Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Нда, проблема конечно с полом. Но Лу мне очень понравилась. Позитивная, веселяка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, проблема конечно с полом. Но Лу мне очень понравилась. Позитивная, веселяка :thumbup:

Да ее это не напрягает, она уже взрослая, все сформировано давно,суставы и тп. скользит только если разыграется.

Вот щенка конечно стрем на таком растить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу Мычко скажете? у нее семинары в декабре по зоопсихологии.

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем дрям:) вчера немного поснимала ,вот:

простенькая угадайка, пошло оч даже быстро:)


/>http://www.youtube.com/watch?v=FIQyg17YEHc&feature=plcp

Наши "собирайки". сейчас пробую вместе игрушек выбирать предметы какие-нибудь


/>http://www.youtube.com/watch?v=RTJgi8PmAiY&feature=plcp

Вот проблема.Боится она именно по паркету идти назад. Что-то останавливает-возможно дверной проём. Сейчас только на нём и делаем...


/>http://www.youtube.com/watch?v=cxOqfuiCYVE&feature=plcp

спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем дрям вчера немного поснимала ,вот:

простенькая угадайка, пошло оч даже быстро

Наши "собирайки". сейчас пробую вместе игрушек выбирать предметы какие-нибудь

Вот проблема.Боится она именно по паркету идти назад. Что-то останавливает-возможно дверной проём. Сейчас только на нём и делаем...

спасибо

Ну лапушка она какая!!! Молодцы девочки! Она такая симпатюлька, носик и глазки тёмненькие такие и от этого очень выразительная мордуля. И, что очень приятно видеть, такая рабочая кондиция у нее, а то такие телята-лабраборы ходят.

Мне все понра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вы молодцы!! :)

чего боится-то? ходит себе и ходит))

имхо - самое главное, что она охотно с вами сотрудничает и думает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне понадобилась помощь коллективного разума))))

Мне нужно найти новую игрушку.

Печаль в том, что пришёл срок, когда тянуть я с ней физически не могу, а траектория мяча, когда его кидаешь такая, что когда она кидается его ловить я глаза закрываю. Даже боюсь посчитать сколько раз моя дура в воздухе за ним сальто-мортале делает((((

Помогайте!

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например фризби

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что очень приятно видеть, такая рабочая кондиция у нее, а то такие телята-лабраборы ходят.

Да-да, очень приятно смотреть на лабра, который гнётся, и ему сало не мешает. :thumbup:

например фризби

Не, Тонь, всё что лети над землёй или подпрыгивает, она очень экстримально ловит. А мы ещё и заднюю лапу травмировали. Нужно, чтоб летело недалеко и не подскакивало от земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамка тяжелая и далеко не улетит. А еще пластиковая бутылка, набитая снегом. Это вообще вещь.

Изменено пользователем Serebro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Тонь, всё что лети над землёй или подпрыгивает, она очень экстримально ловит. А мы ещё и заднюю лапу травмировали. Нужно, чтоб летело недалеко и не подскакивало от земли.

А если роллы? Или, мягкий мяч, типа кожанного, он не прыгает, и не очень-то хорошо катиться.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты понимаешь, мяч, да, какой фирмы?

Роллы... а тарелку куда убирать? В корман не плезет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты понимаешь, мяч, да, какой фирмы?

Роллы... а тарелку куда убирать? В корман не плезет))))

Слушай, Оля купила мяч такой Вольту, гаппаевский вроде. Мы были на показательных на выставке, там на рядах купила где-то, я тож такой хотела, но из лимита вышла. Я у нее спрошу.

А диск я за пазуху кладу, если не в юбочке дрессировочной, но тогда куртка должна быть чуть-чуть расстёгнута, что для тебя сейчас не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что влезаю: есть матерчатые диски, просто с жестким кантом по краям, которые сворачиваются и складываются в карман. Летает оно не очень, а вот роллы катать - вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что влезаю: есть матерчатые диски, просто с жестким кантом по краям, которые сворачиваются и складываются в карман. Летает оно не очень, а вот роллы катать - вполне.

Кстати ДА! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий футбольный мяч не до конца надутый. Очень удобно пинать ногой, собаке легко взять в пасть. Не прыгает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что влезаю: есть матерчатые диски, просто с жестким кантом по краям, которые сворачиваются и складываются в карман. Летает оно не очень, а вот роллы катать - вполне.

А картинку можно? А то, то про что я думаю, оно одноразовое какое-то. Трикси всякие.

Человеческий футбольный мяч не до конца надутый. Очень удобно пинать ногой, собаке легко взять в пасть. Не прыгает...

Ольк, ну куда я его девать буду, если мне надо "рядом" походить, а потом вытащить и кинуть))))

Может Орковские мячи с дыркой менее прыгучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картинку можно? А то, то про что я думаю, оно одноразовое какое-то. Трикси всякие.

Ольк, ну куда я его девать буду, если мне надо "рядом" походить, а потом вытащить и кинуть))))

Может Орковские мячи с дыркой менее прыгучи?

Как раз то про что думаете, наверное. Мы прошлой зимой два таких (не трикси, но что-то подобное) убили, но далеко не сразу (как раз на зиму и хватило), при том, что еще и перетягивали. А убили ток потому что от жевания апорта не избавились :dntknw:

Картинку стащила с какого-то форума

22645-1-f.jpg

Орковские (синие же да?) как раз очень прыгучи))

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орковские да, скачут очень, и они с массирующим эффектом - зажёв у Линды на него оч.сильный. Я его в косичку флисовую вплела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я массивную ненужную игрушку кладу в капюшон. Или на веревочку на шею. Ну и сумочку/рюкзачок никто не отменял. Или в пасть второй собаки :)

Менее прыгучи сетчатые мячи овальной формы, удобны для снега - не проваливаются. А веревочку к нему я сама привязала

Наверное, не очень подойдет,в случае если надо поощрить выполнение команды, но просто занять собачку, не всегда же есть силы и возможности - команда ищи. Сначала "спрячься" - голова собаки между коленями,мячик кидается в прекрасное далеко. Затем "ищи". И наслаждаться несколькими минутами покоя.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие-то новые тарелки, я такую не видела. Спасибо!

Не, мне покой не нужен, мне точная работа нужна и подкрепление в темпе)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне покой не нужен, мне точная работа нужна и подкрепление в темпе)))))

Да, футбольный отпадает, для него рюкзачок отдельный нужен и быстро не достанешь

Еще плохо прыгают вот такие мячи http://pardi.ru/data/medium/3429.jpg, http://pardi.ru/data/big/trixie_w_ball_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль!

Есть ещё, конечно, совсем садисский вариант: кидать ухват, но не тянуть... Только она так выращена, что не понимает, что можно с игрушкой без человека делать, и она меня им задолбит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня счастливый-счастливый))) На вечерней прогулке пошли на огороженное "футбольное поле". Покрытие рыхлый песок. Ворот уже почти нет :D В общем делали команду шире (делает большой круг вокруг меня) и в этот момент подбежала такса, ну все думаю, сейчас пойдет с ней играть, но нет. Посмотрела мне в глаза, я сказала ей шире, хваля так будто она сейчас мир спасла)))) В общем такса все это время шлялась за ней, в один момент Сапе надоело она гаркнула на него типо не мешай. Когда я увидела хозяина, попросила забрать собаку.

Минуты три спустя приходят какая-то компашка с собаками и гуляют прямо рядом с огрождением, ну я решила проверить. Выслала сапу на обход (на фотбольное поле два входа, в один я Сапу отправила, а в другой она приходит) в общем ни на собак, ни на хозяев даже глазом не моргнула)) Все таки наши занятия ей очень нравятся) люблю я эту наглую мордень))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...