Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острое отравление


Рекомендуемые сообщения

Собаки уходят за Радугу,

И в сердце застыла слеза.

Собаки уходят за Радугу,

Туда, куда людям нельзя.

Собаки уходят по-доброму

И зла ни за что не тая.

И снятся ночами глубокими,

Нам снятся собачьи глаза.

Собаки уходят доверчиво,

Мохнатой прильнув головой...

И тянутся дни бесконечные,

Надолго потерян покой.

Собаки уходят... Надолго ли?

Когда возвращаются вновь

Щенками пушистыми, добрыми,

И дарят свою нам любовь?

Ну почему не отмеряно

Вам господом чуть больше лет?

И ищем мы в небе потерянный,

По звёздам мерцающим след.

Собаки уходят за Радугу

Прикрыв золотые глаза,

Собаки уходят за Радугу...

Туда, куда людям нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную.......

Совсем маленькие были и от этого грусть еще сильнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая тема. Приношу свои соболезнования хозяевам которые мужественно боролись до последнего за жизни Бари и Бести.

Считаю что вакцина скорее всего была подделкой. Посмотрите — на фото слева вет. Паспорт Бари, справа мой вет. Паспорт Ники. Сравните ярлыки Nobivac DHPPi — там 3 серьезных отличия:

319eb9bd901b.jpg

1.У Бари отсутствует логотип Intervet — это крупнейший производитель вакцин и делать ярлык с одним торговым названием он не будет.

2.Отсутствует графа «Изготовлено:» - на био препарате такого не должно быть.

3.Серия на двух вакцинах одна и таже — такое конечно возможно но настораживает.

Надо как-то все это проверить и если подтвердиться что это подделка, то нужно повторно привить всех других щенков.

Отослал письмо в Intervet но письмо вернулось, у них есть представительство под Москвой, попробуйте дозвониться из Москвы.

ООО«Интервет»

Тел:      (495) 956 71 40\44

Факс:   (495) 956 71 41\45

Адрес:

Московская обл., Наро-Фоминский р-он,

дер.Яковлевское,

Административное Здание

Е-mail: contact@intervet.ru
/>http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/nobivac.aspx

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ! Лена и Ната! Только вчера узнала эту страшную весть и вышла на этот форум.Читала и плакала....Я же их помню...Искренне соболезную.

Пусть для них за радугой будет легко

L33yTIZF.jpg

Рассмотрела наклейки вакцин,сравнила со своими.Тоже отличаются.Странно.Хотя у меня был однажды "пробой" и на нормальной вакцине.К сожалению,последние года 3-4 приходилось сталкиваться с очень скоротечной формой желудочно-кишечной инфекции,которую "не брала" традиционная схема лечения энтерита.

Понимаю,что никакие слова не утешат и не уймут боль потери.Крепитесь.Ваша Г.Ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая тема. Приношу свои соболезнования хозяевам которые мужественно боролись до последнего за жизни Бари и Бести.

Считаю что вакцина скорее всего была подделкой. Посмотрите — на фото слева вет. Паспорт Бари, справа мой вет. Паспорт Ники. Сравните ярлыки Nobivac DHPPi — там 3 серьезных отличия:

1.У Бари отсутствует логотип Intervet — это крупнейший производитель вакцин и делать ярлык с одним торговым названием он не будет.

2.Отсутствует графа «Изготовлено:» - на био препарате такого не должно быть.

3.Серия на двух вакцинах одна и таже — такое конечно возможно но настораживает.

..................

Наши глубокие соболезнования... Бегите по радуге, малыши...

Меня тоже настораживает отсутствие даты изготовления и логотипа. Посмотрела на наших ярлыках - все присутствует.

Серия может быть одна и та же если к этому ветеринару не так много вызовов. Я, к примеру, заказываю с фирмы сразу несколько видов вакцин для своих собак и щенков, поэтому у щенка могут быть и вакцинация и ревакцинация сделаны одной серией. В этом случае у меня даже штампов нет - не считаю нужным таскать родившихся в питомнике щенков на прививку в ветеринарку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ! Лена и Ната! Только вчера узнала эту страшную весть и вышла на этот форум.Читала и плакала....Я же их помню...Искренне соболезную.

Пусть для них за радугой будет легко

L33yTIZF.jpg

Рассмотрела наклейки вакцин,сравнила со своими.Тоже отличаются.Странно.Хотя у меня был однажды "пробой" и на нормальной вакцине.К сожалению,последние года 3-4 приходилось сталкиваться с очень скоротечной формой желудочно-кишечной инфекции,которую "не брала" традиционная схема лечения энтерита.

Понимаю,что никакие слова не утешат и не уймут боль потери.Крепитесь.Ваша Г.Ф.

Изменено пользователем gold_dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................

Меня тоже настораживает отсутствие даты изготовления и логотипа. Посмотрела на наших ярлыках - все присутствует.

Серия может быть одна и та же если к этому ветеринару не так много вызовов. Я, к примеру, заказываю с фирмы сразу несколько видов вакцин для своих собак и щенков, поэтому у щенка могут быть и вакцинация и ревакцинация сделаны одной серией. В этом случае у меня даже штампов нет - не считаю нужным таскать родившихся в питомнике щенков на прививку в ветеринарку...

У меня в холодильнике сейчас лежит доза Нобивака, покупала в Марквете, на самом флаконе дата изготовления стоит, просто на наклейке нет

82a2782ad777.jpg

На флаконах с бешенством и летпо логотип есть.

Изменено пользователем Royal Grove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...Переживаю вместе с хозяевами...Простите, если влезаю со своими проблемами.

У нас такого же возраста щеночек, прививали в декабре, посмотрела наклейки: один в один совпадают (тоже без логотипа и номер серии тот же). Что делать-то, перепрививаться? Посмотрела ветпаспорт другой нашей собаки (взрослой), все наклейки с логотипом "интервет"..., т.е. за шесть лет такое в первый раз случилось.

2d4998eb03e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что все наши сомнения может разрешить только представитель фирмы.... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в паспорте тоже Нобивак с логотипом...

А по поводу обязательных ДВУХ дат - то даты производства может и не быть,в принципе.Если указан просто срок годности (в смысле ДО.....) - тогда дата будет одна,дата истечения этого срока (как на Эурикане).

Скорее неправильно хранящаяся вакцина,ведь кроме срока годности важны еще и условия хранения.И не факт,что виновата вет.Где хранилась эта вакцина и как транспортировалась ДО приобретения - кто ж знает...Но все равно пару случаев подряд,да еще из одного помета вряд ли можно признать случайностью,слишком уж притянуто выглядит. Причина есть.

По - хорошему,перепривить бы всех щенков,ИМХО.Лучше сделать -да!- лишнюю встряску иммунитета (вынужденную),чем надеяться непонятно на что еще целый год,до следующей прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...Переживаю вместе с хозяевами...Простите, если влезаю со своими проблемами.

У нас такого же возраста щеночек, прививали в декабре, посмотрела наклейки: один в один совпадают (тоже без логотипа и номер серии тот же). Что делать-то, перепрививаться? Посмотрела ветпаспорт другой нашей собаки (взрослой), все наклейки с логотипом "интервет"..., т.е. за шесть лет такое в первый раз случилось.

Если вы прививались в ветклинике,можно поговорить с ними...У них есть лицензия на деятельность,соответственно все препараты должны быть сертифицированы.И вы,как пользователь их услуг,можете потребовать предоставления вам сертификата.В нем же указан производитель препарата,а также контакты должны быть...Если говорить по-хорошему,в смысле не "наезжать" на пустом месте,как это делают некоторые,то возможно вам врачи все и разъяснят.Попробуйте,почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы прививались в ветклинике,можно поговорить с ними...У них есть лицензия на деятельность,соответственно все препараты должны быть сертифицированы.И вы,как пользователь их услуг,можете потребовать предоставления вам сертификата.В нем же указан производитель препарата,а также контакты должны быть...Если говорить по-хорошему,в смысле не "наезжать" на пустом месте,как это делают некоторые,то возможно вам врачи все и разъяснят.Попробуйте,почему нет?

Да, спасибо, съезжу завтра, поговорю с врачом. Мы прививались в гос. клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...Переживаю вместе с хозяевами...Простите, если влезаю со своими проблемами.

У нас такого же возраста щеночек, прививали в декабре, посмотрела наклейки: один в один совпадают (тоже без логотипа и номер серии тот же). Что делать-то, перепрививаться? Посмотрела ветпаспорт другой нашей собаки (взрослой), все наклейки с логотипом "интервет"..., т.е. за шесть лет такое в первый раз случилось.

У моих в паспортах тоже наклейки этой же серии и без логотипа. Прививались в городской ветстанции на ул. Юннатов, вряд ли там левые вакцины, все-таки центральная городская станция....

Мне кажется, что были нарушены условия хранения. Хотелось бы и ответ представителей производителя тоже услышать, почему такие явные отличия у наклеек? Хотя, может быть просто смена дизайна, посмотрела, что практически каждый год вид у наклеек разный, особенно заметно в паспортах старших собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, съезжу завтра, поговорю с врачом. Мы прививались в гос. клинике.

Ну в гос-то вряд ли левые...Но вы сходите,чтоб не думалось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих щенков вакцинирует либо проверенный ветеринар, либо заказываю вакцину в АВЗ.

Последующие только в гос. клинике.

Посмотрела все наклейки - везде логотип есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....я тоже посмотрела у своих...логотип на наклейках есть везде, дизайн самой наклейки отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил своему вету, она вскрыла свежую упаковку - все с логотипом Intervet и датой изготовления. Она высказала предположение, что может это выпускает не Intervet, а другое предприятие по лицензии :dntknw:

Тогда вообще не понятно, посмотрите на паспорт нового образца (пост №260 Irina_st) там на бумаге написанно - Вид вакцины, изготовитель \ Name of vaccine manufacturer - Nobivac DHPPi это название, а где тогда изготовитель и кто он?

У ветеринаров нет сертификата на каждую упаковку, там групповой сертификат.

Лучше дозвониться в компанию и там получить ответ.

Вот еще где могут помочь:

"Чтобы убедиться в том, что обнаруженные признаки указывают на фальсифицированное лекарственное средство, необходимо обратиться в Центр контроля качества и сертификации лекарственных средств.

Также можно обратиться в Управление Росздравнадзора, в отдел лицензирования и контроля за обращением лекарственных средств и медицинских изделий. Специалисты управления подскажут вам дальнейший путь решения проблемы.

Если лекарство будет официально признано опасным для здоровья, можно обратиться в суд. В Уголовном кодексе появилась 238-я статья, карающая за подделку лекарств."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем флаконе написано:

Изготовлено: Интервет Интернешнл Б.В. Боксмеер-Нидерланды.

PS Могу сфотографировать флакон, надо за фотиком лезть, на айфоне не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на наклейках в ветпаспорте, прививали в ветклинике весной 2011, все как писал Сергей, все есть...и фирма, и даты

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в октябре 2011 прививали собаку (другую), все было нормально, с логотипом, как и всегда, а в декабре - уже без логотипа (ветклиника одна и та же):

7625b758db06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, вряд ли подделка - Нобивак часто меняет свои наклейки, то у них бешенство отдельно, то в одном флаконе с лепто.. Может хранили неправильно? Например, транспортировали без холодильника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. У нас тоже первая прививка (прививал заводчик) без логотипа и даты изготовления. Прививали в середине сентября.

Вторая уже с логотипом и датой. А нет ли такой службы(не знаю как назвать) где можно забив серию препарата посмотреть настоящий или фальсификат? Может на сайте РОСПОТРЕБНАДЗОРА? Пошла заводчику звонить на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...