Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Токсический гепатит, отравление диклофенаком


Рекомендуемые сообщения

Конечно устал! Если я так вымоталась просто смотреть на это, то что же тут про него говорить. Его за полтора месяца всего истыкали. Залечили, а результата нет.

Таня, а что сейчас в капельницах?

Извините, если просмотрела.

Это я к тому, что если собака сама ест-пьет, то уменьшают их объемы и количество.

Может, правда, залечили немножко собу?

Я не к тому, что все отменять, просто может снизить слегка "давление" на психику и организм собаки? Ладно, когда такое массированное лечение неделю, а тут полтора месяца! Вдруг "провалы" в его состоянии уже идут как ответ на почти круглосуточное лечение? Такое ведь бывает.

Естественно, что-либо менять можно только обсудив с врачом.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

По поводу преднизолона -тоже уже писала Тане в личку. Но это гормон, опять же, когда будет исключена онкология, как понимаю.

Он не ухудшит течение онкологии, а в случае аутоимунного заболевания способен вылечить. Опять же, я примеряю на себя, если не дай Бог показатели будут продолжать падать несмотя на переливания, я бы начала гормон не дожидаясь результата пункции. Естественно, что не начала бы до самой пункции, но результат ждать наверно не стала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а что сейчас в капельницах?

Извините, если просмотрела.

Это я к тому, что если собака сама ест-пьет, то уменьшают их объемы и количество.

Может, правда, залечили немножко собу?

Я не к тому, что все отменять, просто может снизить слегка "давление" на психику и организм собаки? Ладно, когда такое массированное лечение неделю, а тут полтора месяца! Вдруг "провалы" в его состоянии уже идут как ответ на почти круглосуточное лечение? Такое ведь бывает.

В сущности капельницы сейчас не очень большие, но зато 2 раза в день. Физ. р-р. А с ним продолжаем Гептрал, Гамавит, Рибоксин, Аскорбинку и Мексидол. А ещё небольшое количество Глюкозы и Эссенциале.

Ест с аппетитом, пьет много и писает столько же.

В принципе до понедельника мы недели полторы никаких капельниц не делали, только уколы. И в конце ему стало плохо, опять началась сильная анемия и раздуло живот.

Про Брюшковского я попробую завтра узнать.

А я вот все таки никак не могу понять, сколько можно сделать переливаний. У Ефимова говорят, что переливать как только состояние ухудшится, а кто-то говорит, что если после 4го ничего не изменится, то ничего не поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе до понедельника мы недели полторы никаких капельниц не делали, только уколы. И в конце ему стало плохо, опять началась сильная анемия и раздуло живот.

Понятно :frusty: что опять ничего не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а стул стал черным после уколов или до?

И перестал ли он быть черным с 8 по 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно :frusty: что опять ничего не понятно...

Вот-вот! Вроде основные препараты остались, а состояние ни с того, ни с сего ухудшилось.

Единственное, что меня удивило, как раз тогда когда я заподозрила неладное. Он у меня на протяжении всего лечения одинаково реагировал на уколы гептрала, а как раз в пятницу, когда появились первые подозрения, он как лежал так и остался лежать, даже лапой не пошевелил. И именно в этот день мы ему первый раз сухой корм дали, после риса.

Таня, а стул стал черным после уколов или до?

И перестал ли он быть черным с 8 по 10?

Что стул стал черным мы заметили, когда перестали с ним гулять ходить. А значит числа 6го примерно. уже на фоне Диклофенака.

Темно-зеленым он стал, когда мы были у Соловьева, и вот только на днях стал совершенно нормального цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый результатпо гемоглобину - 84 от 8 числа скорее всего из-за кровотечения в ЖКТ. Почему он поднялся 10 не понятно, может разница в аппаратах, а может перестало кровить? Дальше он опять стал падать, тут наверно уже токсическое действие яда или диклофенака на кроветворнии сказалось, и мне кажется, что ситуацию еще и антибиотики ухудшили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня, я думаю, что может быть это антибиотики так ударили?

Ведь получается, что до 8го числа мы кололи Диклофенак (2 раза) и давали Амоксицилин.

А 8го вечером по организму ударили серьезной капельницей, дополненной кучей лекарств. Ещё 2 дня капельниц и анализ показывает маленький рост гемоглобина.

Мне непонятно, что так ухудшило ситуацию на прошлой неделе? С чем может быть связано такое резкое падение в прошлую пятницу? Что было не так с 22го февраля до 2 марта, что вызвало такую реакцию у организма??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-го вам начали капать антибиотики, для печени, и противоязвенные, правильно? И тогда же вводили железо? Вероятно препараты от язвы остановили кровотечение, а железо способствовало поднятию гемоглобина. Анемии при кровотечениях железодефицитные, и назначение препарата железа тогда было в точку, гемоглобин поднялся. Потом вы продолжили антибиотики (по-моему их даже несколько было), хотя теперь понятно, что их назначение было не нужным. Теперь сложно вообще понять, что послужило причиной такого нынешнего состояния - первичное возможное отравление, диклофенак, или ситуацию создали антибиотики. Мне думается, что антибиотики просто ухудшили ее, дав лишнюю нагрузку на печень и ослабив еще больше иммунитет. Опять же все эти размышления уместны при диагнозе гемолитическая анемия, который никто пока не поставил. Если же причина в опухоли селезенки, то наверно это просто такое течение болезни, хотя остается не понятным причина кровотечения в ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что делает Брюшковский, но на сколько это правда, не знаю.

Делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, тут, как вариант, рассматривали поездку Тани без Хариссона, с анализами к доктору на консультацию. А может быть, если есть мысли к кому обратиться в Москве для консультации, попробовать позвонить-договориться? Анализы выслать отсканированные. Оплатить безналом. А?

P.S. Танечка держитесь, пожалуйста, ему никто не сможет помочь лучше Вас. Не сдавайтесь, не опускайте рук. Только ваше упорство и оптимизм смогут всё преодолеть. Мы с Лялькой тоже очень переживаем, следим за темкой с самого начала, просто не пишем, ибо ничем вам помочь не можем. Хариссон поправляйся скорее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Вам сил! Харрисону ПОПРАВИТЬСЯ! Держитесь! Нужно верить только в лучшее!

Девочки, форумчанки, вы такие молодцы! Помогаете, анализируете, разбираете лечение, анализы - в поиске докопаться до сути проблемы! Это так важно!

п.с...Может напишу глупость...Таня у Вас самой какие есть заболевания? Или, может Харрисон собака родителей или мч, и он сильно любит кого из них? Я это к тому, что наши собаки берут на себя наши заболевания...Очень много таких случаев. Просто, надо поразмыслить и пробовать в этом направлении смотреть, а вдруг...? :blush2:

У нас пес - стянул все заболевания с мужа. Найт его настолько обожает. Мужу лучше - ему - хуже :sorry: к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные мысли вслух

Вот-вот! Вроде основные препараты остались, а состояние ни с того, ни с сего ухудшилось.

А если предположить, что у Харрисона болезнь, которой присуще ухудшения- улучшения? И это не связано с лечением, просто такое течение болезни. Ведь диагноза то до сих пор нет. Болячек с такими "качелями вверх-вниз" много.

Тогда мы не поймем- от чего ухудшилось, а от чего улучшелось. :sorry:

Единственное, что меня удивило, как раз тогда когда я заподозрила неладное. Он у меня на протяжении всего лечения одинаково реагировал на уколы гептрала, а как раз в пятницу, когда появились первые подозрения, он как лежал так и остался лежать, даже лапой не пошевелил.

Гептрал был из старой упаковки? Новую не открывали?

Я к тому, что столько подделок сейчас в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не думаю, что в данном случае ухудшение говорит о выздоровлении. Гемоглобин очень низок, при таких его цифрах страдают внутренние органы от гипоксии, это очень серьезно.

Я очень надеюсь, что переливания поддержат Харрисона, и начнется выработка собственных эритроцитов. В конце концов может же действие яда быть обратимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не думаю, что в данном случае ухудшение говорит о выздоровлении.

Конечно, нет, Лен, я о другом.

Возможно, пошло ухудшение не потому, что не долечили или не докололи. Просто течение болезни бывает такое. И в этом случае- не найдешь причины в препаратах.

Я к тому, что иногда, на вопрос почему стало хуже? -ответа не найти, анализируй, не анализируй. Течение болезни такое. :dntknw: У нас, например, так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая статья на сайте Белого клыка http://www.bkvet.ru/aga .

Еще начитала, что при этой анемии может быть черный стул, т.е. причина его не в кровотечении ЖКТ, а в усиленном распаде эритроцитов. Так же может быть темно0окрашенная моча и желтушность кожи и слизистых. Выходит, что анемия была изначально, а вот причиной была либо опухоль, либо яд, либо вообще хз что, т.к. в большинстве случаев причину не находят.

Танюша, даже если не делать пока пункцию, нужно отвезти кровь в любую больницу, где есть отделение онкогематологии, посмотреть мазок крови под микроскопом. В Питере такие отделения в 1ДГБ, 31ГБ, 1 Меде, Областной клинической больнице.

В 1ДГБ зав.лабораторией Гудимова Ирина Вячеславовна, телефон приемного отделения больницы 735-44-44, там наверно подскажут телефон лаборатории.

В областной больнице зав.лабораторией Ирина Николаевна Флегантова, тел. премного отделения 592-29-93

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне перевёл деньги? Пришла 1 000,00 рублей.

Чья? :)

я перевела в 8.22 утра с терминала СБ, видимо она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное :). последние цифры 7777?

Цифры чего? Карты? Щас гляну...Да, 7777

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.03.2012

Приход

Непери - 1000,00

аноним - 1000,00

_________________

Итого: 2000,00

Расход

0,00 рублей

_____________

В кассе: 2000,00 рублей

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня вроде попозже обычно появляется...Ох, хоть бы ничего плохого в клинике не сказали! Собаку жалко, и ее, Таню жалко - жуть! Измоталась вся...

Ну болезнь, пошла вон, а?! Заколебала уже! Все равно же победят тебя Таня с Харрисоном! Убирайся лучше сама подобру - поздорову!02ee45b0b00cbd3c074e1aae566e50c3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...