Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Засидевшиеся детки или что со мной не так?


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Я так Байру купила.Именно пошла целенаправленно в зоомаг. и там нашла обьявление)

это идеальный вариант когда кто-то ищет вторую собаку. хотя я обычно лезу за собакой в интернет, думаю сейчас большинство так покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, договор совладения отпугивает не только халявщиков.

Тот, кто способен испугаться - не наш вариант. Если человеку отдают собаку и просят в расплату 2-х щенков с помета - думаю это не так страшно. Отдать энное количество денег не страшно, а двух щенков страшно?

Тот кто здесь боится больше всего - это я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - а зачем объявления о продаже собак в зоомагазинах? Ведь те, у кого собаки пока еще нет - туда не ходят вроде как?

Если это глупый вопрос - прошу прощения :blush2:

Когда я планировала купить первую собаку, у меня был попугай и я регулярно ходила в зоомагазин, присматривала собак по объявлениям, покупала книги про породы, так как долго не могла определить, что хочу, а голденов в нашем городе тогда не было и я про них ничего не знала).

Тот, кто способен испугаться - не наш вариант. Если человеку отдают собаку и просят в расплату 2-х щенков с помета - думаю это не так страшно. Отдать энное количество денег не страшно, а двух щенков страшно?

Тот кто здесь боится больше всего - это я.

Не отчаивайтесь. Больше рекламы не только в своей области, а по стране. У меня один щенок уехал в Пермь, один в Иваново. Этих хозяев нашла через инет.Удачи девчонкам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собака (не помню породу), которую маленький мразота (сынок богатых родителей) привязал к дереву и расстреливал из пневматики? а родители потом вывезли и выбросили?

немецкий дог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто способен испугаться - не наш вариант. Если человеку отдают собаку и просят в расплату 2-х щенков с помета - думаю это не так страшно. Отдать энное количество денег не страшно, а двух щенков страшно?

Тот кто здесь боится больше всего - это я.

Дело не в этом. Я, например, никогда не пошла бы на такие условия, т.к. предпочитаю принимать сама все решения касающиеся моей собаки. Для меня дикость, чтобы кто-то еще кроме меня имел бы на это право. Это - как жить в коммунальной квартире :)

Может, я вообще не захотела бы собаку вязать, а если бы повязала, двух щенков сама бы заводчице подарила, если ей это надо и она приятный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - а зачем объявления о продаже собак в зоомагазинах? Ведь те, у кого собаки пока еще нет - туда не ходят вроде как?

Если это глупый вопрос - прошу прощения :blush2:

у меня сестра пошла в зоомагазин и сказала мне потом про объявление. Так я и нашла свою собаку. Зоомагазин - тоже вариант для объявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сестра пошла в зоомагазин и сказала мне потом про объявление. Так я и нашла свою собаку. Зоомагазин - тоже вариант для объявления

Да я уж поняла, что апшиблась )) Просто совсем иначе себе представляла процесс покупки собак, а оно вона как :dntknw:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС! + сто мильонов!

что могу сказать по теме.

Вам нужно написать все Ваши печальные мысли на бумажку и сжечь :).

Потом обнять девчонок, рассказать какой и них будет прекрасный дом, представить в деталях какие у них будут хозяева, рассказать девчонкам о новых папах и мамах. УЛЫБАТЬСЯ и радоваться, что Вы всё еще вместе - и поверьте мне на слово, как только Вы отпустите ситуацию и перестанете по поводу неё переживать, к ВАм придут те самые хозяева, которых Вы представили себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, никогда не пошла бы на такие условия, т.к. предпочитаю принимать сама все решения касающиеся моей собаки. Для меня дикость, чтобы кто-то еще кроме меня имел бы на это право. Это - как жить в коммунальной квартире :)

Может, я вообще не захотела бы собаку вязать, а если бы повязала, двух щенков сама бы заводчице подарила, если ей это надо и она приятный человек.

Ну тот, кто на эти условия не согласен, на это и не пойдет. Всегда старалась людям не диктовать условия, а договариваться с ними. У нас, например, часто продают собак с большой скидкой и в придачу покупатели должны одного-трех щенков. Например собака продается за 20 тыс., а у кого-то нет такой суммы, а есть только половина. Тогда заводчик просит еще и расплаты щенками. Я же прошу 2-х щенков с помета, отдавая собаку без оплаты наличкой. Разве это так много? Мне отдадут щенков, я отдам родословную. Не нравятся условия, пожалуйста, можете купить щенка. Можете даже не у меня. На "Авито" щенков на любой вкус и цвет... :dntknw:

Теперь по теме... Сегодня приезжали потенциальные родители для моей девочки. Мне люди понравились. Они готовы на всё и трудности их не страшат. Договорились, что завтра вечером я привезу девочку к ним.

Подержите за нас кулаки. Пусть все получится... :ok:Аннабель, колдушки-то работают. :thumbup: Сегодня прочитала аж три раза - сначала на экране компа, потом два раза, распечатав на бумаге. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3a0d82f8b205.jpg

Я собака навсегда, а не "до тех пор"

Я не "собака пока не наскучил"

Я не "собака пока ты не нашел подружку"

Я не "собака пока не появится ребенок"

Я не "собака пока ты не переехал"

Я не "собака пока у тебя есть время"

Я не "собака пока ты не состарился"

Я собака навсегда

Если ты не можешь быть со мной вечно, значит я не твоя собака

Это действительно так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно заметила, что в Москве с лабрами явный перебор. Столько отказников, щенки засиживаются. Но заводчиков это не останавливает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно заметила, что в Москве с лабрами явный перебор. Столько отказников, щенки засиживаются. Но заводчиков это не останавливает..

+ много, эта ситуация не только с лабрами, есть куча пород которыми рынок перенасыщен, их отдают за копейки, они никому не нужны но их много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно заметила, что в Москве с лабрами явный перебор. Столько отказников, щенки засиживаются. Но заводчиков это не останавливает..

Так ведь практически каждый, у кого сука - заводчик. :gleam: И почти каждому хозяину кобеля, которому предложили повязать своего парня с вот этой прекрасной девочкой, совершенно не приходят в голову мысли, что будет со щенками от этой вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь практически каждый, у кого сука - заводчик. :gleam: И почти каждому хозяину кобеля, которому предложили повязать своего парня с вот этой прекрасной девочкой, совершенно не приходят в голову мысли, что будет со щенками от этой вязки.

не только, покупают обычно сук более охотно в надежде нажиться на щенках, особенно у маленьких пород у которых суки кстати дороже.

9e0ef8b37b71.jpg

тут написано что одна сука + один кобель, а также их потомки могут за 6 лет произвести 67000 щенков. Решение проблемы перенасыщения рынка в Ваших руках, думайте вязать или стерилизовать Вашу собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только, покупают обычно сук более охотно в надежде нажиться на щенках,

То есть, вы хотите сказать, что вязать свою суку - это привелегия избранных? У нас сейчас многие заводчики вообще отказываются от вязок. Продать щенков вообще проблема. И дело не в том, что на рынке перебор с пометами, вернее не только в этом. Сука моего разведения живет и была повязана в Астрахани. В тот момент, когда продавались ее щенки, в Астрахани на "Авито" висело то ли три, то ли четыре объявления о продаже щенков (против почти трех десятков волгоградских пометов). А заводчица щенков еле-еле продала. Тоже сидела с ними Бог знает сколько. У меня, например, 4 суки лабрадора Элис - 8 лет (2 помета), Рэйчел - 9 лет (1 помет + неудачное кесарево), Вайда - 7 лет (1 помет и непонятные приступы начавшиеся год назад, я здесь писАла об этом), Шейла - 5 лет (2 помета и на этом все, вязать я ее больше не буду). То есть вязать своих собак я вообще не буду больше ни когда. И максимум 2 помета от суки - это не щеноферма.

Даже в племеном положении РКФ написано, что сука может допускаться к разведению 6 раз за период племенного использования.

Кстати, кобелей у меня разобрали без проблем, а вот суки вообще ни кому не нужны. И как результат - 2 засидевшиеся девицы, которым уже по 10 месяцев.

Ваши высказывания в теме, которую я начала как топикстартер, звучат почти как осуждения в мой адрес. По крайней мере я это понимаю именно так.

Тогда посмотрите тему на "Песике" где завдчики разных пород жалуются, что щенков продать невероятная проблема. А разве здесь ни кто ни когда не писАл, что щенки не продавались в этом году и в прошлом. Я сама лично это читала. Если интересно, могу порыться на форуме и найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря все на свой счет принимаете, я не первый год продаю щенков, разных пород, не только лабриков, поэтому я вижу ситуацию с продажей щенков вообще и в частности. Я говорила про сук мелких пород, в крупных предпочтение чаще отдается либо кобелям либо 50 на 50. Проблема в том что собак стало очень много, :dntknw: толи людей которые хотят щенка очень мало, даже мелкие породы со скрипом уходят. Иинтересно было бы посмотреть прирост количества заводских приставок и численность пометов за последние лет 10 в динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей которые хотят щенка очень мало,

Вот с этим я бы скорее согласилась. Я очень много общаюсь с заводчиками не только лабров, а так же ротвейлеров, мопсов, кане-, американских бульдогов... Сейчас покупателей днем с огнем не сыскать. Не понятно, что происходит, но покупателей нет. А те, которые изредко появляются хотят "канарейку за копейку, что пела и не ела"...

И у меня из всех сук моего разведения вязались всего три. Ни кто не хочет такой головной боли.

Вот и я, отдавая суку на совладение, преследую цель найти через год-полтора кобеля интересными кровями и из этого помета оставить себе щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязать свою суку - это привелегия избранных?

вы знаете, вот если честно - я думаю, что да.

в слово "избранные" в данном контексте я вкладываю примерно те вещи, о которых чудесно пишет Алекс Вяткин

"любой кто продает щенков - делает бизнес. Вне зависимости от стоимости. Любой ,

кто получает хоть копейку - делает деньги! Я думаю, прошли те времена , когда можно было

кого-то попрекнуть заботой о прибыли. Это такой же анахронизм, как и высказывание в стиле-«ты что, самый умный? »

Просто кто-то делает бизнес ХОРОШО (вкладывая огромные средства и усилия в развитие программы,

тем самым улучшая качество продукции и гарантии , усиливая свои позиции на рынке) и может предлагать

свой товар за хорошие деньги, которые потом , в большей части, идут в развитие( закупку зкстраординарных

собак, вязки за рубежом к лучшим из лучших, обучение за границей селекции, отбору и тренингу)

...а остальные – “срубят копеечку по быстрому , на обьеме без особых усилий и при минимальных затратах –

«ну так мы же не бизнесмены, наживающиеся на труде бедных негритят, мы же заради процветания и здоровья

породы стараемся, все для вас, все заради людей …» засрут все и в скором времени перейдут на новую, более «перспективную» породу...

Продав таким «альтруистам-радетелям за породу» собак- я буду разводить разводчиков( не заводчиков) .

Узнать их нетрудно. Основным отличиями является:

1. Отсутствие развития (см.выше , плюс вяжем к тому, «что поближе»),

2.Стремление к использованию раскрученных брэндов в своей псевдо-рекламе

(крови питомника такого-то…Иван Иванович, я уже видел щенков с кровями наших собак-

трусливых,больных,с выпучеными в истерике глазами… Конечно не нашего разведения,

мы бы никогда не сделали подобной вязки, но реклама то – крови питомника Вяткина! )

3.Псевдо-рабочее разведение ,основанное, в лучшем случае, на сдаче испытаний и

спортивных результатах, или неопределенном "работа в органах". Ну и что в том плохого, что и зайца научить барабанить можно?

Зато зайчата от барабанящего зайца гораздо лучше разойдутся!

4.Пламенные лозунги – «Мы свои. Бей буржуев! У нас то же самое, но дешевле»…

5.Обычно щеночки великолепные и самые универсальные -"для всего" -и шоу, и охрана, и спорт, и спецвойска...

Причем, побуждения вполне могут быть "не барыжные" - вполне искренние, но дилетантские.

Что не менее опасно. Родились 12-14 щенков, куда девать? Как убрать лишних, которые послабее,

нетипичных или же тех, которые просто могут повлиять на здоровье всего помета в целом?

Как дилетанту найти всем щенкам хороших ответственных хозяев? Как не попасть на барыг,

охотящихся за этой линией собак, потому как питомник, откуда они исходят им отказал

в приобретении или вязке? Если сам не барыга, это не гарантия, что барыг не породишь....

Как затем отсмотреть результат своего разведения? Основываясь на каких знаниях?.."

вот здесь полностью: http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1163&sid=3867fe2c7856de225d7710895792e2c7

хотят "канарейку за копейку, что пела и не ела"...

поверьте, очень много людей хотят ХОРОШИХ собак. и готовы за это платить.

но хороших собак нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, ну прямо-таки и нет... :nonono:

Есть. Но долно быть и мужество не вязать, о чем я уже не один раз писала.

И оставлять всех щенков - неразумно. Не более 8 под сукой, в идеале - 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я искала пол-года рабочего АСТ, готова была год-два ждать щенка.

не нашла.

потом полезла стаффбулей смотреть. вроде нашла хорошего. заводчицу спросила - чем кормите? она грит - а со стола - суп, котлеты...

ну мы и распрощались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, вот если честно - я думаю, что да.

Может быть я и ошибаюсь, но тем не менее считаю, что если у какой-либо суки нет в родословной штампа "не для племенного разведения", если на выставках под разными экспертами сука получает оличные оценки, то ни кто не может запретить заводчику использовать данную суку в племенном разведении. Другое дело как заводчик к этому подходит. Если он(а) прикладывает для этого определенные усилия, подходит добросовестно, ищет интересного кобеля, а не вяжет с соседским, то почему бы и не поприветствовать рвение данного заводчика? И практически все знают, что от самой простенькой суки можно получить великолепных детишек.

А что твориться в наших известных питомниках (и лабрадорских тоже), не мне вам рассказывать. Качество щенков иногда оставляет желать лучшего. И, как правило, в этих самых питомниках держат огромное количество собак разных пород - все то, что на данный момент с успехом продается и на что есть спрос на потребительском рынке.

И иногда просто убивает наповал рассуждения этих самых заводчиков, превративших свои питомники (с громкими, между прочим, именами) в разведенчиские фермы, о вреде разведенцев, ухудшающих качество породы. Потому как видеть труды их "племенного разведения" порою смешно, порою грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭЙЧЕЛ, совершенно с вами согласна!

Да, и запретить никто не может. Это исключительно дело совести заводчика))

Определяет ли он, какие именно рабочие качества хотел бы продолжать, или только углы рассматривает - это его личное дело.

Как и его личное дело - сколько щенков оставлять, и кому их продавать... и на каких условиях продавать сук...

И его же личное дело - соблюдать ли положенные "7 правил", учить ли щенков всему, что они должны знать к приезду в новый дом, и тд...

и личное дело - озаботится ли тестами...

кач-во не то, что оставляет желать лучшего... оно просто ужасное. нет его, кач-ва...

Есть еще хорошая статья, "Как утрачиваются рабочие породы", наглядно показывающая, как происходят те или иные вещи.
/>http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=55&sid=cf6a2798d0065094e1f1ae4c177e7de3

и вот еще интересная статья:

"Успешное разведение рабочих собак всегда было и будет не только наукой, но и искусством. Наука, безусловно, лежит в предмете генетики. Искусство – в способности заводчика отсеять генетические качества от приобретенных, руководствуясь мельчайшими подсказками.

Как вы видите, искусный заводчик не опирается на титулы собаки при ведении племенной работы. Вместо этого он, помимо прочего, наблюдает за процессом тренинга. ..."

полностью: http://working-malinois.com/viewtopic.php?f=8&t=1124&sid=cf6a2798d0065094e1f1ae4c177e7de3

Простите, что даю так много ссылок, но информация, как мне кажется, интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я и ошибаюсь, но тем не менее считаю, что если у какой-либо суки нет в родословной штампа "не для племенного разведения", если на выставках под разными экспертами сука получает оличные оценки, то ни кто не может запретить заводчику использовать данную суку в племенном разведении. Другое дело как заводчик к этому подходит. Если он(а) прикладывает для этого определенные усилия, подходит добросовестно, ищет интересного кобеля, а не вяжет с соседским, то почему бы и не поприветствовать рвение данного заводчика? И практически все знают, что от самой простенькой суки можно получить великолепных детишек.

А что твориться в наших известных питомниках (и лабрадорских тоже), не мне вам рассказывать. Качество щенков иногда оставляет желать лучшего. И, как правило, в этих самых питомниках держат огромное количество собак разных пород - все то, что на данный момент с успехом продается и на что есть спрос на потребительском рынке.

И иногда просто убивает наповал рассуждения этих самых заводчиков, превративших свои питомники (с громкими, между прочим, именами) в разведенчиские фермы, о вреде разведенцев, ухудшающих качество породы. Потому как видеть труды их "племенного разведения" порою смешно, порою грустно.

Все это, конечно, так. Но не кажется ли Вам, что Вы противоречите себе самой? Вроде как и щенков разводить может каждый, у кого есть сука, а вроде как и щенки не продаются, и это для Вас плохо.

Лично я - за жесткое законодательство по регулированию племенной деятельности. И у собак, и у кошек, и у коров и у хомячков. Собак разводить может только питомник, собаки, выходящие вовне питомника - обязательная стерилизация перед продажей или на контроле у заводчика. В этом случае решается много проблем: люди перестают выбрасывать на улицу собак, племенные собаки стоят очень дорого и разведенцы решают, что игра не стоит свеч и прекращают покупать нестерильных сук для вязки в каждую течку, питомников - меньше и они договариваются между собой о действиях, направленных на контроль развития породы. Одни плюсы, как видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это, конечно, так. Но не кажется ли Вам, что Вы противоречите себе самой? Вроде как и щенков разводить может каждый, у кого есть сука, а вроде как и щенки не продаются, и это для Вас плохо.

Лично я - за жесткое законодательство по регулированию племенной деятельности. И у собак, и у кошек, и у коров и у хомячков. Собак разводить может только питомник, собаки, выходящие вовне питомника - обязательная стерилизация перед продажей или на контроле у заводчика. В этом случае решается много проблем: люди перестают выбрасывать на улицу собак, племенные собаки стоят очень дорого и разведенцы решают, что игра не стоит свеч и прекращают покупать нестерильных сук для вязки в каждую течку, питомников - меньше и они договариваются между собой о действиях, направленных на контроль развития породы. Одни плюсы, как видим.

ерунда все, нельзя сократить племенное поголовье до нескольких питомников это может привести к катастрофическим последствиям - сокращению разнообразия генофонда, все собаки будут родственниками друг друга, порода загнется, потому что у лучших из лучших будут рождаться хуже и хуже и по здоровью и по экстерьеру, такая ситуация с басенджи была некоторое время назад, и порода не могла бы сейчас похвастаться отменным здоровьем если бы не импорт из Африки, а там особой шоушностью не пахло, и окрас не стандартный и хвостики не крученые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда все, нельзя сократить племенное поголовье до нескольких питомников это может привести к катастрофическим последствиям

А Наташа и не имела ввиду сокращение до нескольких питомников (я так думаю)

то есть - нынешняя ситуация вам кажется нормальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...