Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

в процессе занятий и просто веселых активных прогулок назрел вопрос: у нас сейчас становится очень тепло, выше 25 и сильная влажность, собаке тяжеловато переносить такую температуру(людям тоже), мне кажется, она чаше ложится, язык до земли, быстрее устает. Сегодня отказывалась работать, тупила, не интересовалась почти ничем, водила носом в другую сторону, команды выполняла конечно, но не так, как все это время, что занимаемся на ПП, а как будто нехотя.

Что это и как мне себя вести, кормить ее дома все же за такое,мол,это все от погоды - ей тяжело, или это капризы и нежелание работать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CGM

Приветствую единомышленников! Ваше видео аджилити видела раньше - :clap_1: А ПСС тренинги только сейчас посмотрела - здорово. Глазки светяться прикольно, и наверно унитаза собачка не ожидала увидеть на пути к статисту и смутилась! :lol2:

Успехов Вам во всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина просила и мы наконец-то сняли борьбу с отвлекухами.

а это для других собак (а так же кому надо - для прохожих, велосипедистов, роллеров и проч)

простая вроде бы штукенция, но я безмерно Кате благодарна за нее, потому что управлять ситуацией в разы проще!!!

это удивительнейшим оьбразом работает :)

Согласно и тоже использую это! Вот, кстати, ещё именно сегодня использовала "послушай", то же самое, только отвлечение от салюта! Я сначала не поняла, что за грохот, потом сразу за кликер и "послушай - грохот - тихо - клик - ням"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за такую оценку моей работы! :blush2:

Serebo, поехали.

-если собака отвлеклась, ваша задача уйти от неё или рукой её от себя отодвинуть ("Свободен!"). Если после этого он вернул вам внимание, вы не поощряете куском, а говорите "спасибо" и просите переделать тот манёвр, который не получился. Только чистое исполнение поощряется.

- нужно переделать старт. Именно на нём он чаще опускает голову. не стартуйте, если вы не уверенны, что собака последует за вами.

- собаку этого уровня подготовки я бы поощряла чаще.

- нужно таки ввести звуковой маркер правильного поведения (клик, йес...)

- Играть! Играть в процесси сессии!

- Левые повороты. он не умеет работать задними ногами. Крутить в тазике!

- Выдержка на "стоять".

- и нужно на "комплксе" к наведению вернуться, определившись по каким ногам его таки делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в процессе занятий и просто веселых активных прогулок назрел вопрос: у нас сейчас становится очень тепло, выше 25 и сильная влажность, собаке тяжеловато переносить такую температуру(людям тоже), мне кажется, она чаше ложится, язык до земли, быстрее устает. Сегодня отказывалась работать, тупила, не интересовалась почти ничем, водила носом в другую сторону, команды выполняла конечно, но не так, как все это время, что занимаемся на ПП, а как будто нехотя.

Что это и как мне себя вести, кормить ее дома все же за такое,мол,это все от погоды - ей тяжело, или это капризы и нежелание работать..?

У всех такое бывает! Может и гормоны, и перемену погоды они чувствуют. Я в такие периоды больше играю и что-нить лёгенькое прошу. Вот первый снег очень отвлекал нас, а сейчас оттепель и тоже было некоторое время назад нечто подобное. Но мы беситься всегда готовы и это спасает, я в игре раскачиваю все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарируйте нас :sorry:

*сорри за качество, фотик подыхает*
/>http://youtu.be/KXt3nwHCV8s
/>http://youtu.be/TBO7MOue3FU

Заметила, что после игр в последние дни в "угадайку" - он стал расхлябаннее в уже изученном. Несчастный комплекс стал портить, зато вечно везде пихает "зайку".

"Ко мне" с посадкой в позицию у левой ноги учим всего второй день на сегодня. Фактически переучиваем, потому что до этого он садился передо мной.

А вот и "угадайка" - сесть на пуфик.
/>http://youtu.be/QzofiSivDdU

Стабильно тугодумит минуты четыре, а потом за раз делает все ))
/>http://youtu.be/NOmuEPEt9lI

У фотика ограничение три минуты, так что пришлось доснимать, извините.

И за попу на весь экран тоже извините )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой смешной! :thumbup::dribble: Че нам пухик, лучше сразу на маму залезу :lol2: Только я бы лакомство кидала на пол, чтобы он слезал с него, потом опять залезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой смешной! :thumbup::dribble: Че нам пухик, лучше сразу на маму залезу :lol2: Только я бы лакомство кидала на пол, чтобы он слезал с него, потом опять залезал.

Спасибо )

Но пуфик скользил по полу, я поэтому рядом с ним стою - ногами придерживаю ножки пуфика. В промежутке между двумя роликами он соскользнул с него весьма опасно, так что пришлось еще и подуспокоить Нордяния ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, слишком долгие и нудные для него сессии. Впечатление, что ему скучновато. 2,3 минуты много без игры и разгрузки. И "ко мне" повторяете часто. Может отбегать от него на подзыве, Вы же весёлая! Вот так весело от него, спиной вперёд, как бы приглашая его быстрей подбежать. Комплекс не плохо, но опять же скука у него на морде лица. Но это и у нас наблюдается, вернее я зажимаюсь,добиваясь точности, а у нее от этого настрой падает. И кликаете позновато во втором ролике при круге, я бы кликала, когда ещё на витке, чтоб понимала, что именно ЭТО мне оч. нра., а у Вас он уже в статике перед Вами и потом клик. Не поощряйте невыполнение-исправление. Лучше отменить команду, отвернуться на несколько секунд и потом начать. И вообще отмены команд не слышала, но может слышно плоховато. Девочки поопытней сейчас подскажут, ну а мне так видется. А вот угадайки здорово! Чем больше будет думать, тем быстрее будет угадывать,мне иногда даже обидно,что быстро.

А играть вообще любит?

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, слишком долгие и нудные для него сессии. Впечатление, что ему скучновато. 2,3 минуты много без игры и разгрузки. И "ко мне" повторяете часто. Может отбегать от него на подзыве, Вы же весёлая! Вот так весело от него, спиной вперёд, как бы приглашая его быстрей подбежать. Комплекс не плохо, но опять же скука у него на морде лица. Но это и у нас наблюдается, вернее я зажимаюсь,добиваясь точности, а у нее от этого настрой падает. И кликаете позновато во втором ролике при круге, я бы кликала, когда ещё на витке, чтоб понимала, что именно это мне оч. нра. а у Вас он уже в статике перед Вами и потом клик. Не поощряйте невыполнение-исправление. Лучше отменить команду, отвернуться на несколько секунд и потом начать. И вообще отмены команд не слышала, но может слышно плоховато. Девочки поопытней сейчас подскажут, ну а мне так видется. А вот угадайки здорово! Чем больше будет думать, тем быстрее будет угадывать,мне иногда даже обидно,что быстро.

Спасибо большое.

Еще бы ему нескучно было - как раз в этих местах он последние дни у меня регулярно отвлекается на прогулке, поэтому попытка заняться в отвлекательных местах естественно вызвала сопротивление.

И еще - он не игрун, ну или я не могу его раскочегарить - ну не идет у него это... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Еще бы ему нескучно было - как раз в этих местах он последние дни у меня регулярно отвлекается на прогулке, поэтому попытка заняться в отвлекательных местах естественно вызвала сопротивление.

И еще - он не игрун, ну или я не могу его раскочегарить - ну не идет у него это... (((

Во, ясно,а то я только спросила,любит ли играть. Да, попотеть с игрой придётся!

И там, где отвлекается тем более поменьше нагружайте, постепенно.

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что он отвлекается потому что мотивации нет. Не хочет он получить то, что у вас есть. Поэтому вам и "угрожать" тоном ему приходится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отучить подбирать? Т.е. совсем.

У нас в принципе, такой проблемы не стоит, но при малейшей возможности подбирает.

Если что-то успела схватить, то из пасти это не вытащишь, потому что челюсти работают быстро-быстро, а руки жалко-жалко. :thumbdown:

Команда Фу номинальная. Из руки не возьмет, на квадрате тоже. А на улице только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что он отвлекается потому что мотивации нет. Не хочет он получить то, что у вас есть. Поэтому вам и "угрожать" тоном ему приходится:)

До этого данный вид сыр был у него самым любимым...

Я забыла упомянуть, что совсем недавно от нас уехала сука, бывшая на передержке 10 дней, после чего он и стал совершенно расхлябанным... Имеет ли этот фактор значение?

Катя, а про "угадайку" что? Там то же?

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая усталость, не могу заниматься сегодня. Вчера на аджилити площадку чистили,прилично лопатой помахала, снег мокрый, тяжёлый. Потом побегали хорошенько, и сегодня на работе спину гнула. Результат - просто гуляли, непривычно. Но собака почувствовала и не настаивала, как ни странно, просто нюхала, но не жрала, как ни странно. Разбросанный для птичек лаваш увидела и сразу ко мне метнулась. Хорошо, что несколько печенек в каждом кармане можно найти, и так как заниматься не могла, зато на этот игнор лаваша столько сил радостно повизжать было, даже пару раз попрыгала с ней - и усё!

А завтра у нас соревнования питч энд гоу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отучить подбирать? Т.е. совсем.

У нас в принципе, такой проблемы не стоит, но при малейшей возможности подбирает.

Если что-то успела схватить, то из пасти это не вытащишь, потому что челюсти работают быстро-быстро, а руки жалко-жалко. :thumbdown:

Команда Фу номинальная. Из руки не возьмет, на квадрате тоже. А на улице только так.

присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А завтра у нас соревнования питч энд гоу!

Нель, а снимите, а! :blush2:

мне так интересно посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отучить подбирать? Т.е. совсем.

И я присоединяюсь. Специально положенное (или уроненное) не берёт, порой даже без команды. А вот свободно валяющееся на улице старается побыстрее зажевать, пока не отобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки, все , кто выкладывает здесь ролики ютубовские свои, у нас к вам огромная просьба :blush2: будет, не могли бы вы указывать называние ролика, такое, как он у вас в Ютубе назван, чтоб в поиске могла его найти? (не по ссылке. а именно по названию). Таким образом только я могу в ютуб все таки пробраться)))) и посмотреть ваши наработки и тоже у вас поучиться!

Если не сложно, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, спасибо большое!

Я бы и рада - да судя по всему, по моим роликам лучше не учиться пока )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы занимаемся 2 раза в день,в общем вместо кормежки.Сдвигов пока нет.С Байрухой играем в гляделки,пробуем в угадайку :doh: ,с Атикой в угадайку и комплекс.Пока снимать нечего.Будет хоть какой то сдвиг,буду снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и рада - да судя по всему, по моим роликам лучше не учиться пока )))

неееет, Вы не понимаете, Вы выкладываете, Вас тут критикуют-советуют-обучают))), а я смотрю-слушаю - и тоже обучаюсь!!! :clap_1:

Ну что поделать, если у нас китайцы ютуба боятся, приходится изврашаться.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееет, Вы не понимаете, Вы выкладываете, Вас тут критикуют-советуют-обучают))), а я смотрю-слушаю - и тоже обучаюсь!!! :clap_1:

Ну что поделать, если у нас китайцы ютуба боятся, приходится изврашаться.(


/>http://www.youtube.com/user/MarinaSatt?feature=mhee - так подойдет? Найдите мой канал - там у меня все ролики ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого данный вид сыр был у него самым любимым...

Я забыла упомянуть, что совсем недавно от нас уехала сука, бывшая на передержке 10 дней, после чего он и стал совершенно расхлябанным... Имеет ли этот фактор значение?

Катя, а про "угадайку" что? Там то же?

Вид сыра?!! Я умер!

А за сухой корм он не желает потрудиться? :lol2::clap_1:

А угадайки там, Марин, особой не было, так как там наведения было много:(

И я присоединяюсь. Специально положенное (или уроненное) не берёт, порой даже без команды. А вот свободно валяющееся на улице старается побыстрее зажевать, пока не отобрали.

значит больше тренируйтесь в "полевых условиях". вышли, загодя нычки сделали и по этой дорожке на поводке идите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид сыра?!! Я умер!

А за сухой корм он не желает потрудиться? :lol2::clap_1:

А угадайки там, Марин, особой не было, так как там наведения было много:(

А вот с завтрева и начнет за корм трудиццо, ага )) Нам Шаман уже вставила пистонов на эту тему ))

Но если что - сыр был маложирный, всего 17процентов )) не ругайте меня :blush2:

Много наведения, да? :sorry: Надо вообще стоять молча? Или руками не шевелить? Или... как??

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...