Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Да вот всё тяну и тяну, никак решится не могу((( Страшно(

Ага, с Джокой решилась, ничего пережили ведь. Я не агитирую, но пиометру поиметь хуже многократно. Важно хирурга хорошего найти, у нас есть такие.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я терьеров)))

Про окно, запрети и всё. Ты ж с ней разговариваешь.

Насчёт петард. Начни с шариков лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой терьер стал так квадрат бееегааать...мммм.... :blush2:

тттттт))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой терьер стал так квадрат бееегааать...мммм.... :blush2:

тттттт))))))))))

А поснимайте! Оператор занят учёбой, понимам, но может как нить получится.

Кать, спасибо! Закуплю, но она ваще их хлопает, не боится. Мы в выхи на соревнования ПСС едем, там стрелять на рядовости будут. Пойду на фус, которая у нас халявная, не ОБДшная. С Линдой странно всё бывает, у нас тут дороги во всю делают, мимо тракторов ходим, грохот такой, что я пугаюсь, а она нет. Но в темноте её может шорох какой-то напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кто-нибудь чего-нибудь посоветует... Сегодня опять едем в город, чуствую опять на понюхать будем зависать....

У меня возник очень большой вопрос. Как боротся с нюханием? При чем проблема появляется в городе. В деревне, на поле, около озера, от понюха отзывается очень хорошо просто кличкой, и вообще без разрешения в "понюх" не уходит... В городе же когда занимаемся все более менее, но как только начинаем игры с диском мячиком, все. Т.е. я бросаю мяч, она радостно за ним бежит, и вдруг по пути попадается "интересное" место, все нос в пол и стоим нюхаем, мяч за который только что прыгала не интересен.... После этого весь драйв потерян, от куска в этот момент отворачиваемся, на кличку не очень реагируем... Увожу, занимаемся, вроде опять включилась... Но если допустим команда не около меня, можем опять начать нюхать... Всю голову сломала что делать... Дело осложняется тем, что в город попадаем всего лишь пару раз в неделю (чаще сейчас никак), поэтому кормить только за отвлечения от понюха сложновато (да мы еще и к выставке готовимся а форма и так "суховатая")....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кто-нибудь чего-нибудь посоветует... Сегодня опять едем в город, чуствую опять на понюхать будем зависать....

Ой, сами этим болеем. Мне Оленька в свое время говорила просто запрещать, выходить на поводке к месту занятий, и если нюхает или прекращать занятия и на коротком поводке домой и немного игнор по дороге. Или отвлекать постоянно. Катя на семинаре лично мне говорила выводить или за кусок или на игрушке чтоб висела. Но я всё проморгала и закрепилось у нас. Вы с этим успешнее боретесь. Ещё мне Оля говорила, что у нее есть знакомые, у которых собака не нюхает вообще. Ей с детства запрещали и он ваще не нюхает. Я так удивилась, на что она сказала "а зачем им нюхать, жизненной необходимости в этом нет". Я задумалась тогда, и правда "зачем". Ну читают они так, так я сама могу эту книгу предложить, если что. Но я опаздала, и щас тоже послушала бы ещё раз, как со взрослой собакой, охотником, это лечить.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в щенках я тоже не давала нюхать на поводке (в свободном полете не запрещала)... Нюхать активно она начала после последней течки...И на поводке в общем то проблемы нет, но играем то без поводка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас проблема такая же :( Нюхать-нюхать-нюхать :angry2: Хлебом не корми дай меточки понюхать да свои поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект жёлтая собака:

да, Катя, идея классная, обсуждали совсем недавно эту тему в "общении",

я готова Ване огромный желтый бант на голову повязать))))))) но боюсь не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, гипс на лапе у Токича мало кого останавливал, а тут бант :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Катя, идея классная, обсуждали совсем недавно эту тему в "общении",

я готова Ване огромный желтый бант на голову повязать))))))) но боюсь не поможет...

Я думаю, что просто надо начать коиу-то. Ну и плюс, скажем, у себя по выгулам листовки расклеить.

Нель, покупай тогда уже самые маленьки петарды. Я просила Лёшку кидать, я с зажигалками не дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто надо начать коиу-то. Ну и плюс, скажем, у себя по выгулам листовки расклеить.

Нель, покупай тогда уже самые маленьки петарды. Я просила Лёшку кидать, я с зажигалками не дружу.

Спасибо! Все готовимся к Новому году!

Листовки можно, да!

, гипс на лапе у Токича мало кого останавливал, а тут бант :ranting:

Вот в том то и дело, если чел невоспитанный, то ему всё нипочём.Я например на скамейку не сяду покурить если там некурящий человек сидит. А невеска в скверике с коляской присядет, так обязательно пару студентов сядут и дымят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что просто надо начать коиу-то. Ну и плюс, скажем, у себя по выгулам листовки расклеить.

Я у себя в парке начала, повязала большой жёлтый бант Эм. Первые два дня запарилась отвечать любопытствующим (причем не только собачникам), на третий расклеила пачку листовок по парку. Идея прижилась - за две недели бант видела примерно на десятке собачек :thumbup:

А у нас еще радость одна - я заметила в парке двух владелиц лабров, которые во время прогулки стали заниматься и играть со своими собаками, вместо пустого топтания на месте с другими хозяевами собак. Чертовски приятно видеть, что у нас есть таки единомышленники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в щенках я тоже не давала нюхать на поводке (в свободном полете не запрещала)... Нюхать активно она начала после последней течки...И на поводке в общем то проблемы нет, но играем то без поводка...

Ну вообще-то это у нас у всех вопрос мотивации, значит нюхать им интереснее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю я, что интереснее... Я сегодня решила предпринять кое-какие меры, потом отпишусь. Во-первых изолировала двух старших собак и ограничила мадам в движениях (обычно они по участку гуляют свободно) - типа создать дефицит движений. С утра перед поездкой и так обычно не кормлю, но в прошлый раз брала с собой сердце (мы на натуралке), а его до этого она не особо пробовала (а она еще и привереда, например из миски все подряд есть не будет), в этот раз приготовила хорошо знакомую говядину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ну первые игры, по-любасу, все кривые. Пойдёт.

У нас капец... "детский сад на выезде"... После двух дней занятий и игрищ - проблемы с подзывом, вальяжность в походке и полный расслабон.

Я все понимаю, конечно - главный конкурент, живший в доме пять месяцев, уехал наконец и вроде как не вернется, как Норд сообразил))... но это ж не повод!!!

Опять жрем на улице за команды и подход, но не съедает и трети, итог: второй день голодовка - пока не понял, во что вляпался. А то, жопень-то нажрал за последний месяц, еще бы! :ranting:

Я просто в шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в парке начала, повязала большой жёлтый бант Эм. Первые два дня запарилась отвечать любопытствующим (причем не только собачникам), на третий расклеила пачку листовок по парку. Идея прижилась - за две недели бант видела примерно на десятке собачек :thumbup:

А у нас еще радость одна - я заметила в парке двух владелиц лабров, которые во время прогулки стали заниматься и играть со своими собаками, вместо пустого топтания на месте с другими хозяевами собак. Чертовски приятно видеть, что у нас есть таки единомышленники :)

Ух ты! Клёво! Пожалуй, впервые жалею, что у меня нет принтера((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на себя бантик желтый повяжу :lol2:

Ага, Наташ! А они, которые, ну вообщем понимаете - пусть сторогачи себе на шею напялят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярчайший пример маразма:

Человек взял собьаку из приюта. Пишет:

- собака дома месяц. боится куда-либо двинутся со своего лежака, дома все время на нем лежит, хвост поджат, даже ест на лежаке, никуда не двигается, что делать?

отвечаю:

- раскидайте куски еды по квартире, пусть собирает, когда проголодается, не натсаивайте на общении, пусть сама встает и идет собирать кусочки.

Знаете что мне ответили? ни в жисть не угадаете!

- Нельзя так делать! Тогда собака получит еду просто так, без команды и это пошатнет мой статус вожака. Собака ДОЛЖНА меня слушаться! Дайте альтернативных советов.

О как. Статус пошатнется, а собака должна. Пойду в раковине утоплюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярчайший пример маразма:

Человек взял собьаку из приюта. Пишет:

- собака дома месяц. боится куда-либо двинутся со своего лежака, дома все время на нем лежит, хвост поджат, даже ест на лежаке, никуда не двигается, что делать?

отвечаю:

- раскидайте куски еды по квартире, пусть собирает, когда проголодается, не натсаивайте на общении, пусть сама встает и идет собирать кусочки.

Знаете что мне ответили? ни в жисть не угадаете!

- Нельзя так делать! Тогда собака получит еду просто так, без команды и это пошатнет мой статус вожака. Собака ДОЛЖНА меня слушаться! Дайте альтернативных советов.

О как. Статус пошатнется, а собака должна. Пойду в раковине утоплюсь....

А на лежаке за команды чтоли ест?:dntknw: Ну и логика у некоторых, вернее полное отсутствие оной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туалет тоже на лежаке? :lol2:

Тань, не надо топится))) кто нам будет о таких хозах рассказывать? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лежаке за команды чтоли ест?:dntknw: Ну и логика у некоторых, вернее полное отсутствие оной...

Оль, она туда приносит миску, ставит и говорит "НЕЛЬЗЯ!". и собака не ест, пока она не разрешит.

ужас. лучше бы собака в приюте осталась... там за ней хоть волонтеры ухаживали и никто не становился, блин, вожаком...

Я как представлю себе собаку, которая месяц боится пятую точку оторвать... мне прям дурно.

Нет, Нин, приютские и уличные, они на улдице как раз более вменяемы, чем дома - там они практичнески в своей среде. ПРистегнул поводок и только смотри, чтоб из ошейника не вывернулась. Глуяют правда, сами по себе, так, якор какой-то болтается на другом конце поводка и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, она туда приносит миску, ставит и говорит "НЕЛЬЗЯ!". и собака не ест, пока она не разрешит.

ужас. лучше бы собака в приюте осталась... там за ней хоть волонтеры ухаживали и никто не становился, блин, вожаком...

Я как представлю себе собаку, которая месяц боится пятую точку оторвать... мне прям дурно.

Бедная собака((( Вот ведь начитался человек не пойми чего, вожаком себя вообразил, и перед кем, перед приютской псиной, которая и так боится до обморока :thumbdown:

А обратно ее никак нельзя забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...