Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Игра без всего - это вообще - супер!!!! :thumbup: это то самое, о чем Варя говорила на семинаре, помнишь? ;)

неа :blush2: :)

надо блокнотик достать)))

это еще из детства у нас наверно пошло, мы правда редко так возимся, но бывает периодически :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, не нам поклон нужен... Я обидиенсом не планирую заниматься, а во фристайле хорошая команда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра без всего - это вообще - супер!!!! :thumbup: это то самое, о чем Варя говорила на семинаре, помнишь? ;)

А можно озвучить что там было, для тех, кто на семинары не ходил?)))

Я вот игрушками с собаками играть почти не умею, а без всего как то проще. разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно озвучить что там было, для тех, кто на семинары не ходил?)))

Я вот игрушками с собаками играть почти не умею, а без всего как то проще. разве нет?

+10000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно озвучить что там было, для тех, кто на семинары не ходил?)))

Я вот игрушками с собаками играть почти не умею, а без всего как то проще. разве нет?

там было о социальном подкреплении.

совсем без всего всегда - (может я не права, не знаю) , но имо - не правильно. поощрение должно быть разным, на мой взгляд. но эти разные поощрения должны иметь примерно равный вес: кусок=игрушка=возня с хозяином. иначе, как мне кажется, будет неизбежен перекос чего-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там было о социальном подкреплении.

совсем без всего всегда - (может я не права, не знаю) , но имо - не правильно. поощрение должно быть разным, на мой взгляд. но эти разные поощрения должны иметь примерно равный вес: кусок=игрушка=возня с хозяином. иначе, как мне кажется, будет неизбежен перекос чего-либо...

*ушла искать о социальном подкреплении и что это за зверь такой*

А чередовать я чередую, с куском..вот игрушками похоже из нас троих я одна не понимаю как играть XD

Но собаки меня старательно учат!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галактика, ролик снимите. Где-то косячите. Кстати, наваливание тушкой штрафуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать больше.

спасибо большшое,да,пора уже давненько требовать с неё больше)) вот последние эти дни устраиваем мозговой штурм в виде угадаек,во время процесса от злости ( или на меня,чо больше требую или на себя,фих его знает) поскуливать начала. жаднее есть,резче перетяжку ухватывать). на выхах попрошу кого-нибудь заснять нас.

Оч классное видио с рыбоой) ну такой медведь он)) кста,а моя вообще не очень любит возиться именно со мной. не любит на меня ставить лапы :dntknw: при малейшем порыве "скоконья" радуюсь как слон))

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот поэтому я угадайки не очень люблю, мне поскуливания не нужны. "Требовать больше" имелось ввиду навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а ты поккоментируй тоже наши видео :blush2:

Вера я :)

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем :)

Подскажите как собаке объясняется момент, который начинается на 2 мин. 35 сек (не выбегать на проезжую часть за игрушкой)? Почему-то не получается отметку по времени на видео постаивть :(
/>http://youtu.be/F1DORI9bDBU?t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а ты поккоментируй тоже наши видео :blush2:

Вера я :)

Слушай, извини, я, конечно, это сделаю. Просто последние несколько дней шуршу инфу по роддомам в Москве, уже волосы дыбом от ужаса встают((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем :)

Подскажите как собаке объясняется момент, который начинается на 2 мин. 35 сек (не выбегать на проезжую часть за игрушкой)?

А чё такого-то? Берёшь на поводок, учишь, как трюк, подкрепляя второй игрушкой от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, извини, я, конечно, это сделаю. Просто последние несколько дней шуршу инфу по роддомам в Москве, уже волосы дыбом от ужаса встают((((

не, не, конечно как время будет,

я представляю, однажды ради интереса шерстила и офигела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, то салфетку внутри забудут, то детё уронят, клятва Гиппократа, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё такого-то? Берёшь на поводок, учишь, как трюк, подкрепляя второй игрушкой от себя.

Спасибо, Катя :) иногда я тугодумлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще идиотский вопрос?

Все что связано с игрушкой собака воспринимает как игру? Например идем мы рядом, идем-идем, потом я хвалю и в качестве поощрения кидаю игрушку, говорю "принеси". Собака приносит, хвалю, кормлю. Вот этот процесс принесения для собаки тоже работа или все таки уже игра-поощрение за выполненное "рядом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, как посоревновались? Извини, не успела пожелать удачи, но переживала. Ждём результатов и, если сможешь комментарии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, привет! Могу рассказать только про международный (видела награждение) и Двойку (отсоревновалась и уехала). Было холодно, и у меня стали мёрзнуть ноги сильно.

Мы с Рыжей опозорились по-полной. Это было наше саме плохое выступление (213 баллов, но есть у меня подозрение, что посчитали неправильно немножко). В итоге мы - вторые, первая - Муханова с зенненхундом, третья - Таня Зиневич.

У нас:

1. Выдержка -10

2. рядом - 9

3. квадрат - 9,5

4. подзыв - 0 Это была загадка. Она не легла из ОП. Ни с первой, ни со второй команды. Мне б, конечно, дуре к ней чуть наклониться, но я ж привыкла держаться в ринге прямо. А не учла, что у меня то уже "зеркальная болезнь"

сама остановка на подзыве - супер, но после второго "лежать", я ей сказала:"Ну ты уж совсем!", чем ноль и заработала)))

5.То же саое повторилось на "комплексе" 0. Она как будто всматривалась в меня и не понимала, что я говорю)))

6. Зигзаг - 9

7. Апортировка - 7,5 (попутала направления, но перенаправилась второй командой)

8. Барьер - 8,5

9. Выборка - 8

10. Общее впечатление - 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, да я ваще снимаю шляпу!!! Все мы можем говорить о состоянии "пингвина", всё там были, так сказать, но в ринге, в мороз, и после анализа ситуации с роддомами...Второе место...эх, мечта ж!

Поздравляем!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Нель, второе место - не проблема, меня баллы напрягли, и то, что она не сработала в банальнейшей ситуации. Причём я понимаю, что это от меня фон идёт))) Может я, конечно, себя оправдываю, но занимаемся с ней сейчас маловато. Я такой человек, мне нужно, чтоб было удобно: одежда, движения... Я уроки в детстве садилась делать, всё вокруг себя убирала, чтоб было комфортно. А тут... конус поставить, наклонится - тяжко, апорты разложить - наклонится. Ботинки со шнурками, горите в аду!!!)))

На соревнованиях, надо соображать, как вовремя команду дать, а внутри дискотека. Что вообще можно далать так активно в маленьком, тесном, тёмном помещении с метровым мотком верёвки?)))

На общие тренировки, под стюарда уже месяца три не выезжаем, ясен пень всё перекосит)))

Лёд тут был, пошла с собаками на выгул - упала. Короче, "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" (С))))

А ну и бег в схеме "рядом" ещё никто не отменял))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совсем с Кузей выпала из жизни...

Кать, я преклоняюсь!!!! Вы невероятные молодцы (как ты шнуруешь ботинки, я видела!)

Ведьме трудно, потому что тебе трудно. А она старалась наверняка!!

это временно.

я вас люблю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, упала? Плохо( Да в том-то и дело - многие себя, как хрустальную вазу ностят, а ты на соревнования! Гормоны, невяк и прочее - Ведьма ваще молодец! И потом, (неумею делать скрытый текст, чтоб поскромнее) мы ж знаем, что ВЫ лучшие))))))

Тань, как Кузька? Чего ща делаете уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...