Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Уффф...

Вы сами как себя чувствуете? Я бы посоветовала сохранять все чеки на лекарства, почаще ходить к врачу, побольше жалоб, чем больше написано в карте, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что с девочкой все в порядке, а любовью вы залечите ее душевные травмы. Надеюсь, урода найдут и накажут по всей строгости закона, хотя действенней будет наказать его самим вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, всем за поддержку и советы. Я рада, что с моей Эм всё в порядке. Для меня это тот случай, когда я рада, что больше досталось мне, а не ей. Пока мы были у первого вета, потом поехали в клинику, я и не вспоминала про себя. Правда сейчас не могу забыть, но это пройдет :ok:

Муж был у участкового, тот сказал, что уголовное дело заводить не будут - нет тяжких телесных. Но одно полезное дело он сделал - опознал по фото этого так сказать человека, дал адрес, тот живет не далеко от нас. На него часто жалуются соседи - ему постоянно что-то не нравится и он постоянно или угрожает, или переходит к действиям, с ним никто особо не хочет связываться. Нам друзья пообещали помочь подать грамотный иск в гражданский суд и взыскать моральный и материальный ущерб, что мы и будем делать. Все чеки я сохранила, свидетели есть, муж уже посетил это чучело дома, говорит он смелый был пока его по стенке не распечатал, о такое г...но руки пачкать не хочется, но учить таких надо.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж был у участкового, тот сказал, что уголовное дело заводить не будут - нет тяжких телесных.

Насколько я понимаю ,что хотя бы за хулиганство этого придурка можно привлечь. :hmm:

Или в нашем обществе надо обязательно убить кого-то, чтобы отвечать за свои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а сломанные рёбра - это что))) тяжкие это если сразу на инвалидность? грёбаные законы))) за мешок картошки сажают, а за такое ничего :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут и участкового привлекать...за бездействие...страна непуганых идиотов.....(ножик в карман куртки положила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я в шоке... А сломанные ребра и рукопрекладство- это , как?! Ну и закончики у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть... ну и законы у нас... по всякой фигне они активные...а тут дело не хотят заводить когда просто так не с того не с сего накидываются и избивают... я бы в прокуратуру обратилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф...

Вы сами как себя чувствуете? Я бы посоветовала сохранять все чеки на лекарства, почаще ходить к врачу, побольше жалоб, чем больше написано в карте, тем лучше.

Еще можно сходить на прием к нервопатологу или психотерапевту. И прям страдать-страдать-страдать. Бессоницей. Страхом выходить на улицу. Моральные переживания описать очень подробно. Назначать успокоительные лс и снотворное. Можно не принимать, но для иска о моральном вреде очень пригодится. Нанять адвоката. Можно скооперироваться с несколькими пострадавшими от избиения. Купить шокер или "черемуху" ( вдруг, этот дЭбил не успокоился и есть риск повторного нападения. ТТТ!)

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том как раз, что закон у нас есть, способный наказать его, только вот полиция не хочет браться за это. Я собираюсь, по совету одной из наших форумчанок, все-таки довести дело до возбуждения уголовного дела, сколько бы времени на это не понадобилось, я никуда не спешу.

Еще можно сходить на прием к нервопатологу или психотерапевту. И прям страдать-страдать-страдать. Бессоницей. Страхом выходить на улицу. Моральные переживания описать очень подробно. Назначать успокоительные лс и снотворное. Можно не принимать, но для иска о моральном вреде очень пригодится. Нанять адвоката. Можно скооперироваться с несколькими пострадавшими от избиения. Купить шокер или "черемуху" ( вдруг, этот дЭбил не успокоился и есть риск повторного нападения. ТТТ!)

Выздоравливайте!

В данном случае все средства хороши :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Света, обязательно доведите, потому, что если его не наказать, то он не остановится...страшно жить рядом с такими "людьми".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Светлана, мы тут совсем рядом с Вами находимся. Сегодня проконсультируюсь у знакомых хороших юристов что и как надо делать и как действовать правильно, да может какие контакты в Ростове подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Светлана, мы тут совсем рядом с Вами находимся. Сегодня проконсультируюсь у знакомых хороших юристов что и как надо делать и как действовать правильно, да может какие контакты в Ростове подскажут.

Отлично, спасибо, любая помощь в этом вопросе мне пригодится, можно в личку.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!! Что ж с людьми-то твориться???

Светлана!!! Вас с девулькой скорейшего выздоровления!!!

А урода наказать по всей строгости, дай вам Бог на это сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что собанечка отходит от стресса. Обнимите ее и скажите на ушко что очень много людей за нее переживают.

Светлана мой вам совет на прогулках осторжнее... кабы это гад.. на рецедив не пошел.. мало ли подвыпьет и вперед....

про докторов вам советовали выше... чтобы все было в карточке засвидетельствовано..жалобы и т.д. и т.п. (чеки и свои и собанькины храните)

Свои травмы обязательно засвидетельствовать в травпункте + снимки иметь на руках (рентген и как бы это не было малоприятно своего лица синяки ушибы ...)

Если участковый захочет спустить дело на тормозах, сразу в прокуратуру :angry2:

Надеюсь юристы вам дадут подробные консультации и вы доведете это дело до логического конца, чтобы этому гаду не повадно было самоуправством заниматься :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - в шоке.....

Светлана, Вам и собаке - поскорее поправится.

И пусть этому....... вернется все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обалдеть...

как мы живем в этом мире, слов нет :sorry::sorry::sorry:

что же Вы пережили!!!!!!!!!!!

ох, как же сильно желаю Вам и Эм сил, здоровья и удачи в наказании этого .удака!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: :ranting: :ranting: Ну и история :angry2: :angry2: :angry2:

Светлана, хочу предостеречь: а ну как этот урод по причине невозможности открытых действий теперь начнет действовать втихаря - травить собак, разбрасывая еду с начинкой..Он теперь еще больше озлоблен. И ненавидеть собак не перестанет...

Вы там осторожнее! И знакомых собачников предупредите.

Скоты, да еще больные - они обычно упорные и мстительные!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, выздоравливайте и боритесь. У Вас такая подмога, целый ФОРУМ ! Только не отступайтесь, а то этот урод в следующий раз может напасть на ребёнка с собакой или убить кого. Пишите пожалуйста обо всем, что у Вас происходит. Мы волнуемся за Вас. Удачи Вам и терпения. Девочке - окончательно оправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абалдеть, я в шоке... мужик ни с того ни с сего нападает на женщину, бьет ее ногами, поле чего сломаны ребра - и этого недостаточно??? то есть надо в кому впасть, чтоб участковый зад свой приподнял? ну дела... держитесь, боритесь, и вам, и собаньке - здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас конечно.Агрессия у людей страшнее собачей.....

Света,держите всегда в кармане перцовый спрай,элементарная вещь но в таких случаях очень помогает.Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за вашу поддержку, это и правда для меня важно и вселяет еще больше решимости. Гулять мы теперь одни не ходим, нас сопровождает папа. Он правда хочет меня дома усадить, пока не заживут ребра, но это не про меня :) Мы обратились к юристу, с понедельника передаем ему необходимые документы для подготовки иска в суд и будем добиваться проведения экспертизы, т.к. юрист сказал, что это уголовное дело. Наша цель не денег стрясти, а наказать, поэтому по результатам экспертизы, будем определять как квалифицировать его действия согласно УК.

У нас появилась другая проблема - Эм начала проявлять агрессию к мужчинам, которые подходят к нам близко, или проходят рядом с нами (при этом на тех, кого она знает - соседи, собачники, родственники - она реагирует как обычно). Она рычит со страшным оскалом, припадая к земле и у нее поднимается гребень от затылка до хвоста, ощущение,что она сейчас бросится в атаку. У нас уже была проблема,когда на нее неожиданно выскочил человек в темноте, она сидела в кустиках, от неожиданности она залаяла, а потом могла гавкать на одиноких прохожих в темноте. Но с этой проблемой мы научились справляться с помощью нашего инструктора. А вот сейчас это совсем другое, мне кажется это именно агрессия, вызванная страхом, вот ждем опять инструктора и снова будем работать.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за вашу поддержку, это и правда для меня важно и вселяет еще больше решимости. Мы обратились к юристу, с понедельника передаем ему необходимые документы для подготовки иска в суд и будем добиваться проведения экспертизы, т.к. юрист сказал, что это уголовное дело. Наша цель не денег стрясти, а наказать, поэтому по результатам экспертизы, будем определять как квалифицировать его действия согласно УК.

Молодцы! У вас все получится!

"..Дорогу осилит идущий..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Все получится! А реакция такая- так , вполне естественная, после такой выходки этого отморозка...потихоньку все пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы еще и денег слупила, некоторых лечит только потеря денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...