Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Собачка просто весь танец рядом ходила :lol2:

НТМ ? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убедительно прошу не размещать здесь ссылки с других ресурсов, содержащие неодобрительные посты, касающиеся тем, обсуждаемых здесь. Это совершенно бессмысленно и может привести к нарушению правил форума. Если кто-то, кто высказывается на других форумах оскорбляющим вас образом, придет в этот раздел форума и будет критиковать ваши методы дрессировки в какой-то грубой и неуважительной форме, то я, как модератор приму соответствующие меры. То что происходит на других ресурсах, пусть там и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть те, кто судил могут показать сами или пример "ненавязчивого танца"?

Я убедительно прошу не размещать здесь ссылки с других ресурсов, содержащие неодобрительные посты, касающиеся тем, обсуждаемых здесь. Это совершенно бессмысленно и может привести к нарушению правил форума. Если кто-то, кто высказывается на других форумах оскорбляющим вас образом, придет в этот раздел форума и будет критиковать ваши методы дрессировки в какой-то грубой и неуважительной форме, то я, как модератор приму соответствующие меры. То что происходит на других ресурсах, пусть там и остается.

Мы просто близко к сердцу сами не принимали, поэтому и не думали, что сие так важно)))) Просто ссылка и ссылка.

Бум знать))))

Спасибо) Но я больше из-за девочки со спаниелем расстроилась.... У нее такой прям танец-танец, а ей написали что музыка медленная, так еще и несколько раз подчеркнули...

Реально, кто ж вас там судил-то? "музыка медленная" - это на пятёрочку!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы просто близко к сердцу сами не принимали, поэтому и не думали, что сие так важно)))) Просто ссылка и ссылка.

Бум знать))))

угу))) это я на всякий случай... в кач-ве превентивных мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда очень удивляет когда люди опровергают что-то, даже не попробовав это, в частности у нас много таких на форуме, это раз

два-почему-то многие скептически относятся к кликеру, ну ради Бога, занимайтесь механикой, кто ж против то?

только ведь многие не пробовали разные методы, но априори уверены, что им подходит только это и ничего больше, мы занимались как механикой, так и кликером и мне есть с чем сравнить,

три-прошла по ссылке, забавно читать как та мадам цитирует меня и делает свои выводы, ну да ладно, аминь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/video132362509_164120918 вот наш недотанец :D Чой-то она захотела на меня запрыгнуть))) Все равно у этой наглой рыже-белой морды столько харизмы) Прям на нее приятно смотреть, а вот на себя не очень... Стоя как истукан :nonono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://vk.com/video132362509_164120918 вот наш недотанец :D Чой-то она захотела на меня запрыгнуть))) Все равно у этой наглой рыже-белой морды столько харизмы) Прям на нее приятно смотреть, а вот на себя не очень... Стоя как истукан :nonono:

Девочки! Вы очень симпапульки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не показывает и просит регистрацию :( а больше нигде не заливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы хендлеру плечи распрямила и движения чуть более танцевальные сделала, а в остальном очень и очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфира, не обидитесь? В вашем танце много элементов, собака хорошо подготовлена, у вас есть с ней контакт. Это все отлично. Но есть минусы. Посмотрите на себя: вы ни разу не взглянули на публику, на судей (судьи были?), а ведь это не аджилити, это танец, выступление, обязательно должны кидать счастливые взгляды на публику и улыбаться. Не волнуйтесь за собаку, не обязательно контролировать взглядом каждое движение, у вас все отработано, она сделает. Танец можно сократить. Тогда он будет смотреться насыщенней. Вплетайте команды-жесты в рисунок танца, чтобы движения ваши не были резкими, заметными, командными. Продумайте саму идею танца, соответственно костюм. Используйте разнообразнее пространство, вы как-то вдоль дорожки в основном двигались. К сожалению у вас сейчас больше похоже на набор команд для развлечения публики. Набор, повторюсь, великолепный, но добавьте больше танца. Я все это пишу, потому что думаю, что вы можете сделать отличную вещь, вы очень здорово смотритесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТМ ? :lol2:

Ага)

Сапфира,

Согласна с Гульнарой, пока больше похоже на показательный набор элементов под музыку, чем на танец. Очень много прыжков и повторяющихся элементов. При этом впечатление все равно приятное, т.к. собака работает живо и заинтересовано. Если продумать связки, схему движения по рингу и чуток укоротить, будет совсем хорошо :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфира, Профессионалам конечно же виднее недостатки и тонкости вашего танца, но мне, как простому зрителю, имеющему дилетантский взгляд ОЧЕНЬ понравилось как Вы и Ваша собачка работаете. Такой драйв, контакт друг с другом! Молодцы! Так держать! Я думаю, что если Вы прислушавшись к советам, подправите танец, то он станет в ряд лучших :thumbup:

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапфира, супер! Какие вы умнички с Сапой!!! Мне так нра собакин кайф от происходящего!))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, пришла с работы, хотела с этой шкодой позаниматься, рядом походить. А она на меня не реагирует, вокруг скачет, корм не хочет тоже. Корм сменили недавно. Так вот она зажралась или корм надоел? Закрыла в комнату, пусть подумает. Правильно или как то по другому надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предложили - она отказалась. Можно, конечно, открыть ей рот и в горло его затолкать, но зачем?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять вывела ее из комнаты. все равно моськой водит вокруг. и чешется. стоит норм. посадила - она садится и чешется. психнула я. опять в комнату отправила, пусть до утра голодная сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в комнату-то зачем? Смысл?

дык ей бегать нельзя. вот и держим ее либо в комнате, либо в клетке. иначе носится, что не поймать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то есть это не игнор, после отказа от работы, а вы так всегда делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь - объяснить что я делаю неправильно.

Мы делали мишень: Место клик-ням, Нос к-н, Место к-н, Нос к-н (место нахождения мишени я меняла), Тейк ( найти любую игрушку и принести), а Холли продолжает бегать от мишени на место и снова к мишени и так без конца заглядывая мне в глаза, пока я не подпихнула ей игрушку, только тогда она ее взяла, я конечно похвалила. То-есть она не может переключиться на другую команду, она как бы не слышит, ее зацикливает. Это нормально и просто надо отрабатывать это переключение? тренировать внимание то-есть?

Правильно ли я понимаю, что сначала мы отрабатываем все команды по отдельности, а потом мы их соединяем - учим слушать, быть внимательными и переключаться по требованию на новую команду?

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить различать две команды нужно, но требовать это можно только тогда, когда обе ОЧЕНЬ хорошо выучены. А про "место" и "нос" я вообще не поняла. Если действие одно, зачем там две разные команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учить различать две команды нужно, но требовать это можно только тогда, когда обе ОЧЕНЬ хорошо выучены. А про "место" и "нос" я вообще не поняла. Если действие одно, зачем там две разные команды?

Я сначала отправила ее на место, потом сказала нос, она подбежала к мишени и тыкнулась носом, я клик и угостила, потом говорю ей снова место, что бы у мишени не оставалась, а переместилась от нее подальше, в моем случае на место и так по кругу, с перестановкой мишени в разные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то есть это не игнор, после отказа от работы, а вы так всегда делаете?

Катерина, я поняла ошибку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала отправила ее на место, потом сказала нос, она подбежала к мишени и тыкнулась носом, я клик и угостила, потом говорю ей снова место, что бы у мишени не оставалась, а переместилась от нее подальше, в моем случае на место и так по кругу, с перестановкой мишени в разные места.

То ли я туплю... А видео можно? В алгоритм не могу въехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала отправила ее на место, потом сказала нос, она подбежала к мишени и тыкнулась носом, я клик и угостила, потом говорю ей снова место, что бы у мишени не оставалась, а переместилась от нее подальше, в моем случае на место и так по кругу, с перестановкой мишени в разные места.

Чтобы не оставалась у мишени достаточно переместить руку с лакомством в сторону. Или, если вы не против подбирания с пола, кинуть лакомство в сторону.

вот наш нос http://www.youtube.com/watch?v=Q1Vz65nQoRY&list=ULZxhP4MjGnE8&index=9 Не идеально, но мы тоже учимся

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...