Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не дает спать ночью(((


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ!!! Щенок лабрадора 4 день дома! И все эти 4 дня, вернее ночи, мы не спим! Просыпается часа в 3 ночи и начинает играть, бегать, прыгать, проситься к нам на кровать! Ничего не понимает... и ругались и газетой по попе били и игнорировали... и ничего не помогает! Ходим на работу как зомби! Пару раз даже кормила ночью... засыпает на 2 часа, и опять энергия изо всех дыр валит! Что же нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем режим дня. 1 часть: Сон и бодрствование

из Гида по щенку, который я пишу специально для начинающих собаковладельцев.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и еще раз терпение!

Это мы все проходили. К каждому малышу нужен свой подход.

Расскажите, как у вас проходит день. Достаточно ли вы играете с ним, какой возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как вы хотели, он же мааленький!

с первым пёсом нам помог вольер, на ночь щен спокойно оставался в нём; со вторым не прокатило, но у нас уже был старший, с третьей ночи мелкий наглым образом забирался спать на страшего, а бесился с котом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Баксюша первые дни дома плохо спал по ночам.Ну а как иначе,ведь для него всё новое и не привычное,нет рядом мамы,сестричек,братишек.Это как попасть в новый не изведанный мир для него.Просыпался рано поскуливал,искал маму я его утешала,играла с ним, а что оставалось делать? не лупить же газеткой он маленький ещё да и не поймёт за что лупят.Терпения вам! скоро освоится и всё пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпение и еще раз терпение!

Это мы все проходили. К каждому малышу нужен свой подход.

Расскажите, как у вас проходит день. Достаточно ли вы играете с ним, какой возраст?

Нам еще 2 месяца, и через неделю только пойдем делать первую прививку. Так что пока наши игры все дома! Эти 4 дня мы были дома! Сегодня я ушла на работу и боюсь представить, что она там творит! Мы уже научились "сидеть" и "играть" с мячиком! А еще у нас есть взрослая кошка, которой очень не нравится новый сосед! Она ее бьет, но складывается такое впечатление, что щенуле это очень даже нравится! Она так и бегает за ней из комнаты в комнату! Играем целый день с мячиком... Но она днем тоже любит поспать! А будить ее жалко! Кормлю поздно... часов в 11-12..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще 2 месяца, и через неделю только пойдем делать первую прививку. Так что пока наши игры все дома! Эти 4 дня мы были дома! Сегодня я ушла на работу и боюсь представить, что она там творит! Мы уже научились "сидеть" и "играть" с мячиком! А еще у нас есть взрослая кошка, которой очень не нравится новый сосед! Она ее бьет, но складывается такое впечатление, что щенуле это очень даже нравится! Она так и бегает за ней из комнаты в комнату! Играем целый день с мячиком... Но она днем тоже любит поспать! А будить ее жалко! Кормлю поздно... часов в 11-12..

Не переживайте, с кошкой у нас такая же ситуация, кош ее лапами со всей дури по ушам, по морде лупит, а эта балда еще сильнее к ней лезет. Может надо поактивней с ней перед сном поиграть? Или погрызушку какую нибудь дать погрызть? Нашей вчера ночью не спалось, побродила-побродила, косточку жилистую нашла и все, улеглась грызть. Так под чавкающие звуки и уснули))) еще как вариант - приучать щенка оставаться за дверью спальни на ночь.

а насчет того, что дома натворит, это уж от Вас зависит, насколько высоко все убрали и достаточно ли игрушек оставили.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько дней, когда Грэм решил побеситься (правда это было уже недели через две после приезда) садился рядом с его лежанкой спиной к стеночке и дремал с ним в обнимку. Часа в принципе хватало, чтобы он уснул. Бывало раза 2-3 за ночь укладывал. Но я человек такой, что сплю мало и для меня это не проблема. Продолжалось это где-то дней десять (но не каждую ночь). Потом постепенно сошло на нет. А сейчас мы такое место нашли с классными сугробами, что у него сил даже на вечерние бесилки с дочерьми не хватает. Отрубается в 10-11 вечера и встает в 5.15 меня провожать на работу.После утреннего туалета и моего ухода снова дрыхнуть заваливается до завтрака

Изменено пользователем NOV1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще совсем маленькие! Милые пушистые комочки, которые остались без мамы.

Конечно, собаньке одиноко, щенок еще не совсем привык к новым условиям - это все дело времени.

Со временем, он привыкнет к вашему режиму, ваша задача только его выбрать и стараться соблюдать.

Если есть возможность, возьмите пару дней отпуска. У вас в доме появился ребенок!!! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой собакой у нас проблем не было. Привезли и всю ночь спали спокойно.

А вот вторая малявка первую неделю зажигала с 3 до 4 утра.

Старайтесь не уделять щенку внимания ночью, а перед сном уделите напротив побольше внимания, активно поиграйте. Будет крепко спать.

Нам помогло..)))

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите немножко . У нас это 5 дней продолжалось . Я с ним на полу ложилась , и как он проснется , я в полудрёме поглажу его , поговорю , игрушку в рот засуну , минут через 15 снова засыпал . И так 2 - 3 раза за ночь . Но ничего , всё прошло , просто щенок ведь маленький ещё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здесь только терпение и время. Это пройдет. Не наказывайте его за это и по попе газетой не бейте, это уж не за что совсем.

Вы поймите, ребёнку от рождения максимум 60 дней! Он только от мамы уехал. Вы для него ещё совсем чужие. Он должен привыкнуть к вам, запахам в вашем доме, к вашему режиму. Дайте ему время подрасти, не требуйте от щенка больше, чем он сможет сейчас вам дать.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такая же история как и у топикстартера. Возраст 2 месяца. Закрываем его на ночь в отдельной комнате, чтобы с котом они квартиру вверх дном не перевернули. И примерно часа в 3 начинается вой лай и т.д. приходится уделять 30-60 мин. времени пока опять не уснет. Также есть клетка, если в ней закрываем, то дверь в комнату открыта, но ситуацию это в принципе не меняет...... уже не знаем как быть, и в правду превращаемся в ЗОМБИ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Ночью не поддерживайте общение с собакой – не берите ее в кровать среди ночи, не ругайтесь и не гладьте, если она тыкается носом в руку и т.п.

Иначе,начинает визжать.

Я сплю как убитый,и обсолятно все говорят что они не могут заснуть из-за собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки, как маленькие дети, только они растут быстро. Потерпите, такое поведение достаточно быстро проходит. Потом только будете вспоминать с улыбочкой. А наказывать за это ненужно, просто не обращайте внимание. Вы ведь не будете бить младенца, если он плачет по ночам. Мы тоже взяли своего Чарли в 2 месяца, тоже ходили на работу, засыпая на ходу. А теперь спим в выходные до 8-9 часов, а наши (уже две) собаки спят рядом с диваном. Теперь часто вспоминаем то время, когда ему было 2-3 месяца, но, увы, его не вернёшь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полгода ходила как зомби)) То слышу, что щенок ночью чем-то занимается, то просыпаюсь потому, что наоборот не слышу его))) Ничего, терпение, и вы, и щенок войдете в общее энергетическое поле и режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , у меня таких проблем не было... Ну, а как Вы хотели?! Маленький- это кк ребенок! И заболеть может и написать и покакать, все не так просто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиали меньше обращать внимания ночью! И помогает! Спасибо за советы! Думаю скоро к порядку приучимся! Желаю всем у кого такая же проблема! Терпения!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дайте малышу освоиться. Я первый 2 ночи не спал тоже, потом продолжительность сна увелчивается, а если погонять с игрушкой перед сном, так вообще хорошо. Спустя неделю, полторы сейчас спим хорошо. Очень редко будит один раз где-то в 5 утра чтобы какули убрал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте малышу освоиться. Я первый 2 ночи не спал тоже, потом продолжительность сна увелчивается, а если погонять с игрушкой перед сном, так вообще хорошо. Спустя неделю, полторы сейчас спим хорошо. Очень редко будит один раз где-то в 5 утра чтобы какули убрал)))

Да мы уже выросли:) уж 5 месяц пошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Нам 2 месяца и 4 дня. Похожая проблема: вечером спим беспробудно,едим в 23 часа и на бок. А ночью какаем, какашки подъедаем, и начинаем шебуршить. Если не обращать внимания- начинаем подгрызать то, что днем запрещали,а если в клетку- воем на радость соседям (они и так уже здороваться перестали!)А можно ли вечером не давать щену засыпать, чтоб на ночь ухайдокать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю так и надо поступить, замучить щенка играми, чтобы спал и даже пошевелиться ему лень было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мои ночью все спали в этом возрасте, а вообще это нормально- ведь щенки , как дети: кто спокойный , кто нет... потерпите, со временем пройдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспоминания из детства: родители завели пуделёнка(нашу первую собаку).Плакал навзрыд,по ночам лунатил)))) Чтобы решить проблему,мама брала отпуск.

А лабра наша,приехав к нам в 4 месяца,не спала только первую ночь,выражалось это в упорных попытках залезть к нам в кровать.Пришлось мне спать,свесив руку с кровати и теребя нашу девочку за ухом.С утра были приняты всем известные меры: прогулки и игры.Ну и результат не обманул ожидания: Ирма(так зовут нашу лабру),получив массу впечатлений в течении дня,всю ночь храпела на всю квартиру,а мы с мужем с умильными улыбками наслаждались этим "спокойным сном ребёнка" :ok:

Терпения вам и удачи!

Кстати,а храп для лабрадоров-это норма?

Изменено пользователем NataliaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы стали счастливыми обладателями нового члена семьи.Нам еще нет 2 месяцев, но проблема таже, в первую ночь проснулся наш песик в 2 часа ночи, наделал несколько лужик, поиграл минут 40 и пошел спать.Через 3 часа новый заход, все без изменений) лужи, игры)

Сегодня попробую выполнить все рекомендации участников форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...