Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У нас родились щеночки!


Евангелина

Рекомендуемые сообщения

У нашей девочки 15.02.2012 родились 3 сыночка и 5 лапочек дочек! Подскажите пожайлуста сколько должны прибавлять в весе щенки за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ.... а что вы делали 2 месяца пока сука беременная ходила? Неужели не удосужились почитать литературу?

В идеале щенки должны прибавлять по 100г(бывает, что и больше) Минимально-20г.(это уже повод волноваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитано много литературы, но хотелось еще раз убедиться, первый раз очень переживаю и перестраховываюсь

post-22295-0-49670200-1329586115_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрежьте у ленточек хвосты! это ж безумно опасно - в рот попадут, лапой зацепятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрежьте у ленточек хвосты! это ж безумно опасно - в рот попадут, лапой зацепятся...

Cпасибо за замечание обрежем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще ленточки с бооольшим запасом привязаны, а надо-плотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще ленточки с бооольшим запасом привязаны, а надо-плотно.

а как же они растут как на дрозжах, боюсь перетянутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому навязывать на щенков надо только шерстяные нитки, суточный привес - 50-100,0. К 10м суткам вес должен удвоиться. И читайте темы в разделе. Время у вас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос вне темы, все время было интересно, а зачем на щеночков навязывают ленточки и ниточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы их можно было отличать. Потому как щенков регулярно взвешивают. И если кто-то мало прибавляет, то к нему проявляют повышенный интерес. Когда дают лекарства(противоглистные например) то тоже, щенков не плохо бы совершенно четко идентифицировать, а то дашь одному 2 раза.

Там еще ленточки с бооольшим запасом привязаны, а надо-плотно.

так вы для этого с щенками регулярно и находитесь, чтобы(в том числе) и ленточки перевязывать. А в такие огромные петли они будут продевать передние лапы и застревать так. Да и слететь легко такая ленточка может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы их можно было отличать. Потому как щенков регулярно взвешивают. И если кто-то мало прибавляет, то к нему проявляют повышенный интерес. Когда дают лекарства(противоглистные например) то тоже, щенков не плохо бы совершенно четко идентифицировать, а то дашь одному 2 раза.

так вы для этого с щенками регулярно и находитесь, чтобы(в том числе) и ленточки перевязывать. А в такие огромные петли они будут продевать передние лапы и застревать так. Да и слететь легко такая ленточка может.

уже перевязала спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже перевязала спасибо за совет!

Зря вы думаете что я пезответственно подошла к этому вопросу и книги и форум прочитаны, задолго до того как решили завести детишек. Просто я такая волнительная я люблю свою девочку и малышей , но у нас все хорошо, мы растем и пухнем, такие классные и любимые, желанные! :nyam:

post-22295-0-01884300-1329653104_thumb.j

post-22295-0-01260900-1329653174_thumb.j

post-22295-0-40617500-1329653267_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы думаете что я пезответственно подошла к этому вопросу и книги и форум прочитаны, задолго до того как решили завести детишек. Просто я такая волнительная я люблю свою девочку и малышей , но у нас все хорошо, мы растем и пухнем, такие классные и любимые, желанные! :nyam:

Хорошенькие такие.

А Вы их на бочки поворачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с прибавлением в семействе! Щенульки лапочки, и мама хоть и уставшая, конечно, но довольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с прибавлением в семействе! Щенульки лапочки, и мама хоть и уставшая, конечно, но довольная.

Спасибо мы уже отдохнули и полны сил в воспитании детишек! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мы уже отдохнули и полны сил в воспитании детишек! :nyam:

Извините, что пристаю - а все же, почему у Вас щеночки лежат на пузах?

Не поймите меня неправильно - я недавно читала тему о щенках Шанти, болевших синдромом "пловцов" - хотелось бы Вас предостеречь от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что пристаю - а все же, почему у Вас щеночки лежат на пузах?

Не поймите меня неправильно - я недавно читала тему о щенках Шанти, болевших синдромом "пловцов" - хотелось бы Вас предостеречь от этого.

щеночки и сами ложатся на бочки просто фото в основном получается когда они сосут сису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с шерстью, нормальная шерсть суки голдена после родов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы не смущала шерсть голдена владельцев лабрадора)))Через месяц вообще лысый бобик будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы не смущала шерсть голдена владельцев лабрадора)))Через месяц вообще лысый бобик будет.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно не часто на выставках были, один раз в щенках на чемпионате Москвы ( очень перспективная, номинирована на бест ), в юниорах на Чимпионате Доброго мира (отлично), выставка собак Оранжевое солнце ( YA номинирована на бест), так что с шерстью у нас точно все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно не часто на выставках были, один раз в щенках на чемпионате Москвы ( очень перспективная, номинирована на бест ), в юниорах на Чимпионате Доброго мира (отлично), выставка собак Оранжевое солнце ( YA номинирована на бест), так что с шерстью у нас точно все хорошо.

А в Добром мире разве не нужна обязательная оценка с выставки во взрослом классе для допуска в разведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Добром мире разве не нужна обязательная оценка с выставки во взрослом классе для допуска в разведение?

нас допустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фак! :doh: Я почему-то исключила мысль о том что это голденша...Надо писАть в названии темы кого нарОдили :lol2:

Хотя...для лабра многовато шерсти, а для голдена маловато (на данной стадии материнства)....

Извиняюсь, никого не хотела обидеть, просто мысли вслух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...