Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Вчера, когда мы с Эм шли по улице к нам подлетел мужчина и начал пинать мою собаку. Собака была на поводке и шла рядом. Я пыталась оттолкнуть его, в результате сама получила - от его толчка я упала, а он нанес мне несколько ударов ногой по лицу и корпусу и прежде чем подбежавшие прохожие сумели его оттащить, он еще несколько раз очень сильно ударил Эм... Результат - Эм напугана и передвигается по дому на полусогнутых, были у ветеринара сразу после случившегося, осмотрели - переломов нет, видимых повреждений тоже. Он бил ее в живот, боюсь как бы не было повреждений внутренних.... Собственно в связи с этим вопросы:

нам нужно делать УЗИ чего? И кроме УЗИ что делать еще? За чем особо внимательно наблюдать?

Я боюсь, что будет что-то серьезное, т.к. удары были такой силы, что она несколько раз подлетела в воздух (собака весит 33 кг), а визг стоял такой, что разрывало мозг (хотя я наверное его слышала в 100 раз сильнее, чем все остальные).

ЗЫ. У меня перелом 2-х ребер и разбито лицо, и только поэтому у нас приняли заявление в полиции. Да кстати, в процессе действа мне удалось также узнать причину сего: его внучку напугала собака и ему нас....ать, что это не та собака, всех собак убить и ублюдков, их держащих перевешать в назидание остальным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, вот урод....не оставляйте это дело безнаказанным, в травмпункте были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов :ranting:

Я бы сделала УЗИ всех внутренних органов. Поскольку удары были под живот, особое внимание уделила бы печени..

А она не горбится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что будет что-то серьезное, т.к. удары были такой силы, что она несколько раз подлетела в воздух (собака весит 33 кг), а визг стоял такой, что разрывало мозг (хотя я наверное его слышала в 100 раз сильнее, чем все остальные).

У меня слов нету....я бы попросила кого-нибудь морду ему начистить хорошенько так.

Господи как же Вам не повезло, встретиться у него на пути, выздоравливайте обе поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...

вы сами-то сходили в травмпункт???

собаке УЗИ всех органов и рентген.

и добиться заведения уголовного дела по поводу причинения вреда здоровью и порчи имущества.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ....... даже слов нет, козлина!!!

Интересно, а если б не Вы, а мужчина с каким нибудь кавказцем шел, он бы тоже на него кинулся, или только на женщину с лабрушкой смелости хватило напасть... трус поганый.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ конечно надо, чтобы исключить повреждения внутренних органов, если есть возможность, сделайте. Если УЗИ нет, то наверно можно просто обзорный рентгеновский снимок брюшной и грудной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар, вот урод....не оставляйте это дело безнаказанным, в травмпункте были?

Да, со справкой были уже ночью в полиции, заявление не хотели брать, но муж был убедителен и его приняли, самое плохое, что я его не знаю, хотя живет он где-то рядом, т.к. рожа знакомая, один из мужчин, нам помогших, сфотографировал его на телефон и сбросил мне фотку на мой тел., так что хоть какая-то улика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, наверное надо сдать анализ крови. Если какие-то внутренние органы, ттт, не в порядке, то анализ покажет.

А внешне надо осмотреть нет ли где гематом, отеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам нужно делать УЗИ чего? И кроме УЗИ что делать еще? За чем особо внимательно наблюдать?

Срочно надо делать УЗи внутренних органов!!! Странно почему ветеринар не предложил вам этого.... У нее конечно сильные ушибы.... ей больно, но травмирование внутренних органов надо исключить, особо следить как собака мочиться..... есть ли выделения... не распирает ли ее....

УЖАС какой то, изверг. Хоть бы все обошлось с собаней. И в полиции понастойчивей не давайте спустить это дело на тормозах. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужика запомнили? Ладно по собаке полиция может не принять мер, но , что касается нападения на Вас и избиения, они просто обязаны возбудить уголовное дело и довести все до логического завершения. Не увидела выше- оказывается и мужика сфотографировали, и живет недалеко... Будьте настойчивее, в случае проволочек обращайтесь с жалобой в прокуратуру .ranting.gif

Изменено пользователем МишкиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, УЗИ есть, едем делать прямо сейчас и рентген тоже. Врач вчера сказал смотреть, чтобы не было крови в моче, посмотрела вроде нет.

Господи, пёска на тень похожа, кушала озираясь по сторонам, каждый резкий звук ее пугает. Всю ночь просидела с ней, спала у меня на коленях.Честно, мне в душе за нее настолько больно, что о сломанных ребрах вспоминаю, только когда наклоняюсь или поворачиваюсь.....

Еще раз спасибо, мы поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще его рожу и приметы распечатала на листах и развесил по вашему району с текстом БЕРГЕИТЕ себя и своих питомцев, этот человек особо опасен по отношению к собакам и их владельцам и т.д. и т.п В голове не укладывается... он же просто с катушек слетел, а еслиб шел ребенок и выгуливал свою собаку, допустим маленькую он что с размаху об асфальт??? в назидание всем??? :aggressive:

Может узнаете у ветеринара какое либо успокоительное для песи... Поправляйтесь скорее мы будем переживатьза вас...хоть бы УЗИ и рентген ничего не выявил!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и как гулять с собакой, может обрез с собой брать, полиции не то что на собаку, на тебя насрать....мы вообще не защищены...печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

козел, урод, слов нету.. моя маленькая такса громко лает и при этом видно, что не злобная, она вся вихляется, хвост просто на месте не стоит - радуется. а уж детишек просто обожает. нам на выгул идти через самооргнаизованную горку. и вот идем, Нюся видит детей и начинает лаять и исполнять танцы счастья. один ребенок начинает плакать и орать "папа, папа, собака, я боюсь". причем все мои собаки на коротких поводках. так папа отвечает "не бойся, сынок, я ее ногой сейчас успокою..." я ему, конечно, ответила - давай, взрослый огромный мужик, избей на глазах у детей ногами маленькую собачку, за то, что она просто лает. а теперь думаю - а не ДХ ли этот мужик?

вам надо обязательно довести дело до конца, потому что он и на вас может напасть опять, раз такой неадекват. выздоравливайте и очень вам желаем, чтоб собака пережила этот инцидент!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, УЗИ есть, едем делать прямо сейчас и рентген тоже.

Зажали кулачки за Эммочку@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Наблюдайте за девочкой, особенно за слизистыми.

Ваши побои зафиксированы в травмопункте?

Доведите дело до суда, удачи и пишите, мы волнуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же за уроды такие... :ranting: Такое ощущение, что одни психопаты кругом...

В полиции тоже хороши, никому ничего не надо, а ведь такие уроды должны быть наказаны! :ranting:

Вам и вашей девочке только мужества и скорейшего выздоровления, будем держать за вас кулачки и лапки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще слов нет, мне кажется коснись меня такое, я б его разорвала, он бы пожалел, что родился, нельзя конечно таублюдкам нипочем. Таких по-другому учить надо. Вырастит из своей внучки потом Виолетту какую-нить! А то, что он еще и женщину ногами начал лупить,средь бела дня, это вообще не укладывается в голове. А завтра он с ружьем или ножом выйдет или крысиный яд по району рассыпет? В гражданский суд подавайте, любой мировой судья будет на Вашей стороне,знаю ситуацию подобную, правда без собаки,тоже ни с того, ни с сего мужик налетел на знакомую, че-то ему привиделось, гражданский иск подали - 50 тр только за моральный отсудили,это в областном городе.Хорошо б у Вас еще свидетели были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......ну это просто за гранью моего понимания, женщину ногами????...перелом ребер :dntknw: ....жесть, Света, поправляйтесь, удачи Вам и собаньке , дай бог чтобы всё обошлось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, сколько же моральных уродов по земле ходят... Нет слов!

Обязательно УЗИ внутренних органов, да и кровь не помешает, наблюдайте за собакой, да и Вы тоже поправляйтесь! И заявление бы надо написать, а то совсем ублюдки распоясались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из клиники. Сделали узи органов брюшной полости - все органы в норме, жидкости в брюшной полости нет, почки, печень в отличном состоянии (это слова врача), больше всего боялись за селезенку, но обошлось, рентген тоже не выявил ни переломов ни трещин, сдали анализы мочи (несколько штук, сейчас не вспомню на что, точно, что общий, и там на примеси и взвеси), кровь, поскольку собирались всё равно сдавать на биохимию, то сдали сразу на 11 показателей. В общем сказали наблюдать внимательно, при малейших подозрениях хоть на что сразу к доктору, т.к. посттравматические симптомы вылазиют на 3-4-й и 6-7-й день. Эм, находясь в окружении доброжелательных, впопуцелующих врачей значительно повеселела, перестала напоминать призрак собаки и даже пыталась побегать-поиграть, когда вышли на улицу. Сейчас поела и развалилась у ног.

Нам звонил участковый, просил придти с распечаткой фото урода, оказывается в нашем районе это не первый случай избиения собак при владельцах, но первый, когда пострадал человек, т.е. люди уже обращались за помощью, но им отказали, т.к. - это всего лишь собаки :ranting: :ranting: Муж распечатывает фото и пойдет к дядьке участковому, а мы с Эм баиньки будем, т.к. стресс, бессонная ночь всё-таки сказываются, обе валимся с ног....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из клиники. Сделали узи органов брюшной полости - все органы в норме, жидкости в брюшной полости нет, почки, печень в отличном состоянии (это слова врача), больше всего боялись за селезенку, но обошлось, рентген тоже не выявил ни переломов ни трещин, сдали анализы мочи (несколько штук, сейчас не вспомню на что, точно, что общий, и там на примеси и взвеси), кровь, поскольку собирались всё равно сдавать на биохимию, то сдали сразу на 11 показателей. В общем сказали наблюдать внимательно, при малейших подозрениях хоть на что сразу к доктору, т.к. посттравматические симптомы вылазиют на 3-4-й и 6-7-й день. Эм, находясь в окружении доброжелательных, впопуцелующих врачей значительно повеселела, перестала напоминать призрак собаки и даже пыталась побегать-поиграть, когда вышли на улицу. Сейчас поела и развалилась у ног.

Нам звонил участковый, просил придти с распечаткой фото урода, оказывается в нашем районе это не первый случай избиения собак при владельцах, но первый, когда пострадал человек, т.е. люди уже обращались за помощью, но им отказали, т.к. - это всего лишь собаки :ranting: :ranting: Муж распечатывает фото и пойдет к дядьке участковому, а мы с Эм баиньки будем, т.к. стресс, бессонная ночь всё-таки сказываются, обе валимся с ног....

Вы- то сами как? Я очень рада, что с собанькой все хорошо ТТТ. Отдыхайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой ужас!!! Поправляйтесь! И обязательно добейтесь, чтобы этот урод понес наказание! Свидетелей записали? Это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....ой, как хорошо, что всё целое, удачи Вам, мужик явно неадекват, скорее бы его остановить....безнаказанность таких заводит, сегодня собака, завтра женщина, послезавтра ребенок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...