Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не дает спать ночью(((


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Спасибо большое за советы! Беру на вооружение!

Перешли от темы с проблемами со сном к воспитанию)  Что также очень актуально для меня сейчас.

Вы можете успеть еще записаться на семинар, который будет проводить Екатерина Гурова (профессиональный дрессировщик) 27.01.2018 г. Очень советую. Все темы как раз для начинающих заниматься дрессировкой своих собачек. Вот ссылка на этот семинар: 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irina&Diana сказал:

Вы можете успеть еще записаться на семинар

 

Спасибо! Пошла в темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Спасибо! Пошла в темку

Не за что.И удачи в правильном выращивании и воспитании щенульки голдена! Сейчас такой интересный возраст, можно лепить из них все, что пожелаете.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Как готовить не знаю...

примерно так же, как и людей - начинать с кардио-нагрузки, потом балансы, растяжки по возрасту.

15 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

А можно ссылку на мат часть, если под рукой?

Матчасть можно получить только у тренера, который обучался этому или у физиотерапевта.

вот прекрасная возможность:    https://www.facebook.com/events/1872104679470926/

 

 

15 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

 

 

Мы пока знакомимся с районными собами.

зачем?

15 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Либо собаки либо люди не идут на контакт иногда.

Это нормально. Человек завел себе собаку, чтобы с ней гулять и общаться. А не чтобы кто-то другой развлекал своего щенка за счет его личной собаки.

сам завел - сам и развлекай.

Не надо за чужой счет давать физическую нагрузку ("А пусть моя собачка с вашей побегает, а то она хочет бегать, а не с кем!" - а почему я должна с помощью своей собаки развивать вашу?)

Не надо учить за чужой счет ("А пусть ваша мою шуганет, чтоб больше не бегала к другим собакам!" - а почему надо воспитывать свою собаку за счет моей? Сами завели, сами учите не убегать.

Просто стрёмно: далеко не каждый владелец регулярно сдает анализы на тез же кокцидий, лямблий, бруцеллез. И зачем людям лишние риски?

 

15 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Вот вчера встретили лабрика 6 мес - сошлось оба фактора))) Надеюсь будем дружить.

ну, если у вас в приоритете дружить с собаками, то да, надо этому уделять внимание.

На мой взгляд приоритетнее научить комфортной и безопасной жизни.

Но, я допускаю, что есть другие мнения, что можно совмещать и иметь хороший результат. Я, правда, не видела, но это не означает, что этого нет. Все надеюсь увидеть когда-нибудь :default_yes:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чебурашка сказал:

А не нас ли вы вчера встретили?:default_clap_1:

Вот и познакомились!

Форум ретриверов мощная социальная сеть)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку! Перейду изучу!

9 минут назад, Shaman сказал:
Цитата

 

Мы пока знакомимся с районными собами.

зачем?

Это же не специально происходит, а по факту - дорожки у многих одни. И мне тоже стоит понимать, с кем можно спокойно разойтись, а от кого свернуть, увидев на горизонте. Как-то так.

12 минуты назад, Shaman сказал:

ну, если у вас в приоритете дружить с собаками, то да, надо этому уделять внимание.

В приоритете у меня воспитанная управляемая собака. Но для меня это не значит, что нужно откреститься от общения и избегать других собак. Да по сути игры происходят только на площадке. Ну и теперь не знаю, нужны ли они....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Спасибо за ссылку! Перейду изучу!

Это же не специально происходит, а по факту - дорожки у многих одни. И мне тоже стоит понимать, с кем можно спокойно разойтись, а от кого свернуть, увидев на горизонте. Как-то так.

В приоритете у меня воспитанная управляемая собака. Но для меня это не значит, что нужно откреститься от общения и избегать других собак. Да по сути игры происходят только на площадке. Ну и теперь не знаю, нужны ли они....

Лучше до года наладить контакт со своей собакой, а также по максимуму дать ей все необходимое для безопасной жизни в городе. Вот когда Вы будете уверены, что собака Вас слушается на 100%, тогда можно уже будет познакомиться с другими собачками и давать какое-то время на прогулке играть с ними.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Вот вчера встретили лабрика 6 мес - сошлось оба фактора))) Надеюсь будем дружить.

Обязательно будем :default_good:

У нас почти вся порция с собой всегда:default_bigwink: Мы и послушку и игры чередуем.

Есть компания взрослых воспитанных собак, а если приходят ВЕО, это вообще мастер класс!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уж не знаю в чем точно причина, но сегодня я проснулась ПО БУДИЛЬНИКУУУУУ! Ураааа))) Думаю процесс привыкания пошел.

Вчера и дома побольше с ней позанималась, погуляли с Чебурашкой (Марией и Тришей) @Чебурашканам еще до вас тянуться и учиться)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красивущая Фиджи! Муж опять начал произносить ту самую фразу "возьмем вторую когда переедем жить загород":default_lol_2: Про первую он говорил тоже самое))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

Наша 3-х месячная "лялька" научилась открывать двери (всего делов-то - встать на задние лапы и передними вдарить по ручке). Не умиляет, т.к. она просыпается в 5-6 утра и радостно вламывается в спальню. Пока ничего умнее, чем тапком по морде не придумали - где-то на полчаса хватает.

Да-да, я уже подумал над доп.запором, но это же не метод - надо собаку учить, а не двери укреплять.

Что-нибудь дельное посоветуете? А то утром просыпаемся все злобные и не особо адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Зея_и_Алекс сказал:

Пока ничего умнее, чем тапком по морде не придумали

Задайте себе вопрос "за что Вы бьете ЩЕНКА???" и всегда задавайте его себе прежде, чем распускать руки. Все щенки встают рано, потому что выспались, потому что хотят писать, какать, кушать, играть! Вы считаете за это он должен получать тапками? Щенок - ребенок и он не виноват, что кто-то там злой и не адекватный!

Почитайте эту тему, в ней все уже разжевано. Если кратко - смиритесь, щенки встают рано, и Вам придется вставать рано и идти, нет, бежать, с ним на улицу! Отодвиньте время вечерней прогулки часов на 11+ перенесите кормление тоже на попозже, т.е. после последней прогулки. Со временем щенок сам привыкнет к Вашему графику и будет спать пока Вы не проснетесь, но сейчас это не реально для него! Я в свое время и в 4 вставала, выходила гулять, потом досыпали. 

НЕ БЕЙТЕ СОБАКУ!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Зея_и_Алекс сказал:

 

Что-нибудь дельное посоветуете?

Легко:

- поставьте будильник на 4-50

- встаньте по будильнику

- позанимайтесь со щенком 20 минут

- дальше занимайтесь своими делами

- перед уходом на работу позанимайтесь еще 30 минут

- постепенно (очень постепенно) сдвигайте время будильника вперед, месяцам к 6 - 7 дойдете до нужного вам

- помните, что утренняя прогулка собаки 5-6 мес должна быть не менее часа, чтобы щенок и в туалет сходил, и подустал от занятий, тогда он не будет переживать весь день без вас

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Зея_и_Алекс сказал:

Да-да, я уже подумал над доп.запором, но это же не метод - надо собаку учить, а не двери укреплять.

Подумайте, почему щенок, проснувшись, не идёт грызть свою игрушку, обдирать обои или заниматься ещё какими-то делами? Он идёт к Вам, так как жаждет общения. Получает тапком, но цели-то своей всё равно достигает. Общение, пусть и такое извращённое, он получает. Получается, что Вы учите щенка совсем не тому, чему хотите научить. А что делать см. пост выше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранний подъем каждый день - ваша новая привычка на ближайшие 10-12 лет) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ранний подъем каждый день - ваша новая привычка на ближайшие 10-12 лет) 

 

не новая, но я понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Зея_и_Алекс сказал:

 

не новая, но я понял

Вот действительно, Моррис же не со щенка спать давал, тоже наверное будил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Вот действительно, Моррис же не со щенка спать давал, тоже наверное будил. 

это было, но давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зея_и_Алекс сказал:

это было, но давно

Надеюсь не тапком по морде отучали. Имхо так только обувь жрать можно научить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Надеюсь не тапком по морде отучали. Имхо так только обувь жрать можно научить.

честное слово - я не помню, как отучали. помню, что слопал все, до чего достал. а потом перестал. как это случилось - не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зея_и_Алекс сказал:

честное слово - я не помню, как отучали. помню, что слопал все, до чего достал. а потом перестал. как это случилось - не помню

Предполагаю, что просто перерос. Но по мне вот лучше не давать ошибаться, да и вообще налаживать контакт со щенком, чем потом переучивать. Летающим тапком и битьём контакт не наладишь, просто будете в его глазах странным злым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Предполагаю, что просто перерос. Но по мне вот лучше не давать ошибаться, да и вообще налаживать контакт со щенком, чем потом переучивать. Летающим тапком и битьём контакт не наладишь, просто будете в его глазах странным злым человеком.

я все понимаю (и принимаю). я ненавижу бить вообще никого. будем стараться учить собаку менее травматичными для ее психики методами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ранний подъем каждый день - ваша новая привычка на ближайшие 10-12 лет) 

Ну почему на 10-12 лет? Взрослые собакины вполне дают поспать до 9, а то и до 10, если вечерняя прогулка была поздно.

А нашего дедуся вообще с утра не добудишься. И без завтрака его на прогулку теперь не выпрешь, не идет пока не поест и все тут. А если и удается вытолкать, то два пописа и все, тащит как танк обратно домой к миске.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...