Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Засидевшиеся детки или что со мной не так?


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

С таким рвением вам бы ребёнка нужно было завести, а не собаку. Конечно, такое отношение к собаке прекрасно, но нужно всегда знать меру :)

С таким знанием, кому что нужно и каким конкретно образом применять свое рвение Вам надо в секретари к Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким знанием, кому что нужно и каким конкретно образом применять свое рвение Вам надо в секретари к Богу.

Шли бы Вы, Марина, шить варежки, а не богохульствовали здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... специально смотрела объявления о продаже ретриверов летом прошлого года в Волгограде - не так уж и много было... около пяти объявлений.

Не знаю, как могло быть всего около 5-то объявлений на Авито, когда мое объявление было одним из 28-ми. Всего 4 объявления было по Астрахани. Когда я повесила объявление на Астрахань, администраторы Авито вообще закрыли мой аккаунт. Пришлось потратить уйму времени на дозвон и объяснения с модераторами.

То что я начала продавать щенков в 3 мес. - я не правильно, наверное, выразилась. Объявление было вывешено гораздо раньше. Но при такой конкуренции первые покупатели нашлись когда щенкам было 2,5 мес. и они выразили желание забрать щенка после последней прививки.

Девочки, я продаю 6-ой помет. Неужели вы думаете, что у меня нет ума и опыта в продаже щенков? Как только они открывают глазки, я уже начинаю подъискивать им хозяев. Да и цена у меня была такая же, как на рынке, как у всех. Я даже уступала немного. Но три помета щенков без документов испортили все. Они продавались по бросовой цене. Пришлось ждать, когда это все распродастся. Потом на рынке стали появляться все новые пометы. Давала объявления по газетам (причем платно, что бы онивыходили без задержек) на сайтах "Авито", "OLX", "Сландо" и т.д. Вешала объявления по нашим клиникам (зоомагазины у нас объявления не вешают). У моей подруги в вет. клинике висело объявление 3 мес. и ни кто не сорвал ни одного листочка. Ольга (подруга) уже говорила, что готова сама срывать листочки, лишь бы я не расстраивалась.

Сейчас многие заводчики отказываются вязать собак, потому как рынок просто переполнен. Есть великолепные щенки, а есть и такие, когда на форуме пишут, что "соседи с лабрадором уговорили повязать их кобеля с нашей сукой. Мы повязали и теперь продаем по 5 тыс. ,потому, что очень надо продать и быстро." Многие сталкивались с ситуацией, когда щенки зависают и иногда обстоятельства бывают выше нас. Только вот как отличить халявщиков от достойных претендентов. По каким критериям их оценивать, как включить свою интуицию и что должно настораживать. Я вот никогда не отдам собаку людям, если они не готовы к трудностям. У меня одна женщина звонила с 19 декабря, по 12 январа. Звонила раз в три дня и по 40 мин. спрашивала одно и то же. Типа... "а вот я возьму собаку, как она будет себя вести?... а на кровать она залезет?... а что, она еще и сожрать что-то может?... а гадить она будет?... а вдруг она укусит моего ребенка? ну что вы, некоторые щенки знаете как кусаются?... вы будете контролировать содержание собаки? а как часто вы это будете делать?..." Как только ей какой-либо мой ответ не нравился, она вспоминала о каких-то своих делах и прощалась. Через несколько дней она звонила и все в точности повторялось. Я могла бы понять, что человек ответственно подходит к приобретению собаки, но по-моему это уже перебор. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли бы Вы, Марина, шить варежки, а не богохульствовали здесь.

Ну наконец-то и моя судьба определилась.

Спасибо, спасибо нижайшее, что бы я без Ваших инструкций делала?

Кстати, а как это - шить варежки? Не подскажете? А вязать картины не в курсе как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа )))

я не Авито смотрела, а местные газеты :)

в Волгограде - зуб даю - объявления в зоомагазинах висят. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа )))

я не Авито смотрела, а местные газеты :)

В газетах объявлений Волжского ("ВДВ" и "Домино") было всего два объявления - мое и еще одной женщины, которая повязала свою суку с кобелем из соседнего подъезда. В волгоградских газетах нас было чуть больше. Действительно 5 или 6 объявлений. А вот на "Авито" полный аншлаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что могу сказать по теме.

Вам нужно написать все Ваши печальные мысли на бумажку и сжечь :).

Потом обнять девчонок, рассказать какой и них будет прекрасный дом, представить в деталях какие у них будут хозяева, рассказать девчонкам о новых папах и мамах. УЛЫБАТЬСЯ и радоваться, что Вы всё еще вместе - и поверьте мне на слово, как только Вы отпустите ситуацию и перестанете по поводу неё переживать, к ВАм придут те самые хозяева, которых Вы представили себе.

Плюсуюсь 1000000 под каждым словом!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то и моя судьба определилась.

Спасибо, спасибо нижайшее, что бы я без Ваших инструкций делала?

Кстати, а как это - шить варежки? Не подскажете? А вязать картины не в курсе как?

Конечно жаль, что Вы сами не можете определить свою судьбу. Ну не всем же дано :) Жаль...

А по поводу остального...это тема явно не для этого, так что предлагаю окститься и перестать писать не по теме :thumbdown: Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая семья без детей, конечно группа риска, но мы, например, тоже сначала собак завели, а только потом детей.

И судя по теме про деток таких на этом форуме много.

Хотя вторая лабра у нас появилась, потому что молодая семья, которая ее заводила, расспалась. Жена оставила себе кота и квартиру, а мужа выгнала на съемную с годовалым лабриком. Лабрик сожрала в съемной квартире все, парень много работает и еще учится, решил пристроить. Отдавал со слезами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенки-купилки.

В доме должны быть ковры на паркете

И с оглушительным боем часы.

В доме должны быть собаки и дети –

Тихие, очень красивые дети

И добродушные шумные псы...

Голденов (лабриков) щены - красивее нету,

Ждут и дождутся -

За ними придут!

******************

Веселые ребята -

голдены (лабрики) щенята,

мам и пап все очень ждут.

Ведь без них - те пропадут!

Ну кто вас прогуляет?

И в мячик поиграет?

Ребенка вам потешит,

и бабушку утешит?

На выставку вас сводит?

и просто, в обиходе,

поднимет настроение?

Ну прям в одно мгновение!

Вы берите, пока есть -

ведь достоинств их - не счесть!

*********************

Ах, заводчица - мама родная!!!!!

Всем поможет, расскажет, напишет,

Над щенками "крылом помахает"

Даже робкую просьбу услышит.

Прилетит и в ночи, если нужно,

Если плохо с любимым дитем.

Для хозяев - любимой подружкой

Станет, щена отдавши в ваш дом.

Вам ведь именно этого хочется?

Значит верьте в удачу упрямо,

И вы сможете слово "заводчица"

Заменить на "собачкина мама"!!!!

*****************************

Пусть летят по интернету

Как чарующий приказ -

В те дома, где щенов нету:

Ваши щены ждут у нас!!!

Пусть услышат в каждом доме

Нас беззвучный, властный зов:

Будет счатлив каждый кроме,

тех в чем доме нету псов!!!

Пусть ложится пиксель в строчку,

Пусть наш зов летит скорей!

покупайте все щеночков -

Будут ждать вас у дверей!

Сколько есть пород на свете!

Вы найдете СВОЕГО!

Пусть обрадуются дети!

Выбирайте одного...

или двух... не важно сколько -

Будет лучше в жизни жить...

Попрошу одно я только -

Не забудьте их любить..... (вот эта особенно хорошо работала)

***********************

Я сплетаю сети слов,

Заколдованных стихов.

Паутина рифмы этой

Пусть раскинется по свету!

Свяжет тех, кто захотят

И скучающих щенят.

Поведут без промедленья

и наступит то мгновенье,

Как детишек заберут,

В новый мир их отведут.

Исполняется приказ -

крибле, крабле, крубле, бац!

Распечатать и читать с вдохновением!

У меня засиживались максимально 5 мес. И действительно, очень трудно прогнозировать спрос на щенков, он не всегда зависит от отпусков, времени года, тут как карта ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель , огромнейшее спасибо. Что-то подобное видела на "песике", только, кажется, для лабриков и голденов там ни чего не было. Все взяла себе на заметку. Сейчас начну пробовать все это на практике. :clap_1::thumbup:

в Волгограде - зуб даю - объявления в зоомагазинах висят. :nyam:

Не спорю. Но все таки я не так часто бываю в Волгограде. Только с оказией. Хотя может быть это моя ошибка. :blush2: А у нас только в одном зоомагазине как-то вешали объявления и то с некоторых пор доску объявлений убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - а зачем объявления о продаже собак в зоомагазинах? Ведь те, у кого собаки пока еще нет - туда не ходят вроде как?

Если это глупый вопрос - прошу прощения :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - а зачем объявления о продаже собак в зоомагазинах? Ведь те, у кого собаки пока еще нет - туда не ходят вроде как?

Если это глупый вопрос - прошу прощения :blush2:

Вторую собаку?

Собаку в дополнение к кошке, хомячку, рыбкам? :)

Вообще, в своем небольшом городе сталкивалась с тем, что некоторые заинтересованные люди реально не знают, где покупают собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую собаку?

Собаку в дополнение к кошке, хомячку, рыбкам? :)

Вообще, в своем небольшом городе сталкивалась с тем, что некоторые заинтересованные люди реально не знают, где покупают собак!

А вот ведь и правда. Собака - животное посерьезнее, чем рыбки или кошки - так что, наверное, на них решаются уже заведя кого-то...

Все, вопрос снят, еще раз извините за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенки-купилки.

В доме должны быть ковры на паркете

И с оглушительным боем часы.

В доме должны быть собаки и дети –

Тихие, очень красивые дети

И добродушные шумные псы...

Голденов (лабриков) щены - красивее нету,

Ждут и дождутся -

За ними придут!

******************

Веселые ребята -

голдены (лабрики) щенята,

мам и пап все очень ждут.

Ведь без них - те пропадут!

Ну кто вас прогуляет?

И в мячик поиграет?

Ребенка вам потешит,

и бабушку утешит?

На выставку вас сводит?

и просто, в обиходе,

поднимет настроение?

Ну прям в одно мгновение!

Вы берите, пока есть -

ведь достоинств их - не счесть!

*********************

Ах, заводчица - мама родная!!!!!

Всем поможет, расскажет, напишет,

Над щенками "крылом помахает"

Даже робкую просьбу услышит.

Прилетит и в ночи, если нужно,

Если плохо с любимым дитем.

Для хозяев - любимой подружкой

Станет, щена отдавши в ваш дом.

Вам ведь именно этого хочется?

Значит верьте в удачу упрямо,

И вы сможете слово "заводчица"

Заменить на "собачкина мама"!!!!

*****************************

Пусть летят по интернету

Как чарующий приказ -

В те дома, где щенов нету:

Ваши щены ждут у нас!!!

Пусть услышат в каждом доме

Нас беззвучный, властный зов:

Будет счатлив каждый кроме,

тех в чем доме нету псов!!!

Пусть ложится пиксель в строчку,

Пусть наш зов летит скорей!

покупайте все щеночков -

Будут ждать вас у дверей!

Сколько есть пород на свете!

Вы найдете СВОЕГО!

Пусть обрадуются дети!

Выбирайте одного...

или двух... не важно сколько -

Будет лучше в жизни жить...

Попрошу одно я только -

Не забудьте их любить..... (вот эта особенно хорошо работала)

***********************

Я сплетаю сети слов,

Заколдованных стихов.

Паутина рифмы этой

Пусть раскинется по свету!

Свяжет тех, кто захотят

И скучающих щенят.

Поведут без промедленья

и наступит то мгновенье,

Как детишек заберут,

В новый мир их отведут.

Исполняется приказ -

крибле, крабле, крубле, бац!

Распечатать и читать с вдохновением!

У меня засиживались максимально 5 мес. И действительно, очень трудно прогнозировать спрос на щенков, он не всегда зависит от отпусков, времени года, тут как карта ляжет.

Аня, какие классные колдушки! Можно украсть на будущее:nyam: а вдруг пригодятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное, что эти песенки- работают, как я поняла из некоторых тем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, это для меня подружка собирала на Песике. Главное - убежденность! Ну и посиморонить чуток :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крови уникальны. И в будущем из под этой суки, отданной на совладение я планирую оставить щенка себе. Сейчас у меня нет такой возможности, у меня 4 лебродевочки. Правда две из них уже преклонного возраста. И еще... то что касается "халявы" - я это категорически не приемлю. Позапрошлым летом у меня оказалась отказная девочка. Переустроиле ее без всяких обязательств к своей однокласснице. Просто в добрые руки. Они собаку схватили, уверяя меня, что лабрадор - это их мечта. Сначала все было великолепно, общались, звонили, ездили вместе на Волгу. А потом они пропали. Ни как и ни где не могла с ними пересечься. Они всячески избегали меня. Нашла я их только 10 мес. спустя. Сука была выброшена на улицу. нсколько дней прожила в подъезде, а потом пропала. И им было ее не жалко. Она же им за так досталась.

ну что значит за так??? значит можно выбросить? ну вы же знаете, что не правы в этом, кто может выбросить щенка, тот и за 100 тыс выбросит. Моего подбросили, а вернее привязали на рулетке к магазину и оставили в жару и смог летом 2010, я еще утром его увидела, а вечером забрала, как бы он мне не достался, бесплатно или нет, что бы не произошло со мной, я жизни без него не представляю, это член моей семьи на всю жизнь. А у моего брата шеф, предпенсионного возраста, купил себе щенка за 100 тыс, через год ему стало казаться, что прикус у щенка не правильный, еще через полгода ему какой-то кинолог подтвердил это и шеф вернул собаку заводчику со словами: мне калека не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шеф вернул собаку заводчику

Я была бы счастлива, если бы мне вернули мою собаку. А они схватили не подумав, надо им это или нет, главное - бесплатно. Оказалось, что собака им в тягость. Можно и вышвырнуть в подъезд, а потом прятаться от меня, не отвечать на звонки, не открывать дверь... Человек, вкладывая деньги в собаку, все таки хоть не много, но задумается, нужно ли ему это, сможет ли он нести ответственность за живое существо. По крайней мере на это есть надежда. Я не говорю про тех, у кого бабла, как у дурака махорки. А когда халява, то хватай, пока дают.

А потом приходится искать своих собак. Тему по поиску собак (этой и еще одного моего кобеля) повесила на нашем городском форуме. Пока безрезультатно, собака не найдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может выбросить щенка, тот и за 100 тыс выбросит.

вот + все_что_можно!

самый показательный случай - гоад два наверное назад на ПИКе проходил кувас, которого нашли в крайней степени истощения в Подмосковье с вросшим в шею ошейником!! естессно, у собаки было (не помню клеймо или чип), но вобщем по нему нашли хоза - дебила небедного, который сказал, на хрен он мне не нужен, а потом, когда сделали операцию по удалению ошейника из шеи собаки сказал - наверное заберу...

а собака (не помню породу), которую маленький мразота (сынок богатых родителей) привязал к дереву и расстреливал из пневматики? а родители потом вывезли и выбросили?

это ведь все собаки, купленные за весьма немалые деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки договор совладения хоть немного отпугивает халявщиков. То есть многие звонят и спрашивают собаку в добрые руки, а узнав, что они еще будут нести ответственность - отваливают сами. Пару лет назад я так же здесь, на форуме спрашивала, как лучше оформить договор совладения. Тогда на форум случайно забрел наш волжанин. Здесь же он и оставил свой телефон. Сейчас собака живет у него. Ей уже 3 года. Я вижу и знаю, что и собаке хорошо, и хозяин счастлив, и даже нет желания спрашивать с него расплату. Когда он задумал вязать собаку, я его отговаривала - он разошелся с женой, живет на съемной квартире и не все у него благополучно в бытовом плане. Ну какие тут щенки?

В моей ситуации, когда щенки уже не продаются, совладение - это хоть какой-то шанс защитить свою собаку. По крайней мере она останется МОЕЙ собственностью и если от нее откажутся, она вернется ко мне. Я не права?

Только вот и на совладение ни как не могу отдать. Все время что-то настораживает...

нашли хоза - дебила небедного, который сказал, на хрен он мне не нужен, а потом, когда сделали операцию по удалению ошейника из шеи собаки сказал - наверное заберу...

а собака (не помню породу), которую маленький мразота (сынок богатых родителей) привязал к дереву и расстреливал из пневматики? а родители потом вывезли и выбросили?

это ведь все собаки, купленные за весьма немалые деньги...

Это как раз тот случай, когда деньги девать не куда. Такие выкинут и за миллион. Сейчас разговор не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она останется МОЕЙ собственностью и если от нее откажутся, она вернется ко мне. Я не права?

вы знаете, придурков это не останавливает.

и договор на руках, и он мне поет в телефонную трубку, что собака рядом, вот она тут спит, устала после прогулки...

ага, а собаку вчера нашли на улице с пробитой башкой...

не знаю, конечно, договор - это страховка. что тут говорить. в любом случае. но, всего лишь - страховка, а не гарантия того, что с собакой все будет хорошо... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки договор совладения хоть немного отпугивает халявщиков.

Мне кажется, договор совладения отпугивает не только халявщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - а зачем объявления о продаже собак в зоомагазинах? Ведь те, у кого собаки пока еще нет - туда не ходят вроде как?

Если это глупый вопрос - прошу прощения :blush2:

Я так Байру купила.Именно пошла целенаправленно в зоомаг. и там нашла обьявление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...