Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ilona & Company сказал:

Одя - побегаец, боюсь что усвистает за зайцами и Ленни за ней побежит. Лесок маленький, кругом дороги, под машину можно попасть. А зайцев у нас много. Ещё лисы и олени.

А ещё там другие собаки гуляют,  Одя на всех кидается. Пару лет назад накинулась на стафа и подрала. На поводке длинном была. Сосед с ней гулял.

 

Понятно! Лисы страшно особенно.

Мы недавно гуляли на полянке (живём на окраине города), был вечер, темно, компания собак и тут у дороги пробежал зверёк, многим показалось что лиса, хотя откуда у нас?! Я тогда очень испугалась, правда, думала собак в охапку и домой бежать , страху их бешенство нагоняет( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Лисы страшно особенно.
Мы недавно гуляли на полянке (живём на окраине города), был вечер, темно, компания собак и тут у дороги пробежал зверёк, многим показалось что лиса, хотя откуда у нас?! Я тогда очень испугалась, правда, думала собак в охапку и домой бежать , страху их бешенство нагоняет( 

У нас, к счастью, случаев бешенства уже много лет не было зарегистрировано. Прививки поэтому раз в 3 года ставят, а не каждый год.
А лисы очень даже милые). У нас какие-то зажравшиеся, видимо, даже зайцев не гоняют))).


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ilona & Company сказал:


У нас, к счастью, случаев бешенства уже много лет не было зарегистрировано. Прививки поэтому раз в 3 года ставят, а не каждый год.
А лисы очень даже милые). У нас какие-то зажравшиеся, видимо, даже зайцев не гоняют))).


Sent from my iPhone using Tapatalk

У нас каждый год карантин по бешенству :default_doh:

А лисы выходят к домам, иногда вижу в мусорке роется какая-нибудь рыжая. И все такие милахи добрые)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ilona & Company сказал:


У нас, к счастью, случаев бешенства уже много лет не было зарегистрировано. Прививки поэтому раз в 3 года ставят, а не каждый год.
А лисы очень даже милые). У нас какие-то зажравшиеся, видимо, даже зайцев не гоняют))).

У нас тоже нет, ттт. Но вакцинация, вроде бы, на 2 года... правда я из-за поездок в Россию каждый год прививала.

Но  2 раза в год проводят пероральную вакцинацию от бешенства. Используются специальные приманки, где в массе из рыбной муки спрятаны капсулы с жидкой вакциной от бешенства. Разбрасывание вакцины будет проводиться с маломерных самолетов. Вакцину не разбрасывают над городами, населенными пунктами, дорогами и водоемами. Самолеты летают низко для лучшего обзора территории. Приманки снабжены предупреждающими наклейками для тех, кто случайно найдет их во время прогулки в лесу.
Найденные приманки с вакциной нельзя трогать. 

 

 

А коллега умудрилась найти ветеринара, кстати, очень ей понравился...который сказал, что от бешенства можно у нас в стране вообще не прививать, типа все равно же нет случаев заражения. А глистогонят только щенков перед прививками))
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ilona & Company сказал:

Прививки поэтому раз в 3 года ставят, а не каждый год

 Антирабическая вакцина "Нобивак", например. Я ей прививала. В инструкции вакцины указано, что действует три года. И не надо мучить животных и ставить им прививку от бешенства каждый год. А наш чумачедший ветконтроль всех под одну гребенку заставляет вакцинировать животных  каждый год, независимо от того, чем прививались. А ведь каждая лишняя доза антирабической вакцины не совсем прям здорово для организма.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Страйк сказал:

 Антирабическая вакцина "Нобивак", например. Я ей прививала. В инструкции вакцины указано, что действует три года. И не надо мучить животных и ставить им прививку от бешенства каждый год. А наш чумачедший ветконтроль всех под одну гребенку заставляет вакцинировать животных  каждый год, независимо от того, чем прививались. А ведь каждая лишняя доза антирабической вакцины не совсем прям здорово для организма.

Так-то,если просто собаки домашние,то можно не заморачиваться ежегодными прививками. А если по выставкам,да через границы ездить,то хошь-не хощь,а делать надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже невзлюбила кроксы за слезание носков))
 

У все норм.
А так-то что мешает резиночка на носки натянуть, которые резиновые, типа денежные?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на шерстяной носок нормально, когда туго. Но не летом же).

Ааа! Так у вас больше по размеру! У просто норм.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка у нас сегодня

5615423cbe5d993b48aae57f3a93d523.jpg

Ну, хоть дождя нет.

Ленни сегодня был в ударе. Сам запрыгивал на камни фотографироваться))). Никто его не просил.

51e998e594f50b1ffd4e5f51023693f5.jpg

40fa35afc78820410ed4d7adf7e2f130.jpg

110e5f396f6fd3705cd77397fc56888c.jpg

e1aac74d9d8ad8956ee72be2dca9a794.jpg

6621b6cb207d743f471e86b9c0960a72.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У все норм.
А так-то что мешает резиночка на носки натянуть, которые резиновые, типа денежные?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3d95bdde8e1eb240ca7b97db6ca78632.jpg

Я не ожидала, что он и на этот камень полезет)))

d2f484b7833a6f78422bfeda9f50a869.jpg

Одьке сказала «Ап», она запрыгнула и этот крендель за ней полез. Одя, конечно, сразу спрыгнула, потому что Ленни, как танк)))

cc7ff7e52cc6357ad3e0ccd1d8af8db9.jpg

А камень то высокий, метра два.

75c679e0adb6ceecebba6813815d2340.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день почти дождь поливал и мы целый день валялись. Погуляем, поедим и дальше лежим.
А сегодня с утра, как ужаленная. Надо и то, и сё сделать.
В магазин, к маме, в ветеринарку за Бравекто, в автосервис.
Сейчас вот погуляли и снова лежать будем))). Я только мясо пожарю.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, как мама? Узнает?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вроде узнает.

Когда прихожу, она никак не реагирует. Говорю ей - мама привет, она даже не смотрит. Иногда какие-то просветления бывают на минуту и она может сказать что-то осмысленное.
На прошлой неделе тётка из Москвы приезжала и я их с дядей Сашей возила к маме. Мама её узнала и заплакала.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня телефон уже фотками переполнен, надо освобождать)

96be1ee569744b9c4d600ac1ec5aa8a4.jpg

0f05b0bb06e4810f805f0fa7d054b868.jpg

611cec3eed49ce79ba1a5db9569096a2.jpg

8a5c82b8754af9e5fc85f5a4ae45ffc0.jpg

a735ee538de7ac8b4b3b16d25d78afad.jpg

bd2cff678afc6c0d065dd326fb0e5822.jpg

b705eb25a06a0612f7235f2c8fe08a0d.jpg

d4876d88d753a0644de3a90c93f31c8c.jpg




Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:


У все норм.
А так-то что мешает резиночка на носки натянуть, которые резиновые, типа денежные?)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

надо попробовать))))

мне меньший размер впритык,а этот с запасом))))

стельку пробовала вкладывать-нифига)) всеравно сползают носки))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо попробовать))))
мне меньший размер впритык,а этот с запасом))))
стельку пробовала вкладывать-нифига)) всеравно сползают носки))


Я тоже со стельками пробовала, не помогло). А с резинками я не смогу, ноги итак часто болят, а тут ещё и резинкой передавит.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с прогулки, съели Бравекто.

Гуляли нормально до того момента, как олени перед нами вышли дорогу переходить. Я ещё постояла, подождала, когда они в лес зайдут, чтоб их не видно было. Но, Одя всё равно тащила, как ненормальная.

ffd8a104855993658e73f106c5dc6eb9.jpg

У нас вон малина ещё зелёная

98346fa2c86e29b943498959580358cf.jpg

Нашла сегодня картинку с описанием этой «Улицы мастеров», там описана задумка архитектора. Не знаю, что он там курил, но это ни фига не улица мастеров. Я думала, что мост с лопатой - это что-то садово-огородное). Ан нет. Это искатели сокровищ, а сокровище - это любовь. Вот кто бы мог подумать, что лопата - это про любовь. А второй мост, мы его и репкой, и свёклой, и турнепсом обзывали. А это сердца друг на друге. Там их аж три.

5ed955435672f3d4cef61ef39136338a.jpg

Пока я читала, Ленни ямы копал

2d5fc379361f3dce605ad25cc1730822.jpg

a6fad7b0e02ac633a7d5a1726feabd1d.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня солнышко

c6622d82ea3520823f983f531cff0c00.jpg

Правда, не жарко, но, всё веселее.

Ленни с утра уже успел разворошить осиное гнездо. Вроде, не покусали. Он оттуда отпрыгнул, так Одя следом полезла проверять.

Только подумала, что клещей меньше стало, как притащили трёх.

0e9e3b79606b0d88dfac678a38f62fa2.jpg

f20cb73993616e57af097f77ef57e9fe.jpg

И опять пошёл к камушку позировать

c276ec9d13c4034ed88acede6082f753.jpg

841e42bbf05594736df78545d29fc529.jpg

6fd22c2aebdf0365af26167e5e58f291.jpg

138547553c78c8edcc3ea9aa510214a0.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала в автосервис и опять - подождите.

Вчера заехала поменять масло, фильтры. С собой у меня, конечно же, ничего не было. И в автосервисе тоже нужных фильтров не оказалось. Заказали сразу при мне, сказали - приезжайте завтра в 11. Приехала, они ковыряются с другими машинами. Вчера мой номер телефона записали, не могли позвонить и сказать - приезжайте попозже.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пожаловалась, как забрали машину)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла на улицу загорать)))

60abe402fbc1eb7bf0b080cffde54c80.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...