Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Жалко, в Москве ничего такого нет. Обожаю такие конкурсы.

Ага, очень жалко. Странно, кстати - почему?..

Мне самой с этим не оч понятно, как выйти и просто гулять,

Нель, у нас хорошо получается, если вывезти собаку куда-то на природу. Ну, она у меня загородными прогулками не избалована сильно, поэтому у нас вобщем работает. вот в выхи ездили в гости за город: купались, Джу носилась по полям и валялась в коровьих лепешках :)

Найля, а вот разгрузочные дни, это обязательная процедура?

Мой ветеринар говорит, что да))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, очень жалко. Странно, кстати - почему?..

шибко серьезные наверно. :lol2: Не знаю. Я на такие конкурсы в последний раз в Псковской области на выставке попадала. Конкурс был на апортировку сосиски, например. Дуся не донесла. :lol2:

Приезжайте в гости! С удовольствием примем и поучаствуем вместе!

Нина, мне тоже трудно выходные делать, она, как назло вся во внимании. Вернее ни "как назло", а когда порезанная например, надо поберечься-подлечиться, а она в ОП прилетит и так корректно главное, когда надо недопросисяяя! Цирковуха наверно можно, фиг знает. Мне самой с этим не оч понятно, как выйти и просто гулять, уж рядовость обязательно походим. А вот пару раз или раз в месяц я разгрузочные дни делаю - суточная голодовка, тогда муж с ней три раза гуляет, мне невозможно от себя отогнать, и сердце щемит и жаль бывает...

эх, ну мож на следующий год. :)

Выходные надо обязательно, у нас вот есть выходные. Хотя бы потому, что мне лень каждый день заниматься. :lol2: Разгрузочные дни - идеальное средство вернуть мозги обратно в голову собаке. Или усилить их деятельность - так интеллект резко повышается, прямо загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, мне тоже вет сказала, что полезно, волки ведь не каждый день сытые и голодовка (разумная) стимулирует ЖКТ. Ну, и некоторые для повышения мотивации разгружают, кто-то вес скидывает. Ничего страшного в этом нет, а только польза. Ну вот глаза клянчащие - это да, трудно устоять. Я ещё слышала, что перед глистогонкой хорошо пропустить кормёжку.

Таня, а вы возмите и организуйте такие соревнухи! Вот мы переняли ваш московский опыт и провели в прошлом году первые соревнования по водному питчу. Переняли опыт, так сказать. Мне тоже даже просто наблюдать такие праздники интересно! Например конкурс "найди хозяина" умора невозможная, или "одень хозяина". Несколько человек одеты в одинаковые дождевики с капюшоном на головах и стоят молча спиной к собачке, которая на выдержке, или кто-то держит. Один из этих людей хозяин. Стоят молча. Собачка на скорость должна найти своего хозяина, кто справился быстрее всего тот и победитель. Некоторые собаки вроде по запаху находят, но шарахаются от вида хоза. Или собачка выбирает, например, хозяйку суки, которая (сука) нравится. Одень хозяина тоже ржач конкретный: кучка шмотья в центре и на скорость собачка должна принести, как можно больше вещей, а хоз напялить их, шмотки могут быть и женские и мужские. Шапки тоже. Смешно, когда хозяин мужчина напяливает юбку или шляпку с цветами, собачка-то не выбирает размерный ряд и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шибко серьезные наверно. :lol2: Не знаю. Я на такие конкурсы в последний раз в Псковской области на выставке попадала. Конкурс был на апортировку сосиски, например. Дуся не донесла. :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2: вот это дааа)))) мы б тоже не донесли, сто % ))))

Неля, ну у вас культурная столица, а у нас... некулюторная деревня. и это вот правда.

как самим организовать? это ж надо место! куда толпу собак пустят? я даже не представляю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: :lol2: :lol2: вот это дааа)))) мы б тоже не донесли, сто % ))))

Неля, ну у вас культурная столица, а у нас... некулюторная деревня. и это вот правда.

как самим организовать? это ж надо место! куда толпу собак пустят? я даже не представляю!))

ну место найти на самом деле не очень большая проблема. А вот организовааать.... это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, глаза, как грится, а руки...Ведь много желающих будет! У нас всегда аншлаг - по 60 участников бывает. Можно приурочить к выставке какой-нить. Да и для жителей, не собачников очень полезно это. Люди же думают, что мы только кусты об... умеем. А, когда с семьями приходят и болееют за ту или иную собачку, и радуются, интересуются, фотографируют, гладят и тд, и все это с детьми - так приятно. Этим и можно аргументировать в мэрии или управе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, молодцы!!!!!!!!!! вот к написанному ниже плюс мульон!

у меня года полтора или два назад был позыв пойти сдать ОКД. Погуглив, нашла ближайшую площадку и договорилась с тамошним дрессом, что мы приедем, покажем собаку и типа будем сдаваться с ближайшей группой.

ПРиехали. Джуля сделала все :) Но дресс сказал, что мы не сдадим, ибо наши "зиц/платц/штейн/фусс/хир" и "хоп", вместо "барьер" и "аус" не прокатят ни фига. Вердикт: переУчите, вот тогда и приходите.

Переучивать мы не стали :)

Пждите, пждите - это как вообще??? Это почему вообще??

ОКД - это проверка навыка исполнения команд или проверка навыка исполнения УТВЕРЖДЕННЫХ команд?? А я, может, вчера из Америки приехала, хочу сдать ОКД, но собака моя русской речи в жизни не слыхала??? Переучивать??

Мдээээ...

ЗЫ. По поводу твоей подписи - ну правда, они только спросить хотели, вчерашние )) И кстати - хоз нашелся, уже вчера вечером же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот глаза клянчащие - это да, трудно устоять. Я ещё слышала, что перед глистогонкой хорошо пропустить кормёжку.

Тогда только из дома сбегать самой на сутки :lol2: Иначе не выдержу! Вообще то и людям полезно вроде эти разгрузочные дни делать, однако я ещё ни одного дня за свои годы не разгружалась :D И ничего! вроде здоровая))))

У нас около трёх лет назад проходили "весёлые старты" Я тогда всё мечтала, вот Джокочка подрастёт и мы тоже будем участвовать! Но больше никто не организовывал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, хоть и не мега дрессированные

Это был сарказм :) Просто они все такие важные, ОКД пришли сдавать. И мы: шилопопый лабр и я :) В общем, я увидела по глазам владелицы этого овчара все, что она про нас думает.

По поводу ОКД - я думаю, надо относиться проще... Нужен доклад - значит, надо делать доклад. Нужны определенные команды - да ради бога. Ну или даже не пытаться его сдавать в принципе...

В принципе проще-то можно относиться. Но вот выучена у меня собака на другую команду и что мне теперь делать? Не сдавать? А мне диплом хочется, как подтверждение моих и собачьих навыков. Менфис неплохо носит по команде "неси", но мне приходится использовать слово "апорт", а это слово он не особо любит :dntknw:

Пждите, пждите - это как вообще??? Это почему вообще??

Вот за что купила, за то продаю :) Сказали, что мое "вперед" не котируется. Спорить я не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе проще-то можно относиться. Но вот выучена у меня собака на другую команду и что мне теперь делать? Не сдавать? А мне диплом хочется, как подтверждение моих и собачьих навыков. Менфис неплохо носит по команде "неси", но мне приходится использовать слово "апорт", а это слово он не особо любит :dntknw:

Вот за что купила, за то продаю :) Сказали, что мое "вперед" не котируется. Спорить я не стала.

Я понимаю, что спорить с ними в данном случае бесполезно. Как и понимаю, что переводить собаку с одной команды на другую для одного действия - тот еще геморрой. Но я не понимаю, почему они не понимают, что упорство против всяких "зицов-плацев" - это обычное упрямство и вредничанье??? Ну в чем смысл???

К тому же, помня, как Джули работает - я думаю, только самый тупоумный и упертый дурак должен протестовать против ФОРМЫ команд, видя такое СОДЕРЖАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, проконсультируйте, плизз, очень надо! Есть - щенок голден,5 месяцев, забрали у заводчиков подрощенного, в 4 месяца с хвостиком. В родном питомнике щенок хорошо социализировался, приучен к городу, собакам, любит людей и вообще всех вокруг. Отличный породный темперамент. Купили в частный сектор(в провинцию), в семье занимаются с ним самостоятельно, так как никаких занятий нет в городе, проблем никаких с ним нет. Ребенка показывают на выставках(для социализации в первую очередь).

Вопрос: необходимы ли щенку регулярные игры и общение с собаками для полноценного правильного развития? :hmm: (адекватных собак в округе нет)(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе проще-то можно относиться. Но вот выучена у меня собака на другую команду и что мне теперь делать? Не сдавать? А мне диплом хочется, как подтверждение моих и собачьих навыков. Менфис неплохо носит по команде "неси", но мне приходится использовать слово "апорт", а это слово он не особо любит :dntknw:

вообще не вижу проблемы на готовый навык навесить любые команды. Будет настроение и силы - засниму видео с комплексом по-нормативному/как удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы переняли ваш московский опыт и провели в прошлом году первые соревнования по водному питчу. Переняли опыт, так сказать.

Если не трудно, кинте ссылочку на эту тему, пыталась через поиск искать, но не вышло ничего :dntknw:

А если не было такой темки, поделитесь, пожалуйста, как питч может быть "водным"? С "сухопутным" как-бы всё понятно, а с "водным" как? Ну очень интересны правила и общий принцип проведения.

У нас в сентябре намечается очередной "День ретривера" и тема разных весёлых конкурсов более чем актуальна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, кинте ссылочку на эту тему, пыталась через поиск искать, но не вышло ничего :dntknw:

А если не было такой темки, поделитесь, пожалуйста, как питч может быть "водным"? С "сухопутным" как-бы всё понятно, а с "водным" как? Ну очень интересны правила и общий принцип проведения.

У нас в сентябре намечается очередной "День ретривера" и тема разных весёлых конкурсов более чем актуальна :)

Почитайте на нашем питерском форуме и ниже опыт другого региона!
/>http://piterdogs.forum24.ru/?1-22-0-00000024-000-100-0
/>http://k9-forum.ru/showthread.php?t=13873 С третьего поста про на воде.

Очень весело было и интересно! Удачи в вашем начинании!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля! Пробежалась только что по твоей первой ссылки и узнаю....

Кстати, Вы уже осознали, что вошли в ИСТОРИЮ, как Первый победитель "Pitch & Swim" в С-Петербурге и четвёртый в России!?

Вот это да!!! Вы с Линдой воощее такие.... такие.... :thumbup: ну у мнея слов нет, захлёстывают эмоции :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не вижу проблемы на готовый навык навесить любые команды. Будет настроение и силы - засниму видео с комплексом по-нормативному/как удобно.

ну так-то да.

но у нас их и так два варианта:

- немецкий - рабочий

- русский (тот самый, ОКДшный) - домашнеий. это когда можно сесть/лечь развалившись, неспеша.

вводить трейтий я не стала, ибо мне бумажка окд-шная вобщем и не нужна. просто хотелось чонить сдать))) ну мы вобщем-то и сдали, когда показывали навыки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Я из скромности промолчала, но тайно надеялась на внимание! И ты, Нина, не обделила нас вниманием, спасибо, очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля! Пробежалась только что по твоей первой ссылки и узнаю....

Кстати, Вы уже осознали, что вошли в ИСТОРИЮ, как Первый победитель "Pitch & Swim" в С-Петербурге и четвёртый в России!?

Вот это да!!! Вы с Линдой воощее такие.... такие.... :thumbup: ну у мнея слов нет, захлёстывают эмоции :clap_1:

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

даааа))) они такие!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

даааа))) они такие!!!!)))))

Ага, только крестиком не вышиваем :lol2: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так-то да.

но у нас их и так два варианта:

- немецкий - рабочий

- русский (тот самый, ОКДшный) - домашнеий. это когда можно сесть/лечь развалившись, неспеша.

вводить трейтий я не стала, ибо мне бумажка окд-шная вобщем и не нужна. просто хотелось чонить сдать))) ну мы вобщем-то и сдали, когда показывали навыки)))

ну собаки тоже не дураки и великолепно считывают контекст. ИМХО это вопрос самого навыка и взращивания стереотипа в собачке. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собаки тоже не дураки и великолепно считывают контекст.

мы тут развлекались с расселом - говорили разные слова : колодец! шляпа! рыба! стучи!

и он предлагал какие-то разные действия)))) короче дурили мы собачку))) но ухохотались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вообще я в печали. У меня рядом с домом (в 10 мин пешим ходом) на площадке появились снаряды и теперь там есть группы аджилити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, а чего печалиться то?

Я бы только радовалась,если бы кто то тут организовал что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OrangeFox, а чего печалиться то?

Я бы только радовалась,если бы кто то тут организовал что то подобное.

На сегодняшний день у меня из 3х собак занимаются (разным составом):

2-3 - послушкой

2 - натасками

2 - курсингом

2 - следовой

2 - фризби

1 - выставками

Где время взять еще и на аджилити??? У меня и так все расписано до конца года уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день у меня из 3х собак занимаются (разным составом):

2-3 - послушкой

2 - натасками

2 - курсингом

2 - следовой

2 - фризби

1 - выставками

Где время взять еще и на аджилити??? У меня и так все расписано до конца года уже...

это - собачье счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...