Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

...понимание пути получения поощрения...

Меня загипнотизировали эти четыре П. Пошла думать.

В кровать, ибо со вчерашнего дня простывшая - так что не приеду пока, Кать, ага?

З.Ы. У нас апортировка растет! Ура! Не только хватает, подбежав, но и держит уже пару секунд! Юх-ху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, навеяло после одной твоей реплики кому-то из нас: "вам бы только собаку кормом набить..." Семинар по аджилити, Нина допустила ошибку и после свистка ждёт госпожу Серову для получения комментариев, а тем временем
/>https://www.youtube.com/watch?v=tXVMEzOB9wY&feature=c4-overview&list=UUmkHJmLh_9655Aox4vAC64g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ржака! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, Неля, ржач)))) как ты сейчас Нину спалила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня отличились:) Вторые в дог-пуллер, причем в зачет шли и прыжки и бег, мы только бегали, первый бордер-колли. В питч энд гоу мы снялись, Зетта шла с хорошим баллом, но я плохо выгуляла изюмочку мою и она ушла какать)) Итог: грамота, ведро рояловское 2в1 (крышка-миска для воды и еды) и проплановские спиральки для зубов, еще 2 сертификата по 500 руб скидки на груминг в салоне клуба-организатора :1st:

Из грустного: хз как разгонять собаку, на 2 пуллера пофигу ей, несет бережно и аккуратно, даж видя второе кольцо, она ж маме несет добычу, она ж должна в руки подать.. с 2 мячами та же песня, мячи совершенно одинаковые, только один зеленый, второй красные, срывается и догоняет галопом, возвращает на рыси.

Застали ЗКС и БХ, видели Вяткина, приехал на очередной семинар и пришел поболеть за своих и, так думаю, посмотреть ошибки, недочеты и тэдэ. До ЗКС 15 собак сдавали ОКД, сдали 2 участника, 2 и 3 степень, остальные слились. Судил Кротов, серьезный дядь из москвы - орал на участников и объяснял норматив)) Т.е люди привели собак за дипломом ваще не в курсе чО делать нужно заради диплома :doh:

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас! МОЛОДЦЫ!!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

а фото-видео-репортаж будет? :blush2:

ЗЫ: поверьте, ОКД и в Мск сдавать приходят такие сабашки, шо аж жуть... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯМ))))))))! Мы тож сегодня на питч и фризби идём. Ниночка с Герой на аждилити, а мы в новичках занимали второе место и теперь нам только в прогресс можем, а слалома до сих пор нет(((поэтому только в питч и фризби. А если гаситься от неё? Хочешь в руки отдать - догони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :blush2:

а фото-видео-репортаж будет? :blush2:

Проводилось на стадионе, когда сдавали нормативы, нам не разрешили занять полполя - типа будем отвлекать собак)) Ясен пень, затюканные строгачами и эшо собаки сорвались бы от наших криков)) Короч, мероприятие началось в 8 вечера, девочки что-то поснимали, а закончили мы в 21.40 в полной темноте. Возможно, и будут какие-то фото на городской общалке.

А если гаситься от неё? Хочешь в руки отдать - догони?

Рысь, быстрее темпа, который она выбирает самостоятельно, но один фиг рысь. Вариант - поразгонять на еду и не играть какое-то время, чтобы забегала на вторую игрушку. Аджилити мы прохалявили все лето, то дача, то работа допоздна. Со слаломом у нас тож были траблы, я поменяла на Змейке команду на аджиской Вай!, стало получше получаться. Вот ведь, чунь такая, в аджилити связки бегает галопом, за игрушку работали, чО ж в апорте не так... Видео еще весной, еще толстенькая Зетта
/>http://www.youtube.com/watch?v=pCeIAIm-OZ4&feature=player_embedded#t=0

Девочки, удачи всем сегодня!

У нас тестирование поведения - мероприятие клуба, что-то типа Т1, но с большим колличеством "пугалок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если барьер за собой поставить, чтобы она пробегая мимо барьер прыгала, ну и расстояние сначала сократить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела бы такое унылое г..но из собаки сделать, будь оно хоть тысячу раз послушное(((
/>https://www.youtube.com/watch?v=XzraplEZLwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая собачка НО, как малинуа в клипе, ходит в парке, она полностью сделана на ЭШО. Вот такое же поведение один в один. Такое ощущение, что вовремя работы собака находится в напряженно-стрессовом состоянии. А хозяин гордится её послушанием..... А собака когда выполняет команду аж зажмуривается в ожидании разряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое унылое г..но

Катя,как точно.

У нас на площадке почти все послушные собаки такие((((( Забили их,задрючили+ никогда эти собаки не знали поощрения игрой.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хотела бы такое унылое г..но из собаки сделать, будь оно хоть тысячу раз послушное(((
/>https://www.youtube.com/watch?v=XzraplEZLwE

Честно говоря, и хозяин там выглядит дико унылым и тоскливым.

А страстно любимые мною малинуи с поджатыми ушами и вислым хвостом - просто кровавые слезы в моих глазах.

Брррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я здесь видела работу добера, он сделан на контрасте, но в жисть бы не подумала, такой игривый, позитивный очень. Работает на загляденье и не сколечки не подавлен, за мячик из шкуры выпрыгнуть готов, но и за похвалу от хоза тоже. Они в эти выхи стали чемпионами Казахстана по ОКД. Так вот на фоне всех затюканых собак они выглядили как ППшники. Кстати в местной газете статейка вышла и нас обоих с нашими собаками отметили как "приятная и слаженная работа проводников и собак" Вот, а в эти выхи мы с Линдочкой стали Чемпионами Казахстана! Питч 1 место, фризби втрое. Хи-хи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

А доберу или корректно делали или он такой удачный по НС. Но если присутствует игра, значит уже хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста как избавится от лая? Ситуация такая учу собаку отходить от меня назад (фристайл), т.е. я стою на месте она двигается задним ходом. До этого я долгое время ходила на нее она от меня. Работаю с кликером, за еду максимум делала один шаг и сколько я не подкрепляла и не ждала следущего резлультат был нулевым. Стала выбрасывать игрушку, дела улучшились, но все равно дело шло туго. Стала кликать и бросать игрушку, все пошло на лад и стало получатся, отходит далеко энергично - но включается лай. Пробую подлавливать пока не залаяла, но она начинает лаять буквально на втором шаге. Есть команда молчи, замолкает, стоит на месте виляет хвостом, если двигаюсь на нее не лает... Бьюсь уже неделю. А в танце очень бы хотелось использовать именно отход от меня... И вообще за игрушку мы делаем все намного энергичнее, но вот этот лай включается очень часто, да и в обычной жизни лает довольно часто на возбуждении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, он реально хорошо работает. Я думала что привычная площадка помогает, когда мы на отборочных встретились, потому-что он как знал куда надо идти, какое упражнение следующее будет. Но Чемпионат проводился в Караганде, это 1000км вроде от Алматы и они стали Абсолютными Чемпионами. Он и кусается хорошо. Ваще они ИПО работают. Зная здешний уровень подготовки собак я на самом деле была весьма удивлена их работе, у нас то так подготовленную собаку не часто видешь. Он сам в Германии и Франции обучался. Сейчас их клуб собак только из Германии привозят, а этот добер месного разведения. А остальные примерно как из твоего ролика. Кстати, скучаем по твоей работе, поснимай пожалуйста нам вас))))))))))))))хоть тренировочки какие нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, поздравляю вас!!!!!

скучаем :) дай хоть посмотреть чтоли фоток или видюшек :) а то совсем пропали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы, вображульки. Жара была жуткая, за 40 точно. Спасибо нашим собачкам!

efc981ef84.jpg

4ce3d62c8b.jpg

26b2b22128.jpg

64ad31c27f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на вопросы в этой теме совсем не отвечают теперь, мне кажется у меня распостраненная проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...