Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Вчера я под вечер немного успокоилась, а сегодня опять всё сначала. 
Одька от еды отказалась. Шишка опять наружу вылезла и кровит. С горем пополам вправила шишку вовнутрь и свечку вставила. 
 

Искала в инете, где делают колоноскопию и сколько это стоит. 
Нереально обследоваться. 
Колоноскопия стоит от 700 евро и выше. Перед этим обязательно анализы и рентген. Анализы 150-300 евро, в зависимости, какие и рентген от 300 евро, и наркоз на крупную собаку. 
Ну, и начальный приём, где всё это назначат от 100 е. 
 

Так что я не знаю, куда бечь и что делать. 

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ilona & Company сказал:

Спасибо, Ань!

Нет, о возвращении не думала. Я не понимаю, почему многим эта мысль приходит в голову. Куда мне ехать то? А Руслана с Микаэлой?  Где я там буду жить? Снимать квартиру? Где работать? Я никакой не специалист. Считаешь, что на минимальной зарплате, с  двумя собаками,  в сьёмном жилье я буду лучше жить?  
 

Илон, я не к вопросу о возвращении, а в принципе. Почему ты считаешь себя "никаким специалистом"? Ты же продавец, с большим опытом. Специфику работы знаешь. Что ж ты себя так обесцениваешь?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Илон, я не к вопросу о возвращении, а в принципе. Почему ты считаешь себя "никаким специалистом"? Ты же продавец, с большим опытом. Специфику работы знаешь. Что ж ты себя так обесцениваешь?)

Так это низкооплачиваемая работа, везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ilona & Company сказал:

Вчера я под вечер немного успокоилась, а сегодня опять всё сначала. 
Одька от еды отказалась. Шишка опять наружу вылезла и кровит. С горем пополам вправила шишку вовнутрь и свечку вставила. 

Илон, успокойся.

Чудес не бывает( Понятно же, что за один день не пройдет. Надо время, хотя бы дней 5-7, потом можно ждать улучшения. @@@

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Так это низкооплачиваемая работа, везде. 

Я не знаю, где и как. Но если смотреть по Москве, то продавец меньше 50 тысяч не получает. График у них как правило сменный, не всем удобно. Но сказать, что это неквалифицированный и низкооплачиваемый труд, мне кажется нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Я не знаю, где и как. Но если смотреть по Москве, то продавец меньше 50 тысяч не получает. График у них как правило сменный, не всем удобно. Но сказать, что это неквалифицированный и низкооплачиваемый труд, мне кажется нельзя.

А сьемная квартира в Москве сколько стоит? Тоже 50 тысяч? 
Или снимать где-то в пригороде и ездить в Москву на работу , а собаки будут сидеть одни по фиг знает сколько часов  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

А сьемная квартира в Москве сколько стоит? Тоже 50 тысяч? 
Или снимать где-то в пригороде и ездить в Москву на работу , а собаки будут сидеть одни по фиг знает сколько часов  

 

Цену съемной квартиры не подскажу, не знаю, правда. Как-то не мониторила этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Илон, успокойся.

Чудес не бывает( Понятно же, что за один день не пройдет. Надо время, хотя бы дней 5-7, потом можно ждать улучшения. @@@

У меня прям паника уже начинается. Мне под хвост то страшно заглядывать. А надо же ещё вправить эту шишку и свечку вставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

У меня прям паника уже начинается. Мне под хвост то страшно заглядывать. А надо же ещё вправить эту шишку и свечку вставить. 

Илон, а Одя никак не беспокоится по этому поводу? Не скулит, под хвост не лезет? Просто это достаточно болезненная штука-то должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Илон, а Одя никак не беспокоится по этому поводу? Не скулит, под хвост не лезет? Просто это достаточно болезненная штука-то должна быть.

Вообще было ничего не заметно. Иногда она там вылизывала, но я думала, что моча подтекает. Ну и не ест,  плохо ест.  Ни скулила, была бодра и весела. С мячиком играла. Я увидела, что под хвостом всё чёрное, хвост подняла, а там шишка. 
Я не могу нормально оценить ситуацию, когда надо бежать в клинику, роняя тапки, а когда подождать и понаблюдать. 
И вот мы вчера в панике понеслись в клинику, которая единственная из всех согласилась принять. А толку то от этого ноль. Ничем они нам не помогли. 
Просто за посмотреть взяли деньги. 

А сегодня опять не стала есть, ушла в коридор и лежит там одна. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Спасибо, Ань!

Нет, о возвращении не думала. Я не понимаю, почему многим эта мысль приходит в голову. Куда мне ехать то? А Руслана с Микаэлой?  Где я там буду жить? Снимать квартиру? Где работать? Я никакой не специалист. Считаешь, что на минимальной зарплате, с  двумя собаками,  в сьёмном жилье я буду лучше жить?  
 

Я не знаю, я просто предположила. Московских цен и з/п не знаю. Могу только про Новосибирск говорить. У нас например можно снять в новостройке квартиру ( однушку 40-42 кв.м) за 15-20 тыс в месяц. Продавцы-консультанты не знаю сколько получают. Дальняя родственница ( менеджер по продажам) в небольшой фирме получает 60 тыс.руб.

У двоюродного брата своя фирма. Говорит его менеждеры меньше 100 тыс не получают. 

Можно ипотеку взять. Мы перед новым годом купили однокомнатную квартиру детям ( 42 кв.м) в ипотеку. Ежемесячный платеж у меня 20 с копейками. Правда на 25 лет, эта кабала...

Ветеринара  по отзывам можно найти грамотного и не дорого. Кормить собак можно натуралкой, это будет дешевле корма. Мясо продается везде и всякое.

Комуналка у нас не такая конская как у вас.

Не в обиду, просто мысли вслух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

Я не знаю, я просто предположила. Московских цен и з/п не знаю. Могу только про Новосибирск говорить. У нас например можно снять в новостройке квартиру ( однушку 40-42 кв.м) за 15-20 тыс в месяц. Продавцы-консультанты не знаю сколько получают. Дальняя родственница ( менеджер по продажам) в небольшой фирме получает 60 тыс.руб.

У двоюродного брата своя фирма. Говорит его менеждеры меньше 100 тыс не получают. 

Можно ипотеку взять. Мы перед новым годом купили однокомнатную квартиру детям ( 42 кв.м) в ипотеку. Ежемесячный платеж у меня 20 с копейками. Правда на 25 лет, эта кабала...

Ветеринара  по отзывам можно найти грамотного и не дорого. Кормить собак можно натуралкой, это будет дешевле корма. Мясо продается везде и всякое.

Комуналка у нас не такая конская как у вас.

Не в обиду, просто мысли вслух.

 

А я посмотрела. 30 тысяч средняя зарплата продавца  

IMG-1465.png

А, если учесть, что мне уже 51 год, много куда меня возьмут на работу. 
Итого 30 - 20 (за жильё). Кто мне даст ипотеку на 20 -  25 лет сейчас. Я столько может и не проживу))). 
Итого 10 тыс остаётся на житьё. 
Одну собаку я смогу кормить мясом, а другой нельзя. Сколько стоит мешок лечебного корма для Оди? 
Итого? Сколько у меня останется на жизнь, минус хороший ветеринар?

И что я там буду делать одна, когда моя дочка с внучкой тут?

Я реально не вижу никаких плюсов для себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

А я посмотрела. 30 тысяч средняя зарплата продавца  

IMG-1465.png

А, если учесть, что мне уже 51 год, много куда меня возьмут на работу. 
Итого 30 - 20 (за жильё). Кто мне даст ипотеку на 20 -  25 лет сейчас. Я столько может и не проживу))). 
Итого 10 тыс остаётся на житьё. 
Одну собаку я смогу кормить мясом, а другой нельзя. Сколько стоит мешок лечебного корма для Оди? 
Итого? Сколько у меня останется на жизнь, минус хороший ветеринар?

И что я там буду делать одна, когда моя дочка с внучкой тут?

Я реально не вижу никаких плюсов для себя. 

Илон, я думаю у всех это мысли вслух. Ты уже давно там живешь. Быт все-таки обустроен. Здесь у тебя никого не осталось. Ну будешь жить так, как получается в нынешних условиях. Остальные же как-то живут. И ты справишься.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Илон, я думаю у всех это мысли вслух. Ты уже давно там живешь. Быт все-таки обустроен. Здесь у тебя никого не осталось. Ну будешь жить так, как получается в нынешних условиях. Остальные же как-то живут. И ты справишься.


 

Так и у меня мысли вслух

Да все нормально живут, кроме меня). 
Всем денег хватает. Тётушка в отпуск съездила в Россию, вторая тётка в Испанию съездила. На работе, тоже у всех нормально, потому что они живут не по одному. 
Это я одна - дурная, завела двоих крупных собак). сейчас уже и финны-собачники жалуются, что стало тяжело собак содержать  

Как-то раньше справлялась, а сейчас всё хуже и хуже. 
Такого трындеца не было, чтоб совсем без денег на месяц остаться. 
И конечно-же сразу оба-два заболели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

У меня прям паника уже начинается. Мне под хвост то страшно заглядывать. А надо же ещё вправить эту шишку и свечку вставить. 

Не боюсь.

Делай что можешь и будет как будет.

Не ест, может жарко? Жаль, что она даже в конкуренции никак) вон, у Марины, Юся втянулась вроде)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова болит. Хотела поспать, легла на диване. Фиг кто дал. Ленни запрыгнул в лежак, стал там валяться на спине. Потом что-то нализывал. Потом пришла Руслана с телефоном, у неё какие-то сообщения постоянно тилинькают. 
Я ушла в спальню на кровать, хвосты прибежали. Форточка открыто, какой-то мотоцикл тарахтел под окном.  Мотом соседи музон врубили. Потом кто-то, видимо, с собакой прошёл. Оля залаяла. 
Короче, выспалась. 
Думаю, скоро надо Хвостов вывести на улицу. 
Одьке обезболивающую таблетку дала.  Её раз в день надо, без еды. Вчера после клиники давала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ostorozno сказал:

Не боюсь.

Делай что можешь и будет как будет.

Не ест, может жарко? Жаль, что она даже в конкуренции никак) вон, у Марины, Юся втянулась вроде)

Нет, не жарко у нас. Надо было вчера в клинике консервочку купить такого же корма, как она ест. Добавляла бы по чуть-чуть. Но, у меня бошка не соображала. 
А в выходные всё закрыто. Лечебный корм только в клиниках продают. 
Абы какой не рискну давать. Если вдруг понос, то ещё всё ухудшится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо таблетку?..раз не беспокоится? Да ещё натощак с её жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

Может тогось, замуж себя выдать?))

Да я б рада, так никто не берёт))). 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

Да я б рада, так никто не берёт))). 

Они просто не знают своего щастья! 

Пиар хромает)

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Может не надо таблетку?..раз не беспокоится? Да ещё натощак с её жкт.

Дала уже. 
Думаю, может она вчера от таблетки повеселела. Вечером с мячиком бегала. 
А сегодня не ест. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Илон, я думаю у всех это мысли вслух. Ты уже давно там живешь. Быт все-таки обустроен. Здесь у тебя никого не осталось. Ну будешь жить так, как получается в нынешних условиях. Остальные же как-то живут. И ты справишься.

Точняк! Кофеварка куплена. Теперь лет 10 точно, надо жить, пить кофе, справляться)

Когда там тётушки ещё поедут? Свечи закупать будем. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ostorozno сказал:

 

Когда там тётушки ещё поедут? Свечи закупать будем. 

Следующим летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...