Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совершенно не послушная!


Cool_girl

Рекомендуемые сообщения

мне почему-то вспомнилась инструкция к китайским стелькам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Ненадо из меня делать терана который "збивает" постоянно собаку!!!

2)я хоть и молодая но не глупая,я прекрасно знаю,что собаку надо ругать именно тогда когда она что то сделает!!

3)вы перевернулт ситуацию всю с ног на голову!!!!!

4)я ее пытаюсь воспитать как мой отец,потому что он прекрасно знает тольк в больших собак!!!!!

5) гадит она утром, когда я выходная,бывает и в обед,когда ты уже стоишь одеты и обутый чтоб вести ее на улицу,а оона в наглую берет и садится делать свои нужды!!!!

6)похвала и пощрения всегда есть!!!

а 7 самое главное,мы радуемся этой собаке всегда какая бы она у нас не была,и играем с ней,я ей всегда вкусняшки покупаю!!!!

а вы мз меня извергда тут сделали :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: !!!!наказывать собаку всгда надо,когда она что то делает не так!!!!а родители ей просто пальчиком погразили,какой с этого будет толк,я думаю, что не какой!!!!!! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Успокойтесь, пожалуйста.

Если Вы поняли, что по Вашим словам может сложиться впечатление о "тиранических" способностях с Вашей стороны - то обратите внимание, что я только копировала Ваши цитаты. И может быть - Вам действительно стоит обратить внимание на то, что общение с собакой у Вас слишком жесткое.

Каких именно больших собак воспитывал Ваш отец? Размер в данном случае уж точно не имеет значения.

И если Ваш отец воспитывал больших собак когда-то, почему же сейчас, по Вашим же словам, он только "грозит ей пальчиком"? Где все его навыки?

У собак нет "наглости", поймите. У них все проще и сложнее одновременно - есть действия, направленные на попытку привлечь внимание - и неважно, писаньем, каканьем или бодание ладони в поиске ласки.

мне почему-то вспомнилась инструкция к китайским стелькам....

Для Вас!
/>http://cs11323.vk.com/u2887948/11370447/y_fd1e44ab.jpg :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наказывать собаку всгда надо,когда она что то делает не так!!!!а родители ей просто пальчиком погразили,какой с этого будет толк,я думаю, что не какой!!!!!! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting:

Я вам один секрет открою: наказывать физически собаку нужно только за два проступка: агрессия на собак и агрессия на человека (хотя есть ситуации, когда от наказания в этих двух случаях только хуже становится).

Так что в остальных случаях, люди наказывают собаку за свою собственную безалаберность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас!
/>http://cs11323.vk.com/u2887948/11370447/y_fd1e44ab.jpg :gleam:

Даааа)))) спасибо)))) я как раз об этом)))

есть ситуации, когда от наказания в этих двух случаях только хуже становится).

да. вот прям сто раз да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас все прочитала,"Казжая метла метет по своему",т.е. кто то говорит что собаку ногой по морде бьет (и ее после этого из меня изверга сделали,не учитывая того что ногой я никогда не трогала собаку!),а кто то позволяет совей собаке почти все (спать на кровате,заходить на кухню и т.д.)

Мне вот только интересно как вы MarinaSatt воспитывали свою собаку!!! если вы так конкретно перевенув мою ситуацию,даете мне советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот только интересно как вы MarinaSatt воспитывали свою собаку!!! если вы так конкретно перевенув мою ситуацию,даете мне советы!!!

Как-как... ногой по морде, конечно. Именно поэтому он у меня не срет, а спит в кровати.

и ситуацию я не переворачивала, а всего лишь процитировала. Ваши слова в цитате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, пожалуйста.

Если Вы поняли, что по Вашим словам может сложиться впечатление о "тиранических" способностях с Вашей стороны - то обратите внимание, что я только копировала Ваши цитаты. И может быть - Вам действительно стоит обратить внимание на то, что общение с собакой у Вас слишком жесткое.

Каких именно больших собак воспитывал Ваш отец? Размер в данном случае уж точно не имеет значения.

И если Ваш отец воспитывал больших собак когда-то, почему же сейчас, по Вашим же словам, он только "грозит ей пальчиком"? Где все его навыки?

У собак нет "наглости", поймите. У них все проще и сложнее одновременно - есть действия, направленные на попытку привлечь внимание - и неважно, писаньем, каканьем или бодание ладони в поиске ласки.

я живу с родителями моего молодого человека,просто мне МОЙ отец,дает советы!!!размер собаки имеет значения,воспитывал он баксера и еще кого то(врать не буду,потому что не помню)!!! да вы копировали мои цетаты, но тут же вы писали свои перевернутые коментарии,скорее вы просто не полностью понимаете,что я вообще хотела написать!!!! :nonono:

Как-как... ногой по морде, конечно. Именно поэтому он у меня не срет, а спит в кровати.

и ситуацию я не переворачивала, а всего лишь процитировала. Ваши слова в цитате?

и вы говорите мне что собаку нельзя бить!!! самим то не смешно,нагой по морде!!!это уже перебор!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу с родителями моего молодого человека,просто мне МОЙ отец,дает советы!!!размер собаки имеет значения,воспитывал он баксера и еще кого то(врать не буду,потому что не помню)!!! да вы копировали мои цетаты, но тут же вы писали свои перевернутые коментарии,скорее вы просто не полностью понимаете,что я вообще хотела написать!!!! :nonono:

и вы говорите мне что собаку нельзя бить!!! самим то не смешно,нагой по морде!!!это уже перебор!!

Не путайте бАксёра и лабра - рост в холке ни о чем не говорит. БАксер - охранная собака, лабр - диванная, если уж на то пошло.

Копировала я Ваши цЕтаты - а значит Вам и надо задуматься, о чем Вы вообще хотели написать.

И да - есть такое слово "сарказм" - на будущее Вам, в копилочку.

ЗЫ. Прямо сейчас моя собака отвлекла меня от компа, развернув к себе и поставив лапы мне на плечи. И ничо - не побежала почему-то сразу после этого срать в коридоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ща нас съедяяят)))))

Ну почему же только вас? У нас тут много-много, кто в койках спят с собаньками.

Я в ИХ числе!!! И ГОРЖУСЬ этим!!!4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif

e3281c0315d8.jpg

be65dd05410f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте бАксёра и лабра - рост в холке ни о чем не говорит. БАксер - охранная собака, лабр - диванная, если уж на то пошло.

Копировала я Ваши цЕтаты - а значит Вам и надо задуматься, о чем Вы вообще хотели написать.

И да - есть такое слово "сарказм" - на будущее Вам, в копилочку.

ЗЫ. Прямо сейчас моя собака отвлекла меня от компа, развернув к себе и поставив лапы мне на плечи. И ничо - не побежала почему-то сразу после этого срать в коридоре.

Умничать ненадо тут!!! :nono: я создавая эту тему,для того чтоб мне подсказали,как лучше сделать,а не для того чтоб какие то "умники" как вы,все перевернули(повторюсь еще раз,хоть вы это опровергли!!!!),и скажу вам что моя копилочка,довольно хорошо заполнена!!!!

Я не кого не осуждаю,что у кого то собака спит на кровате,говорю еще раз, "каждая метла метет по своему!" кому то нравится,что с ними собака спит,у каждого свое мнение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак ну вот опять на личности все перешли, что ж за любовь то такая к скандалам :lol2:

Мгм, собаку нужно вовремя одергивать, а не наказывать. Да ничего эти наказания не дают. честно вам скажу. Что, преступники, выходя из тюрем встают на светлую дорожку?) Тоже чуть-чуть сарказма. Но раз не помогает, значит не действует. А 3 дня,4,5,6 это не показатель - ведь цель - полное отсутствие этого "вредного навыка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та-ак ну вот опять на личности все перешли, что ж за любовь то такая к скандалам :lol2:

Мгм, собаку нужно вовремя одергивать, а не наказывать. Да ничего эти наказания не дают. честно вам скажу. Что, преступники, выходя из тюрем встают на светлую дорожку?) Тоже чуть-чуть сарказма. Но раз не помогает, значит не действует. А 3 дня,4,5,6 это не показатель - ведь цель - полное отсутствие этого "вредного навыка")

и одергивала,чего только не делала(ТОГДА КОГДА ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ ПРИ МНЕ!)!!!

Я создавая эту тему,надеялась прочитать какой-нибудь совет!может просто кто то сталкивался с такой проблемой!!!а в итоге плучила осуждения в мою сторону :yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распишите, пожалуйста, по времени и действиям свой день с собакой.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, если хозяин никак по иному не может показать, что он хозяин, то конечно, надо поесть первым. желательно из миски)))) и пометить все углы))))

для правильно воспитанной собаки по барабану кто когда ест :)

Извините, конечно, но вроде многие уважаемые люди говорят- сначала я, потом собака. :cray::not_i: У меня неправильно воспитанная собака :dribble: . Вроде я всегда понимала так, что можно быть хозяином, но не лидером.Хозяев много у нас.... Моя девка во мне лидера признала. И в стае первым ест вожак....

Или что- то я не очень поняла из Вами сказанного :boredom:

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стае первым ест вожак....

моя собака ест из миски редко. она ест за работу. из рук.

:)

поэтому вопрос - кто тут первый, кто последний не актуален.

если собака понимает, что все блага - еду, игрушку она получает от меня - то вопросы - кто первый поест, пройдет в дверь и проч - снимаются. это и так понятно. независимо от того, пометила ли я углы))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаха...да...посмеялась от души,это у нас такая же ситуация,я на нашу кровать с молод.чел.не разрешаем залазить,так она тоже особенно с утра любит в выходные дни приходить и будить(говорить доброе утро) подойдет оближет все лицо передними лапами залежит,лижется,лижется а сама по тихоньку одну лапу задню.... потом другу,и мы в голосу "Деля,нельзя!!!" она тут же слазиет,голову обиженно опустит и смотрит из подлобья!!! и потом тут же опять лизаться лезет!!!!! :clap_1: :clap_1:

Немного не так, я ж на " вшивость" проверяла :lol2: А так, максимум, что она может себе позволить- это положить морду на край кровать, при попытке лапы положить, мы-ЛАПЫ!, в момент убирает. А уж из подлобья смотреть они мастера :thumbup:

",т.е. кто то говорит что собаку ногой по морде бьет

:nono: ЭЭЭЭЭ, не надо так. Темку повнимательнее почитайте, пожалуйста. Там объяснение в скобочках дано про битьё по морде ногой :lol2:

А как связаны холод и подкормка? У меня один карман обычно забит сухими вкусняшками, руку выдернула из варежки - сунула кусок, огладил - одела варежку - пошла дальше ))

Я думаю связаны :blush2: Это сейчас я беру её корм на прогулку, а начинали с сыра :nyam: Вкусняшка то в руке уже должна быть к момента подхода на " ко мне", например.

А если к выставкам готовимся, всё равно- сыр. Его, надо в ручке держать уже. Поверьте, в мороз с сушкой попроще..

Ну почему же только вас? У нас тут много-много, кто в койках спят с собаньками.

Я в ИХ числе!!! И ГОРЖУСЬ этим!!!4d63289783de853b6ec21593c24af4a2.gif

e3281c0315d8.jpg

be65dd05410f.jpg

:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup: Здорово!!!!!! Тоже так хочу :clap_1::clap_1::clap_1: , честно.....

моя собака ест из миски редко. она ест за работу. из рук.

:)

поэтому вопрос - кто тут первый, кто последний не актуален.

если собака понимает, что все блага - еду, игрушку она получает от меня - то вопросы - кто первый поест, пройдет в дверь и проч - снимаются. это и так понятно. независимо от того, пометила ли я углы))))))))

Ага, понятно)))Моя тоже ест из рук за работу, из миски ест, если ко времени вечерней кормежки эта еда осталась. Наша понимает, что все блага- от меня)). А про кто первый и можно на кровать или нет, и кому первым в дверь проходить- это сугубо личностные вещи, так я поняла)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я создавая эту тему,надеялась прочитать какой-нибудь совет!может просто кто то сталкивался с такой проблемой!!!а в итоге плучила осуждения в мою сторону

Как я Вас понимаю..... Сам через подобное недавно прошел (темка "Проблема с послушанием")))) И участники все те же)))

Некоторым тут заняться, видать, нечем, а показать свою крутизну путем насмешек над неопытными людьми - это они первые.

Вы хотите РЕАЛЬНЫЙ совет?

1. Т.к. я не знаю Ваш опыт общения с собаками и проч., то рискну посоветовать посмотреть передачи "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано. http://superpesik.ru/category/razv/4-teleperedachi/2-perevodchik-s-sobachego

Смотрите, анализируйте, запоминайте. Программа не учебная, а коммерческая, поэтому НУЖНУЮ информацию придется собирать по крупинкам. Только пожалуйста, не обращайте внимания на поджатые от страха хвосты у стафордов и прочую "нежелательную" информацию. Это всегда успеется))).

2. Многие участники форума, описывая ситуацию со своими любимцами, опускают очень существенные моменты. Типа "так всегда было". Постарайтесь достучаться до этих людей, чтобы они вспомнили, и желательно по-шагово, как они этого добивались. У меня тоже раньше был кот, который прекрасно обходился без лотка. Он все свои "потребности" справлял в унитаз (жалко смывать за собой не научили))). И это воспринимается мной как норма. А вот как этого добивались - вот тут надо вспоминать, "мозг морщить"....

3. На форуме есть очень хорошие спецы, которые могли бы помочь Вам в вашей ситуации. Прислушайтесь к словам таких людей как "Речка", Ольга Нечаева, "Белая Псина" и т.д. Та же "Речка" предлагает Вам описать ПОДРОБНО Ваш день. Постарайтесь вспомнить все до мелочей и не поленитесь все это подробно описать. И желательно "в личку" это делать, т.к. найдется куча доброхотов, которые будут только прикалываться над Вами. У всего этого один недостаток - все эти уважаемые люди придерживаются СВОИХ ПРИНЦИПОВ ВОСПИТАНИЯ, и эти принципы не всегда совпадают. Тут уж Вам придется решать каких догм придерживаться и расспрашивать своих собеседников что будет, если Вы поступите в какой-то конкретной ситуации так, а не иначе. Да, еще один нюанс - у Ваших "экспертов" должно быть ОГРОМНОЕ терпение и ИСКРЕННЕЕ желание Вам помочь. Без этого дело будет обречено на провал))))

Старайтесь вникать в мелочи, анализируйте, примеряйте ситуации "под себя", БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В УСПЕХЕ - и все у Вас получится.

Буду рад, если слова новичка хоть чем-то Вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сугубо личностные вещи, так я поняла)))?

вы знаете, вот мое личное ощущение (не знаю, верно ли оно, повторю - ощущение) что это - соломинка для "утопающего" хоза, у которого собака рычит, когда он проходит мимо его миски... то есть когда совсем швах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, вот мое личное ощущение (не знаю, верно ли оно, повторю - ощущение) что это - соломинка для "утопающего" хоза, у которого собака рычит, когда он проходит мимо его миски... то есть когда совсем швах)))

Блин :helpsmilie: я запуталась совсем))Ладно, " проехали". К счастью, как писала выше, нам было и есть кому рассказать и показать,плюс очень много информации с форума от спецов, очень много перечитано литературы. У нас деффка ооочень хорошая и послушная :thumbup: , но работа, работа и еще раз работа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще один нюанс - у Ваших "экспертов" должно быть ОГРОМНОЕ терпение и ИСКРЕННЕЕ желание Вам помочь. Без этого дело будет обречено на провал))))

Вы забываете о необходимости ОГРОМНОГО терпения и ИСКРЕННЕГО желания научиться у самого автора. Хоть сто тонн терпения будет у перечисленных Вами людьми - но если ТС будет только упираться, кричать набором букв и использовать :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: - никакого эффекта не будет от искреннего желания помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, вот мое личное ощущение (не знаю, верно ли оно, повторю - ощущение) что это - соломинка для "утопающего" хоза, у которого собака рычит, когда он проходит мимо его миски... то есть когда совсем швах)))

Ну, ещё это может стать "защитой от дурака". Типа, если весь этот комплекс делать, то проблем будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете о необходимости ОГРОМНОГО терпения и ИСКРЕННЕГО желания научиться у самого автора. Хоть сто тонн терпения будет у перечисленных Вами людьми - но если ТС будет только упираться, кричать набором букв и использовать :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: - никакого эффекта не будет от искреннего желания помочь.

если вы подумаете своим мозгом,и логически сопоставите все,то наверное я уж не просто так создавала эту тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уй, я прям не могу)))

а если еще чужим подумать - то ващще-ващще.

кетайские стелько руляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уй, я прям не могу)))

а если еще чужим подумать - то ващще-ващще.

кетайские стелько руляд.

Танья, одолжить кусочег для миня мозга чтоб я подумать, а то таковой есть не понимать я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...