Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

На какие прозвища откликаются наши собаки


Елена и Изар

Рекомендуемые сообщения

Помнится такая темка была в давайте знакомиться, тож много прикольного :thumbup:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43703&hl=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%89%D0%B0&st=0

У Герыча прозвищ видимо невидимо и главное на все откликается :lol2:

Но основные это Крыса, Рыся, Котя :blush2:

Бывает Герой и производными-Герасон, Герыч, Герштрудель, Герчи, Герась, Герасяка, Герундий...бывает новые появляются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира?! только обратила внимание на подпись, у вас пополнение :dribble: сорри за офф.

да, Маш, я отчаянная. поехала за щеночком, а привезла двух doh.gif

по теме: Динамит, Дуся, Дусик, РыжуляМоя и ГДЕКосточка :lol2:

ну и ..ТААААААААААК

а у нас есть волшебное слово, на которое сбегаются все - "вкусняшка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как же мы их только не называем))))))) и они всему рады, еще мне нравится, когда к кличке своей собаки добавляешь, смотри что дам, бегут ВСЕ!!! Наша кошка, думала, что ее имя - "Кушать", на Анфису даже не реагировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Маргоша – Гоша, Гоха, Гошан, Гошарий, пупуська, принцесса.Майлуша – Луха, Луша, Майлыш, старшая. Если кто-то убежал далеко – «неси сюда свою задницу быстро» - работает безотказно, бежим обратно. Где наши наки – тут же на кухне все. И «Я сейчас кому-то ….» сразу все бегут на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои оба откликаюццца на "пупсики" и "кукусики" :lol2:

А когда по одиночке каждого зову: если зову корга (Лакук, Лакушок, Кукочка, Рыжая Жопа, рыжий свин) он ещё подумает, идти ли, и если всё безопасно - летит со всех ног, а голден укоризненно смотрит в мою сторону, а если зову голдена (Нордун-пердун, сЫночка, НордоМорд) - корг всё равно прибегает первым, чтобы отобрать то, что я собираюсь дать, раз зову :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорки,йоркович,Елка,Лялька,Лелик,Лапа,Носяка-босяка :nyam::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, Лапа,а еще Пипетуха,Пипетун(сын, когда учил историю древнего мира звал на римский манер Лапенция-Пипенция, а это призводное), Золото мое,собака,Радость моя,Солнынко,Плюшка, "где моя девочка?"-тут же отзывается.И всегда знает, что это к ней относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая - Лиза - Зайка, Лизонька, Елизавета, чтоб тебя!, Низка, Низа, Зая, Мелкая бабушка, Сучечка

Средняя - Саша - Александра, Ляксандра, Шура, Рыжая, Рыж, Овца рыжая

Младшая - Ася - АсЮ, Аврора, Аська, вАська, Асюша, вАсилий, вАсилек, Базиль, Бизон, Бегемот, Дикий бизон, Крошка-бизон, Стадо диких бизонов, Слоняш, Шерстистый носорог, Мася, Маня, Крох

Все вместе знают "звери", "кушать", "гулять", "ТААААККК", "пороть буду", "я вам!" и не совсем цензурное ".. вашу мать" :blush2:

О, забыла - средняя еще Сашка, Санек и Шурочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рик- Рис- Рисок, Тоша( вообще, Антонио)- Тоня- Тося-Тосико, Филя- Филимон Патрикеевич, - Филюн- Филимон, маленький....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все банально) Кроме основного имени мы галопом скачем на Собака-барабака, ТолстыйСобак и ГдеГолоднаяСобака :lol2: Ну и, понятное дело, дежурное Кушать, Гулять и ЭтоЧтоТакое?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дружно понимают предупредительную команду Даже не думай! и ТААААААК!!!, такой выстрел в воздух.

+100 :thumbup: + " АГАааа", Жопа, Кобыла, дефка, девочка, морда наглая, помимо основных команд и уменьшительно- ласкательных от клички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

На улице иногда, когда не хочу называть при ком-то, говорю "кис-кис" :)))

кис-кис - это сильно! :thumbup: Представляю, когда выходит такая КОШЕЧКА :)

Ну, помимо общеизвестных и уже банальных Жоп, Заек, ЗверУг и пр. у нас есть и индивидуально-коллективные прозвища.

Ессно, ДАЖЕ-НЕ-ДУМАЙ и ТАААААК, ЭТТТТО ЧТО????!!!! - значение ясно все.

Коллективные прозвища у нас Дамушки (это только старшим) или Погремушки (это если надо позвать всех троих одновременно). Почему Погремушки - объясню, если интересно. Но ход мыслей лингвиста весьма сложен и извилист :)

Далее

Даша - Рыжая, Хрюндель, Балда, Коза, Овца, Слоник, Мадам, ДерБТР, ФаинаРаневская (только в разговорах между собой)

Муха - Толстая, Мушь, Манюня (это любимое), Му, Бабуля, ЛаБомба, Шмуль, РинаЗеленая (тоже между собой)

Грэта - Лохматая, Рэтт, РРР, Ксюша, Блондинка-в-законе, Мазелька, ПрЫнцесса, ЭльПуля, РенатаЛитвинова (это понялось только сегодня)

Ну, это все так, навскидочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кис-кис - это сильно! :thumbup:

лучшая кошачья кличка - "анубрысьотсюданемедленно!"

"правыйтрикрутодлинный" - это тоже одно слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Буишь - обе бегут.

Ударение на "бу"? :doh:

Наш бежит с любого угла когда слышит слово "хочешь?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, забыла, то, что он слышит ВСЕГДА, это когда на кухне кто-то скажет "Ой!" - значит, что-то вкусное упало и это можно съесть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее морозное время нам обоим нравится нежное "Моя булочка!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частенько называю Орчилла, Орчень. Папа наш зовёт - Орчилоид, а вет - Орища-дурища, а хендлер когда довольна работой - Орра-девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я частенько называю Орчилла, Орчень. Папа наш зовёт - Орчилоид, а вет - Орища-дурища, а хендлер когда довольна работой - Орра-девочка.

Мой уже почти не окликается ни на какие прозвища7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif, т.к. их стОлько085721bdad240a187652a5604ed7e5ed.gif из последнего ноу хау :"молоточек-позвоночек", "колючка вонючка" (в дурку прошу не отправлять3d501561ee387dc6bebe1f6c110c900c.gifc6bc0371781604c0a26797001219a914.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер, Хантик, Хантуся, Тутуся, Дуся, Зая, Вали-отсюда-на-фиг. :dribble:

Все дружно понимают предупредительную команду Даже не думай! и ТААААААК!!!, такой выстрел в воздух.

Мой ещё прекрасно понимает Ыть, ЭЙ и НННУ!! А ещё с-другой-стороны (когда я ему напоминаю дерево обойти, чтобы поводок распутать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер, Хантик, Хантуся, Тутуся, Дуся, Зая, Вали-отсюда-на-фиг. :dribble:

Мой ещё прекрасно понимает Ыть, ЭЙ и НННУ!! А ещё с-другой-стороны (когда я ему напоминаю дерево обойти, чтобы поводок распутать).

Привет тескам c6187b1104b968576f73ad834bf4ac89.gif Мой то же Хантер или Хани, Ханушка, когда Ханушкой на улице зову, прохожие иногда говорят: "Красивая у вас девочка"54e57dd894b6eb2e0c677028e101dbe7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден - на Дёма, дёёёёмочка, дёмыч, вонючие носки, пыськолиз :blush2: , уууу жопа толстая ))

Шпиц - джонька, джон, евгееений, глист мелкий

Вместе - дружно сюда! все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, многаааа у нас погонял :dribble:

Жужелище, Жужбан, Жужон, Жужки, Жук, Жучара, Жужетта, Жужа-пузо(племянник придумал), Жужинсон, Жульбарс, Снуслик, Мусёныш-муслёныш...

Эй, ай, анусюда - это само собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, многаааа у нас погонял :dribble:

Жужелище, Жужбан, Жужон, Жужки, Жук, Жучара, Жужетта, Жужа-пузо(племянник придумал), Жужинсон, Жульбарс, Снуслик...

Эй, ай, анусюда - это само собой ;)

Ещё вспомнила: Свинюшка, Усатышь-волосатышь, Мокронос и Грязнолап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...