Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Засидевшиеся детки или что со мной не так?


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

А Наташа и не имела ввиду сокращение до нескольких питомников (я так думаю)

то есть - нынешняя ситуация вам кажется нормальной?

из двух зол - эта меньшее зло, и да - ситуация вполне нормальная - рыночная, раз не продадут, два не продадут, забьют и будут заниматься чем то другим, работать например ))) спрос рождает предложение, нет спроса - не будет предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из двух зол - эта меньшее зло, и да - ситуация вполне нормальная - рыночная, раз не продадут, два не продадут, забьют и будут заниматься чем то другим, работать например ))) спрос рождает предложение, нет спроса - не будет предложения.

Да, если бы все двигалось рыночными отношениями...

А зачем тогда бабушки своих двориков вяжут? Они же не продают щенков. В лучшем случае - пристраивают своим подружкам, в худшем - оставляют себе, и их выселяют недовольные соседи.

Нет, я считаю, всех неплеменных собак - надо стерилизовать. Обязать заводчиков за этим следить и делать стерилизацию своим щенкам в год. Сразу решается рядо вопросов: убираются неплеменные животные из разведения, заводчики обязаны сопровождать проданных щенков минимум до года, а то лицензию у питомника отберут, то есть шанс у собаки оказаться на улице снижается, если собака оказалась на улице, то она не приносит щенков (случай с Шанти и с кем еще был?), заводчики перестают заниматься разведением постоянным, потому что это еще удорожает стоимость собаки, собак племенных мало, они очень дорогие и их не приобретает перекупка с целью постоянных вязок, разведение собак становится реальной профессией, приносящей доход и требующей ответственности за свою деятельность - все счастливы, мир, дружба, жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из двух зол - эта меньшее зло, и да - ситуация вполне нормальная - рыночная,

не знаю, насколько это зло - меньшее... то, что нормальных рабочих собак с фонарями не найти...

рыночная... как-то это слово плохо вяжется с племенной работой в моем (имхо-шном) представлении...

это как картины Поленова начать клепать под копирку под предлогом, что их в принципе мало и надо бы размножить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала о пристройстве собак от бабушки специально повязавшей свою дворнягу...

Касательно рабочих собак... тот же рынок, многие покупают собак потому что им порода внешне и по характеру подходит, ну некоторые под цвет обоев. Назовите процент людей от общего числа которым может в жизни понадобиться скажем... рабочий лабрадор.

Я не касаюсь пород типа НО КО САО и иже с ними, но есть индивидуумы которые заводят и этих на диван потому что красиво.

no comments ))

[media]http://youtu.be/PgIz1Add98s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала о пристройстве собак от бабушки специально повязавшей свою дворнягу...

многие покупают собак потому что им порода внешне и по характеру подходит, ну некоторые под цвет обоев.

Назовите процент людей от общего числа которым может в жизни понадобиться скажем... рабочий лабрадор.

no comments ))

[media]http://youtu.be/PgIz1Add98s

я никогда не видела Зимбабве. это не значит, что такой страны не существует ;)

а Заводчик рабочих собак не продаст рабочую собаку на диван. и,

тем паче - под цвет обоев.

А если он - таки Заводчик рабочей породы, то собаки у него соответственно.

а хотите я найду статистику по покусам спаниелей, считающихся , например, в Испании самой опасной породой? потому что безголовые дурни берут их на диван.

а разведенцы продают.

и это - плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не видела Зимбабве. это не значит, что такой страны не существует ;)

а Заводчик рабочих собак не продаст рабочую собаку на диван. и,

тем паче - под цвет обоев.

А если он - таки Заводчик рабочей породы, то собаки у него соответственно.

а хотите я найду статистику по покусам спаниелей, считающихся , например, в Испании самой опасной породой? потому что безголовые дурни берут их на диван.

а разведенцы продают.

и это - плохо.

:dntknw: значит запишите меня в группу безголовых дураков потому что у меня диванный лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, можно я тут тоже не по теме выскажусь? Может, не стоит прям так сразу всех не племенных животных кастрировать/стерилизовать и резко лишить многих права называть себя заводчиком? Может, для начала стоит просвещением заняться? Вот как мне это видится. Добиться бы в нашей стране обязательного получения лицензии на любое животное (от хомяка до крокодила). Чтобы получить эту лицензию человеку необходимо пройти специальные курсы (или экстерном сдать экзамен, если животные есть/были). Пусть на этих курсах им все разжуют и в рот положат и про кормление, и про воспитание, и про породы. Глядишь, на этом этапе многие, репу почесав, и сами отвалятся. Пусть подумают сначала, по силам ли им то или иное животное, подходит ли им эта порода, смогут ли обеспечить животному и себе счастливую жизнь. Далее сдают экзамен (кинолог + ветеринар для собак). Можно вместе с лицензией выдавать список рекомендованных конкретному владельцу пород. Мне кажется, это все же вправит мозг большинству потенциальных владельцев...

Ну, и отдельная лицензия должна быть на разведение (опять же обучение + экзамен). И заводчиков штрафовать за продажу щенков людям без лицензий. За внеплановые вязки всех штрафовать, за бегающую без присмотра собачку штрафовать (тут, конечно, тоже могут быть исключения... Например, после аварии бегает, ну, мало ли), за жестокое обращение ваще нафиг лишать лицензии + уголовное наказание...

Насчет повальной стерилизации, чего-то сомнения меня одолевают. Честно, я не за и не против. Имхо, тут надо каждую животинку индивидуально рассматривать... Ну, и разрешать заниматься разведением только питомникам... хм...

Конечно, это есть на западе, но вот прям во всем равняться на них тоже не стоит. А то скатимся до запрета определенных пород, а запрещать надо определенным людям держать определенных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не кажется ли Вам, что Вы противоречите себе самой? Вроде как и щенков разводить может каждый, у кого есть сука, а вроде как и щенки не продаются, и это для Вас плохо.

Так тема-то изначально была не об этом. Если перечитать ее с самого начала, то я писАла о том, что почему-то звонят неадекватные претенденты на совладение. И о вере в людей, о том, что не могу расслабиться и доверить свою собаку кому-либо.

Теперь о том, что бы оставить плем. разведение только питомникам... У меня есть несколько знакомых заводчиков - владельцев питомников. Видя эту кухню изнутри, я бы не стала так смело высказываться по этому поводу. Не говорю обо всех, но то, что мне рассказывают в доверительных беседах, то что я вижу, как вяжутся и содержаться эти собаки - тогда плем. разведение в России вообще надо запретить как таковое.

Случай первый - щенкам шарпея из питомника с именем моя подруга ветеринар удаляла прибылые пальцы на задних конечностях - по два пальца на каждой лапе и подшивала веки. Эти щенки пошли в продажу как высокопородные.

Случай второй - в клинику к моей подруге ее родственница привозит на прививку подрощенного щенка из питомника с именем, опять же. Щенок чем-то отдаленно напоминает ту породу, которая у него написана в метрике. Когда моя подруга сказала родственнице о том, что это мягко говоря обман, через день ей позвонили на мобильный с пригрозили, что если она будет лезть не в свое дело, то ей же будет хуже.

И как пометы от одной суки подставляют под другую суку. И это делают не заводчики, имеющие одну суку - им это не доступно. Это делается в племенных питомниках. И у нас в одном из питомников собаки сидят в квартире по клеткам и ни когда от туда не выходят, а только вяжутся раз за разом. Собаки даже не знают, что такое прогулка на улице, они и улицу-то ни когда не видели.

Рассуждать далее на эту тему - только поднимать всю муть и вызывать новые споры.

Так что покупая щенка хоть в питомнике, хоть у заводчика (разведенца) - ни кто, ни когда, ни в чем не может быть уверен. Если у человека нет совести и чистоплотности - то ее и не будет, под каким бы именем он не выступал.

Сегодня моя девочка уехала в новую семью. Я очень надеюсь, что не зря почти три месяца фильтровала претендентов. Пока все хорошо (ттт). Новые "родители" моей девочки зацелованы и счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с мамой и папой для девочки. Мне кажется что неадекватные звонят только из за того что Вы совладение рассматриваете как "под щенка" = "условно бесплатно" для них это бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с мамой и папой для девочки.

Спасибо большое. Я зажала кулаки и очень хочу, что бы у них все сложилось. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что мне рассказывают в доверительных беседах, то что я вижу, как вяжутся и содержаться эти собаки - тогда плем. разведение в России вообще надо запретить как таковое.

Случай первый - щенкам шарпея из питомника с именем моя подруга ветеринар удаляла прибылые пальцы на задних конечностях - по два пальца на каждой лапе и подшивала веки. Эти щенки пошли в продажу как высокопородные.

Случай второй - в клинику к моей подруге ее родственница привозит на прививку подрощенного щенка из питомника с именем, опять же. Щенок чем-то отдаленно напоминает ту породу, которая у него написана в метрике. Когда моя подруга сказала родственнице о том, что это мягко говоря обман, через день ей позвонили на мобильный с пригрозили, что если она будет лезть не в свое дело, то ей же будет хуже.

И как пометы от одной суки подставляют под другую суку. И это делают не заводчики, имеющие одну суку - им это не доступно. Это делается в племенных питомниках. И у нас в одном из питомников собаки сидят в квартире по клеткам и ни когда от туда не выходят, а только вяжутся раз за разом. Собаки даже не знают, что такое прогулка на улице, они и улицу-то ни когда не видели.

Рассуждать далее на эту тему - только поднимать всю муть и вызывать новые споры.

Так что покупая щенка хоть в питомнике, хоть у заводчика (разведенца) - ни кто, ни когда, ни в чем не может быть уверен. Если у человека нет совести и чистоплотности - то ее и не будет, под каким бы именем он не выступал.

Сегодня моя девочка уехала в новую семью. Я очень надеюсь, что не зря почти три месяца фильтровала претендентов. Пока все хорошо (ттт). Новые "родители" моей девочки зацелованы и счастливы.

Я бы это прямо на плакатах писала бы и развешивала. чтоб все видели.

Удачи девочке с новыми родителями, тттттттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, мы тоже подержим кулачки и лапки за Вашего лабро-ребенка! :blush2:

Касательно совладения. Для меня это неприемлимо, потому что предпочитаю сама решать будет ли вязаться моя собака, будет ли она посещать выставки и т.д. В нашем городе прошедшей весной была достаточно скандальная история с совладением: сука оформлена на заводчика, есть договор совладения. Собака закрыла ЮЧР, имеет Отлично и САС в промежутке, Заводчик настаивает, чтоб закрывали ЧР, отказываясь оплачивать выставки и поездки на них ( к слову, у нас нет выставок, все выездные). В результате, сука не течет, заводчик думает, что ее обманывают, приглашает к себе на стрижку, хозяйку выталкивает из квартиры, собаку забирает. Собаку возвращали, обращаясь к юристу и к начальнику УВД города ( муж заводчицы работает в милиции. Порода Карликовый пудель.

Выбирая вторую породу, я не сразу остановилась на лабрадоре. Мне нужна была собака физически сильная, с мозгами, морозоустойчивая. Обсуждая свою ситуацию со знакомыми заводчиками, мне предложили на совладение: пуделя, далматина. Бесплатно, под щенка. отказалась, не мое фенотипически и неинтересно совладение. Питомник лабрадоров выбирала по нескольким параметрам, выбрала один из московских питомников, щенок будет готов поехать домой в конце этого года. Пока готовимся :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышала о пристройстве собак от бабушки специально повязавшей свою дворнягу...

Приезжайте к нам в Ростов, я вас познакомлю. Только они не специально вяжут, они просто свою собачку течную выпускают погулять, потому как "ей же хочется кобелька".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, мы тоже подержим кулачки и лапки за Вашего лабро-ребенка! :blush2:

предпочитаю сама решать будет ли вязаться моя собака, будет ли она посещать выставки и т.д.

я сама такая )

но у меня сейчас на совладение есть кобель, и я как раз хочу чтобы мальчик показывался на выставках и возможно ОМГ в дальнейшем если все ок со здоровьем будет и невест найдем, вязался, и хочу это решать тоже сама. Халявщиков отсекаю сразу потому что я его не отдаю под щенка, я его продаю в совладение, дешевле чем девчонку, но за деньги, плюс ко всему я не буду требовать от хозяев обязательной вязки потому что щенок был КУПЛЕН в совладение, я ничего не потеряю если даже он не будет вязаться, цена на него снижена только потому что я тоже буду принимать участие в жизни щенка и тем самым доставлять мб некоторые неудобства его хозяевам в плане выращивания, хендлинга, выставок и различных тестов по здоровью.

Приезжайте к нам в Ростов, я вас познакомлю. Только они не специально вяжут, они просто свою собачку течную выпускают погулять, потому как "ей же хочется кобелька".....

смертница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияЦветоня (09 Февраль 2012 - 12:29) писал:

РЭЙЧЕЛ, мы тоже подержим кулачки и лапки за Вашего лабро-ребенка! :blush2:

предпочитаю сама решать будет ли вязаться моя собака, будет ли она посещать выставки и т.д.

я сама такая )

но у меня сейчас на совладение есть кобель, и я как раз хочу чтобы мальчик показывался на выставках и возможно ОМГ в дальнейшем если все ок со здоровьем будет и невест найдем, вязался, и хочу это решать тоже сама. Халявщиков отсекаю сразу потому что я его не отдаю под щенка, я его продаю в совладение, дешевле чем девчонку, но за деньги, плюс ко всему я не буду требовать от хозяев обязательной вязки потому что щенок был КУПЛЕН в совладение, я ничего не потеряю если даже он не будет вязаться, цена на него снижена только потому что я тоже буду принимать участие в жизни щенка и тем самым доставлять мб некоторые неудобства его хозяевам в плане выращивания, хендлинга, выставок и различных тестов по здоровью.

Все же совладение кобеля и суки - это несколько разные ситуации, Вы не находите? Как, собственно, и суку в разведении и племенной кобель - разная степень забот у владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же совладение кобеля и суки - это несколько разные ситуации, Вы не находите? Как, собственно, и суку в разведении и племенной кобель - разная степень забот у владельцев.

да конечно, с кобелем сложнее на порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Авито. Вот что сейчас у нас есть в продаже.
/>http://www.avito.ru/items/volgograd_sobaki_schenki_zolotogo_labradora_57333559
/>http://www.avito.ru/items/volgograd_sobaki_podroschennyj_schenok_labradora-retrivera_57305735
/>http://www.avito.ru/items/volgograd_sobaki_labrador_schenki_56847409
/>http://www.avito.ru/items/volgograd_sobaki_schenki_56580018
/>http://www.avito.ru/items/volgograd_sobaki_prodazharezervirovanie_schenki_labradora_55745587

О какой продаже щенков вообще может идти речь, когда продается за копейки такое?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРикольно, в последнем объявление однозначно голден лежит :nono:

Нууу, придираться не стОит, лабрадор, голден, назвали не правильно, бывает, в конце-концов "золотистый лабрадор-ретривер" :lol2: на 75% попал в название породы.

А по цене - цена диктуется спросом, рыночным предложением. По большому счету, покупателям нужна СОБАКА ЛАБРАДОР, а не красивые крови в ней. Тот, кому нужны крови либо привезет себе собаку из определенного питомника, связавшись с ним заранее, либо не испугается "завышенной на обывательский взгляд" цены.

Да и в конец-концов, не всем же суждено продавать собак по 40-80т.р.и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...