Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок не дает спать ночью(((


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Clumber сказал:

Ну почему на 10-12 лет? Взрослые собакины вполне дают поспать до 9, а то и до 10, если вечерняя прогулка была поздно.

А нашего дедуся вообще с утра не добудишься. И без завтрака его на прогулку теперь не выпрешь, не идет пока не поест и все тут. А если и удается вытолкать, то два пописа и все, тащит как танк обратно домой к миске.

мой тоже в выходные спит до упора, я специально вечером вывожу попозже и спит он у меня даже до 11 иногда)) А в будни его еще и будить приходится, не особо он спешит гулять в 7 утра!:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все счастливые у кого собачки долго спят. Мои даже в выходные просыпаются в 6 утра :default_frusty:  причём пробовала выводить сильно поздно, часа через два-три после вечерней кормёжки, не помогает.

Не знаю с чем это связано, может потому, что на неделе будильник стоит на 5.30 и они думают, что мама проспала работу, а может потому, что на кухне висят старые часы с кукушкой и она громко так на всю квартиру отбивает каждые полчаса. Собачки терпеливо считают всю ночь, но на шести ударах не выдерживают  :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, наверное, сама в 5-6 утра первой подскакивала, если б у меня трехмесячная "лялька" спала где-то вне зоны видимости. Во-первых, мало ли что: маленький щенёнок один-одинешенек где-то в доме, во-вторых, вдруг она там уже проводку доедает или стену, а мы ни сном, ни духом?

У нас взрослая-то два месяца, и я вот только после Нового года начала спать так, что не слышу, как она по мне ходит ночью. И то потому, что ложились сильно за полночь.

Насчет вставаний ранних - наша тоже спокойно давит подушку до 9-10 утра. Полноценно гуляем в районе девяти вечера и дома выходим во двор еще около полуночи, но она эту прогулку обычно игнорирует уже в плане туалета. И утром особо по делаем не спешит, ей не срочно) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

на кухне висят старые часы с кукушкой и она громко так на всю квартиру отбивает каждые полчаса.

Оооох, я бы сама такую кукушку давно ликвидировала)):default_woodpecker:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Оооох, я бы сама такую кукушку давно ликвидировала)):default_woodpecker:

 

Неее) она классная, совковая. У которой гирьки тянуть надо. Сначала мне она тоже чуток мешала, но сейчас я перестала обращать внимание)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Какие вы все счастливые у кого собачки долго спят. Мои даже в выходные просыпаются в 6 утра :default_frusty:  причём пробовала выводить сильно поздно, часа через два-три после вечерней кормёжки, не помогает.

Не знаю с чем это связано, может потому, что на неделе будильник стоит на 5.30 и они думают, что мама проспала работу, а может потому, что на кухне висят старые часы с кукушкой и она громко так на всю квартиру отбивает каждые полчаса. Собачки терпеливо считают всю ночь, но на шести ударах не выдерживают  :default_lol:

Не, наши прекратили ранние побудки уже давно (и слава богу).

И будили по-разному. Старший в своей наглой мужской эгоистичной манере мог рявкнуть прям в ухо, или ущипнуть зубами за выступающую из-под одеяла часть тела (за нос например) или лапой по физиономии. Т.ч. было дело, вставала с расцарапанным личиком. А младшенькая, вот девочка-девочка, ангел а не собака, всегда только нежно: или пятку облизывала или заползала под мышку и посапывала там выразительно.

А до них (давно уже) был кламбер, так он вообще никогда раньше нас не просыпался, всегда мы его будили. Мог и до 12 дрыхнуть.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш тоже так и будит, ему 10 лет сейчас. Бывает,что разоспится до 8-8:30, но обычно в 7 утра стоит дышит в лицо.:default_lol_2:

Так что видимо,что у людей, что у собак — есть жаворонки и совы)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Наш тоже так и будит, ему 10 лет сейчас. Бывает,что разоспится до 8-8:30, но обычно в 7 утра стоит дышит в лицо.:default_lol_2:

Так что видимо,что у людей, что у собак — есть жаворонки и совы)))

А есть "коты" - у меня придавливать может вообще все время) а уж, если устала, то совсем яростно спит)

Изменено пользователем Adele
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тода тоже любит поспать, но я позже 9-ти даже в выходные не встаю, обычно гуляем в 6,7 вечера. Если возращаюсь откуда-то поздно, то у нас традиция, вывожу ночью на попис.

Еще со щенка приучала, что сначала встаю я, пью кофе, потом идем гулять. Когда подросла то сначала кофе, собираюсь на работу, а потом выгуливаю. Все то время, что я собираюсь, она спит).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню во сколько месяцев, но по моему просто с самого начала, наш собак понял,что будить низзя))) А если серьезно, то нам или просто очень повезло, или он сразу понял, куда попал))):default_lol: Никогда нас не будил, имеется ввиду сознательный возраст, наверное месяцев с семи-восьми, до этого, естественно было иначе, как с детками маленькими, постепенно приучали к выгулу, сначала 7-8 раз, потом 5-6, потом 4,:default_meeting: потом три, сейчас 2, уже лет 10)))

Изменено пользователем KATRIN&BERTIK
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моему медвежонку почти 8 месяцев, дома с 3,5 месяцев, и вот с того момента как он понял, что дела все на улице он будет нас ночью по 2 раза, мы с мужем уже ходим как зомби, мне кажется у него это уже вошло в привычку. Гуляем 4 раза, а иногда и 5 : утром в 6.30, потом около 7.40 на попис выводим, потом в 13 часов я приезжаю гуляю с ним, следующая прогулка в 18.15, и потом на ночь где то в 21-22

Потом он просыпается около 1-2 ночи и может ещё около 4-5 утра разбудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2018 в 11:36, Olgusia&Pitt сказал:

ранний подъем каждый день - ваша новая привычка на ближайшие 10-12 лет) 

Ну, Оля, не пугай владельцев щена. Мои взрослые собы спят вместе со мной до 09:00-10:00 утра. С маленькими щенками действительно приходится вставать рано, так как банально они не могут еще долго терпеть.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мой шолопай будит атас, запрыгнет передними лапами, и толкает со всей дури.:default_woodpecker: и это в 5.30-5.40 утра.

Я его оттолкну, он опять и так раза 3-4, он обидется и уйдет спать, потом в 7 утра я встаю, и капеееец, пока не покормишь, этот электровеник хрен отстанет)))

Нам 2 месяца и 3 недели

tHQHGzNHdFM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Оля, не пугай владельцев щена. Мои взрослые собы спят вместе со мной до 09:00-10:00 утра. С маленькими щенками действительно приходится вставать рано, так как банально они не могут еще долго терпеть.
 

Поддерживаю! У нас малышу 2 месяца и три недели - он сам не будит, встанет, пописает на пелёнку и лежит рядом с кроватью, с игрушкой играет, пока голову не поднимешь, будет ждать. Как увидит, что проснулся, голову поднял, тогда передними лапами на кровать запрыгивает и хвостом, как пропеллером крутит)))
Я сама будильник ставлю, чтоб его по времени кормить, ну и, конечно, слышу когда малыш просыпается. Но если ещё кушать рано, старательно делаю вид, что сплю)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мой шолопай будит атас, запрыгнет передними лапами, и толкает со всей дури.:default_woodpecker: и это в 5.30-5.40 утра.
Я его оттолкну, он опять и так раза 3-4, он обидется и уйдет спать, потом в 7 утра я встаю, и капеееец, пока не покормишь, этот электровеник хрен отстанет)))
Нам 2 месяца и 3 недели
tHQHGzNHdFM.jpg.2128b64f69986f788ad346c1f0f6ba2d.jpg

Первые два дня у нас тоже беспокоил собачий ребёнок по ночам, отворачивались и делали вид, что никто не реагирует, все спят, а третий день уже никого не беспокоил, ждёт пока проснемся)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nat_mak сказал:


Первые два дня у нас тоже беспокоил собачий ребёнок по ночам, отворачивались и делали вид, что никто не реагирует, все спят, а третий день уже никого не беспокоил, ждёт пока проснемся)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я бы не сказала, что это сильно как то напряжно). В конце концов я знала на что иду, и уж до взросления потерпеть можно))) Это ж ляля

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Irina&Diana сказал:

Ну, Оля, не пугай владельцев щена. Мои взрослые собы спят вместе со мной до 09:00-10:00 утра. С маленькими щенками действительно приходится вставать рано, так как банально они не могут еще долго терпеть.

 

Мой спит до 10 утра. Нам 2 месяца. Писает, когда просыпается в 10 утра. Все индивидуально, видимо. Босс был таким же, но как купили, дома дела не делал вообще, мы с ним гуляли сразу после приобретения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что это сильно как то напряжно). В конце концов я знала на что иду, и уж до взросления потерпеть можно))) Это ж ляля

Это я согласна))) ляля))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня праздником было, когда меня моя щена будила на прогулку. вскакивал, что попало накидывал на себя и бегом на улицу. Лучше самому чуть потерпеть, чем заставлять терпеть щенка, который всю ночь терпел, а теперь разбудил. Считаю, что просто нечестно по отношению к ребенку тут же его не вывести на улицу.

Щенок в доме полностью меняет график жизни и надо об этом думать перед тем, как его заводить.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Demetriu_s сказал:

для меня праздником было, когда меня моя щена будила на прогулку. вскакивал, что попало накидывал на себя и бегом на улицу. Лучше самому чуть потерпеть, чем заставлять терпеть щенка, который всю ночь терпел, а теперь разбудил. Считаю, что просто нечестно по отношению к ребенку тут же его не вывести на улицу.

Щенок в доме полностью меняет график жизни и надо об этом думать перед тем, как его заводить.

Полностью согласна!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня праздником было, когда меня моя щена будила на прогулку. вскакивал, что попало накидывал на себя и бегом на улицу. Лучше самому чуть потерпеть, чем заставлять терпеть щенка, который всю ночь терпел, а теперь разбудил. Считаю, что просто нечестно по отношению к ребенку тут же его не вывести на улицу.
Щенок в доме полностью меняет график жизни и надо об этом думать перед тем, как его заводить.

Такое сознательное отношение, к сожалению, не часто(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока на карантине.
Щенок засыпает в 22,00 , мы на час позже. Спит в нашей комнате, чтобы исключить шум ночью.
В 3-4 часа она просыпается, идет в туалет, следовательно, просыпаюсь я( а сплю ли я вообще?:default_freaked::default_lol_2:) убираю какашку, идем попить водички, пытаемся спать дальше.
Ближайшие полчаса идет "укачивание" - попытка отгрызть мне кисть руки, пока она свисает с кровати, гонки по комнате с игрушкой в зубах, часто ребенок берется в кровать под крылышко, и если она засыпает еще хотя бы на пару часиков,это счастье!)))
Жду-не -дождусь , когда сможем уже выходить на улицу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...