Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не дает спать ночью(((


Рекомендуемые сообщения

Тоже есть вопрос по подобной теме.

До какого возраста щенок может просыпаться ночью?

Или он так будет делать, пока не привыкнет к новой обстановке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Уважаемые форумчане, дабы не дублировать темы спрошу тут.

У меня щенку голдяхи 5 месяцев, пошла 2ая неделя, как мы вместе. В 23-24 у нас отбой, в 6 утра подъем. Планировался.... А по факту в 2 часа ночи и около 5ти она начинает активничать, таскать тапки, залазить под кровать, что-то грызть и требовать внимания.

Вечером у нас долгая прогулка с играми и занятиями. Пробовала и попозже и пораньше. Приходим домой и мирно засыпаем. Но через 2-3 часа начинается активность. Есть еще подозрение, что она просыпается от хлопков входной двери подъезда (у меня 1й этаж, приглушенно, но слышно).

Можете поделиться, было у кого-то в таком возрасте? Просто у заводчиков она спала хорошо, с 23 до 8-9 утра....

Сколько, интересно, она будет привыкать? Беспокоюсь, что может в режиме проблема... Хотя рано еще судить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, дабы не дублировать темы спрошу тут.
У меня щенку голдяхи 5 месяцев, пошла 2ая неделя, как мы вместе. В 23-24 у нас отбой, в 6 утра подъем. Планировался.... А по факту в 2 часа ночи и около 5ти она начинает активничать, таскать тапки, залазить под кровать, что-то грызть и требовать внимания.
Вечером у нас долгая прогулка с играми и занятиями. Пробовала и попозже и пораньше. Приходим домой и мирно засыпаем. Но через 2-3 часа начинается активность. Есть еще подозрение, что она просыпается от хлопков входной двери подъезда (у меня 1й этаж, приглушенно, но слышно).
Можете поделиться, было у кого-то в таком возрасте? Просто у заводчиков она спала хорошо, с 23 до 8-9 утра....
Сколько, интересно, она будет привыкать? Беспокоюсь, что может в режиме проблема... Хотя рано еще судить об этом.

Привыкнет в Вашему графику. На вечерней прогулке активнее заниматься и игнорировать ее желание поиграть с Вами ночью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еще очень мало находится у Вас. А вообще, если ночью она приходит к Вам и начинает приставать с играми, то просто говорите "Нет!" и игнорируете ее приставания, отворачиваетесь к стеночке и продолжаете спать. Несколько раз так сделаете и она должна понять, что ночью нужно спать.

И, конечно, перед сном интеллектуальные занятия с ней, они больше нагружают мозг щенка и от таких занятий щенки больше устают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:


Привыкнет в Вашему графику. На вечерней прогулке активнее заниматься и игнорировать ее желание поиграть с Вами ночью

Попробую усилить активность...

А вот игнорить не получается, играть то я конечно с ней не играю, но реакция на нее есть, она видит, что я проснулась и начинает еще активнее приставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую усилить активность...
А вот игнорить не получается, играть то я конечно с ней не играю, но реакция на нее есть, она видит, что я проснулась и начинает еще активнее приставать.

Маскируйтесь под ветошь)))) нет никого, ночь, все спят)))))
  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Маскируйтесь под ветошь)))) нет никого, ночь, все спят)))))

Правильное предложение. Я всегда просто отворачиваюсь и делаю вид , что сплю, если кому то приспичит ночью поактивничать))) Если конечно проблемы по здоровью- ничего не поделаешь, идем в ночь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


Маскируйтесь под ветошь)))) нет никого, ночь, все спят)))))

)))))))))) точно. Причем она пару дней назад обнаружила, что очень весело можно заползти под кровать, прям как кошак! Зато теперь я нашла цепочку и кулончик)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное предложение. Я всегда просто отворачиваюсь и делаю вид , что сплю, если кому то приспичит ночью поактивничать))) Если конечно проблемы по здоровью- ничего не поделаешь, идем в ночь.

Ну взрослые обычно по делу будят ночью, а не поиграть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Попробую усилить активность...

 

Хм. Если вы беспокойно спите, то активные игры вечером успокоят ваш сон?

Вряд ли.

Ваш сон в этом случае с бОльшей вероятностью успокоят кардио-нагрузки (бег трусцой, ходьба), чтение книг, игра в шахматы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Irina&Diana сказал:

Она еще очень мало находится у Вас. А вообще, если ночью она приходит к Вам и начинает приставать с играми, то просто говорите "Нет!" и игнорируете ее приставания, отворачиваетесь к стеночке и продолжаете спать. Несколько раз так сделаете и она должна понять, что ночью нужно спать.

И, конечно, перед сном интеллектуальные занятия с ней, они больше нагружают мозг щенка и от таких занятий щенки больше устают.

Будем дома еще что-нибудь новое учить!

По поводу срока да, согласна, мало. Но так как у автора темы вопрос был по совсем маленькому щенку, я усомнилась, что может у подрощенного побыстрее должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Ну взрослые обычно по делу будят ночью, а не поиграть

Иногда не по делу...Конечно играть не зазывает,  но встает напротив меня и дышит в лицо- типа гладь меня , мама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Хм. Если вы беспокойно спите, то активные игры вечером успокоят ваш сон?

Вряд ли.

Ваш сон в этом случае с бОльшей вероятностью успокоят кардио-нагрузки (бег трусцой, ходьба), чтение книг, игра в шахматы.

 

Имелось ввиду активность щенка на улице, хотя и так вполне прилично бегаем прыгаем занимаемся.

Мой сон успокаивать не требуется)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда не по делу...Конечно играть не зазывает,  но встает напротив меня и дышит в лицо- типа гладь меня , мама!

Мои себе такого не позволяют[emoji38] знают, что может последовать депортация из спальни[emoji38]
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Имелось ввиду активность щенка на улице, хотя и так вполне прилично бегаем прыгаем занимаемся.

я тоже именно это имела ввиду

3 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Мой сон успокаивать не требуется)))))

это был пример.

Чтобы натолкнуть на мысль, что для собаки, которая имеет проблему, описанную вами, много активности с большой долей вероятности только усугубит проблему.

И про шахматы и книжки было написано, чтобы натолкнуть на мысль о том, что в данном случае эффективно заниматься умственной нагрузкой, а физическая должна быть спокойной и размеренной.

 

PS: прыгать в 5 месяцев нельзя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Shaman сказал:

И про шахматы и книжки было написано, чтобы натолкнуть на мысль о том, что в данном случае эффективно заниматься умственной нагрузкой, а физическая должна быть спокойной и размеренной.

 

PS: прыгать в 5 месяцев нельзя.

Сорри, не так сначала поняла ваш комментарий. Мммм, я думала чем активнее будет на улице, тем надежнее будет потом сон... Думаете в данном случае можно провести аналогию с человеком? Если активно заниматься, то она перевозбуждается?

А про прыгать это тоже образно, естественно никакие барьеры мы не берем и через препятствия не лазим. Только если она сама прыгает при активной игре с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Если активно заниматься, то она перевозбуждается?

да.

2 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

 

. Только если она сама прыгает при активной игре с другими собаками.

сомнительная нагрузка. Очень много травм получается именно в таких случаях. "ой, отпустил, он играл, а потом хромал" или "хромал на утро" или " Лег спать, а потом проснулся и хромал".

Другие собаки не напрыгивают на щенка сверху?

Собаки такой же весовой категории?

Все эти собаки отлично воспитаны (никогда ничего не подбирают с земли, подзываются первой же командой)?

Чему учится ваш щенок в этих играх?

Эти игры помогают вам нормализовать график активности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: а что из общей физической подготовки получает щенок?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

PS: а что из общей физической подготовки получает щенок?

 

Если это со мной, то бег трусцой или догоняем мячик теннисный. В горку поднимаемся еще в парке.

Я по сути только учусь, что мне с ней делать и как это делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shaman сказал:

сомнительная нагрузка. Очень много травм получается именно в таких случаях. "ой, отпустил, он играл, а потом хромал" или "хромал на утро" или " Лег спать, а потом проснулся и хромал".

(((((

5 минут назад, Shaman сказал:

Другие собаки не напрыгивают на щенка сверху?

Собаки такой же весовой категории?

Не было такого, весовая категория та же. Да в целом я за ней по площадке хожу, если они гурьбой куда-то в угол отошли, убежали. Т.к.остальные хозяева стоят кучкой и болтают о своем в основном. Иногда подзывают каждый своего. О их воспитании судить мне сложно.

 

9 минут назад, Shaman сказал:

Чему учится ваш щенок в этих играх?

Эти игры помогают вам нормализовать график активности?

Мы заходим на площадку минут на 10-15, если там есть собаки, с которыми она адекватно на мой взгляд может поиграть, то это помогает ее умотать физически, они же гоняются друг за другом в этот момент. Ну и наверно полезно ей с другими собаками общаться. Что-то еще мне сложно сказать по поводу того, чему она там учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

А про прыгать это тоже образно, естественно никакие барьеры мы не берем и через препятствия не лазим. Только если она сама прыгает при активной игре с другими собаками.

У нас в парке щен ДРТ порвал связку на задней лапе в игре со щенком РОСа, хозяева 2 месяца носились с ним по клиникам, пока к Еремину не попали диагноз не могли поставить. Так что аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

бег трусцой

о, это очень здорово! не забывайте про тайминг!

12 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

догоняем мячик теннисный.

рывковые нагрузки тоже надо дозировать, даже взрослым собакам. И подготовить к ним собаку надо правильным разогревом, знаете, да?

12 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

В горку поднимаемся еще в парке.

если шагом, то здорово!

12 минуты назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Я по сути только учусь, что мне с ней делать и как это делать правильно.

ну, ОФП - это шаг/рысь, упражнения на баланс в статике, на баланс в движении, растяжки, тренировка мышц с помощью упражнений для спины, шеи, бедер и других групп мышц по возрасту.

5 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

 

 

Мы заходим на площадку минут на 10-15, если там есть собаки, с которыми она адекватно на мой взгляд может поиграть, то это помогает ее умотать физически, они же гоняются друг за другом в этот момент.

Не помогает.

То, что ребенок во дворе покачался на качелях и побегал с товарищем ничего общего с общей физ. подготовкой не имеет. Это вообще про разное.

5 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Ну и наверно полезно ей с другими собаками общаться.

С воспитанными и послушными да. Особенно параллельная работа/прогулки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 7-8 месяцев идет усиленный рост костяка, а связки пока еще не такие эластичные и слабые, поэтому я бы ограничила игры с другими собаками, в том числе со щенками других пород. Очень часть как раз при таких играх случаются серьезные травмы у щенков. Лучше пусть щенок играет с Вами: научение приносить и отдавать предметы, перетяжки, команды по послушанию (отработка команд "Ко мне", "Рядом", "Стоять", "Фу", "Сидеть", "Лежать", учите выдержке потихонечку), очень полезна для щенков, да и для взрослых собак, медленная рысь по разному грунту (на медленной рыси хорошо укрепляются связки, все группы мышц). Сейчас Вам нужно наладить полный контакт с щенком, поэтому берете на прогулку весь корм (если кормите сухим кормом) и занимаетесь с ним на прогулках. Вот как то так.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

взрослым собакам. И подготовить к ним собаку надо правильным разогревом, знаете, да?

Как готовить не знаю... Бегаем за мячиком как дойдем/дотрусим до полянки, минут 20 с начала прогулки. Иногда наоборот на обратном пути, т.е. Через 40-60 мин, как получится.

 

11 минуту назад, Shaman сказал:

если шагом, то здорово!

Шагом

33 минуты назад, Shaman сказал:

ОФП - это шаг/рысь, упражнения на баланс в статике, на баланс в движении, растяжки, тренировка мышц с помощью упражнений для спины, шеи, бедер и других групп мышц по возрасту.

А можно ссылку на мат часть, если под рукой? Я, конечно, тоже погуглю.

 

35 минут назад, Shaman сказал:

С воспитанными и послушными да. Особенно параллельная работа/прогулки.

Мы пока знакомимся с районными собами. Либо собаки либо люди не идут на контакт иногда. Вот вчера встретили лабрика 6 мес - сошлось оба фактора))) Надеюсь будем дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irina&Diana сказал:

До 7-8 месяцев идет усиленный рост костяка, а связки пока еще не такие эластичные и слабые, поэтому я бы ограничила игры с другими собаками, в том числе со щенками других пород. Очень часть как раз при таких играх случаются серьезные травмы у щенков. Лучше пусть щенок играет с Вами: научение приносить и отдавать предметы, перетяжки, команды по послушанию (отработка команд "Ко мне", "Рядом", "Стоять", "Фу", "Сидеть", "Лежать", учите выдержке потихонечку), очень полезна для щенков, да и для взрослых собак, медленная рысь по разному грунту (на медленной рыси хорошо укрепляются связки, все группы мышц). Сейчас Вам нужно наладить полный контакт с щенком, поэтому берете на прогулку весь корм (если кормите сухим кормом) и занимаетесь с ним на прогулках. Вот как то так.

Спасибо большое за советы! Беру на вооружение!

Перешли от темы с проблемами со сном к воспитанию)  Что также очень актуально для меня сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...