Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Речка,

Класс) В следующий раз буду шеи куриные на полу в кухне резать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reddy_m, у шелтя чёткая зависимость, если клик идёт сразу после вытягивания апорта из ног - нет поджёва, если тормозите - есть. Делайте выводы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в той ли теме вопрос, но никто не знает есть ли Группы по занятим по "фрисби" в районе Химок.

Месяц назад взяли девочку голденшу 1 г. 10 м. Очень подвижная и прыгучая. Хотелось бы попробовать с ней позаниматься.

Я полный чайник в этом плане. может кто-то подскажет где можно почитать про занятия "фрисби" и что для

этого нужно кроме желания. Может есть ограничения по возрасту? Или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ведь всегда только на полу и режу шейки и мясо собакам.А ума небыло,чтоб это превратить в такую дрессировку.

Взяла на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю в той ли теме вопрос, но никто не знает есть ли Группы по занятим по "фрисби" в районе Химок.

Месяц назад взяли девочку голденшу 1 г. 10 м. Очень подвижная и прыгучая. Хотелось бы попробовать с ней позаниматься.

Я полный чайник в этом плане. может кто-то подскажет где можно почитать про занятия "фрисби" и что для

этого нужно кроме желания. Может есть ограничения по возрасту? Или еще что-то?


/>http://www.dog-frisbee.ru/forum/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman :thumbup: Как здорово!

Линда777, Я тоже хочу фото! Повторите на бис!

Речка, а это работает? ну то есть я понимаю, что у кого-то работает, но вот у меня с подбором совершенно не получается бороться. Где-то я главную нить теряю. Дома они и не будут подбирать, как-то это выучили, видимо "нить" на месте, а вот на улице...(Дома, даже младшей, если давать корм и горошинка пролетит мимо - не подберет, точнее подберет потом когда-нибудь, когда занятие кончится и я отвлекусь. Джесс железно не подбирала с пола много лет, можно было еду на полу оставлять, сейчас не уверена.)Так например, старшей, если что-то запретить, так это конкретное и не будет подбираться (специально другим человеком набросанное). Типичный вариант: унюхать что-то за тридевять земель, подойти на приемлемое расстояние, рвануть перпендикулярно маршруту как ошпаренная и глотать, давясь, хлеб для птиц. Подбегу, остатки выплюнет, на остальном в моем присутствии хоть лезгинку танцует, не смотрит даже. В общем меня сейчас не сколько она волнует, сколько мелкая. Та еще хуже. Или на поводке или на командах. Свободный выгул крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, клевый ролик :thumbup:

у меня перед Ванчоусом также можно делать, не дотронется, у нас целая фотосессия есть:

однажды мама отбивала мясо... на полу (на доске) ))))

Ванек сначала в стороне смотрел, потом поближе подошел, потом еще ближе, потом лег перед ней, потом носом приблизился впритык,

подумал, подумал и начал маму целовать :lol2:

года 4 назад это было, мы ухихикивались над ним, но старались внимания не обращать)))

покажу пару фоток))))

be1af2988df3.jpg

62a874bc2918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вот интеллект у Вани! Берёт за живое))) У лабрадоров это визитная карточка - взгляд томный, или как будто месяц не кормили. Не катит - значит поцелуй))) Линда не прогибается за жрачку, даже очень голодная не будет жопу рвать. Хочу погладить, а она отпрянет( Но щас уже исправили это почти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда не прогибается за жрачку, даже очень голодная не будет жопу рвать. Хочу погладить, а она отпрянет( Но щас уже исправили это почти)))

о как, этому лишь бы пожрать и поцеловаться, пообниматься)))

стоит только за чем-то наклониться, например, Ивашин язык уже тут как тут :dribble:

я как раз не очень то это люблю, а ему только дай,

а чуть расслабишься, языком и в рот и в нос уже лезет, тьфу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Линда если сосредоточена на работе, то ваще голову убирает. Протягиваешь руку погладить, а она "давай уже командууу, хватит телячьих нежностей". А уж когда дурака валяем, типа но кровати валяемся, то там да - полижет малось. Мужа больше любит целовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman :thumbup: Как здорово!

Линда777, Я тоже хочу фото! Повторите на бис!

Речка, а это работает? ну то есть я понимаю, что у кого-то работает, но вот у меня с подбором совершенно не получается бороться.

А это потом надо в разных уличных местах с разной едой повторять))) Там есть ещё несколько упражнений на это дело.

На первом фото, такое чувство, что он подозревает, что мясо несвежее))) Типа, "ты чо? отравить меня задумала?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото, такое чувство, что он подозревает, что мясо несвежее))) Типа, "ты чо? отравить меня задумала?"

это вряд ли, Кать :lol2:

он скорее подозревает, что надо что-то предпринять лишь бы перепало)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про нас сделали сюжет) Мне как-то после шеолы позвонили и предложили съемки) Я там что-то непонятное говорю, да и невнятно как-то. В общем балда я, а Сапа молодец)http://www.youtube.com/watch?v=8n-IIwrxICc Еще попытались мы угадайку изобразить) Большую часть вырезали, но что-то оставили)) А еще я там говорила что многие танцы очень долго готовятся, но они вырезали то как я рассказывала что самаяя долгая подготовка моего танца это две недели :lol2: И все таки как же я ужасно говорю(((( :thumbdown: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, вот наши "сосиски" Долго и нудно. На 4:15 и 4:30 Мэгги крадет сосиски. Первая ситуация почти не вошла в запись, так как камеру уже отключали. Ну и Мэгги поняла, что урок закончен.
/>http://www.youtube.com/watch?v=zECwhZQ11Yc

Сапфира :thumbup: Молодцы!!!

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаин, вы молодцы!!! все здорово!!! :)

Гроза, над началом ролика ржунемогууу))) такие они смешные, когда какая-то нестандартная ситуация)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про нас сделали сюжет) Мне как-то после шеолы позвонили и предложили съемки) Я там что-то непонятное говорю, да и невнятно как-то. В общем балда я, а Сапа молодец)

Еще попытались мы угадайку изобразить) Большую часть вырезали, но что-то оставили)) А еще я там говорила что многие танцы очень долго готовятся, но они вырезали то как я рассказывала что самаяя долгая подготовка моего танца это две недели :lol2: И все таки как же я ужасно говорю(((( :thumbdown: :sorry:

Девчушечки, какие вы хорошие)))) Такой сюжет отличный, молодцы! :nyam: :clap_1: :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в этой теме можно вопросик задать из серии "одна голова хорошо, а две лучше"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично :thumbup:

Ситуация такая:

С недавнего времени у моего старшего появилась "фишка" - боязнь спускаться по лестница вблизи перил. Когда я спускаюсь (а мы живем на последнем этаже без лифта :doh: ), то получается "рядом" это около перил. Я не припоминаю случаев, чтобы он падал/застревал в перилах :nonono: Но любые попытки спуститься слева - настоящая истерика. Мы ко всему относимся хорошо. Ничего не боимся и ты ды. Но если я пытаюсь правильно спустится по лестнице, то это глаза полные ужаса, что мне самой плакать хочется :sorry: За вкусняшку - фигу. За игрушку - фигу. Пробовала между лестницами направление менять и хитрить - фигу с огромным маком!!! Ходит справа. Отчего в подъезде от ошейника вся стенка протертая уже (да и фиг с ней!). Хуже всего, когда местная алкашня собирается на лестнице и они около стенки сидят... У родителей перила с другой стороны - спускаемся спокойно рядом как положено - слева.

Я действительно уже голову сломала причину этой проблемы :dntknw: Я однозначно не хочу её решать силовыми методами, коими мне предлагали её решить. Тут можно легко "замкнуть" что хуже будет ВСЕМ!

Есть варианты решение этой ситуации?

Меня особо она не напрягает, нет. Но я такой человек, что предпочитаю решить проблему, чтобы она не накапливалась как снежный ком все-таки :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что пришло в голову намишенить на перила.

причем мишень сразу на перила я б не вешала, а начала с середины ступенек. прям вышли днем в выходной, пока алкашей нет и позанимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, вот есть такой вариант, как Таня предложила, но очень посмотреть на такое хочется. Такое чувство, что там должно быть ЕЩЁ ЧТО-ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже интересно, как такое можно победить. Тач тоже предположила, но не знакомым с подобным подходам людям, как можно помочь? Читала, где-то что некоторые фобии собаки могут через всю жизь нести в себе. Я бы ещё попробовала выходить с книжечкой на 10 минут, посидеть на ступеньках почитать при открытых дверях в квартиру. Интерес собачку привлечет наверно. Потом бы с сухариками например,и с книжечкой, и на 15 минут (чхать на соседей). А, я ещё курю) Постепенно предложила бы собаке посидеть рядышком, сухарики похрумать. Успокоить надо. Вы, скорее всего от ситуевишны и сами напряжены, и алики раздражают. А может перила обрызганы чем-то? Здесь у Тони была похожая проблемка, может она напишет, как справились)

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних разговоров и записей в ЖЖ))))

вот ролик, в котором хендлеры совершают МАССУ ошибок, с точки зрения классического понимания воспитания, но у них, тем не менее, нет проблем с послушанием;)


/>http://www.youtube.com/watch?v=t9KXWLYNago&feature=player_embedded

Ну и зальчику не устаю завидовать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, вот есть такой вариант, как Таня предложила, но очень посмотреть на такое хочется. Такое чувство, что там должно быть ЕЩЁ ЧТО-ТО...

Я уже просто теряюсь в догадках :dntknw:

У свекрови дом с таким же расположением перил как у нас - такая же фигня!

Такое ощущение, что он боится упасть идя рядом с перилами - прозрачными частями. НО на первом этаже, где левее от перил уже нет лестницы, а как бетонная горка (я не знаю, как это описать :doh: ) и там как правило темно - перебегает и идет уже слева :dribble: То есть из подъезда мы выходим как положено :nyam:

Можете ткнуть пальцем в упражнение с "намишенить" :blush2:

ЗЫ. Я очень люблю зоопсихологию, я читаю литературу, общаюсь с людьми, но вот эти наши карты я раскрыть не могу :nonono: Я действительно пробовала разные способы. Наблюдала. Меняла "партнеров" по выходу из квартиры. Но я просто не понимаю!!! Падать - не падал. Ударяться - не ударялся. Пугать - не пугали вроде. Да и не такой он сам по себе, чтобы сделать какие-то там свои выводы и завести в голове тараканов. Но выходим из квартиры и он тут же справа! И это именно если лестница по левую руку!

Интересный случай, да?! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...