Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас тепло было, 21 градус. А завтра уже 14 и дождь, а потом 12(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катя и Макс сказал:

Блин, а мой бегает, все нюхает, лижет и метит :)))  А если уже все изнюхал и пометил - идет вкусняхи выпрашивать :)))

Мой иногда не то что пометить, а пописать, пардон, забывает))) приходится напоминать, зачем на улицу выходили))

а он мне: "нет, Маман)) позвольте я сначала собратьев своих поищу, поем у вас из кармана, а потом поговорим о моем богатом внутреннем мире и где я его изливать буду" :default_lol:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ilona & Company сказал:

Сегодня у нас тепло было, 21 градус. А завтра уже 14 и дождь, а потом 12(

Ну у нас завтра ещё 24 обещают, а в воскресенье уже 15, и в понедельник также. И дожди должны начаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Ну у нас завтра ещё 24 обещают,

Ага,я и сегодня загар свой выгуливала :default_lol: и завтра напоследок на Дне города пощеголяю)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вечернюю прогулку мы приноровились все дела на улицу выносить, а вот утром никак не получается. Бежит в большую комнату на ковёр, как только в спальне дверь открываю. При чём горшок у нас в спальне ночью стоит, в него не писает.

Завтра попробую отнести на руках на кухню за забор, как только дверь в спальне открою и буду сама одеваться.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса нас вчера ещё и на видео снимала





Корм то у Ленни мелкий, как семечки, всё разлетается из руки и Ленни завис, выковыривает из травы. А я решила спрятаться, пока он завис)


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы, сразу вышли туалетные дела сделали. Отдохну часок и гулять пойдём.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ilona & Company сказал:

Лариса нас вчера ещё и на видео снимала

Лариса умница! Спасибо ей большое!

Ленчик очень старательный! Когда рядом идет, вымах лап такой хороший) 
 

Скрытый текст

 

Илона, ты не кидай ему мячик далеко. Он не понимает, что с ним надо делать. Ему надо игрушку ,как для кошки вначале - типа фантик на веревочке, чтоб он за ним бегал - имитация дичи убегающей. Вот такая история

А мячик надо бросать себе под ноги и просить дать. И после того как научится брать и подавать, только после этого чуть подальше начинать бросать. Все постепенно.


 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2018 в 00:46, Oliviya сказал:

а он мне: "нет, Маман)) позвольте я сначала собратьев своих поищу, поем у вас из кармана, а потом поговорим о моем богатом внутреннем мире и где я его изливать буду" :default_lol:

Ольчик, он не понимает, что человек рядом это не только еда. Он вырос в стае. И привык с ними играть. Поэтому тебе лучше вообще собратьев не искать, а приучать, что с тобой веселее и интересней, чем с собаками) Побороться можно, в перетяжки поиграть, наперегонки побегать, в прятки поиграть. Или через еду приучать играть. 

Просто у меня Элька такая была. Играть - это не к ней. Только через еду удалось заинтересовать игрушкой и собой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Ольчик, он не понимает, что человек рядом это не только еда. Он вырос в стае. И привык с ними играть. Поэтому тебе лучше вообще собратьев не искать, а приучать, что с тобой веселее и интересней, чем с собаками) Побороться можно, в перетяжки поиграть, наперегонки побегать, в прятки поиграть. Или через еду приучать играть. 

Просто у меня Элька такая была. Играть - это не к ней. Только через еду удалось заинтересовать игрушкой и собой.

Оль, я это понимаю) но вот сколько пытаюсь его игрушками заинтересовать - не получается( дома еще пытаемся играть и с пулером, и с мячиком. А на улице он вообще игрушки игнорирует( 

Мы вчера с Викой разговаривали и пришли к выводу, что такая собака - это как приемный ребенок в семье)) пытаемся потихоньку, стараемся) надеюсь получится рано или поздно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Oliviya сказал:

Оль, я это понимаю) но вот сколько пытаюсь его игрушками заинтересовать - не получается( дома еще пытаемся играть и с пулером, и с мячиком. А на улице он вообще игрушки игнорирует( 

не, дома нельзя. Вообще те игрушки которые идут на улицу - дома в них не играют, что бы не понизить их ценность. Какой смысл играть на улице в пуллер и бегать за ним ,если дома можно и не бегать, а так в перетяжки поиграть? думаю, смысл понятен.

Надо найти ЕГО игрушку - мягкую / пищащую/ деревянную/ тряпичную/ мячик/ бутылка - в общем, Ольчик, ты должна методом проб ее найти. И после от этого уже плясать.

 

Изменено пользователем НиКа@Элли
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Лариса умница! Спасибо ей большое!

Ленчик очень старательный! Когда рядом идет, вымах лап такой хороший) 
 

  Скрыть содержимое

 

Илона, ты не кидай ему мячик далеко. Он не понимает, что с ним надо делать. Ему надо игрушку ,как для кошки вначале - типа фантик на веревочке, чтоб он за ним бегал - имитация дичи убегающей. Вот такая история

А мячик надо бросать себе под ноги и просить дать. И после того как научится брать и подавать, только после этого чуть подальше начинать бросать. Все постепенно.

 

 

 

 

Оль, я уже все игрушки перепробовала. Все канатики, всякие мягкие с хвостами, чтоб убегали. Не играет на улице и всё тут. А за Одиным мячиком бежит. То есть он за мячиком то уже умеет бегать. Схватит его, а потом перед Одей попой крутит. Пару  раз приносил и отдавал, менялся на корм, но это не закрепилось ещё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ilona & Company сказал:

Оль, я уже все игрушки перепробовала

а бутылку пластиковую шуршащую? и перед началом немного подразнить, и только потом дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

а бутылку пластиковую шуршащую? и перед началом немного подразнить, и только потом дать?

Попробуем. Дома играет во всё. А на улице только еду пасёт.

И не могу дома его без игрушек совсем оставить то, он начнёт что-нибудь другое грызть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ilona & Company сказал:

Попробуем. Дома играет во всё. А на улице только еду пасёт.

И не могу дома его без игрушек совсем оставить то, он начнёт что-нибудь другое грызть.

раздели игрушки. Дома, например, те ,которые грызутся. Остальные убираешь. И только на улицу. Никто ж не говорит, что игрушек не должно быть дома. Конечно, должны. Просто они остаются дома, а уличные прячутся дома и выходят только на прогулку. И это должны быть самые желанные игрухи)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, Элька не играла в пуллер. Ну не интересен он был для нее. Я давала еду

за каждое прикосновение к пуллеру ,

потом - за то ,что брала его в пасть.

потом за то, что я прикладываю к нему руку и она не выпускает пуллер из пасти,

потом за то, что держит небольшое натяжение пуллера

потом за то, что тяну (совсем несильно) вправо/ влево и Элька снова не выпускает из пасти

и только потом мы стали играть

Кстати, и только потом она стала играть в пулерр ,и я могла ее похлопывать по спине, бокам, одним словом, раззадорить.

___________

Я это пишу для того, чтоб знали ,что научить играть это практически то же самое, что и выучить команду)))))))))))))))))0

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Оля, как сложно то) с Юстасом у меня таких проблем не было) он за любой мячик безо всякой еды готов был душу продать))) а уж за теннисный - так вообще отдавался весь без остатка))

Поэтому проблемы чем заняться на улице у нас не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Вот, например, Элька не играла в пуллер. Ну не интересен он был для нее. Я давала еду

за каждое прикосновение к пуллеру ,

потом - за то ,что брала его в пасть.

потом за то, что я прикладываю к нему руку и она не выпускает пуллер из пасти,

потом за то, что держит небольшое натяжение пуллера

потом за то, что тяну (совсем несильно) вправо/ влево и Элька снова не выпускает из пасти

и только потом мы стали играть

Кстати, и только потом она стала играть в пулерр ,и я могла ее похлопывать по спине, бокам, одним словом, раззадорить.

___________

Я это пишу для того, чтоб знали ,что научить играть это практически то же самое, что и выучить команду)))))))))))))))))0

У меня пока не получается. Как только я ему еду даю, он больше к игрушке не прикасается и даже в её сторону не смотрит. Садится возле меня и сидит, ждёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oliviya сказал:

Блин, Оля, как сложно то) с Юстасом у меня таких проблем не было) он за любой мячик безо всякой еды готов был душу продать))) а уж за теннисный - так вообще отдавался весь без остатка))

Поэтому проблемы чем заняться на улице у нас не было)))

ну... у меня Ника такая игривая))) И все-таки Тиби не виноват. Просто с ним некому и некогда было играть. Он не умеет. А Элька у меня другого темперамента просто))) и то справились) Чем тебе на прогулках-то заниматься? учи себе играть :default_lol: Главное ,от собак подальше пока держитесь. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, тм у Кати темка-то есть. Если есть вопросы, девушки помогут вам))) Я ж только со своего опыта говорю, а он у меня всего от двух собак неполностью воспитанных)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

У меня пока не получается. Как только я ему еду даю, он больше к игрушке не прикасается и даже в её сторону не смотрит. Садится возле меня и сидит, ждёт.

и ты сиди жди)) поймет что от него хотят и все пойдет на лад)

мы дома учились приносить. а потом дома вообще игрух не было. 

сначала она с палкой в зубах носилась за теми кто бежал за мячом, потом с мячом в зубах носилась, а потом до нее доперло, что это же "футбол" и там один мяч на всех)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты сиди жди)) поймет что от него хотят и все пойдет на лад)
мы дома учились приносить. а потом дома вообще игрух не было. 
сначала она с палкой в зубах носилась за теми кто бежал за мячом, потом с мячом в зубах носилась, а потом до нее доперло, что это же "футбол" и там один мяч на всех)))

Он так может долго сидеть, я проверяла).
Я не хочу, чтоб он носился за теми, кто бежит с мячом. Одя может и цапнуть за свой мяч. Я хочу, чтоб он со мной играл.
Будем потихоньку учиться.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угулялись. Одя свой мяч потеряла, пришлось возвращаться, искать. Я примерно знала, где. Там где за зайцем прыгала. Вернулись, нашли. Ленни устал от таких походов.
Бутылочку пластиковую брали. В темноте он совсем играть не хочет. Пару раз грызанул и всё. Бутылочка и хрустела, и убегала, пофиг. По дороге отвлекался на прохожих, в темноте страшновато.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленни всё поближе к Одьке пристраивается)

3f175004b2b3dfbe1cd990299715e3a0.jpg

Сегодня бесился и на Одьку прыгал, и пытался цапнуть, она уже не знала, куда от этого придуря деться.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Как только я ему еду даю, он больше к игрушке не прикасается и даже в её сторону не смотрит. Садится возле меня и сидит, ждёт

То же самое :)  Немного помогает совсем новую игрушку взять.  Тогда ему очень интересно, но ее кидать нельзя - убежит с ней и пока всю не испробует на зуб - не принесет :)))  

Только палки и снежки выдерживают проверку улицей :)  Но палки - стремно, поэтому редко играю.   Только если на пляж идем и надо, чтобы раньше меня туда не прибежал :))  И обязательно две нужны - одну кидаю, другая в руках :))  А снежки - только зимой и то в определенную погоду :))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...