Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите опознать


Рекомендуемые сообщения

Сегодня муж подарил цветок, а название забыл. Помогите опознать, что это за растение и как за ним ухаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня картинки нет, не отображается почему-то..

а вообще - есть прекрасный форум http://www.forumhouse.ru

и отдельная тема "идентификация растений" - поместите там фото и вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это АЗАЛИЯ. Любит прохладное место и влажность. Во время цветения не обрызгивать. Почва всегда должна быть влажной, но не мокрой. Поливать додкисленной лимоном водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а вот сейчас мне что с ней сделать? Может снегом обложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что? полить водой с соком лимона, или простой водой...или льдом??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стакан воды несколько капель лимона, можете лед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это азалия. Ну ооочень капризное растение. Или это у меня руки корявые :dntknw: . Сколько ни покупала, засыхали. Любят влажность, температуру в комнате не выше 20 градусов для цветения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня никогда не доживала до следующего цветения, хотя руки у меня не очень корявые gleam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) вспомнилось:

Поехали мы с подружайкой покупать девочке из института подарок на ДР. Решили дарить цветок в горшке, тк она ими увлекалась. Мама мне на выходе сказала, азалию не вздумайте покупать, за ней ухаживать на особенно, часто она не выживает в домашних условиях. А узнаете ее по внешнему виду - очень красивое растение, все как правило обсыпано цветами. Ок. Мама на работу пошла, я встречаться с подружайкой и в магаз. Купили. Звоню маме, вся такая радостная, мама, мама, мы Машке цветок такой красивый купили-закачаешься!!! Весь такой-растакой, название забыла. -Азалия? -Да, да, азалия!! Занавес. ))) :lol2:

Сорри :blush2:

Пожелаю вам удачи!! И надо конечно по форумам цветолюбителей полазить, почитать их советы и хитрости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей прежней работе, в структуре были теплицы и оранжереи. Так нам летом и зимой в кабинетах меняли растения. Зимой нам выдавали азалии, ммм красота... и былые и красные.. Цветут всю зиму. А весной забирали обратно в теплицы. Так работники теплицы мне говорили, что летом, в период покоя азалиям необходим давольно-таки прохладный температурный режим, не более 10 градусов. В домашних условиях вряд ли возможно это устроить. А в остальном они не очень прихотливые. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветочки засохли :sorry:

Полила азалию ледяной водой, поставила в спальню и открыла там окно.

Не приходит в себя, так жалко((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не получалось реанимировать азалию. Отцветала и засыхала.

Капризка однако! Оранжерейное растение. Гордения практически такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа!!! У меня получилось, невероятно! Азалия расцвела пуще прежнего, я просто начала ее обкладывать льдом предварительно замороженым с лимонной кислотой! Такая красотища!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа!!! У меня получилось, невероятно! Азалия расцвела пуще прежнего, я просто начала ее обкладывать льдом предварительно замороженым с лимонной кислотой! Такая красотища!!!

здОрово!!! хвастайтесь, показывайте фоточки))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо, правда азалию льдом и холодной водой поливать?? :dribble: Ужас какой, если это правда. Ведь это же тропическое растение, если я не ошибаюсь, какой может быть лёд. У меня как-то давно была азалия, сдохла - засохла. Потом-то я прочитала, что им нужна повышенная влажность, ком должен быть постоянно влажный и опрыскивать почаще (чтобы вода на цветы не попадала).

Мда, надо порыться, почитать, даже интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...