Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

А если "разобраться" и пойти телек смотреть?  А через 5 минут опять начать собираться?  (Одя не поймет? :))

Подозреваю, что никто не даст мне 5 минут телек смотреть). Будут скакать оба.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, доедаем мы дома теперь не из миски.
С поиском, правда, пока ничего не выходит. Вчера пару раз с рогом поиграли, прятала за спину. После второго раза интерес пропал.

Теперь он стал сам почему-то ложиться без команды




Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c87bcc4246967a6a2d8c1a1ca04c271a.jpg

Оде покоя не даёт второй мяч. Она бежала за своим и, когда я Ленни кинула, она свой сразу бросила

f36514ec184f39e0d1b23fc423aec1c1.jpg

А Ленни не спешит мяч отдавать, чтоб Одя не забрала

e35fdf5c7554a1b06e4e52875512984b.jpg

03136e05161c6ef649d4ad4349eba227.jpg

670ebf01d1c899f12f213793329ff143.jpg

8453a4cbbbf765e3bfd8f66d06edba92.jpg

ac33e4e692df817db5647096cc3f452d.jpg

6273414fb02d1daa016234424ee1077a.jpg

47b7d5898e89b97d9010ed520f60d5ba.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:


03136e05161c6ef649d4ad4349eba227.jpg

-А вот фигушки тебе,а не мяффик!

:default_lol: Бирюк надутый:)

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то заболевая. Вчера рано спать пошла. Утром в 8 будильник запиликал, я его выключила и дальше спать. Мне не на работу. Думала, что я пол-часика ещё полежала, а оказалось два с половиной). Горло болит, в груди тяжесть какая-то, голова болит и сзади шея, затылок.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за советы!

Стали больше отрабатывать выдержку. Пока, конечно, без раздражителей. Второй день «ко мне» ещё отрабатываем, правда, с небольшого расстояния.
Нового ничего, пока, не придумали.

Падать на бок и кувырок так и не получаются.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ilona & Company сказал:



Падать на бок и кувырок так и не получаются.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Добрый день! На моем с Адюшей примере (хоть и плохой пример, мне вообще команды сложно отдавать глухой собаке, а жестами сильно не разнообразишь), но мы учились поднимать предметы и приносить, и складывать их в корзинку. И продолжаем это делать, и поиск осваиваем так же. И Адельке 1,5 года уже, а только только стало получаться хоть пронести что то в пасти. Это не будет быстро, главное не прекращать. Вам кажется что ничего не получается, но это не так)  Зато когда неожиданно получилось, такой восторг был и у меня, и у нее на моське! А по поводу игр вообще отдельная история. Она у меня флегма. Ходит бродит возле ног все время и без поводка))) И бегать за игрушкой ей лень! Я 2 раза брошу, если принесла, молодец и убираю игрушку. Сейчас стало подольше и немного добавился энтузиазм, уже бежит не в знак одолжения, а прям с азартом) а я в этот момент бегу от нее, чтобы догоняла к тому же. Так что продвижки есть) И у вас получится!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, больший интерес к пуллеру почему то. Хотя в разные периоды по разному.... Если новая мягкая игрушка, то весело. Если ничего нового, то пуллер.  А!!! Самое любимое, это пластиковая бутылка.... Здесь игривее собаки не существует) Может и вам попробовать? Вивушка тоже с первого раза оценила. А мячики ей побоку были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про бутылку, я в ней ножничками дырочки нарезала, внутрь горстку корма...и пол часа псина занята) она ее и лапой гоняет, и носом, и пробочку сгрызает, и перевернуть пытается... :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sofa & Adell сказал:

Кстати, больший интерес к пуллеру почему то. Хотя в разные периоды по разному.... Если новая мягкая игрушка, то весело. Если ничего нового, то пуллер.  А!!! Самое любимое, это пластиковая бутылка.... Здесь игривее собаки не существует) Может и вам попробовать? Вивушка тоже с первого раза оценила. А мячики ей побоку были.

На улице за пуллером не бегает совсем, а дома их грызёт. Бутылки пластиковые грызёт так, что потом режется до крови. Ленни то тоже флегма, ему бегать то не особо нравится, только лежал бы да грыз что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sofa & Adell сказал:

И еще про бутылку, я в ней ножничками дырочки нарезала, внутрь горстку корма...и пол часа псина занята) она ее и лапой гоняет, и носом, и пробочку сгрызает, и перевернуть пытается... :default_good:

Ленни за секунду пробочку откручивает и начинает грызть горлышко. Дома мне такие игрища не нравятся, грохот стоит.

Мне то надо, чтоб он со мной играл, а не один в бутылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не могу с этого кадра. Уносивер, блин.
Телефон зазвонил, я пошла на балкон курить и разговаривать, хвосты спали. Одя встала, пошла со мной на балкон. Ленни не пошёл. Слышу, через минуту что-то брякает. Пошла смотреть. Стырил на кухне стеклянную крышку от кастрюли. Лежала рядом с мойкой. Я кастрюлю помыла и там оставила. Стырил и бегом в коридор

16222c5c65f27ba3ad3eed1b71f9f088.jpg

c564f7ad13dc65868ee480724b490ff4.jpg

Стеклянная, Карл! Даже без ободка и без ручки.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Ленни за секунду пробочку откручивает и начинает грызть горлышко. Дома мне такие игрища не нравятся, грохот стоит.

Мне то надо, чтоб он со мной играл, а не один в бутылочку.

Ну Адик тоже пробочку сгрызает быстро, если в бутылке  корма нет. А если есть, то пахнет же из дырочек, а не из пробки. Ну грохот на 10 минут буквально, а собашко устанет немного. Вот даже когда курить на балкон выходите, можно дать. Потом забрать. Или спрятать бутылку с кормом. Вот и поиск. Хочешь грызть- найди сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

На улице за пуллером не бегает совсем, а дома их грызёт. Бутылки пластиковые грызёт так, что потом режется до крови. Ленни то тоже флегма, ему бегать то не особо нравится, только лежал бы да грыз что-нибудь.

Дома не давать значит) а за веревочку девочки советовали привязать. Не пробовали? Они как кошки за таким гоняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ilona & Company сказал:

Ой, я не могу с этого кадра. Уносивер, блин.
Телефон зазвонил, я пошла на балкон курить и разговаривать, хвосты спали. Одя встала, пошла со мной на балкон. Ленни не пошёл. Слышу, через минуту что-то брякает. Пошла смотреть. Стырил на кухне стеклянную крышку от кастрюли. Лежала рядом с мойкой. Я кастрюлю помыла и там оставила. Стырил и бегом в коридор

16222c5c65f27ba3ad3eed1b71f9f088.jpg

c564f7ad13dc65868ee480724b490ff4.jpg

Стеклянная, Карл! Даже без ободка и без ручки.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Эту бы энергию да в мирное русло)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Адик тоже пробочку сгрызает быстро, если в бутылке  корма нет. А если есть, то пахнет же из дырочек, а не из пробки. Ну грохот на 10 минут буквально, а собашко устанет немного. Вот даже когда курить на балкон выходите, можно дать. Потом забрать. Или спрятать бутылку с кормом. Вот и поиск. Хочешь грызть- найди сначала.

Разнесёт усю квартиру за 5 минут). Я его с собой, обычно, на балкон беру.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома не давать значит) а за веревочку девочки советовали привязать. Не пробовали? Они как кошки за таким гоняются

Не даю уже давно. Миша, правда, когда приходит, всё игрушки собачьи достаёт.

Чёт я не хочу, чтоб он как кошка за фантиками бегал. На улице начнётся за листиками, бумажками и птичками. Руки мне поотрывает.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то так хреновасто. Померила температуру, 37,2. А состояние, как будто 40.
Пока готовлю, тишь да гладь

9a90b8e7b814d6bc93e5f37a48b0dcf1.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илон, держись! это коварное лето))

когда мяч бросаешь-надо Ленни на поводке держать, чтоб не уходил с мячом. подтягивать потихоньку

и мяч можно на веревке длинной. чтоб если интерес потух-потянул мячик-они обычно за ним гонятся, ибо заложено-поймать.

можно попробовать что-то подержать в пасти. вообще сидя на месте учатся)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25676dc2c21b882a7a6a75cdcae9aad7.jpg

Когда девы пришли , мы на балконе были

f1b1bef4a541fdaa72527fa682633e38.jpg

1514139881300e26799e37611999df35.jpg

64c8303b1fc8e63104556a32a4bf232a.jpg

a7d025f5d20ad76e15319687b410fa42.jpg

e676b22a4edecdce456b21e129f49677.jpg

48dbef76bdace09432dcc163089c8115.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у нас зайка)))

66920efa58832581448878fb919da75e.jpg

Миша пряталась на кухне в углу

b173f9fcf1a018f3a3991cbeec02b862.jpg

b495fb47c87fe9819f07d82893f0afa3.jpg

Ездила на почту, заказывала тряпку в футляре для собак с Алиэкспресс. Зашла там в муслимский магазин, купила гигантской черешни.

7c81d397b8d4b23ec0533e161e6568d2.jpg

20592cbb535e4257153be5dc86cd67f5.jpg

22804e52ef5c60fb337efb4a82d7ec4f.jpg

А ещё там латвийские молочные продукты. Купила сметану попробовать и копчёные сырные шарики.




Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...