Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А давайте, что-то типа викторины сделаем. Сами себе зададим задания угадалки с учетом подготовки собак и каждый потом снимет, как он учил собаку угадывать задание, поэтапно и потом поразбираем здесь, что и как. Для нулевых или чуть более подготовленных собак это может быть "понюхай цветок" или "ткнись в ладонь", для других "поставь лапу на книжку", для третьих "закрой кастрюлю крышкой" или "положи ложку в чашку". "возьми с подоконика ..." "пролезь под стулом" Мы кстати из трёх последних не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,в Джу я влюбилась :nyam:

Никогда не нравились такие собаки.Правда.Теперь посыпаю голову пеплом.

Офф: Наташ, народ совершенно прав: у большинства (к сожалению, спасибо разведению) зооагрессия есть.

да. ее можно откорректировать до той степени, которую ты вчера видела, в ролике, где она на выставке - она знает, что не хрен показывать из себя королеву. знает, что нельзя куда-то там бежать. и не бежит. но любить других собак она никогда не будет. у нее есть несколько друзей - лабр, йорк, рассел и два дворика, с которыми она играет. без намордника. и никогда не делает им больно, как бы они ее не грызли (рассел этим грешит очень))) но всеобщей любви ко всем подряд нет.

а в бытовом плане - эти собаки отличные - они выносливые, у них очень стабильная психика, не лают, обучаемые, безмерно любят человеков))) и для человеков готовы делать все. жаль, что человки их сильно обижают...

этот ролик очень длинный (поэтому его можно не смотреть), но так получилось.... потому что оказалось, что на угадайке Джулю очень смущает камера у меня в руках. поэтому пришлось камеру поставить просто на пол...

задание было - залезть в крышку от короба.
/>http://www.youtube.com/watch?v=SpZhe7rO6c4

короче - я седня спамер.

Кать, реально ОЧЕНЬ много вопросов, как правильно забарывать отвлечения на прохожих, машины, собак.

Сними пожалуйста с Ведьмой команду "посмотри" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Джульке умер барабанщик!!!! :lol2: А стесняется она потому, что знает, что ты вот ее наснимала - а теперь десять теток будут на нее пялиться и всяко обсуждать)) Какой девушке это понравится? )))

И да-да, дайте, плиз, инфу про отвлекалки! Я второй день в шоке от собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как мы делаем комплекс.
/>https://plus.google.com/114535123950725186391/videos

Буду рада любым комментариям. :thumbup:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на угадайку терпения не хватает )) Добилась сегодня только того, чтобы Юта начала тыкаться пастью в нужную игрушку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нимагу, Джулька так раскочегарилась под конец, поняв, как мама рада, что и спать там может остаться!

Все-таки, как они похожи, когда предлагают то да сё - моя так же и потыкается и потопчется!

Вот как мы делаем комплекс.
/>https://plus.google.com/114535123950725186391/videos

Буду рада любым комментариям. :thumbup:

Не получается посмотреть, а-а-а, я что ли только чайник такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видно видео ЛинАппа :)

Как я понимаю требования к комплексу, лежать должно "ровняться" по передним лапам, т.е. собака должна складываться назад, а не вытягивать лапы вперед. Для этого команду лежать учат через направление куска под грудь, чтобы передние лапы остались там, где есть, а задние ушли назад. Далее из этого положения стоять, и потом снова лежать "куском под грудь", чтобы собака просто сложилась вниз.

А вот как из этого учить сидеть я не знаю, самой интересно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вот думаю над тем, что бы вернуться не много назад. Т.е. Кусок-нос-пол.

А вот для того, чтобы из команды Сидеть была команда Лежать без передвижения, нужен маркер. А я все никак его не сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вот думаю над тем, что бы вернуться не много назад. Т.е. Кусок-нос-пол.

А вот для того, чтобы из команды Сидеть была команда Лежать без передвижения, нужен маркер. А я все никак его не сделаю.

Нам давали совет, при аналогичной проблеме, кусок, или миску за хвост собаке. Она чувствует, что хавчик сзади и не продвигается. Нам не очень подошёл, так как она брыкает одной из задних лап, не столько продвигается, а лягается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам давали совет, при аналогичной проблеме, кусок, или миску за хвост собаке. Она чувствует, что хавчик сзади и не продвигается. Нам не очень подошёл, так как она брыкает одной из задних лап, не столько продвигается, а лягается.

Насколько я понимаю, ваша собака передвигалась назад?

Нам такой метод,к сожалению, не подойдет. У нас передвижение вправо-влево и вперед. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте, что-то типа викторины сделаем.

а давайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛинАппа

Не, у нас фиксация по задним и продвижка вперёд бывает. Вот комплекс летом снимала, только две смены.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=fxkA570mGUk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, нам до такого еще далекоооо :clap_1:

Если б Вы знали сколько я бьюсь с этим комплексом - уже больше года, а воз и ныне там. Она взбрыкивает задними лапами, убираешь взбрыкивание с близкого расстояния, так потом продвижка на увеличении расстояния вылезает. И так по кругу, эх!

Итак! Народ! Предлагается для общего развития нашим собакам игры-угадайки. На выбор!

1. Понюхать цветок в горшке.

2. Тыкнуться в опущенную вниз руку в ладонь.

3. Встать любой лапой на лежащую на полу книгу.

4. То же только задней лапой.

5. Накрыть кастрюлю стоящую на полу крышкой.

6. Взять со столика или подоконника расчёску.

7. Пролезть под стулом.

Работаем, снимаем видео и обсуждаем. Видео ёмкие, апофиоз т.с.1мин-1.5мин

Предлагайте свои загадки.

Я пока за 5,6,7 берусь, не делали ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, Нам наверное еще рано очень ,соревноваться.

Хотя с Атькой я бы попробовала что нибудь легкое.

Завтра потренеруюсь с книгой :blush2:Энциклопедию какую нибудь надо наверное взять,вдруг поможет? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте пробовать! Я ж тоже не предлагала своей ещё то, за что берусь. Это то и интересно. Предлагайте тоже, что интересно будет увидеть и самим сделать.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, рассказываю (если на слово поверите ;)):

порезала сыр, достала книжку, вытащила из кармана кликер - все, Норд уже скачет. А фотик сел, оказывается. Плюнула и пошла на пол.

Села с ним на пол, положила книжку на пол, положила сыр на журнальный столик. Вполне предсказуемо - как я уже сейчас понимаю - первую минуту Норд тупил на сыр. Спрятала сыр за спину. Положила книжку перед ним - ноль внимания. Сбоку от него - двигаясь, задел лапой - посмотрел - клик. Дальше целую минуту тупил, смотрел исподлобья (это наша первая угадайка, кстати).

Вздыхал, клал голову на лапы. Перекладывался. Заваливался набок. Я уже благодарила "удачу" в виде севшего фотика. Передвинула книжку еще раз - нюхнул - клик. Опять тупил минуту. Кинула кусочек сыра кошке, гипнотизировавшей нас с подлокотника дивана - Норд чуть не рванул за ним. Положила. Опять подвинула книгу. Нюхнул - клик.

Спустя минуты четыре с начала процесса он вдруг "включился"! Прямо на глазах! Перестал бычиться исподлобья, стал интересоваться книгой - и бац! - лапа! Клик, бурный восторг - у него улыбка до ушей. Еще раз лапу - бац! - клик - и я падаю в восторге ))

Итого пять минут в общей сложности - а он кладет и левую, и правую лапы, и даже вместе обе ))) Пыхтел и лыбился, и я вместе с ним! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто впервые играет в угадайки, особенно с взрослыми собаками, не ставьте им сложные задачи. Они не привыкли предлагать. Сначала щёлкают за любое движение, которое не лежание:)

И разгоняют отбрасыванием куска в сторону после клика, чтобы собака не ложилась обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, рассказываю (если на слово поверите ;)):

порезала сыр, достала книжку, вытащила из кармана кликер - все, Норд уже скачет. А фотик сел, оказывается. Плюнула и пошла на пол.

Села с ним на пол, положила книжку на пол, положила сыр на журнальный столик. Вполне предсказуемо - как я уже сейчас понимаю - первую минуту Норд тупил на сыр. Спрятала сыр за спину. Положила книжку перед ним - ноль внимания. Сбоку от него - двигаясь, задел лапой - посмотрел - клик. Дальше целую минуту тупил, смотрел исподлобья (это наша первая угадайка, кстати).

Вздыхал, клал голову на лапы. Перекладывался. Заваливался набок. Я уже благодарила "удачу" в виде севшего фотика. Передвинула книжку еще раз - нюхнул - клик. Опять тупил минуту. Кинула кусочек сыра кошке, гипнотизировавшей нас с подлокотника дивана - Норд чуть не рванул за ним. Положила. Опять подвинула книгу. Нюхнул - клик.

Спустя минуты четыре с начала процесса он вдруг "включился"! Прямо на глазах! Перестал бычиться исподлобья, стал интересоваться книгой - и бац! - лапа! Клик, бурный восторг - у него улыбка до ушей. Еще раз лапу - бац! - клик - и я падаю в восторге ))

Итого пять минут в общей сложности - а он кладет и левую, и правую лапы, и даже вместе обе ))) Пыхтел и лыбился, и я вместе с ним! :clap_1:

Молодцы какие! Вы потом можете так команду "мишень" сделать, если у Вас её ещё нет.

Девочки, кто впервые играет в угадайки, особенно с взрослыми собаками, не ставьте им сложные задачи. Они не привыкли предлагать. Сначала щёлкают за любое движение, которое не лежание:)

И разгоняют отбрасыванием куска в сторону после клика, чтобы собака не ложилась обратно.

Спасибо! Катя, может предложете какие-нить полезные угадайки для всех нас с учётом сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто впервые играет в угадайки, особенно с взрослыми собаками, не ставьте им сложные задачи. Они не привыкли предлагать. Сначала щёлкают за любое движение, которое не лежание:)

И разгоняют отбрасыванием куска в сторону после клика, чтобы собака не ложилась обратно.

Катя, можно на Ведьме показать что то не сложное :blush2:

Мне кажется что с Байрой я так и буду на нулевом уровне.И только в лагере возможно что то сдвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛинАппа

Не, у нас фиксация по задним и продвижка вперёд бывает. Вот комплекс летом снимала, только две смены.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=fxkA570mGUk

Ух ты :1st: А как вы добивались такого? :ok:

Изменено пользователем ЛинАппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С короткого расстояния наведением. Да собственно и сейчас, как видно, расстояние не увеличить, видно же, как брыкает задними. Снимать полезно, со стороны виднее, она когда фронтально стоит мне не всегда видно переступила или нет. Короче все косяки мои, вот и ковыряюсь. Сидеть+лежать на расстоянии 5м без продвижек уже, а связки сидеть+лежать+стоять ваще швах!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, уж почему, ну не получается у нас комплекс... Может расскажите совершенно секретную разработку? :sorry::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин, я учила по задним лапам.

но у нас лапки задние периодически побаливают и сделать хорошо комплекс однофигственно не получится. она при смене положений заворачивается то влево, то вправо (в зависимости, какая лапа седня болит)

чего я стараюсь убрать - так это продвижение вперед при смене лежать - стоять. иногда до метра проходит когда встает. хлоп - и пошлааа...

Катя говорит - надо тренировать до мышечной памяти. тренирую.

кто-то учит по передним при помощи маркера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...