Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коржики!


Рекомендуемые сообщения

Да она скулила около двери сначала часа полтора, потом удалось ее отвлечь игрухами)) сейчас скачет с канатом, который больше нее (лабра моего), а она уже умудрилась его растерзать))) коржи-это конечно электровеники))) мой походил и дрыхнет, а эта ни разу не прилегла))))

Корги - это моль рыжая\триколорная! Канатики в нашем доме долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корги - это моль рыжая\триколорная! Канатики в нашем доме долго не живут.

Точно моль!))))

Ну, и напоследок

UjHd6NUTWdU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почаще берите в гости, а там и привыкните к мысли, что без корги как-то не так в доме:)

А еще это кулацкая порода, все под себя загребают! купила старушке Мирре новую игрушечку, Хель она сто лет не нужна, но уже 30 раз отнимала у старушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почаще берите в гости, а там и привыкните к мысли, что без корги как-то не так в доме:)

А еще это кулацкая порода, все под себя загребают! купила старушке Мирре новую игрушечку, Хель она сто лет не нужна, но уже 30 раз отнимала у старушки.

Да я же с ума с такой собакой сойду))) она же вообще НЕ СПИТ! Мой дрыхнет постоянно, а эта носится с игрушками и не спит никогда и ни за что :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спят, и еще как! Собаки в гостях всегда нервничают. Крепче всех спит самая младшая, как-то раз на даче, где Хель спала в обнимку с племянником подруги, она свалилась в щель между надувным матрасом и стенкой - и продолжала спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, посмеялась от души)) представила себе эту картину)))

Изменено пользователем Саша и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так хрючит мое коржиное дитя:) Эрвин Норсен Стар

1cce1b0fff13.jpg

Вот так спит Хель:)

4098a9bea0fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так хрючит мое коржиное дитя:) Эрвин Норсен Стар

1cce1b0fff13.jpg

Вот так спит Хель:)

4098a9bea0fa.jpg

:lol2: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так хрючит мое коржиное дитя:) Эрвин Норсен Стар

1cce1b0fff13.jpg

дите в опмараке от картины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри владельцев на фб у меня в друзьях или по моим лайкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты посмотри владельцев на фб у меня в друзьях или по моим лайкам.

у вас друзей хренова туча, а лайков исчо больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы таки были на выставке,пообщались с заводчиками

Вот этот малыш просто запал в душу :dribble:

ab7256ab9e45.jpg

А вот мужу больше рыжики нравятся

5e977f1c32ed.jpg

Понравилась нам заводчик из Литвы,у нее как раз помету сейчас 2 недели и есть еще не зарезервированные суки.В августе у нас с мужем отпуск,можно ехать...но в среднем 600 км в одну сторону с 3-хмесячым щеном как-то боязно :dntknw: Путь не близкий и детю такой стресс.Наверное это не очень хорошая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, если вы заранее договоритесь с заводчиком и попросите приучить ребенка к клетке и к машине. Мы по московским пробкам и 4 часа можем ехать, а тут по трассе да с остановками.

Кстати, рыжее корги постоянно так задирало хвост? Это нежелательно.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель ,на сколько я помню у одного переодически был задран хвост..почему-то обратила на это внимание.А этого быть не должно или чем не желательно? С владельцем конкретно этой собаки мы не общались,но хочется знать нюансы

Кстати, спасибо,что упомянули клетку,я до этого не додумалась..Теперь вопрос- какого размера нужна клетка,чтобы дальше думать,где купить или у кого одолжить.

Вы извините,что я здесь достаю своими расспросами,очень хочется все сделать правильно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка №3, достаточно.

Хвост в движении может быть задран, но в стойке опущен.

Вот что нашла сегодня!

f2d105fc695d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если берете кобеля, то лучше взять сразу 4ку. А то 3ка потом будет мала :blush2:

А мы вот так ездили в Минск :dribble:

8948429031_55f69eb668_o.jpg

Мой бесстрашный ушан!

8948429207_1593367a0f_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, потрясающие фотографии, я на фб видела. Особенно на лошади :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенька! Привет!!! Классные фотки!!! :thumbup: И классные пёсы!!! :thumbup: С большим удовольствием потискала этих ушастиков!!! :nyam: Очень рада была тебя видеть!!! :yes: Приезжайте к нам ещё!!! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще коржики :nyam: для подсевших на Игры престолов)))

a60a0387ba5e.jpg

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!Снова я с вопросами :blush2:

Анна,подскажите пожалуйста,а коржам (родителям) какие тесты кроме ПРА делают?

Нужно ли делать тесты перед каждой вязкой или достаточно временного отрезка какого-то?

Я просто смотрю сейчас родителей ожидаемого помета и там у суки только тест на глазки и то за 2009 год...мне это показалось странным. У кобеля ПРА и сердце за 2012. Я спросила про дисплазию,сказали,что для коржей этот тест не обязателен

Мы решили пока не торопиться и в Ливу не ехать,а спокойно изучать местных заводчиков и будущие пометы. Сходили на прогулку с хозяйкой 3-х коржиков (старший кобель + младшенькие брат с сестричкой 13 мес). Девица хитрющаяяя,попой вертит в прямом смысле слова, пацанами манипулирует и вообще вся такая королевишна.Стая бежит впереди,мадам же никогда никуда не торпится,чего-то там изучает и все должны ее ждать :lol: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что коржи даже с некоторой степенью дисплазии живут себе превосходно, они не тяжеловесы, в отличии от ретриверов, и это не отражается на их самочувствие. Поэтому коржам действительно этот тест не делают.

Многие первым делом сдают на ген флаффи , но по моему это тоже относительно, если хочется в будущих пометах не иметь длинношерстных щенков, то да, а если собачка для себя, то не так важно будет она носителем этого гена или нет, дабы славу богу не дефект здоровья. Даже порой наоборот, щенки носители данного гена лучше обычно одеты, а тем самым выглядят более шоушными, это если задумываться о выставках.

Что касается теста глаз, то вот цитата с форума коржей....."Проверки глаз на наследственные заболевания.

Это не генетический тест, требует повторения в некоторых странах раз в год, в других - раз в два года. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Копипаст от Джона Шемякина (колоритнейший персонаж на фб, владелец рыже-белого корги Савелия).

Я плакал.

Утром проснулся от привычных ласк пса Савелия, рыщущего по этажам в поисках острых наслаждений ( а с его лапами это очень непросто - бегать по этажам, поверьте). Проснулся, обтёр о пышную перину заслюнявленное лицо и задумался. Чем хорош мой верный Савелий? Всем.

Во-первых, надень на него красные сапожки, жилетку в блестящую звёздочку, дай ему часы с цепочкой, пенсне из проволоки скрути, рыжелую касторовую шляпу ему дай и получишь прекрасного тонкого собеседника. Интеллигента. Не трогай его еду, не показывай ему красную страшную утю и включи в ванной свет - всё! Это весь райдер Савелия-собеседника! Сиди, беседуй, целуй. Надоест беседовать - открой дверь и кидай мячик. Удобно. С людьми мячик помогает невсегда.

Тут на днях ко мне заезжал мой быший студент. Приглашал меня вступить в какое-то интеллектуальное сообщество. Я был готов от тоски и ужаса вазу в окно запустить, не то что мячик... А было б здорово! Ваху - херак! Звон! Ваза вылетает и вдребезги об телегу! Каждый черепок ценой в пять жидовских червонцев! Окно венецийское обрушивается вослед! Я к пролому оконному - халат в соусе и совсем разобран, жабо в полнейшем беспорядке, в руке канделябр, бакенбарды - в стороны, дыбом и дымятся! От усов искры- совершеннейшие метеоры по комнатам! Глаза со сркипом вращаются произвольно в различные стороны.

"Сидор! Егорий! Выпущайте Михайлу Васильевича! Будем счас стубента на чепь засаживать в яме! В рекруты его! На персиянскую войну! К графу Паскевичу под абажур! Туда прям его! Засунем, подержим!"

И вон уже Сидор, да Егорий с присными из подвала выматывают воротом медведя. Уже в далёком уездном присутствии встрепенулся бодрый капитан-исправник, повинуясь чутью на скорую христианскую муку... А студентик только сидеть может окаменело с ртом разинутым. Тут тебе, милый, не Москва, тут или жри, или умри!

И не спорь с гостеприимным хозяином про французскую любовь с политикой. Ничего, отслужишь свои 25 годков и пять лет в запасе в крепости отсидишь, вернёшься бравым унтером об одной ноге, с рассказами, с семнадцатью ранениями и пулею в усохшей от жары голове. Устрою тебя, не брошу в бурьяне помирать. Станешь, к примеру говоря, да хоть бы и сторожем при бахче, станешь, политолог. Трубочку кури в шалашике да кавуны карауль, лысину обтирая фуражечкой. Хорошо, верно?! Не рыдай! Прими пятачок, не побрезгуй принять в буфете, на станции...Всё у тебя ещё получится!

Как понимаете, с Савелием всё гораздо проще. Мячик-Савелий-мячик-Савелий-мячик. И так часами можно.

Во-вторых, пёс мой любит, когда я пою и играю на музыкальных инструментах. В эти минуты он прибегает с чем-то нужным в зубах и слушает. Отбегает на секунду, что-то ещё притащит и снова слушает, упершись башкой в ножку стула. В эти мгновения он на моего бывшего тестя похож. Так и сидим вечерами. Крыса из поролона, два мячика-сиротки, кость из крепкого желатина, эстет-Савелий, я. И Гайдн, вообщем, с нами.

В-третьих, Савелий не выносит посторонних в доме. Мечется меж мной и зашедшими, лает визгливенько, говорит: "Мы их, бать, давай сейчас прям рвать начнём на клочки! Ладно, хорошо, да, да, да?! Я прям счас вон ту буду кусить, противную, с зубами страшными белыми! Ты видел, бать, видел, какие у неё зубищи здоровенные! Как у лосихи! Давай ей утю нашу покажи! Ну, ту, да! Страшенную утю, ту, которая тогда, когда, страшенную! Не боится, смотри! Скалится ещё, конченная! А я её кусить всё равно буду, люблю тебя потому как, нету сил как я тебя обожаю, люблю, люблю, охраняю! А ты вон того куси, здорового в носках, да, да,да! Бать, ты первый давай, да?! Гаси того, я- эту буду рвать тут прям, да, да,д а! Зубами рвать!" Т.е. Савелий в эти минуты думает тоже, что думаю я. А такие минуты душевного единения и превращают нас в семью.

В-четвёртых, у Савелия огромные уши. И он похож на пьющую лису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...