Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖУЛИЯ.Палевая девочка 10 месяцев.


Pavel Volat

Рекомендуемые сообщения

Я не против стерилизации, я не знаю как проходит стерилизация и насколько болезненно ее переживает собака, делают ей под общим наркозом или под местным. Я боюсь причинить собаке боль, сократить наркозом жизнь. Я свою собаку не смогла спасти - наркоз и антибиотики усугубили состояние собаки- что повлекло к гибели. :cray:

здоровая молодая собака вообще может и не заметить, что с ней что-то сделали. единственна проблема - выход из наркоза, одни выходят сразу и уже готовы прыгать и скакать, другие - довольно долго, с глюками)) все как у людей. остается малюсенький шовчик на пузике, несколько дней надо будет жестко пресекать прыжки, чтоб шов не разошелся, смотреть, чтобы не разлизала, обрабатывать. швы снимаются дней через 10. если она откажется ходить в попоне (ее можно купить сразу в клинике или самим сделать из старой простынки), то на помощь приходит воротник.

ваша собака, я так поняла, была больна и ослаблена, поэтому так случилось. не думайте, что такая участь постигнет всех ваших собак, это не так. а стерилизация реально поможет вам избежать многих проблем, таких как пиометра, ложняк, да еще и кобелей не придется отгонять лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против стерилизации, я не знаю как проходит стерилизация и насколько болезненно ее переживает собака, делают ей под общим наркозом или под местным. Я боюсь причинить собаке боль, сократить наркозом жизнь. Я свою собаку не смогла спасти - наркоз и антибиотики усугубили состояние собаки- что повлекло к гибели. :cray:

искренне сочувствую. просто Вы в анкете отметили, что против, поэтому и возник такой вопрос. если Вам морально тяжело будет собаку стерилизовать, попробуйте решить с кураторами этот вопрос, если все друг другу понравятся, до переезда собаки в вашу семью. Также в Москве существует возможность оставить собаку в стационаре после операции. Потому как скорее всего, если собака появится в вашем доме, то Вам будет еще "жальчее", когда уже совсем привыкнете к ней и будете тянуть или вообще условие не будет выполнено, такие примеры у нас есть, к сожалению.

Либо подождите пока на пристройстве в ВФПР появятся стерилизованные уже собаки.

а так Вам написали выше, операция делается под общим наркозом. примерно через 2-3 часа после операции собака уже идет своими 4мя, через сутки отходит на 90 %, на вторые сутки уже все как обычно, только в попонке ходит и скакать поменьше ей давать. 3 дня уколы в холку и 7-10 дней обрабатывать шов, снимаете шов в ветклинике и живете дальше долго и счастливо. и без течек.

и с чувством выполненного долга перед ВФПР :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джулию необходимо будет стерилизовать, если я не права, пусть меня поправит куратор.

Маша, все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, все правильно.

Я со всеми согалсна- общим усилиями мы Все решим. К сожалению, когда был Аргон, я не знала о Ваше фонде и о форуме. Возможно Аргошу можно было бы спасти. Но тем неменее - это факт. По -больше общения и все будет хорошо. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против стерилизации, я не знаю как проходит стерилизация и насколько болезненно ее переживает собака, делают ей под общим наркозом или под местным. Я боюсь ....

Любовь, выше Вам рассказали про стерилизацию. У меня обе собаки кастрированы, обе собаки быстро отошли от наркоза, учитывая то, что кобелю на тот момент было 6 лет. Девочка на второй день уже вела себя как обычно. В любом случае не бойтесь, один на один с этими страхами мы вас не оставим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, выше Вам рассказали про стерилизацию. У меня обе собаки кастрированы, обе собаки быстро отошли от наркоза, учитывая то, что кобелю на тот момент было 6 лет. Девочка на второй день уже вела себя как обычно. В любом случае не бойтесь, один на один с этими страхами мы вас не оставим:)

Спасибо большое!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мою мелкую занесли в стационар бодрую и веселую, через час вынесли такую же - бодрую и веселую, только в попоне)) я еще спрашиваю - а чего вы ее в попону нарядили, если ничего не делали? а ей просто вкололи антидот и она вот, как и не было ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джулю надо стерилизовать обязательно, она доминирующая сука и вероятность побега 100 %, оно нам вам и им надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джулю надо стерилизовать обязательно, она доминирующая сука и вероятность побега 100 %, оно нам вам и им надо?

Конечно не надо! А что значит доминирующая сука???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как объяснить есть собаки которые подчиняют, а есть которые подчиняются, вот Джуля из тех которые хотят чтобы подчинялись им. Альфа самка шилопоп)

У меня когда кобели дрались она в пиковую атаку на них на двоих шла! еле оттащилаranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как объяснить есть собаки которые подчиняют, а есть которые подчиняются, вот Джуля из тех которые хотят чтобы подчинялись им. Альфа самка шилопоп)

У меня когда кобели дрались она в пиковую атаку на них на двоих шла! еле оттащилаranting.gif

А в какое время ее стерилизовать? Я имею ввиду возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как у меня знакомая до первой течки стерилизовала, я в этом вопросе не компетентна, у меня кобели вечно, думаю девочки потом вам подробно напишут

но точно не до года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в основном кобели были, поэтому я и спрашиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрины прошли. В Джульету влюбились!

поздравляем! она такая красотка белоснежная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрины прошли. В Джульету влюбились!

Любовь, Вы планируете еще послезавтра приехать всей семьей для знакомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, Вы планируете еще послезавтра приехать всей семьей для знакомства?

Если куратор разрешит, я завтра хотела бы ее уже забрать!

Любовь, Вы планируете еще послезавтра приехать всей семьей для знакомства?

Ждем звонка, сможет ли завтра куратор с нами встретиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если куратор разрешит, я завтра хотела бы ее уже забрать!

Я куратор Джулии, завтра смогу с Вами встретиться, поэтому и спрашиваю, готовы Вы завтра всей семьей приехать, чтобы остальные члены семьи познакомились с Джулией, пообщаться с куратором, при положительном решении заключить Договор и принять Джулию на ИС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я куратор Джулии, завтра смогу с Вами встретиться, поэтому и спрашиваю, готовы Вы завтра всей семьей приехать, чтобы остальные члены семьи познакомились с Джулией, пообщаться с куратором, при положительном решении заключить Договор и принять Джулию на ИС?

Да готовы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какое время ее стерилизовать? Я имею ввиду возраст?

говорят,что после первой течки, через месяц после нее. но вообще практикуют и до. лучше этот вопросы задать тому вет врачу, кто будет оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро все)))) :gleam:

Любовь! Главное, чтобы это решение было не порывом чувств от вида беленькой, чудесной лабродевочки, а чтобы Вы - Любовь, и взрослые члены Вашей семьи понимали, что еще ОЧЕНЬ много придется пережить, перетерпеть, перевоспитать.

К чему это я? А к тому, что в последнее время очень много возвращают собак, когда понимают, что ретривер это не ученая степень с рождения, а труд,большой труд. И тогда возврат - не справились, аллергия и тыды.

Желаю Вам, чтобы Джулия была Вашей собакой, с которой Вы пойдете до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро все)))) :gleam:

Любовь! Главное, чтобы это решение было не порывом чувств от вида беленькой, чудесной лабродевочки, а чтобы Вы - Любовь, и взрослые члены Вашей семьи понимали, что еще ОЧЕНЬ много придется пережить, перетерпеть, перевоспитать.

К чему это я? А к тому, что в последнее время очень много возвращают собак, когда понимают, что ретривер это не ученая степень с рождения, а труд,большой труд. И тогда возврат - не справились, аллергия и тыды.

Желаю Вам, чтобы Джулия была Вашей собакой, с которой Вы пойдете до конца.

Решение принято не порывом чувств! Оно принято осознанно!! Я пережила и радость и боль от моей собки - к сожалению я ее потеряла. И я хочу Дать Джулии то, что не смогла дать Аргоше, мне больно и пусто в душе. Аргоша у нас был тоже не подарок (ротвеллер + лабродор) и переживали, и воспитывали, и боролись и ростили, были и драки и оппареции на носу после единоборств и приключения и много много радости. И вдруг его нет. Мне нужна Джулия - чтобы восполнить пустоту как в семье, так и в вдуше.И я надеюсь Вы мне поможете советами, вниманием, опытом не допускать ошибок, которые возможно я допускала с Аргошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят,что после первой течки, через месяц после нее. но вообще практикуют и до. лучше этот вопросы задать тому вет врачу, кто будет оперировать.

Для здоровья лучше даже ДО первой течки стерилизовать. Так говорят врачи. При ранней стерилизации практически 100%-ная гарантия того, что не будет рака молочных желез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...