Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Я поклонница Шмеля!

я кстати тоже :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно)))

И вроде один вид животных люди дрессируют, а видинее процесса разное, ну и соответственно разные очучения)))


/>http://www.youtube.com/watch?v=Mu3qA6cNIlw&feature=player_embedded


/>http://www.youtube.com/watch?v=7QV2pa05vDM&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=131j26pEtNs

восторг!!!

Есть такие люди :D

Ага, я это таки предполагала :clap_1: Думаю, команды надо просто оттачивать. Хотя тараканы выползут, по крайней мере у нас, точно, я столько, сколько нужно не занимаюсь :(. Таракан с выборкой удивил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза

Я с младшей занимаюсь и обидиенс и выставками, команды разные, не путает. Вначале было сложно, с рысью - конечно, сама как надо сразу не побежала, гарцевала и голову на меня выворачивала. Но в итоге неделю перед выставкой я с ней позанималась вечерами, выбрасывая вперед мячик, далее ожидая взгляда вперед и откликивая его, потом так же отбирала из галопа и прочих аллюров ровную рысь- результат меня устроил, чешет впереди меня на чуть выпущенной ринговке по команде "рысь". Со стойкой вроде тоже проблем не было, но я делаю просто остановку из движения (иногда из поворота вокруг своей оси) и свободную стойку, собака сама правильно становится, тут мне подвезло с этим.

1453934_s.jpg

Да, когда на носу выставка - за два дня до неё начинаю на вечерних прогулках вспоминать стойку и рысь по кругу, то есть упор делаю на хендлинг. Да, и ринговка всё таки собаке напоминает, чем мы занимаемся. Кроме выставок ринговка нигде не используется.Но мы выставляемся очень мало, всего 4 раза были, но дальше планирую победить лень и всё таки повыставлять нормально

Трюковой понос пробрал разок, уже после описания, пока судья обсуждала судейство со стажерами - соскучилась и села в ринге в зайку, и еще и лапу вверх выбросила. Ничего, кроме улыбок это у эксперта не вызвало

Изменено пользователем Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда убегайте резче показывайте активно игрушку. Хотя, как показывает практика, если в таком возрасте это проявляется, то там, как правило, до фига ещё иной "побочки", которую вы просто не замечаете, потому как она вам не мешает))) Я себе смутно представляю свою годовалую собаку, которая бы пригнорировала подзыв.

а тот факт, что регулярно, серьезно и за еду (а не за сыр, печень и прочие вкусности) с собакой начали заниматься относительно недавно считается "побочкой"? :blush2: может она просто еще не во все врубилась?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно)))

И вроде один вид животных люди дрессируют, а видинее процесса разное, ну и соответственно разные очучения)))

что "пипл хавает"... то и подают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно)))

И вроде один вид животных люди дрессируют, а видинее процесса разное, ну и соответственно разные очучения)))

а второе видео удалено пользователем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второе видео удалено пользователем :(

оно было настолько хорошим и архи-обучающим, что наверное поэтому его и удалили :lol2:

вот тоже не понимаю - если все так радужно, то чего стесняться-то и удалять видео? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно было настолько хорошим и архи-обучающим, что наверное поэтому его и удалили :lol2:

вот тоже не понимаю - если все так радужно, то чего стесняться-то и удалять видео? :)

Я его успела посмотреть))))))правда при этом все время прогоняла его вперед ,уж слишком нудно и не понятно.Ходили ,ходили с собаками на поводках.......чего хотели.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всю пробуем "Угадайку" - вещь :nyam:

Вопрос такой: я так понимаю, что первое время достаточно будет того, что я хочу, чтобы цель потрогали носом, чтобы просто сначала поняли правила игры. А как потом перейти на "подвинуть" например? Через "потрогать носом", а потом ждать, когда додумается и будет предлагать другие варианты с предметом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вначале ставьте очень примитивные задачи, чтобы собака поняла.

а тот факт, что регулярно, серьезно и за еду (а не за сыр, печень и прочие вкусности) с собакой начали заниматься относительно недавно считается "побочкой"? :blush2: может она просто еще не во все врубилась?))

Да, конечно. Чем "моложе" ваше обучение, тем больше помощи должно быть собаке.

а второе видео удалено пользователем :(

Ясное дело)))

Автор сюда заглядывает)))

Там был фрагмент семинара вот этой леди:
/>http://yulsana.livejournal.com/42080.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был фрагмент семинара вот этой леди:
/>http://yulsana.livejournal.com/42080.html

Мне, конечно, это не о чем не говорит)) Но я так понимаю, что дело жизни любой собаки - кусаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ролике с Сапфирой увидела прикольный трюк с пряжком :thumbup:

Может кто-нибудь рассказать как научить собаку прыгать от хозяина отталкиваясь?)

Мне, конечно, это не о чем не говорит)) Но я так понимаю, что дело жизни любой собаки - кусаться?

Видимо да...

Не понять мне как можно кусаки называть делом жизни,но это каждому свое, видимо)

З.Ы. У меня щенулька у чужим недоверчива, я то наивная собиралась больше в люди с ней ходить,подбадривать за дружелюбие к чужим,а оно оказывается надо ее на охрану наоборот ставить... :doh:

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём это Дело жизни даже для невротиков с агрессией и боязнью людей;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ролике с Сапфирой увидела прикольный трюк с прыжком :thumbup:

Может кто-нибудь рассказать как научить собаку прыгать от хозяина отталкиваясь?)


/>http://dogdance.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=61&Itemid=24

Причём это Дело жизни даже для невротиков с агрессией и боязнью людей;)

Вот это хуже всего.Трусливую агрессию не убрали, кусаться научили :( А так "чем бы дитя не тешилось...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик с мышками - круть-круть-круть:) Кста,уже не раз задумываюсь приобрести себе какого-нибудь грызуна)))Там звук(щелчком это не назовешь)после выполнения задачи...это как кликер,только мышиный или как?)


/>http://yulsana.livejournal.com/42080.html

Всё прочитала. Посмотрела даже ролики некоторые... Как-то странно. Такое ощущение,что "Делом жизни" может быть только ЗКС. И фсё :rolleyes: А вот если бы я с холеричным жрущимся лабром пришла,тоже на охрану?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик с мышками - круть-круть-круть:) Кста,уже не раз задумываюсь приобрести себе какого-нибудь грызуна)))Там звук(щелчком это не назовешь)после выполнения задачи...это как кликер,только мышиный или как?)

Нет, это кнопочный обычный так на видео слышен.

Всё прочитала. Посмотрела даже ролики некоторые... Как-то странно. Такое ощущение,что "Делом жизни" может быть только ЗКС. И фсё :rolleyes: А вот если бы я с холеричным жрущимся лабром пришла,тоже на охрану?))))

Я так понимаю, это у неё общий подход к поднятию самооценки у собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я пытаюсь научить Джесс держать в пасти предмет. Но не знаю как это делать :( Гантели нет, поэтому на подручных материалах. Даю ее игрушку, она брать не хочет, моськой воротит. Даю что-то другое - фломастер, например, она начинает жевать его. Пыталась вчера на металлическом молоточке, которым по коленкам стучат - она и его жует. Может я что-то не так делаю? Или в начале это норма? Как вообще вы начинали учить все эти держания предметов в пасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли,т.сказать,*вслух*:интересно,это подобие защиты хозяина убрало боязнь салютов,грохотов и недоверие к людям?Эх...Как только люди только не вышибают бабло из доверчивых собаковладельцев...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Не подскажите как научить собаку команде *назад*,что бы она пятилась от меня задом.Назад она идёт только пока на неё иду я. Если я стаю на месте и командую *назад*то она делает пару шагов и всё.Может я делаю что то неправильно?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Не подскажите как научить собаку команде *назад*,что бы она пятилась от меня задом.Назад она идёт только пока на неё иду я. Если я стаю на месте и командую *назад*то она делает пару шагов и всё.Может я делаю что то неправильно?:dntknw:

Здравствуйте! Здесь на первой странице перечень вопросов и предложения решения. Вам надо в Трюках посмотреть. Вроде бы там было видео Оленьки и ещё кто-то вроде есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Нелли меня застыдила, да и самой как-то стыдно что пропала, хотя регулярно пыталась позаходить в темку и почитать, но как-то сезон был очень бодрый, много катались по ПСРам, за это время много насыпалось сообщений, да и не занимались мы в это время, маленький бегал на ровне с Зором по лесу, не смотря на то что мы проходили по 20 км если не больше... Да и сейчас вроде сезон давно закончился, а как-то занимаемся в основном ПССом, а всем остальным... так по чуть чуть... В основном просто играем и весело проводим время...

То что немного повспоминали...

[media]http://youtu.be/Fg7q5TAOGtY

А это я долго смеялась, как-то давно так и не решила как ребенку делать рядовость, толи на значок, толи без... в результате пару месяцев назад достала значек и поучила на него цель, прикрепила к штанам и один раз потыкали носом в значок прикрепленный к штанам...

Потом как то это подзабросилось и тут я с ним делая концентрацию в рядовости решила убрать руку за спину... и вот что получилось...

[media]http://youtu.be/kIIZHibWFHE

[media]http://youtu.be/9wVAUsWC4xs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Ой забыла поблагодарить вас. Все поняла. У нас есть продвижение, гавкучесть уменшилась в разы. Сейчас она поняла игру с гантельлью и игрушкой, кто быстрее, скорость начала набирать. Есть и шаги назад - мониторит местность на наличее собак, это связываю всё же с течкой, да и кобелина огромный её недавно сзади напугал, незаметно подкрался :dribble: Спасибо ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...