Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Пайку делить на три части я не могу, я ж на работу потом ухожу.

Можешь-можешь))) Три раза спрятать какую-то вещь это не долго. Я ж не говорю,чтоб эти три части разнести во времени.Нет. Спрятала,нашёл-отдала треть в миске. Так три раза подряд. Не захотел пойти искать-такая его селява. Не потопаешь-не полопаешь.Вечером ты всегда дома,у тебя нет ночных смен,поэтому продолжить можете вечером. Будет хороший отклик-отдашь недоеденное утром.Не будет отклика,поступаешь как и утром-не отдаёшь.

39 минут назад, Ilona & Company сказал:

терпения у меня нет.

Надо,чтоб было. )))

41 минуту назад, Ilona & Company сказал:


да из-за Одиного дрища ничего не придумала.
 

Мы же про Ленни говорим. Одя пусть ест что привыкла. С ней какие эксперименты? То в одном месте прохудится,то в другом. Пусть уже ведёт свой привычный образ жизни.  А молодой здоровый кобель заслуживает внимания и воспитания. Только не говори,что ты и не можешь поощрять по-разному,ибо это не так.

44 минуты назад, Ilona & Company сказал:

А ещё фантазии нет.
 

Если ты начнёшь действительно заниматься с Ленни,то стоит только спросить "Мы вот это вот выучили,что бы нам ещё поделать?"-тебе накидают тут вариантов мульён. :default_lol_2: Потому что нам всем не всё равно. Я всегда только за то,чтоб жизнь собаки и хозяев была интересной и насыщенной. Тут людей с опытом много-насоветуют,только успевайте делать)))

51 минуту назад, Ilona & Company сказал:

 А ещё то сил нет, то лень, то спина болит, то ноги, то голова).
 

Ничо не знаю,муж говорил,что ты была хулиганка. Вот возьми где хошь,а верни её взад-эту хулиганку! :default_bigwink:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а. Поняла про пайку. Сейчас вот как раз приехала с работы и гулять бежим.

Свет, боюсь, что с первого раза он не поймёт, что надо что-то бежать искать. Он будет плясать вокруг меня, или миски. Предлагать мне всякие сидеть, лежать и зайки.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ilona & Company сказал:

боюсь, что с первого раза он не поймёт, что надо что-то бежать искать. Он будет плясать вокруг меня, или миски. Предлагать мне всякие сидеть, лежать и зайки.

Я же тебе написала как начинать. Три раза игрушку за спину спрятала и за три раза накормила. 

Вот сняла для тебя.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе написала как начинать. Три раза игрушку за спину спрятала и за три раза накормила. 
Вот сняла для тебя.

А ему эту игрушку на фиг не надо


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ilona & Company сказал:

А ему эту игрушку на фиг не надо

Так разыграть сначала игрушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так разыграть сначала игрушкой.

Не получается. Он бегал от меня на кухню, потом обратно.

Вот миску с кормом ищет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Не получается. Он бегал от меня на кухню, потом обратно.

Вот миску с кормом ищет

Для Ленни игра только апортировка? Вы в перетяжки играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Можешь-можешь))) Три раза спрятать какую-то вещь это не долго. Я ж не говорю,чтоб эти три части разнести во времени.Нет. Спрятала,нашёл-отдала треть в миске. Так три раза подряд. Не захотел пойти искать-такая его селява. Не потопаешь-не полопаешь.Вечером ты всегда дома,у тебя нет ночных смен,поэтому продолжить можете вечером. Будет хороший отклик-отдашь недоеденное утром.Не будет отклика,поступаешь как и утром-не отдаёшь.

Так надо сначала научить искать то, а у меня не получается.

1 час назад, pozolota сказал:

 Только не говори,что ты и не можешь поощрять по-разному,ибо это не так.

Не могу, Одю мне жалко.

Ленни будет мяско есть, а Одя на это смотреть. Так у неё от стресса дрищ будет :default_lol:

Это на корм ей по фиг и на всякие фрукты-овощи

1 час назад, pozolota сказал:

Если ты начнёшь действительно заниматься с Ленни,то стоит только спросить "Мы вот это вот выучили,что бы нам ещё поделать?"-тебе накидают тут вариантов мульён. :default_lol_2: Потому что нам всем не всё равно. Я всегда только за то,чтоб жизнь собаки и хозяев была интересной и насыщенной. Тут людей с опытом много-насоветуют,только успевайте делать)))

Так мне надо знать, как правильно. А лучше видеть.

А так мы какой-то хернёй занимаемся.

1 час назад, pozolota сказал:

Ничо не знаю,муж говорил,что ты была хулиганка. Вот возьми где хошь,а верни её взад-эту хулиганку! :default_bigwink:

Так это рас3,14здяйство в занятиях с собакой как раз и мешает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Для Ленни игра только апортировка? Вы в перетяжки играете?

Наташа, от ни во что не играет. В перетяжки может поиграть дома, на улице нет.

И за мячиком он может сбегать только дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ilona & Company сказал:

Наташа, от ни во что не играет. В перетяжки может поиграть дома, на улице нет.

И за мячиком он может сбегать только дома.

Разыгрывай пока дома. Корми за игру. И... побольше азарта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой фигнёй занимаемся



Я не знаю, чем ему мозги занять и как.
Мы просто гуляем на поводках, поощряю за рядом. Останавливаемся где-нибудь, Оде мячик покидаю, Ленни сидеть-лежать и дальше идём.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Я не знаю, чем ему мозги занять и как.

Во-первых разыгрывай. Поварьируй игрушки. Привязывай игрушку к верёвочке, чтобы гонялся. Купи мяч, в который можно корм прятать, бросай его. Бурно хвали и корми за любой интерес к игре. Играй очень короткими сессиями, буквально минуту-две. 

Во-вторых учите трюки, змейки, обходики, кувырки, кружения.

В-третьих - отказ от премии. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Во-первых разыгрывай. Поварьируй игрушки. Привязывай игрушку к верёвочке, чтобы гонялся. Купи мяч, в который можно корм прятать, бросай его. Бурно хвали и корми за любой интерес к игре. Играй очень короткими сессиями, буквально минуту-две. 

Во-вторых учите трюки, змейки, обходики, кувырки, кружения.

В-третьих - отказ от премии. 

Дело ещё в том, что я его на улице с поводка не могу отпустить, поэтому всякие обходики никак. Кружиться он умеет, а вот с кувырком затык, никак не получается.

отказ от премии тоже иногда делаем, с руки. А вот к мусору на земле это не относится.

Игрушки какие только не пробовала. Если дома ещё может поиграть, то на улице нет. И при этом он же не ломится куда-то нюхать, он просто сядет, как болванчик и будет сидеть.

Я Оде мяч кидаю, он сидит, или лежит. Может деревья повыдёргивать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала ковёр новый в большую комнату.
Видела его только на картинке в инете, так что не знаю, как будет дома выглядеть и каков на ощупь.
Думаю, что завтра-послезавтра привезут. Сегодня на электронную почту сообщение пришло, что отправили, но трекер пока не отслеживается. Надеюсь, что не будут по всей Финляндии ковёр катать, как дорожку в коридор.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело с поиском закончилось тем, что я прятала миску с горсткой корма по разным углам.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее

e4dbc49005563a7ef9fa8efc03ca5e14.jpg

a5ac2d53a47ed9da54bf35cbcba82644.jpg

0f2be4422fb674557d92a68e27eca2d1.jpg

78c4fbd2f7f9c8111e9119f0d5acc6f8.jpg

Это море, есличо).

8a1f995436dd802f14209159f2d891f8.jpg

Рыб высматривают)

ced85ba71526066f222cdd7949b8109f.jpg

96f2b2fadc8fec64cbe293e7100b7506.jpg

9a89050e7017c40934a7be30329949e4.jpg

bf4e8d789db67bb15f48013e9da48ccf.jpg




Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ilona & Company сказал:

Дело с поиском закончилось тем, что я прятала миску с горсткой корма по разным углам.


Sent from my iPhone using Tapatalk

корм можно прятать в чём-то другом. Чтоб было удобно взять и принести. Посмотри,что такого есть дома из старого. В пенал какой-то можно,удобный контейнер не очень большой,чтоб мог в пасть взять и донести. Он же не только должен учиться искать,но и приносить найденное.

SC19-640.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7c3b59ab74f830e0c78ce1a1269cb9da.jpg

Нос, главное, я задолго заранее заткнула))). Это я потом только на видео увидела

cb3a298e8ed58c2c399c0c5a26e8ddc1.jpg

035d34199cbc15bd08985d791d293425.jpg

8503a685c7518fd950c3df7a29a1bbc7.jpg

9f9570076d7127bf839b7e87f907b744.jpg

Баушка развлекается

4f37ba94b7e8b36af549e89a6cf2590f.jpg

7f558bbce7d770931a2bacc4fbe25768.jpg

193168bc461741482b01f274b46794b5.jpg


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Я Оде мяч кидаю, он сидит, или лежит. Может деревья повыдёргивать ещё.

Потому что есть уже стереотипное поведение. И этот стереотип нужно сломать.

Т.е. пока ты Оде мяч кидаешь,он не просто валяется и тянет деревья,а сидит на выдержке(там,где ты его посадила)-он занят,а не балду гоняет.  Отсидел бросок-отпустила с выдержки. Собралась кинуть Оде мяч,подозвала Ленни-положила на выдержку и т.д.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм можно прятать в чём-то другом. Чтоб было удобно взять и принести. Посмотри,что такого есть дома из старого. В пенал какой-то можно,удобный контейнер не очень большой,чтоб мог в пасть взять и донести. Он же не только должен учиться искать,но и приносить найденное.
SC19-640.jpg

Спасибо, Свет! Теперь хоть немного понятно, куда двигаться. А то с игрушкой совсем никак.
Если только он не решит с этим пеналом убегать)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что есть уже стереотипное поведение. И этот стереотип нужно сломать.
Т.е. пока ты Оде мяч кидаешь,он не просто валяется и тянет деревья,а сидит на выдержке(там,где ты его посадила)-он занят,а не балду гоняет.  Отсидел бросок-отпустила с выдержки. Собралась кинуть Оде мяч,подозвала Ленни-положила на выдержку и т.д.
 

А как быть, если он сползёт с выдержки? Просто по новой команду давать?


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,пенал,который я тебе показала,можно ему вместо мячика кидать-пусть таскает))) Кинула не далеко,но в травку,а потом только отпустила с напутствием "ищи". Это не для того,чтоб он именно искал,а для того,чтоб понял,что кидать ты можешь разные вещи. Можно пеналы и контейнера менять,а потом убрать из них еду. Нужна привычка,что просьба ищи-это здорово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:


А как быть, если он сползёт с выдержки? Просто по новой команду давать?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Клади его так,чтоб можно успеть скорректировать. Либо попробуй,когда с кем-то гуляешь. Миша кинет Оде,а ты смотришь за Ленни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Кстати,пенал,который я тебе показала,можно ему вместо мячика кидать-пусть таскает))) Кинула не далеко,но в травку,а потом только отпустила с напутствием "ищи". Это не для того,чтоб он именно искал,а для того,чтоб понял,что кидать ты можешь разные вещи. Можно пеналы и контейнера менять,а потом убрать из них еду. Нужна привычка,что просьба ищи-это здорово)))

Я и мячики, и дамми, и пуллер, и игрушки меховые, чего только с собой не таскала на улицу. Не бегает ни за чем. Мяч икеевский валялся 2 месяца под кустом, он за ним не бегал. Как Миша его домой притащила, так разодрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...