Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Совершенно не послушная!


Cool_girl

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Хотела бы у вас спросить!! не поздно вести годовалую собаку к кинологу на воспитание???

И еще,вот нам уже год,а собака совершенно не научилась терпеть до прогулки,бывает гадит дома!Гуляем мы ее 5-6 раз в день начиная с 6утра последняя прогулка в 2 часа ночи!!!И все же на утро у нас появляется куча с лужей!

На улице хватает все подряд,на команду "Фу" ноль эмоций,начинает убегать,точно так же и с командой "ко мне"!!!когда гуляем и видит какую либо собаку,рвется как ненормальная,чтоб поиграть,говоришь "рядом"(даже делая очень короткий поводок)еще больше рвется!!!посоветуйте пожалуйста кто-нибудь!!!!help: :help: :help: :help::frusty: :frusty: :frusty: :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огоо...а вы ее вообще дресировали?

К кинологу никогда не поздно!!!и чем быстрее вы обратитесь тем лучше!

Насчет что гадит дома, вот если бы только лужи были бы (а гуляете вы очень много) я бы подумала что цистит, но если еще и гааадит, вы ее ругаете? у меня после 4 месяцев дома вообще нини..а в год это уже слишком..

а вот насчет поедания, это проблема конечно, моя с моими родителями до сих пор жрет, со мной нет, потому что знает что лучше со мной этого не делать, но я долго дресеровала..

удачи вам! и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огоо...а вы ее вообще дресировали?

К кинологу никогда не поздно!!!и чем быстрее вы обратитесь тем лучше!

Насчет что гадит дома, вот если бы только лужи были бы (а гуляете вы очень много) я бы подумала что цистит, но если еще и гааадит, вы ее ругаете? у меня после 4 месяцев дома вообще нини..а в год это уже слишком..

а вот насчет поедания, это проблема конечно, моя с моими родителями до сих пор жрет, со мной нет, потому что знает что лучше со мной этого не делать, но я долго дресеровала..

удачи вам! и терпения!

конечно дресировали!!!Прекрасно знаем что гуляем часто,пытались сокращает время,но нет же как накладет кучу,аж глаза сами в кучу собираются,кормим всего 2 раза в день,утром и вечером!!!!когда выводим на улицу делает все свои нужды!! постоянно ругаем,и наказываем за то что гадит,хватате на 3 дня(лично моих наказаний),потом повторяется(может к ветеренару обратиться???)!!!и как бы слушается она только меня!!!потому что я ее от души ругаю,а родители очень сильно балуют,разрешают спать на кровате вместе с ними,на нашу же так,только передними лапами встает!!!я бы ее сама воспитала,но дома нахожусь только вечером=((((и вот только надежда у меня осталется на кинологов,а вообще во сколько выходит обучение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно дресировали!!!Прекрасно знаем что гуляем часто,пытались сокращает время,но нет же как накладет кучу,аж глаза сами в кучу собираются,кормим всего 2 раза в день,утром и вечером!!!!когда выводим на улицу делает все свои нужды!! постоянно ругаем,и наказываем за то что гадит,хватате на 3 дня(лично моих наказаний),потом повторяется(может к ветеренару обратиться???)!!!и как бы слушается она только меня!!!потому что я ее от души ругаю,а родители очень сильно балуют,разрешают спать на кровате вместе с ними,на нашу же так,только передними лапами встает!!!я бы ее сама воспитала,но дома нахожусь только вечером=((((и вот только надежда у меня осталется на кинологов,а вообще во сколько выходит обучение

А после ваших наказаний 3 дня дома не гадит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами и ответили - что родители ее балуют, дрессируйте родителей. Учтите - для собаки должны быть одни правила ВСЕГДА - бедная, такой стресс постоянно испытывать.

А с собакой повторно к хорошему кинологу. А может по пунктам расскажете, как проходит ваш день от и до, а то может и вы неправильно себя с ней ведете.

Что значит " я ее от души ругаю" - это как: бьете? Собаку нужно не наказывать, а одергивать и корректировать в конкретный момент, когда она только-только заработал механизм действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сами и ответили - что родители ее балуют, дрессируйте родителей. Учтите - для собаки должны быть одни правила ВСЕГДА - бедная, такой стресс постоянно испытывать.

А с собакой повторно к хорошему кинологу. А может по пунктам расскажете, как проходит ваш день от и до, а то может и вы неправильно себя с ней ведете.

Что значит " я ее от души ругаю" - это как: бьете? Собаку нужно не наказывать, а одергивать и корректировать в конкретный момент, когда она только-только заработал механизм действия.

1)молодой человек собирается у меня на работу в 6 утра,в каридоре куча и лужа!он ее гуляет!!!

2)с 10-11 собаку кормят и выводят гулять!(меня уже дома нет,я на работе)

3)обед Деля у нас начинает крутиться проситься на улицу,ее видут!

4)21,30 собаку кормят и ведут гулять

5)02:00 собака опять проситься на улицу!!!

нет я ее не бью,как мне отец мой сказал,что сабаку надо наказывать газетой!вот у меня специально для нее есть маленькая газетка!!!!

я уже думала может свекровь неправельную пищу для них готовит,что у нас собака так часто какает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых зайдите в раздел кормление и почитайте там рацион собак на натуралке, уверенна на 99% что свекровь ваша дааалека от правильного кормления.

Гадит она не от еды скорее всего а просто из вредности и невоспитанности, ну в 1год гулять 5-6 раз и гадить это перебор.

Как интересно вы её дрессировали если она совершенно не слушается???

Никогда не поздно идти к дрессировщику в вашем случае надо бегом бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нормальной физической и умственной нагрузки. Физическая - это не просто дела все сделать, а целенаправленная прогулка или пробежка (не менее 20 мин). Умственная нагрузка - это выполнение команд. Пока это не исправите, собака будет гадить. Я думаю, нужно, чтобы собака следовала вашим правилам, так ей комфортнее будет жить. Расскажу как у нас обычно происходит.

Утро. Собаки спят на своем месте. Вход в комнату для них без команды запрещен. Место у них свое, темное, комфортное, удобное.

Встает мама. Собирается на прогулку со старшей (дворняга). Когда та пытается егозить и вертеться, сосредотачивает внимание собаки на себе, пок оманде усаживает. Если собака поднимается, опять усаживает по команде. Вместе с этим уходит вся нервозность. Собака сидит, ждет, пока мама откроет дверь. Мама переступает порог, дворняга идет за ней. Выйдя за дверь опять усаживает, закрывает дверь. Это еще раз позволяет удалить нервозность и возбуждение собаки перед прогулкой. Гуляют минут 20. Собака по команде идет рядом, при остановке перед дорогой усаживается по команде. Мама не позволяет собаке фиксировать внимание на копощащихсЯ на горизонте людях, других собаках, только на себе. Небольшая пробежка вокруг дома. Голова собаки четко фиксируется ошейником и поводком, я вообще со своей голденшой использую ринговку - никаких опусканий головы вниз, рассеивания внимания. Но чаще я гуляю без поводка, все строго по командам. Есть команда "гуляй" - вот тогда собака отпускается в свободное плавание, изучает окружающее, в общем делает, что хочет.

Домой приходим, усаживается, ждем пока вытрут лапки.

Кормежка проиходит всегда после людской трапезы. Собаки сидят на своих местах, ждут. я приношу миски, ставлю дворняге - рядом, голденше - на ее подставку. Сидят, ждут. Может пройти минут пять, они будут пускать слюнки, но будут ждать. Я обычно такое ожидание редко практикую))) Подзываю собак командой "ко мне", подходят. Далее отпускаю их по очереди к мискам.

В свободное время занимаюсь дома апортировкой, небольшой выборкой предметов и прочими умственно-активными играми.

Поймите в дикой среде животные умственно работают ища еду, преследуя добычу, выживая. У нас же собаки защищены и накормлены но потребность в нагрузке мозга осталась. Поэтому 1 Установите общие правила, которые будут выполняться всеми членгами семьи.

2 Занимайтесь с собакой - каждый день, хотя бы понемногу - четко и целенаправленно. Ну и гуляйте не просто так, а сделав выводы из всего вышенаписанного :thumbup: Надеюсь вам поможет мой скромный опыт)

Изменено пользователем Воробьева Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нормальной физической и умственной нагрузки. Физическая - это не просто дела все сделать, а целенаправленная прогулка или пробежка (не менее 20 мин). Умственная нагрузка - это выполнение команд. Пока это не исправите, собака будет гадить. Я думаю, нужно, чтобы собака следовала вашим правилам, так ей комфортнее будет жить. Расскажу как у нас обычно происходит.

Утро. Собаки спят на своем месте. Вход в комнату для них без команды запрещен. Место у них свое, темное, комфортное, удобное.

Встает мама. Собирается на прогулку со старшей (дворняга). Когда та пытается егозить и вертеться, сосредотачивает внимание собаки на себе, пок оманде усаживает. Если собака поднимается, опять усаживает по команде. Вместе с этим уходит вся нервозность. Собака сидит, ждет, пока мама откроет дверь. Мама переступает порог, дворняга идет за ней. Выйдя за дверь опять усаживает, закрывает дверь. Это еще раз позволяет удалить нервозность и возбуждение собаки перед прогулкой. Гуляют минут 20. Собака по команде идет рядом, при остановке перед дорогой усаживается по команде. Мама не позволяет собаке фиксировать внимание на копощащихсЯ на горизонте людях, других собаках, только на себе. Небольшая пробежка вокруг дома. Голова собаки четко фиксируется ошейником и поводком, я вообще со своей голденшой использую ринговку - никаких опусканий головы вниз, рассеивания внимания. Но чаще я гуляю без поводка, все строго по командам. Есть команда "гуляй" - вот тогда собака отпускается в свободное плавание, изучает окружающее, в общем делает, что хочет.

Домой приходим, усаживается, ждем пока вытрут лапки.

Кормежка проиходит всегда после людской трапезы. Собаки сидят на своих местах, ждут. я приношу миски, ставлю дворняге - рядом, голденше - на ее подставку. Сидят, ждут. Может пройти минут пять, они будут пускать слюнки, но будут ждать. Я обычно такое ожидание редко практикую))) Подзываю собак командой "ко мне", подходят. Далее отпускаю их по очереди к мискам.

В свободное время занимаюсь дома апортировкой, небольшой выборкой предметов и прочими умственно-активными играми.

Поймите в дикой среде животные умственно работают ища еду, преследуя добычу, выживая. У нас же собаки защищены и накормлены но потребность в нагрузке мозга осталась. Поэтому 1 Установите общие правила, которые будут выполняться всеми членгами семьи.

2 Занимайтесь с собакой - каждый день, хотя бы понемногу - четко и целенаправленно. Ну и гуляйте не просто так, а сделав выводы из всего вышенаписанного :thumbup: Надеюсь вам поможет мой скромный опыт)

Да,спасибо огромное!!!!Очень ценный совет!!! но мы собаку именно Лабрадора гуляем болше 30 минут!!!а вот стаф т.к. зима она мерзнит у нас быстро,а лабр нет!!!

Спасибо большое вам!!! будем перевоспитывать!!!! действительно очень ценный совет!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1::thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

во первых зайдите в раздел кормление и почитайте там рацион собак на натуралке, уверенна на 99% что свекровь ваша дааалека от правильного кормления.

Гадит она не от еды скорее всего а просто из вредности и невоспитанности, ну в 1год гулять 5-6 раз и гадить это перебор.

Как интересно вы её дрессировали если она совершенно не слушается???

Никогда не поздно идти к дрессировщику в вашем случае надо бегом бежать.

1)На улице как правило я веду ее с левой стороны от себя!!(на коротком поводке!)когда она видеть в дали собаку она уже навострилась!!!и я строгим голосом говорю идти рядом!!только сабака начинает приблежаться,она тут же начинается рваться,я ее одергиваю,говорю идти рядом(хватает на 5 секунда,потом опять рвет,неучитывая того что я постоянно повторяю что надо идти рядом), уже после этого,когда я понимаю,что все... я останавливаюсь и держу ее меж ног,только тогда она успокаивается!!!

2)когда мы доходим до нашего места где мы постоянно гуляем,я ее отпускаю,кидаю палочки она мне приносит обратно,но стоит ей только разыграться,она не вопринемает команду "ко мне",считает что это игра(вот недавно тут прочитала подобную ситуацию)начинает убегать!!!

3)команду "фу" она воспринемает только на коротком поводке и дома!!! стоит ее только отпустить,и она найдет какую ни будь каку,все она опять же не слышет,игнорирует команду "фу"!!!!!

а попову гадить сама в шоке!!!у нас дома 2 собаки первая старшая это Джина(стаф),ну и младшая Деля(лабр),Джину гуляют только 2 раза утром и вечером,т.к. днем с ней гулять опасно,отрецательно реагирует на собак!!!дома вообще не гадет!!! ну а Деля же,как из ***** на лыжах!!! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: :ranting::sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

А после ваших наказаний 3 дня дома не гадит?

Да после моих наказаний она прекрасно себя ведет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и на час колесить с собакой по районам, а толку будет ноль - физнагрузка + команды. И еще -учитесь, чтобы на улице собака постоянно внимание направляла на вас, следите за реакцией. Ведете на ошейнике, ошейник короткий, голова зафиксирована (если у вас есть возможность, посмотрите, как на выставке фиксируют ринговкой голову, именно в том месте, а не на горле как в случае строгача). Ваша собка видит другую собаку вдалеке, смотрите, как у нее уши поднялись - все, внимание не на вас, одергивайте. Уши чуть опустились, собака уже в "вашей воле", опять подняла, опять одернули, усадили. Скорее всего вы начинаете что-либо делать уже когда она вошла в раж, тогда, конечно, сложно зафиксировать собаку на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год в сами не справилсь с воспитанием, значит давно пора к инструктору, совветы на форуме это всего лишь советы, нужна практика и наглядное обучение грамотного человекаа, а не просто любителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то конечно форум форумом,но много полезного узнала!!! спасибо всем!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!

Ну у нас аналогичная ситуация!Наверное,вы мой рассказ читали про то,что собакин убегает,когда без поводка с ней гуляешь :lol2:

Гуляйте только на поводке.Не отпускайте вообще.Это я вам,как хозяйка самой непослушной собаки :lol2: :lol2: :lol2: , говорю. Форумчане правильно все говорят,каждую прогулку ее дрессируйте.Берите пакетик с сыром или кормом (на ваш вкус и взгляд) и поощряйте малыша за выполнение команды. Посмотрите уроки Ольги Нечаевой.Там она показывает,как выполнять команды: то есть дрессируя команду "рядом", выньте кусочек лакомства,покажите собаке и повторяйте слово "рядом".Собака будет видеть этот кусочек,будет тянуться к нему и заодно воспринимать команду "рядом",а за то,что она будет идти рядом,вы ее поощряйте и давайте лакомство!

По поводу команды "фу",это вы прям не бойтесь,а найдите то,чем можно шлепнуть собаку: у всех дрессировщиков это разное:бутылки с монетами, ключи, какие0то тяжелые предметы.Как только собака на улице начнет подбирать что-то,киньте в нее со всей силы (в меру конечно) этот тяжелый предмет и ругайте!!!и повторяйте "фу!","фу!","фу!".Это не день и не два.Собака поймет,что если что-то подберет на улие,сразу получит по жопе :blush2:

А по поводу того,что у вас собакин реагирует остро на других собак,эт у нас такая же проблема :lol2: :lol2:

:run4:

Я надеюсь,что с возрастом это пройдет.Моей собе тоже год с хвостиком!

Удачи с дрессировкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как восхитительно, что некоторые люди считают, что команды ("фу", "рядом"...) собака ДОЛЖНА знать изначально. Ага, прям с функцией знания русского языка из мамки вылезает! и сильно удивляются, что реакции нет. :lol2:

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с возрастом это пройдет.

с чьим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, что касается "избалованности". У меня собака спит с нами в кравати, клянчит у стола, когда я ем (я её угощаю), до недавнего времени она могла встать на задние ноги откусить от моего бутерброда с другой стороны (собаке 13 месяцев), в процессе нашего общения она получает только похвалу, в двери пролетает первой (никогда этим не заморачивалась :lol2: ), но с послушанием проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, ща нас съедяяят)))))

моя тоже спит на подушке. и, далеко не всегда головой)))) если шепотом 1 раз сказать "место" просыпается и топает на свой лежачок.

на двери я не обращаю внимания, хрен знает, как она туда проходит?...

попрошайничает у гостей и у бабушки, потому что знает, у остальных без толку.

а вообще ее дома не видно. это кошко))))

Кать, а вот как думаешь - ведь есть собаки, которых по каким-то причинам (ну заводчик не доработал) или хоз упустил сразу - надо и на кровать не пущщать и ниже плинтуса опускать? (морально)))

те, самые, которые хозяина в спальню не пускают, потому как кто раньше лег, того и спальня и в кухню - ибо тот же принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Shaman и Речку и задумалась, а ведь мы тоже не строили и ниже плинтуса не опускали :dntknw:

Проблем с послушкой у нас нет и не было. Команду " ко мне" мы и не учили толком :dntknw: просто мне

самой приятно было при каждом подходе собаки ко мне(даже без команды )просто так угостить её, погладить,

поиграть, так теперь Орка вообще от меня не отходит далеко, а то позовут, а она не услышит :lol2: и летит

со всех ног бросая все дела если зову, а то вкусняшка мимо пролетит :) И остальные команды примерно так же

учились в игре и похвалах. Иногда если запарка на работе и дома тоже дела (всё бывает)и мы с ней не играли

и не занимались то собака сама начинает суетиться вокруг, мячики суёт чтоб покидали или просто пристаёт

типа "ну мам ну что тебе сделать" и сразу показывает весь свой репертуар: садится, ложится, лает, танцует

и всё прочее :lol2:

Я не кинолог конечно :gleam: но мой совет играть с собакой, хвалить и хвалить за хорошее поведение, ну и наверное

самые простые команды снова надо начинать отрабатывать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно дресировали!!!Прекрасно знаем что гуляем часто,пытались сокращает время,но нет же как накладет кучу,аж глаза сами в кучу собираются,кормим всего 2 раза в день,утром и вечером!!!!когда выводим на улицу делает все свои нужды!! постоянно ругаем,и наказываем за то что гадит,хватате на 3 дня(лично моих наказаний),потом повторяется(может к ветеренару обратиться???)!!!и как бы слушается она только меня!!!потому что я ее от души ругаю,а родители очень сильно балуют,разрешают спать на кровате вместе с ними,на нашу же так,только передними лапами встает!!!я бы ее сама воспитала,но дома нахожусь только вечером=((((и вот только надежда у меня осталется на кинологов,а вообще во сколько выходит обучение

Надо в семье иерархию выстроить. Вас же она слушает? И потом, этож лабрик, им спуску ни ни :nono: сразу на шею садятся. Я тоже дома только вечером и по выходным. Родителям надо объяснять что к чему, а то так и будет на подушке с ними спать.

Тут проверяла свою на вшивость... Ситуация: сижу в кресле, муж спиной к нам за компом. Моя хитрюга садитс рядом и лезет ко мне обниматься. Потом кладет 1 лапу мне на плечи, затем вторую, делая при этом взгляд невинный. Стоит заметить, что у нас постели, диваны, кресла и т.п -табу. А сама на мужа косяки кидает :lol2: Короче, сижу, молчу. Она тихонечко поднимает одну заднюю лапу, а я то всё молчу...думаю ага, тебе осталось только вторую задрать и задницу свою посадить ко мне. Девка моя, совсем в шоке от меня, думает, по морде прям видно, что с мамкой случилось ь, чтобы не заметила :doh: Только я об этом обо всём подумала, девица задирает вторую лапу и зад свои взромождает потихоньку, я уже ржу- не могу, мужу шепчу- смотри. Он голову поворачивает и как завопит: а ну пошла оттуда. Соба с несчастным видом слетает с кресла и бегом на своё место... Лежит, глазищи обиженные, отругали её :lol2: Долго лежала так... Потом встала, водички попила и опять ко мне, крадется прям, а сама на мужа всё косится. Жаль камеры не было под рукой все это заснять.

Так что у лабриков, я думаю, где-то крутится всё время: авось не увидят, авось прокатит. А так я ж собаня- идеал :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в семье иерархию выстроить. Вас же она слушает? И потом, этож лабрик, им спуску ни ни :nono: сразу на шею садятся. Я тоже дома только вечером и по выходным. Родителям надо объяснять что к чему, а то так и будет на подушке с ними спать.

Тут проверяла свою на вшивость... Ситуация: сижу в кресле, муж спиной к нам за компом. Моя хитрюга садитс рядом и лезет ко мне обниматься. Потом кладет 1 лапу мне на плечи, затем вторую, делая при этом взгляд невинный. Стоит заметить, что у нас постели, диваны, кресла и т.п -табу. А сама на мужа косяки кидает :lol2: Короче, сижу, молчу. Она тихонечко поднимает одну заднюю лапу, а я то всё молчу...думаю ага, тебе осталось только вторую задрать и задницу свою посадить ко мне. Девка моя, совсем в шоке от меня, думает, по морде прям видно, что с мамкой случилось ь, чтобы не заметила :doh: Только я об этом обо всём подумала, девица задирает вторую лапу и зад свои взромождает потихоньку, я уже ржу- не могу, мужу шепчу- смотри. Он голову поворачивает и как завопит: а ну пошла оттуда. Соба с несчастным видом слетает с кресла и бегом на своё место... Лежит, глазищи обиженные, отругали её :lol2: Долго лежала так... Потом встала, водички попила и опять ко мне, крадется прям, а сама на мужа всё косится. Жаль камеры не было под рукой все это заснять.

Так что у лабриков, я думаю, где-то крутится всё время: авось не увидят, авось прокатит. А так я ж собаня- идеал :thumbup:

:lol2: :lol2: :lol2:

Да,смешная история :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, что касается "избалованности". У меня собака спит с нами в кравати, клянчит у стола, когда я ем (я её угощаю), до недавнего времени она могла встать на задние ноги откусить от моего бутерброда с другой стороны (собаке 13 месяцев), в процессе нашего общения она получает только похвалу, в двери пролетает первой (никогда этим не заморачивалась :lol2: ), но с послушанием проблем нет.

Ага, щас :aggressive: у нас либо выходит вон с кухни, либо сидит с " глубоко отвернутой " от нас мордой в даааальнем углу кухни.

И в дверь не пролетит, а то по мордахе ногой( не описывайте в мозгу картину, как я со всего маху собаньке ногой по морде),имею в виду выставленой впереди этой наглой морды :ranting: А когда она тут оборзела и у ребенка слизывать с ложки творог начала да кусок хлеба с маслом из руки выхватила( правда сынок сам виноват, ходил с кухни в комнату со всем этим), была отругана, игнор до вечера со стороны всей семьи, особенно мелкого, пострадавшего от собакохамства и без кормежки на ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая история, нам надо ВСЁ, практически ВСЁ уже убрано, в недоступные места, Изя, прекрасно, знает, что нельзя тырить обувь из коридора, хватать пульты, телефоны, грызть книги, но все равно это делает. Намеднись грохот, смотрю собаки нигде нет, поднимаю голову, стоит на комоде, всеми 4мя лапами, выражении морды, такое - Ну вот я дорвался, хватай и беги, а как свалить, вниз прыгать страшно... Вот как ему объяснить, что так делать нельзя, и как в таких случаях наказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы)))

одно яблоко на двоих (за щекой у мелкого)

d109671b8dd9.jpg

мелкий ржал обычно от этой процедуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в семье иерархию выстроить. Вас же она слушает? И потом, этож лабрик, им спуску ни ни :nono: сразу на шею садятся.

Позвольте... мы с Вами одну и ту же ТС читаем?? Которая бьет, мутузит, наказывает с запозданием и держит свою собаку на нервяке, скорее всего - это с этой собакой Вы предлагаете выстраивать иерархию??

Вообще, мне кажется, это слово стоило бы пояснять - потому что некоторые товарищи, как я уже успела заметить, воспринимают слово иерархия именно как призыв мочить свою собаку морально и позволять себе рукоприкладства в той или иной форме. Да от собаки иногда игнором большего добиваешься, чем талдычиньем команды, я уж молчу про битье!

И моя собака тоже спит со мной в кровати - если только ему не жарко, тогда он уходит на прохладный пол, валяется на диване, ставит на меня лапы при встрече и теде, и тепе - но при этом никаких фокусов с требованиями первого места не предъявляет.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала Shaman и Речку и задумалась, а ведь мы тоже не строили и ниже плинтуса не опускали :dntknw:

Я не кинолог конечно :gleam: но мой совет играть с собакой, хвалить и хвалить за хорошее поведение, ну и наверное

самые простые команды снова надо начинать отрабатывать :hmm:

А здесь вроде про опускание речи и не идет :nono: Вы всё правильно пишите, просто собани разные бывают. Кто то через день на шею сядет, кто- то через месяц. Всё равно с ними постоянно надо всё повторять. Вот вроде гуляем мы- команды отрабатываются во время прогулки, просто настолько мы, Вы уже привыкли, что всё как само собой идет. Поиграли, побесились, да и дома тоже. А без похвалы, любви и вкусняшки- никуда :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...