Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острое отравление


Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь насчет хозяйки...

Это не Москва - с ее неограниченными возможностями выбора врачей и диагностики. И собака в той ситуации выжила только благодаря хозяевам, их упорству, аккуратности в уходе и процедурах и вере...Ведь выходит, врачи лечили наугад. Ну и щеночка, конечно, молодец - не сдалась!

Согласна с вами на все 100%! Так сложилась наша судьба,нам повезло в этой ситуации. Нитка наша боролась.Врачи сказали, что из-за того что у нашей собаки был лишний вес это и помогло её организму дополнительной жировой подпиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же горько, так жалко малышей, их семьи...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарите бога за то,что сохранил вам собаку.......

Ваш случай,кроме как еще одним доказательством безалаберности конкретных врачей и хозяйки собаки, ничем больше не является.

Какая безалаберность хозяйки, о чем речь? Тут в Москве-то из всего разнообразия клиник, врачей (в том числе узких специалистов), лабораторных возможностей, и пр, уповаешь лишь на нескольких докторов, плюс на свой опыт, интуицию, крепость собачьего организма, и судьбу.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая безалаберность хозяйки, о чем речь? Тут в Москве-то из всего разнообразия клиник, врачей (в том числе узких специалистов), лабораторных возможностей, и пр, уповаешь лишь на нескольких докторов, плюс на свой опыт, интуицию, крепость собачьего организма, и судьбу.

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая безалаберность хозяйки, о чем речь? Тут в Москве-то из всего разнообразия клиник, врачей (в том числе узких специалистов), лабораторных возможностей, и пр, уповаешь лишь на нескольких докторов, плюс на свой опыт, интуицию, крепость собачьего организма, и судьбу.

+1000000

ОФФ:

(Не сообразуется с темой, это о других случаях)

Вообще мы сами часто забываем, что Москва - она не везде...Иногда читаешь советы, поди туда, сдай то, узи того, сего...Анализы такие - разэтакие...Смените врача...Найдите хорошего, узкопрофильного специалиста...Да! Все правильно и грамотно, кроме одного - бывает, что ТАМ такого и не бывает. Ну ладно, не берем более-менее крупные райцентры. Но бывают тут люди и из ну-совсем-глубинки...И сами пишут - ветов нет, ну НЕТ, помогите хоть советом! А мы им - по инету не лечат! Не можете найти хорошего врача - плохо ищете! Без пачки анализов и кучи доп.исследований низзя! Ну да, ну да...Сама знаю - низзя. Да только там сидит один "вет" на весь район, коровам прививки делает...или оленям в тундре. И ффсе.

И автор просьб получается плохой - лечить не хочет, зачем заводил и тд и тп... А мы в шоколаде - вумные советы давали, лекарства импоршные называли даже...к спецам направляли...Супер - пупер лечебные корма велели искать...Искренне возмущались, что НАДО ИСКАТЬ! ПЛОХО ЗНАЧИТ СТАРАЛИСЬ! И - тапком, тапком того, кто посмел посоветовать хоть что - то из своего опыта, "без посещения врача". Даже безобидное что-то. Ибо тоже низзя...Не положено. А собака там пусть загибается. Потому как местный коновал лечит все физ. раствором...или клизмой. Ну если шансов нет, почему бы не попробовать хоть что-то?

Мне лично тапки по барабану...Собачек тех жалко. И их хозяев, которые виноваты только в том, что живут не в то время и не в том месте.

Ловлю овощи и домашнюю обувь. Можно б.у.

ПС Приведенные здесь примеры -реальны, из лички. И из жизни.

И не касаются ЭТОЙ темы, тут не тундра...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕПЕРИ, про ветов и возможности лечения в провинции - согласна, но лучше совет через ЛС, чем в свободном доступе, ибо вероятность новичку примерить на свою собаку неподходящий диагноз велика, а последствия могут быть фатальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕПЕРИ - приплюсуюсь как любительниц крыс. Даже во всей такой-разэтакой из себя крутой Москве всего три или четыре ратолога, все в частных клиниках. А самые крутые - в зоопарке. Но к ним еще фиг попадешь, и цены такие, что двух собак можно вылечить за эти деньги.

А в рядовой клинике веты к крысам относятся... как к крысам, вечному биологическому расходному материалу... :angry2: И все, что мне остается - это сверять назначения вета из клиники с советами бывалых на крысо-форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь насчет хозяйки...

Это не Москва - с ее неограниченными возможностями выбора врачей и диагностики. И собака в той ситуации выжила только благодаря хозяевам, их упорству, аккуратности в уходе и процедурах и вере...Ведь выходит, врачи лечили наугад. Ну и щеночка, конечно, молодец - не сдалась!

Я поэтому и говорю,что собаке просто повезло.

Все остальное не углубляюсь обсуждать.

+1000000

ОФФ:

(Не сообразуется с темой, это о других случаях)

Вообще мы сами часто забываем, что Москва - она не везде...Иногда читаешь советы, поди туда, сдай то, узи того, сего...Анализы такие - разэтакие...Смените врача...Найдите хорошего, узкопрофильного специалиста...Да! Все правильно и грамотно, кроме одного - бывает, что ТАМ такого и не бывает. Ну ладно, не берем более-менее крупные райцентры. Но бывают тут люди и из ну-совсем-глубинки...И сами пишут - ветов нет, ну НЕТ, помогите хоть советом! А мы им - по инету не лечат! Не можете найти хорошего врача - плохо ищете! Без пачки анализов и кучи доп.исследований низзя! Ну да, ну да...Сама знаю - низзя. Да только там сидит один "вет" на весь район, коровам прививки делает...или оленям в тундре. И ффсе.

И автор просьб получается плохой - лечить не хочет, зачем заводил и тд и тп... А мы в шоколаде - вумные советы давали, лекарства импоршные называли даже...к спецам направляли...Супер - пупер лечебные корма велели искать...Искренне возмущались, что НАДО ИСКАТЬ! ПЛОХО ЗНАЧИТ СТАРАЛИСЬ! И - тапком, тапком того, кто посмел посоветовать хоть что - то из своего опыта, "без посещения врача". Даже безобидное что-то. Ибо тоже низзя...Не положено. А собака там пусть загибается. Потому как местный коновал лечит все физ. раствором...или клизмой. Ну если шансов нет, почему бы не попробовать хоть что-то?

Мне лично тапки по барабану...Собачек тех жалко. И их хозяев, которые виноваты только в том, что живут не в то время и не в том месте.

Ловлю овощи и домашнюю обувь. Можно б.у.

Все это так. Но согласитесь,что здоровье собаки все же в 95% случаев зависит от хозяина.

У меня например,в содержании собаки есть девиз,который я постоянно вспоминаю где бы мы не были,звучит он: лучше предупредить,чем лечить.Это касается всего,будь то питание или прогулки на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000

ОФФ:

(Не сообразуется с темой, это о других случаях)

Вообще мы сами часто забываем, что Москва - она не везде...Иногда читаешь советы, поди туда, сдай то, узи того, сего...Анализы такие - разэтакие...Смените врача...Найдите хорошего, узкопрофильного специалиста...Да! Все правильно и грамотно, кроме одного - бывает, что ТАМ такого и не бывает. Ну ладно, не берем более-менее крупные райцентры. Но бывают тут люди и из ну-совсем-глубинки...И сами пишут - ветов нет, ну НЕТ, помогите хоть советом! А мы им - по инету не лечат! Не можете найти хорошего врача - плохо ищете! Без пачки анализов и кучи доп.исследований низзя! Ну да, ну да...Сама знаю - низзя. Да только там сидит один "вет" на весь район, коровам прививки делает...или оленям в тундре. И ффсе.

И автор просьб получается плохой - лечить не хочет, зачем заводил и тд и тп... А мы в шоколаде - вумные советы давали, лекарства импоршные называли даже...к спецам направляли...Супер - пупер лечебные корма велели искать...Искренне возмущались, что НАДО ИСКАТЬ! ПЛОХО ЗНАЧИТ СТАРАЛИСЬ! И - тапком, тапком того, кто посмел посоветовать хоть что - то из своего опыта, "без посещения врача". Даже безобидное что-то. Ибо тоже низзя...Не положено. А собака там пусть загибается. Потому как местный коновал лечит все физ. раствором...или клизмой. Ну если шансов нет, почему бы не попробовать хоть что-то?

Мне лично тапки по барабану...Собачек тех жалко. И их хозяев, которые виноваты только в том, что живут не в то время и не в том месте.

Ловлю овощи и домашнюю обувь. Можно б.у.

ПС Приведенные здесь примеры -реальны, из лички. И из жизни.

И не касаются ЭТОЙ темы, тут не тундра...

+10000000

Даже в нашем не маленьком "райцентре", где есть не маленькие ветклиники с кучей узкопрофильных спецов мы с пачкой анализов и чемоданом обследований не могли определить болячку, пока не полезли на сайт Беланты, где всё это вывалили и где нам посоветовали сделать еще рентген и еще узи, но уже более конкретно и подсказали на что нужно обратить внимание нашим специалистам, чтобы поставить или опровергнуть предполагаемый диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕПЕРИ, про ветов и возможности лечения в провинции - согласна, но лучше совет через ЛС, чем в свободном доступе, ибо вероятность новичку примерить на свою собаку неподходящий диагноз велика, а последствия могут быть фатальны...

:hmm: Вообще-то правильно, конечно...

Но я ж не предлагаю тут выкладывать в общем доступе прям схемы лечения...Неадекватов-то полно, ясен пень, и я сама сколько раз писала - чем за советом на форум бежать, давно бы были у ветеринара. Тут, как бы объяснить, не получится обобщить... Просто иногда читаешь, как щенка "маринуют" дома без помощи по несколько дней, только советы собирают в инете - и сама б таких убила! Но ведь порой - даже до смешного! - из-за какого-то прыщика (ну это я так, образно) посылаем хозяина в да-алекое путешествие по поиску врачей, клиник, консультаций...И не дай бог владелец не послушает и не сходит! Ай-яй-яй! И плевать, что он не в Москве, а в каком-нибудь селе...

Сто раз - ИМХО, во избежание обид...Но я, честно говоря, плохо представляю себя саму, бегающую по врачам сломя голову со своим псом, который с утра вдруг имел неосторожность пару раз чихнуть, или один раз жидко сходить на прогулке. Только не надо утрировать, конечно, будь дело серьезнее, сама побегу вперед автомобиля в ту же Беланту... И бегала. Но то,что иногда встречается тут, смахивает на гипердиагностику, порой до абсурда!

Или вот пример предыдущий - Никта практически сама вытащила щенка с того света, а мы ей о безалаберности...Да если б не ее бессонные ночи, лежать бы щенку холмиком под деревцем. Да,не диагностировали им ничего. Да и врачи не лечили толком, им-то все равно... Но - живы же ? Пусть не БЛАГОДАРЯ , а ВОПРЕКИ. Тут другой уже коленкор - наплевав на "врачей", девушка сама делала так,как могла. А что еще оставалось?

Так что не обобщить. Это я к чему все? Получается - на бога вета надейся, а сам не плошай...Как-то так. И тогда получается, что и советы и опыт других очень даже могут пригодиться...И если хозяин животного не имеет постоянного доступа к ветеринарам в любое время дня и ночи, с чем-то некриминальным вполне можно справиться и самим, не правда ли ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью соглашусь с Непери.

Токо я эт-та...Все время переживаю о двух вещах: во-первых, что иногда "понесет" в теме, которая совсем о другом (уж простите, модераторы). И во-вторых, не хочу, чтоб это расценивалось кем-то как нападки или обвинения... На самом деле это так, мысли вслух. "За жизнь", так сказать. Чисто ЛИЧНЫЕ...Форум - это что? Это ж просто люди, а люди все разные. И каждый делает так, как ему кажется правильнее...

ПС Но все равно рада, что я не одинока в своем мнении )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Токо я эт-та...Все время переживаю о двух вещах: во-первых, что иногда "понесет" в теме, которая совсем о другом (уж простите, модераторы). И во-вторых, не хочу, чтоб это расценивалось кем-то как нападки или обвинения... На самом деле это так, мысли вслух. "За жизнь", так сказать. Чисто ЛИЧНЫЕ...Форум - это что? Это ж просто люди, а люди все разные. И каждый делает так, как ему кажется правильнее...

ПС Но все равно рада, что я не одинока в своем мнении )))

Еще раз соглашусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девоньки, дабы не создавать новых тем, напишу здесь. Пожалуйста, мне нужен совет! Я хочу к лету взять собаку. Хочу чёрного кобеля. Сейчас я все дома буквально залила дезинфектором. Использовала БИОДЕЗ. Весной будем переезжать. Хочу перед переездом еще раз обработать (скорее всего буду использовать другой препарат) все здесь и в новом доме. Каковы гарантии того, что все будет хорошо? Я очень переживаю! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, дабы не создавать новых тем, напишу здесь. Пожалуйста, мне нужен совет! Я хочу к лету взять собаку. Хочу чёрного кобеля. Сейчас я все дома буквально залила дезинфектором. Использовала БИОДЕЗ. Весной будем переезжать. Хочу перед переездом еще раз обработать (скорее всего буду использовать другой препарат) все здесь и в новом доме. Каковы гарантии того, что все будет хорошо? Я очень переживаю! :helpsmilie:

Лена, ИМХО к лету вполне возможно уже завести щенка...Тем более, на новой квартире. Т.е под вопросом остаются только вещи и мебель.. Вещи за то время уж сто раз стираны-перестираны, мебель и ковры Вы наверняка обработали. А щенок будет привит?

А гарантии...Я думаю, вероятность встречи с вирусом сравнялась - ведь улицу никто не обрабатывает ))) И вашу обувь с улицы. Если б вирусы были НАСТОЛЬКО живучи - вымерли бы все - и люди и животные )))

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может взять подрощенного щеночка. Чтобы уже привит был.

По крайней мере не будете дергаться из-за совсем крохи, что он что лизнул дома, а прививок пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Думаю, что можно уже будет взять. Главное- привитого и у адекватного заводчика. Все получится! И не зацикливайтесь на плохих мыслях! Больше позитива! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переедем в дом... там будет свой участок и гулять можно будет прямо "на природе" (рядом поле, лес). Больше с другими собаками до года точно я гулять не буду... если только изредка! Я думаю взять уже привитого, но муж выкабенивается, мол только маленького! Но этот вопрос я решу))) По поводу вещей, конечно, все поперестирано, ковров у нас нет, мебель я всю залила + на диване будем обивку менять. В общем-то с собой и берем что диван, комод, стол, технику и тренажеры... остальное покупать будем новое... Думаю в апреле смотреть и резервировать щенулю. Не опасно к людям в дом идти? Я думаю нет, но так, чтобы убедиться спрашиваю.))))

Лена! Думаю, что можно уже будет взять. Главное- привитого и у адекватного заводчика. Все получится! И не зацикливайтесь на плохих мыслях! Больше позитива! :rolleyes:

Как бы этого заводчика-то выбрать)))) Я планирую в Москве брать. Или ехать куда-то... но ехать муж против. Но если мне припрет, то поеду, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не опасно к людям в дом идти? Я думаю нет, но так, чтобы убедиться спрашиваю.))))

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Вот это подход!!! Все бы были такими!

Да нет, конечно ))) Вы уж не воспринимайте вирус как радиацию с периодом полураспада 400 лет! Что вы им, пропитаны?

Кст, у меня (давно) умер котенок от панлейкопении - зараза похлеще энтерита, кошачья. И я еще ничего не понимала, там нельзя до года заводить, и взяла кота, 9 мес., следом - кошку - отказницу ( персы ). Почти сразу взяла. И - ничего... Квартиру правда кварцевала, с работы лампу стащила ))). Но ничем не обрабатывала, по незнанию просто. Эти ж еще дело иммунитета, как повезет. Для развития заболевания в организм должен не просто попасть вирус, но еще и в определенной концентрации. Не все так просто. А вы свою концентрацию не просто снизили, а практически свели на нет. А время добьет остатки ))) На улице опаснее ))) Сколько э-ээ...какашек валяется )))

ПС Кстати, не знаете, как там Наташа-то? ( "Бари")

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панлекопению я насмотрелась, пока были в Беланте! Бедные животные! Честно сказать, я впервые столкнулась и с энтеритом... хотя, сколько себя помню, у нас всегда были собаки ...и кошки. Одна собака была очень проблемной! У нее был жуткий характер - ела из ложечки, недокус, в том числе и чумкой переболела... но мама умудрилась не только ее вылечить, но и после чумки на юниорском этапе получить "хорька" (шерсть была слегка облезлой :1st: ). А остальным двум собакам повезло больше. Почти не болели.

А по теме... спасибо большое! Успокоили!

Наташа... вроде бы поулеглись страсти... хотят к осени брать щенка.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы этого заводчика-то выбрать)))) Я планирую в Москве брать. Или ехать куда-то... но ехать муж против. Но если мне припрет, то поеду, конечно)))

У вас же прям под боком замечательный питомник Стенвейз :ok:


/>http://stenways.retriever.ru/

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же прям под боком замечательный питомник Стенвейз :ok:


/>http://stenways.retriever.ru/

Да, спасибо! Я ближе к аплелю буду смотреть новые пометы. Не забуду и к Вам заглянуть))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Я ближе к аплелю буду смотреть новые пометы. Не забуду и к Вам заглянуть))) :thumbup:

Ну, ко мне заглядывайте, конечно, всегда рады - но питомник Стенвейз это все же не я :)

Позвоните Татьяне Димитриу, пообщайтесь (телефон есть на сайте питомника), она прекрасный человек, и заводчик лабрадоров с огромным стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно товирищи получается, то вы все в один голос кричите что карантин минимум нужно выдержать пол года и не важно как ты там обрабатываешь вещи

а тут получается что Елена собирается в апреле брать щенка и вы говорите что опасности уже нет, хотя пройдет только 3-4 месяца

извините меня конечно но вот после таких сообщений грамотность пользователей сидящийх на этом форуме меня смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно товирищи получается, то вы все в один голос кричите что карантин минимум нужно выдержать пол года и не важно как ты там обрабатываешь вещи

а тут получается что Елена собирается в апреле брать щенка и вы говорите что опасности уже нет, хотя пройдет только 3-4 месяца

извините меня конечно но вот после таких сообщений грамотность пользователей сидящийх на этом форуме меня смущает

Добрый день! Читайте пожалуйста внимательно! Елена в апреле только будет искать новые пометы, а взять хотят к лету и подрощеного, да плюс в новом доме. Так что Ваша критика в данный момент не совсем уместна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...