Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Общение с органами власти


osh

Рекомендуемые сообщения

Ну, если судить чисто по заголовкам, то на мой взгляд к владельцам собак (ну, вы как хотите, но я тогда буду писать ВС), итак к ВС подходят ст. 6, 13, 14 (так как в Протоколе ст.1).

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол N 1

к Конвенции о защите прав человека и основных свобод

(Париж, 20 марта 1952 г.)

(с изменениями от 11 мая 1994 г.)

ETS N 009

Правительства, подписавшие настоящий Протокол, являющиеся членами Совета Европы, преисполненные решимости принять меры по обеспечению коллективного осуществления некоторых иных прав и свобод помимо тех, которые уже включены в раздел I Конвенции о защите прав человека и основных свобод, подписанной в Риме 4 ноября 1950 года (далее именуемой "Конвенция"),

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Защита собственности

Каждое физическое или юридическое лицо имеет право на уважение своей собственности. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права.

Предыдущие положения не умаляют права государства обеспечивать выполнение таких законов, какие ему представляются необходимыми для осуществления контроля за использованием собственности в соответствии с общими интересами или для обеспечения уплаты налогов или других сборов или штрафов.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо, но действительно, по субординации надо сначала, чтобы отказали все российские суды... вот не знаю - вплоть до Высшего (и никто меня не поправил :)) эк я хватила - ВЕРХОВНОГО суда) или тут уж без него можно обойтись.

А кто у нас юристы?

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо клич кинуть, кто готов по этой теме подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно искать группу поддержки среди сильных мира - актеров, депутатов, журналистов, артистов и т.д., а также попытаться привлечь какой-нибудь международный фонд (незамеченный в порочных связях).

еще считаю целесообразным проводить агитацию среди всех владельцев собак за соблюдение правил содержания собак в городе. все-таки, мы сами нагоняем на себя такой негатив....

в первую очередь необходимо вести пропаганду через интернет и на выставках.

организаторы выставок часто жалуются на экспонентов: после выставок всегда везде грязь, шерсть, кучки и лужицы, даже если поставлены специальные контейнеры с пакетами для уборки за собаками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно искать группу поддержки среди сильных мира - актеров, депутатов, журналистов, артистов и т.д., а также попытаться привлечь какой-нибудь международный фонд (незамеченный в порочных связях).

еще считаю целесообразным проводить агитацию среди всех владельцев собак за соблюдение правил содержания собак в городе. все-таки, мы сами нагоняем на себя такой негатив....

в первую очередь необходимо вести пропаганду через интернет и на выставках.

организаторы выставок часто жалуются на экспонентов: после выставок всегда везде грязь, шерсть, кучки и лужицы, даже если поставлены специальные контейнеры с пакетами для уборки за собаками....

Поделюсь своим опытом.

...нужно искать группу поддержки среди сильных мира - актеров, депутатов, журналистов, артистов и т.д

- это уже было, испробовано - оказалось неэффективно. Вернее, до какого-то, очень небольшого уровня эффективно, а потом категорически нет.

...привлечь какой-нибудь международный фонд (незамеченный в порочных связях).

- это, наверное, возможно, но могут зоозащитники делать. А о них мы уже вроде писали. Мы - кто мы? - непонятно кто.

...еще считаю целесообразным проводить агитацию среди всех владельцев собак за соблюдение правил содержания собак в городе. все-таки, мы сами нагоняем на себя такой негатив....

- совершенно верное утверждение, но, очевидно, невозможное силами даже нескольких десятков людей. В разговоре с полковником на этот счет я высказала мысль, комментируя его предложение перевоспитывать нерадивых собачников.

...в первую очередь необходимо вести пропаганду через интернет и на выставках.

- это можно, собственно, этим мы тут и занимаемся :) только наш форум - не глобальная соцсеть, и видит эту агитацию немного людей. И на выставках ВФПР присутствует. Хотя вы вроде бы об агитации другого...

...организаторы выставок часто жалуются на экспонентов: после выставок всегда везде грязь, шерсть, кучки и лужицы, даже если поставлены специальные контейнеры с пакетами для уборки за собаками....

- это действительно просто отвратительно :(, когда подходишь к павильону, который сдали в аренду и везде... сплошь дерьмо. Просто везде, стыдобища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...организаторы выставок часто жалуются на экспонентов: после выставок всегда везде грязь, шерсть, кучки и лужицы, даже если поставлены специальные контейнеры с пакетами для уборки за собаками....

- это действительно просто отвратительно :(, когда подходишь к павильону, который сдали в аренду и везде... сплошь дерьмо. Просто везде, стыдобища

и не только не выставках... нас просто не любят, потому что мы сами ведем себя не очень хорошо, мягко говоря. этим подкрепляя недовольство граждан :(

вообще становится очень горько от беспомощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно организовать кампанию "За культурный выгул собак"

Владельцам, которые не убирают за своими питомцами, разъяснить на пальцах, что этим они провоцируют догхантеров. Убрал за собакой - лишил их аргумента.

До остального общества донести, что мы, владельцы собак, тоже боремся за чистоту!

Кстати, кого ни спрошу из знакомых - все за собой убирают. Среди моих, таких, кто оставляет, нет.

Так же в "культурном выгуле" предлагаю поднять тему намордников, необходимых для ношения в общественных местах. На ОКД является обязательным приучение собаки к данному аксессуару, и ничего старшного в этом для собаки нет.

Владельцы собак сами выступают за чистоту и организованность! И общество должно это знать!

Когда вопящие мамашки лишаться своих аргументов, у нас будет больше шансов направить общество против догхантеров.

Кстати, на демократоре № 6347, значится одним из пунктов организация социальной кампании "Культурный выгул".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно организовать кампанию "За культурный выгул собак"

Вы не могли бы порассуждать, какие меры стоит принимать? Вот просто в идеале, подразумевая, что на все есть куча денег и разных ресурсов: что нужно сделать, какие органы создать, кого привлечь и пр. Разумеется, в расчете на массовость.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, разработать агитационные листовки, размножить на ризографе (это самая дешевая печать, только в одну краску, к сожаленнию), распространить по ветклиникам, прямо пачками. У нас в ближайшей ветеринарке, например, лежат разного рода листовки: как правильно кормить щенка, про потеряшек, найденышей, помощь приютам и т.п. Разбирают! И по зоомагазинам с просьбой к каждой покупке давать листовку. К этому можно привлечь авторов тем на демократоре, выступающих в защиту животных. Листовку сделать общедоступной, чтобы каждый мог ее скачать и распечатать хотя бы на принтере. Я по своим узнаю, кто по себестоимости сможет напечатать большой тираж. Может, и в моей типографии договорюсь чтоб задаром, если возможность представится.

Это как начало.

Можно на соцрекламе.ру написать письмо в редакцию с просьбой поднять проблему. У них, кстати, на сайте, есть такая реклама из Белграда:
/>http://www.socreklama.ru/media_library/list.php?ELEMENT_ID=5476&SECTION_ID=128

Вот и у нас что-то подобное должно появиться.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, разработать агитационные листовки, размножить на ризографе (это самая дешевая печать, только в одну краску, к сожаленнию), распространить по ветклиникам, прямо пачками. У нас в ближайшей ветеринарке, например, лежат разного рода листовки: как правильно кормить щенка, про потеряшек, найденышей, помощь приютам и т.п. Разбирают! И по зоомагазинам с просьбой к каждой покупке давать листовку. К этому можно привлечь авторов тем на демократоре, выступающих в защиту животных. Листовку сделать общедоступной, чтобы каждый мог ее скачать и распечатать хотя бы на принтере. Я по своим узнаю, кто по себестоимости сможет напечатать большой тираж. Может, и в моей типографии договорюсь чтоб задаром, если возможность представится.

Это как начало.

Можно на соцрекламе.ру написать письмо в редакцию с просьбой поднять проблему. У них, кстати, на сайте, есть такая реклама из Белграда:
/>http://www.socreklama.ru/media_library/list.php?ELEMENT_ID=5476&SECTION_ID=128

Вот и у нас что-то подобное должно появиться.

Но мне кажется, это не слишком массовый вариант. Надо, чтобы работа велась на всю страну и систематически. Как так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержите своей подписью -

Письмо Президенту "Ликвидируйте секту садистов - догхантеров!" http://democrator.ru/problem/4282

Письмо зоозащитников Святейшему Патриарху всея Руси. http://democrator.ru/problem/6321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, как интересно (размещаю не в СМИ, а здесь, так как это органы власти).


/>http://www.vesti.ru/doc.html?id=633596

Московский чиновник получил 700 тысяч от питомника для собак

17.11.2011 22:12

"Вести. Москва"

Автор: Дмитрий Гусев

Взятка с бездомных собак: в Москве при получении крупной суммы задержан чиновник префектуры Восточного округа. По версии следствия, начальник одного из управлений за сумму почти в 700 тысяч рублей готов был предоставить управляющему приюта для бездомных животных избавление от проблем и доступ к бюджетным деньгам. Кстати, не малым деньгам. Как и в прошлом году, на поддержку животных выделялось больше ста миллионов рублей. (не знаю, откуда журналист взял эту "цифру", с потолка,наверное, но в бюджете Москвы на 2010 год на эти цели было заложено более 776 млн рублей (в документе "О бюджете города Москвы на 2011 год" по строке Мероприятия по регулированию содержания животных - 776 833,5 тыс руб. То есть, как поясняется далее в разблюдовке - Выполнение функций государственными бюджетными учреждениями, осуществляемых путем размещения государственного заказа города Москвы. А на 2011 год та же строка - 760 264,4 тыс руб. - osh)). Только жизнь собак от этого лучше не стала.

Олег Сотов - чиновник высоко, точнее, дорого ценящий жизнь бродячих собак. Встреча, на которой этот факт прояснился, уверяет задержанный, исключительно деловая. И правда, чем не деловой подход: сегодня - деньги, завтра - госконтракт. Ведь Олег Сотов - один из тех, кто решает, кому тратить бюджетные миллионы. Он - заместитель председателя комиссии по размещению госзаказов префектуры Восточного административного округа Москвы.

О необходимых по закону процедурах Сотов, очевидно, зачастую забывал. И предварительные итоги конкурсов подводил прямо в своём кабинете.

"Чиновник получил 695 тысяч рублей от управляющего приютом для бездомных животных за непричинение препятствий в работе организации, а также возможности в участии в конкурсе на 2012 год", - сообщает оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по ВАО главного управления МВД России по Москве Анастасия Архипова.

Участие в конкурсе - это возможность получить доступ к более чем ста миллионам бюджетных рублей. Именно столько запланировано на содержание одного из крупнейших городских приютов для бездомных животных в промзоне Руднево. К слову, и в этом году бюджет приюта превышает сто миллионов. Защитники животных задаются вопросом – "Куда идут эти деньги?"

Недавние съемки: директор приюта Максим Гришков рассказывает об элитных условиях содержания и про то, что сотрудники готовы едва ли не в убыток работать, только бы четвероногие постояльцы сыты были.

"Это не только кормление животных, содержание животных, это коммунальные платежи, зарплата, фонд заработной платы, это водоснабжение, электроснабжение", - перечисляет он.

Волонтеры все четыре года, что существует приют, говорят о форменном собачьем гетто. В Интернете - видео обледеневших грязных вольеров. Вылизанные до блеска миски и собаки, по утверждению зоозащитников, обезумевшие от голода и побоев.

"В феврале 2011 года, когда менялось руководство приюта, менялось на документах, но все остались у руля, было очень тяжело, - рассказывает волонтер Светлана Краснощекова. - Собаки были не кормленные, зашуганные, больные, худые".

Кадры, сделанные в приюте сегодня: собак - не десятки, и не сотни - тысячи. Примерно две с половиной. Людей они боятся. Но у многих в мисках недоеденный корм. Есть вода. Работники питомника убирают снег. Волонтёры рассказывают, что сейчас стало получше.

Кожуховский приют проверяли не раз. Было 5 предписаний только от ветеринаров, а еще от прокуратуры. В полиции уверяют, что на чиновника, требующего взятку, заявление написал сам директор питомника. Возможно, решил по-честному всё собакам теперь отдавать.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В процессе беседы г-н Бирюков пообещал сделать несколько вещей:

1) связаться с дознанием и узнать информацию относительно принятия заявлений (мне было сказано, что мое мнение г-н полковник считает совершенно субъективным, и он уверен, что я не права, так как заявления принимаются и по ним проводятся проверки, а раз собачникам отказывают, то значит там нет состава преступления);

2) найти и собрать инициативные группы покусанных граждан и устроить совместную встречу;

3) найти статистику покусов;

4) подготовить докладную записку Колокольцеву (ему – если я правильно поняла), сопроводив своей интерпретацией (честно сказал, что интерпретация будет такова – собачники виноваты сами, а проблема не стоит выеденного яйца).

Однако, спустя месяц, мне не было ни звонка, ни письма. Из этого я делаю вывод, что ничего из вышеперечисленного г-н Бирюков делать не стал. Хотя могу и ошибаться – что-то или всё сделал. Только продолжать общение не намерен, возможно в силу ее незначительности для ПО по его представлениям.

Cпустя год так ничего и не было сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпустя год так ничего и не было сделано?

Неа, он даже не позвонил, как обещал, чтобы усадить за круглый стол тех, кто убивает (читай, преступников, милая позиция мента) и собаководов.

Правда, теперь, после того, как они зашевелились немного, я думаю, он изменил бы свою позицию. В любом случае, я просто так не оставлю его небрежное отношение к представителям гражданского общества :). Ведь для него это должностное преступление.

А я буду действовать по принципу: Месть то блюдо, которое надо подавать холодным. В смысле, мстить ему никто не собирается, но указать на непрофессионализм надо однозначно, даже и спустя время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...