Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

А как отучить прыгать на незнакомых людей? И не приставать к ним?

Если у вас собака - пищевик, и очень любит поесть, то можно отучить только методом "пряника"- с кусочком в руках, разговаривая, играя с собакой.

Что касается этого лабрика, то хватило пару раз дернуть на веревке с жестким "нельзя", и ОЧЕНЬ радостно похвалить, когда в следующие разы он реагировал ТОЛЬКО на голос, без рывков. Это мы сделали на первом занятии. минут за 15 :ok:

Вам надо научиться "просчитывать" собаку, вертеть головой на все 360 градусов, и повышать мотивацию любыми способами - игра, мячик, снежки, еда! Собака должна усвоить, что с вами ей интереснее.

Бывают случаи, когда собака поиграет с хозяином, слопает вкусняшку, и со всех ног несется догонять прохожего, шоб облизать его, или просто поставить на него лапы. :dribble:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, дайте, пожалуйста совет. Наша мадам 9 мес от роду в миру воспитанный и вполне послушный собак, в последнее время во время занятий или игр вдруг срывается и несется в сторону помойки и пока я призывно убегаю или матерясь догоняю жрет-жрет-жрет все подряд :ranting: хотя, если я рядом, "фу" идеальное. никогда раньше не убегала, и вдруг такое.

я пыталась ловить за веревку или поводок - бесполезно. выдергивает из рук и уносится. валит с ног. в рыхлом снегу не всегда получается эту веревку поймать, увы.

что можно сделать, чтобы убрать эти завихрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пыталась ловить за веревку или поводок - бесполезно. выдергивает из рук и уносится. валит с ног. в рыхлом снегу не всегда получается эту веревку поймать, увы.

что можно сделать, чтобы убрать эти завихрения?

Что значит - пыталась ловить - бесполезно. Вырывается. :dribble:

Берете веревку, кожаные перчатки, и от прогулки к прогулке работаете, провоцируете, раскидываете в разных местах, ОТУЧАЕТЕ в принципе подбирать.

Я вообще это отрабатываю все дома сначала - что на земле, на полу - то нельзя брать НИКОГДА.

Повысьте мотивацию. Захвалите за НЕподбор, за игнор помойки, имейте то лакомство в кармане, от которого собака просто афигеет. Иными словами - " Сделайте ей ткое предложение, от которого она не сможет отказаться". :lol2:

Процесс отучения от помоек долгий. Майкла я научила дисками Фишера. Кидать не пришлось. Разок погремела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас собака - пищевик, и очень любит поесть, то можно отучить только методом "пряника"- с кусочком в руках, разговаривая, играя с собакой.

Что касается этого лабрика, то хватило пару раз дернуть на веревке с жестким "нельзя", и ОЧЕНЬ радостно похвалить, когда в следующие разы он реагировал ТОЛЬКО на голос, без рывков. Это мы сделали на первом занятии. минут за 15 :ok:

Вам надо научиться "просчитывать" собаку, вертеть головой на все 360 градусов, и повышать мотивацию любыми способами - игра, мячик, снежки, еда! Собака должна усвоить, что с вами ей интереснее.

Бывают случаи, когда собака поиграет с хозяином, слопает вкусняшку, и со всех ног несется догонять прохожего, шоб облизать его, или просто поставить на него лапы. :dribble:

Значит она это подзабыла. Потому что где-то месяцев в 5 мама с ней пробегала, говоря радостным голосом, и потом Дине стало пофиг, сама уже убегала со всех ног. Но вот если она на веревочке во дворе, а там дети? :dntknw: Сегодня пыталась говорить строгим голосом: "Нельзя! Чужой!", отходила и бежала ко мне, но как только дети бегут Дине тоже надо бежать :ranting::lol2::dribble:

Что значит - пыталась ловить - бесполезно. Вырывается. :dribble:

Берете веревку, кожаные перчатки, и от прогулки к прогулке работаете, провоцируете, раскидываете в разных местах, ОТУЧАЕТЕ в принципе подбирать.

Я вообще это отрабатываю все дома сначала - что на земле, на полу - то нельзя брать НИКОГДА.

Повысьте мотивацию. Захвалите за НЕподбор, за игнор помойки, имейте то лакомство в кармане, от которого собака просто афигеет. Иными словами - " Сделайте ей ткое предложение, от которого она не сможет отказаться". :lol2:

Процесс отучения от помоек долгий. Майкла я научила дисками Фишера. Кидать не пришлось. Разок погремела.

А что это такое? И зачем? :blush2:

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только дети бегут Дине тоже надо бежать :ranting::lol2::dribble:

А вы для чего у Дины? :dribble: НЕ можете сконцентрировать собаку на себе, включайте механику, возьмите на прогулку и "кнут и пряник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пыталась говорить строгим голосом: "Нельзя! Чужой!"

Слишком много команд. Решите уже что нить одно. И что это за команда вообще - " Чужой!"? :dribble:

Есть множество команд в данном случае.:

Стоять, Ко мне, Нет, еще можно " Яттттеееесмотри" :lol2:

как только дети бегут Дине тоже надо бежать :ranting::lol2::dribble:

А вы для чего у Дины? :dribble: НЕ можете сконцентрировать собаку на себе, включайте механику, возьмите на прогулку и "кнут и пряник".

Диски Фишера -

0e321321500f.jpg

...............

"Обстоятельства, при которых нужно пользоваться отрицательным подкреплением, должны быть связаны с моделью поведения, которое приносит собаке удовлетворение: стремление к охоте, агрессия, "напрыгивание", лай по любому поводу и так далее. Однако не стоит им пользоваться, не рассмотрев все прочие факторы, которые могут повлиять на поведение собаки (устраните коренную причину, и зачастую от проблемы не останется и следа.)

Кроме того, сначала необходимо определить для себя, какого именно поведения вы хотите добиться от собаки. Очень часто можно слышать советы, как пресечь определенное поведение, но при этом никто не говорит, чего конкретно надо требовать от собаки. Очень легко отучить собаку делать что-то, если вы предложите ей делать что-то другое, более привлекательное.

Вся концепция отрицательного подкрепления состоит в том, что средство принуждения должно быть безусловно эффективным, а предупреждение ясным.

Как применять отрицательное подкрепление

В моей практике я использую разнообразные приемы, чтобы заставить собаку прекратить нежелательное поведение. Ни один из них не основан на применении боли, наказания или на прямой конфронтации. За годы практики я обнаружил, что эффективнее всего применение звука.

Чтобы использовать звуковое воздействие, я в 1984 году разработал специальные пластины (диски) для дрессировки собак. Устройство состоит из нескольких небольших медных дисков, издающих звук, который в результате предварительной психологической обработки может быть использован для того, чтобы прервать "дурные" мысли собаки и привлечь ее внимание к хозяину, который в этот момент командует собаке, что делать.

.....

важно то, каким образом звуковой сигнал был впервые предъявлен собаке, и, во-вторых, необходимо, чтобы он был связан исключительно с тем, чем в тот момент занималась собака. А ведь все предметы вроде ключей, сапог и тростей связаны с выгулом или другим приятным событием. Если звук оказывает на собаку двойственное воздействие (как положительное, так и отрицательное), то его неприятный эффект быстро исчезает.

По уверениям многих моих клиентов, диски Фишера оказывают чудодейственное действие, но никакого чуда здесь нет. Следующие отрывки из писем моих клиентов демонстрируют широкий диапазон применения дисков.

Секрет успеха дисков в следующем:

1. Звук не похож ни на какой другой.

2. Диски можно носить в руке или в кармане, и они не будут производить шум. Это позволяет владельцу извлекать звук при помощи дисков только в нужный момент.

3. Диски не применяются ни как метательный снаряд, ни как "удлинитель" - проводник хозяйского гнева, их используют просто как реакцию на нежелательное действие. Если их применить не по назначению и бросить ими в собаку, то они, будучи достаточно мягкими, не причинят боли или вреда.

4. Методика применения дисков Фишера состоит в предварительном формировании условного рефлекса, которое осуществляется до решения проблемы изменения нежелательного поведения; таким образом, выработанный рефлекс оказывает необходимое отрицательное воздействие.

Я знакомлю собаку с дисками следующим образом: подзываю собаку к себе и предлагаю ей лакомство, говоря: "Возьми". Повторяю эту процедуру три или четыре раза. Затем, ничего не говоря собаке делаю движение, чтобы положить лакомство пол. Когда собака тянется за моей рукой, я сначала звякаю дисками, а затем бросаю по касательной на пол в том месте, куда кладу еду. Потом я немедленно убираю диски и еду. Все это проделывается очень быстро. Во время тренинга я продолжаю начатый разговор с хозяевами и совершенно игнорирую собаку. Очень часто я не могу даже выпустить из рук еду - некоторые собаки очень жадные. Большинство собак на этом этапе не обращает внимания на звон дисков, и многие из них продолжают нюхать пол, пытаясь найти еду, которая, как им кажется, все еще там. Я еще несколько раз даю лакомство, повторяя при этом: "Возьми" и затем отхожу, чтобы снова положить еду на пол. Когда собака следует за моей рукой, раздается звон, и я опять бросаю диски, если собака следует за моей рукой до места, куда я хочу положить еду. Диски и еда немедленно убираются, я продолжаю беседу с хозяевами, игнорируя собаку. Цель всей процедуры - внушить собаке, что она может брать предлагаемую еду, если я разрешаю ее взять, но если я намерен положить свою еду на свой пол, то даже самый жадный обжора не имеет права ее брать. Слабый звон, который я произвожу дисками - это предупреждение собаке, чтобы она отступила, более громкий звон и появление дисков - реакция на попытку собаки взять еду. Игнорируя собаку после всего этого, я даю ей понять что-то: "Я не имею к этому никакого отношения. В том, что происходит, виновата твоя глупость". Большинство собак игнорирует звон дисков в первый раз, а на четвертый раз они уходят от лежащего на полу лакомства и ложатся у ног хозяина. Некоторые собаки учатся быстро, некоторые не могут научиться совсем, но таких немного.

Как и любая методика дрессировки, данная методика подходит не для каждой собаки.

Я встаю и иду к двери. В то же время я говорю собаке очень скучным голосом: "Оставайся на месте". Я не хочу использовать принудительные интонации дрессировщика или грозить собаке "перстом судьбы", в то же время надо как-то избежать многозначительного молчания, которое для большинства собак означает, что все внимание должно быть направлено на меня. Поэтому я жду, пока собака чем-нибудь отвлечется, а затем делаю то, что хочу. Открывая дверь, я разговариваю с хозяевами естественно, краем глаза я слежу за тем, что собирается делать собака. Полшага собаки по направлению к двери означает, что она не намерена оставаться на месте. Я бросаю диски в раскрытую дверь и дверь захлопывается. Мой разговор с хозяевами продолжается, но я ничего больше не говорю собаке. К этому моменту мы обычно произносим какую-нибудь тарабарщину, имитируя разговор. (Очень трудно найти тему для беседы, когда ваше внимание поглощено чем-то важным для вас, но вы не должны этого показывать.) После нескольких повторов упражнения собака делает полшага назад от двери, садится или ложится. Любое из этих действий немедленно вознаграждается.

После этого вы можете быть уверены, что собака сделала свой выбор. Она будет или проталкиваться в дверь вперед вас, что, как она убеждается, дело нестоящее, или ясно покажет вам, что не будет этого делать и за такое поведение будет награждена. Только очень глупая собака не усваивает эту разницу почти сразу же. К этому моменту и вы уже, без сомнения, поняли, что, при всем различии приемов, критерии здесь совершенно такие же, как те, что рассмотрены в главе Методика положительного подкрепления. При условии, что собака реагирует так, как мы ожидаем, можно применять принципы отрицательного/положительного подкрепления при коррекции почти всех проблем поведения, на которые не удается повлиять с помощью других методов воздействия.

Вот типичный случай (обычно при обучении для надежности используется длинный поводок): "Впереди кошка, поохотимся. Слышим звон, пожалуй, не будем охотиться. О, смотрите-ка, если я не охочусь, то получаю что-нибудь в награду".

Если рядом с вами живет собака, все, что вам нужно - понимать правила.

Вся концепция отрицательного подкрепления состоит в том, что средство принуждения должно быть безусловно эффективным, а предупреждение ясным."

Из книги дж.Фишера " О чем думает ваша собака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много команд. Решите уже что нить одно. И что это за команда вообще - " Чужой!"? :dribble:

Есть множество команд в данном случае.:

Стоять, Ко мне, Нет, еще можно " Яттттеееесмотри" :lol2:

А вы для чего у Дины? :dribble: НЕ можете сконцентрировать собаку на себе, включайте механику, возьмите на прогулку и "кнут и пряник".

Поняла. Значит говорить Нет или Нельзя. А вот " Яттттеееесмотри" - :lol2:

Я чтоб за ней следить, чтоб чего не того не съела. :dribble::ranting: . Что значит включайте механику и берите икнут и пряник? :blush2: Прошу прощения, я иногда очень туплю :blush2: ...

Спасибо за текст) Буду теперь знать. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит включайте механику и берите икнут и пряник?

Во распоясались..... Нет на вас сами знаете кого))))

Я чтоб за ней следить, чтоб чего не того не съела.

Не, ну такое предназначение хозяйки/хозяина я еще не слышал)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во распоясались..... Нет на вас сами знаете кого))))

Не, ну такое предназначение хозяйки/хозяина я еще не слышал)))))

Это была шутка... :sorry::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ролики "Барон".

Оль, а можно вопрос?

А если бы девушка с боксёром не хотела бы, чтобы Барон подходил к её собаке? Что она должна была бы для этого сделать?

И ещё. Ты мне, помнится, пеняла, что в моих роликах навыки не с нуля отображены. Смотрю твои ролики регулярно, тоже "с нуля" никак не увижу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а можно вопрос?

А если бы девушка с боксёром не хотела бы, чтобы Барон подходил к её собаке? Что она должна была бы для этого сделать?

И ещё. Ты мне, помнится, пеняла, что в моих роликах навыки не с нуля отображены. Смотрю твои ролики регулярно, тоже "с нуля" никак не увижу. :sorry:

Я не пеняла, а просила.

Занятия с Майклом кликером - с нуля. Прогулки с Иайклом - с нуля. Ролики с Фиделем были с нуля. Ролик с лабром Эшли - первое занятие снимала, и второе тоже снимала.

Ролик с лабром Бони - с первого выхода на улицу.

Ты о чем? Типа, просто "поговорить" :gleam:

Третье занятие с Бароном - это практически нуль. Первое - это обычно знакомство с собакой. У меня во всяком случае. Ты хочешь увидеть конкретные рывки?

Нет проблем. Сегодня у нас занятие с Бароном, попробую снять.

Если бы девушка не хотела, чтобы подошли, она бы, как и все нормальные люди, предупредила бы об этом, как та, в самом первом ролике. И. Я не такая идеальная в натуре, и не так совершенна в дрессировке, как ваша команда, поэтому( если я разрешу) мои собаки тоже бегают к другим, как и другие к моим. Лично меня все устраивает. :ok:

Что значит включайте механику и берите икнут и пряник?

Это значит - рывки или пендали. Так понятнее? Длинный поводок или веревка( я предпочитаю веревку), и контроль. Сегодня попробую заснять момент рывков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье занятие с Бароном - это практически нуль. Первое - это обычно знакомство с собакой. У меня во всяком случае. Ты хочешь увидеть конкретные рывки?

Обучение.

Если бы девушка не хотела, чтобы подошли, она бы, как и все нормальные люди, предупредила бы об этом, как та, в самом первом ролике.

Боюсь, при отсутствии верёвочки на Бароне и уровне обучения, на котором он ПОКА находится, у неё бы не было шанса избежать контакта с бесповодочной собакой. Равно, как и у девушки с биглем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, при отсутствии верёвочки на Бароне и уровне обучения, на котором он ПОКА находится, у неё бы не было шанса избежать контакта с бесповодочной собакой. Равно, как и у девушки с биглем:(

А ты не бойся. Ты ведь не боялась, когда твоя собака к коляске рванула?

И еще, Кать. НЕ ждите, и не пытайте меня здесь этой СУПЕР концентрацией собак на владельце. :nonono:

Моя цель - за 5-7 занятий научить собаку слышать хозяина и подчиняться ему, его требованиям. Пока мне это удавалось.

Если здесь, и в занятиях со мной кого-то что-то не устраивает - есть Катя Гурова с Таней, есть другие дрессиповщики и другие темы.

Хозяин вчера веревочку забыл. И это по сути было второе занятие. Ты же хочешь с нуля? Так Барон пока практически нулевой.

В данном конкретном случае - это веревка и рывки, что и было сделанно на втором занятии, тока не до съемок было.

В понедельник будет новый лабрик, тож, можно сказать, нулевой. И тоже будет веревка и рывки. Возможно, строгий ошейник. Пока незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не бойся. Ты ведь не боялась, когда твоя собака к коляске рванула?

Я рассторилась:) Потому как это было нарушение концентрации.

Но мы будем работать:)

Кста, я писала в первоисточнике "сорвалась". Для меня это значит: собака отвела от меня глаза и отклонилась понюхать коляску:)

Термин "рванула" привнесла Таня и Олли. Думаю он к данной ситуации не очень подходит, ибо на расстоянии в метр трудно разогнаться, чтобы "рвануть" :lol2::lol2:

Хорошего дня!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассторилась:) Потому как это было нарушение концентрации.

Но мы будем работать:)

Кста, я писала в первоисточнике "сорвалась". Для меня это значит: собака отвела от меня глаза и отклонилась понюхать коляску:)

Термин "рванула" привнесла Таня и Олли. Думаю он к данной ситуации не очень подходит, ибо на расстоянии в метр трудно разогнаться, чтобы "рвануть" :lol2::lol2:

Хорошего дня!:)

Мы тоже не веселимся. Мало того, я специально хожу с новыми собаками в те места, где много других собак, шоб показать как может быть, а потом показать, КАК этого избежать. Да можно было и не выкладывать эти ролики. а выдать потом чистую послушку, а до чистой послушки осталось максимум 3-4 занятия. :gleam:

И мы тоже будем работать :ok: А с терминами - фиг с ними. Главное - шоб результат был.

Вам тож всем удачного дня.65ace96196811c664645a9128e14a867.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: владельцам надо объяснять, что эксперименты - отзовется ли их ретривер от чужого бокса/добера/овчара/и других любимых всеми пород - чреваты дырками в шкуре.

экспериментировать надо только на веревочке. (про то, что экспериментировать вообще вредно для обучения я не буду говорить)

и еще - ставить такие эксперименты над владельцами этих самых доберов/боксеров/и других любимых пород - неуважение по отношению к ним.

если я работаю со своей собакой, а собака, которую вы обучаете не отзывается, то мне-то что надо делать? сказать стаффику - гуляй?

реально такие собаки уже в печенках сидят - никакого уважения к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: владельцам надо объяснять, что эксперименты - отзовется ли их ретривер от чужого бокса/добера/овчара/и других любимых всеми пород - чреваты дырками в шкуре.

экспериментировать надо только на веревочке. (про то, что экспериментировать вообще вредно для обучения я не буду говорить)

и еще - ставить такие эксперименты над владельцами этих самых доберов/боксеров/и других любимых пород - неуважение по отношению к ним.

если я работаю со своей собакой, а собака, которую вы обучаете не отзывается, то мне-то что надо делать? сказать стаффику - гуляй?

реально такие собаки уже в печенках сидят - никакого уважения к окружающим.

А что будет если вы скажете стаффику ГУЛЯЙ?Пойдёт жрать? т.е. Вы очень адекватный хозяин и собака у Вас очень адекватная.(не ирония конечно)И Вы всё равно волнуетесь что собаку может переклинить и она может проявить агрессию..к себе подобным.?Значит всё таки и в породе тоже дело...а не только в хозяевах.(это к вечному спору что дело то не в породе)Не должны эти собаки находиться в семьях а только на службе.Поэтому Вас и достали все эти невоспитанные собачки.

Прошу прощения что не по теме... :blush2:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё равно волнуетесь что собаку может переклинить и она может проявить агрессию..

Не должны эти собаки находиться в семьях а только на службе.Поэтому Вас и достали все эти невоспитанные собачки.

нет. я не за это волнуюсь. термин "переклинить" - это народное слово, не имеющее отношение к рабочим собакам.

я боюсь за то, что получается, что я все время свою собаку подставляю.

и она, вместо того, чтобы сосредоточится на обучении и занятии так же, как и я , крутит башкой на 360 град в ожидании подвоха. это охрененно мешает!!!

если бы у меня была любая другая порода и мне вот так мешали заниматься, меня бы это тоже зверски раздражало.

на какой службе? стаффы ни разу не служебники. вообще. никаким местом.

а овчарки, которые миллионами живут в семьях тоже должны только следственные изоляторы охранять?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Нечаева...оч прошу подсказать...именно Вас(не сторонников гуманной друссуры по-та)

У нас такой косяк. :sorry: : Значит про мою собаку- дома нареканий -ноль.На улице..каждую прогулку играю с ней зацикливаю на себе - получается...Собака практически перестала играть с себе подобными даже когда к ней пристают с играми.Смотрит - что предложу ей я.Гуляем и в куче собак и без куи- по разному... Раньше был косяк- видим собаку(незнакомую)концентрируемся и гоним со всей дури- нюхаемся и в этом же темпе к маме.Что делала- кормить стала на улице..Видим собаку -команда НЕЛЬЗЯ!(на поводке) нос повернулся ко мне - хвалю вкусняха- добилась при виде собаки-тут же поворачивает нос ко мне и бежит получать вкусняху...Стали ходить без поводка..всё нормально. Так же бежит ко мне кушать или играть(тоже оч любит)НО!!!!! раз где-то в месяц может сорваться!!!Происходит так-отвлекаюсь(5 сек) видит вдали собаку (я этот момент как раз проморгаю)поворачиваюсь -несётся торпеда в сторону собаки...Команда Нельзя!(всё равно бежит) за метров 5-10 до объекта останавливается...секунду смотрит на меня и стакой же скоростью обратно. ВОПРОС? Начинать всё снова после такого? па поводке???И как реагировать именно во время этого действа???Начинаю всё сначала собака снова идеальная и не думает бежать никуда....так же подбегает кушать... :dntknw:ПОМОГИТЕ Ольга!!!

(вчера пришла прям давай реветь....стока сил трачу а результат :ranting: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: владельцам надо объяснять, что эксперименты - отзовется ли их ретривер от чужого бокса/добера/овчара/и других любимых всеми пород - чреваты дырками в шкуре.

экспериментировать надо только на веревочке. (про то, что экспериментировать вообще вредно для обучения я не буду говорить)

и еще - ставить такие эксперименты над владельцами этих самых доберов/боксеров/и других любимых пород - неуважение по отношению к ним.

если я работаю со своей собакой, а собака, которую вы обучаете не отзывается, то мне-то что надо делать? сказать стаффику - гуляй?

реально такие собаки уже в печенках сидят - никакого уважения к окружающим.

Тань, я вроде бы уже все обьяснила ни один раз. ВЫ хочитИ услышать в сотый раз, что я - человек - невежественны,. необразованный, и бескультурный? Я подтверждаю это. Что я такой же дрессировщик, как вы - балерина? Я подтверждаю это. Что еще, Таня, вы хотите услышать? Я заранее Подписываюсь Под Каждым Вашим Словом.

Я неуважаю чужих собак и окружающих людей. Мне до них нет никакого дела.

Я ставила эксперименты и буду их ставить дальше. Причем за деньги.

Допишу. За 30 лет работы не припомню шоб были дырки у кого то, и так же не припомню вообще каких либо проблем, даже если выгуливаю одновременно 11 собак без поводков. В моих печеках тоже много кого сидит, но это ничего не значит. :gleam:

Оля Нечаева...оч прошу подсказать...именно Вас(не сторонников гуманной друссуры по-та)

У нас такой косяк. :sorry: : Значит про мою собаку- дома нареканий -ноль.На улице..каждую прогулку играю с ней зацикливаю на себе - получается...Собака практически перестала играть с себе подобными даже когда к ней пристают с играми.Смотрит - что предложу ей я.Гуляем и в куче собак и без куи- по разному... Раньше был косяк- видим собаку(незнакомую)концентрируемся и гоним со всей дури- нюхаемся и в этом же темпе к маме.Что делала- кормить стала на улице..Видим собаку -команда НЕЛЬЗЯ!(на поводке) нос повернулся ко мне - хвалю вкусняха- добилась при виде собаки-тут же поворачивает нос ко мне и бежит получать вкусняху...Стали ходить без поводка..всё нормально. Так же бежит ко мне кушать или играть(тоже оч любит)НО!!!!! раз где-то в месяц может сорваться!!!Происходит так-отвлекаюсь(5 сек) видит вдали собаку (я этот момент как раз проморгаю)поворачиваюсь -несётся торпеда в сторону собаки...Команда Нельзя!(всё равно бежит) за метров 5-10 до объекта останавливается...секунду смотрит на меня и стакой же скоростью обратно. ВОПРОС? Начинать всё снова после такого? па поводке???И как реагировать именно во время этого действа???Начинаю всё сначала собака снова идеальная и не думает бежать никуда....так же подбегает кушать... :dntknw:ПОМОГИТЕ Ольга!!!

(вчера пришла прям давай реветь....стока сил трачу а результат :ranting: )

Судя по вашему рассказу, вы рано расслабились. Знаете, я бы поработала с веревкой и попровоцировала бы ее, а еще побольше работала бы на хождении рядом и комплекс подле играющих собак.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. я не за это волнуюсь. термин "переклинить" - это народное слово, не имеющее отношение к рабочим собакам.

я боюсь за то, что получается, что я все время свою собаку подставляю.

и она, вместо того, чтобы сосредоточится на обучении и занятии так же, как и я , крутит башкой на 360 град в ожидании подвоха. это охрененно мешает!!!

если бы у меня была любая другая порода и мне вот так мешали заниматься, меня бы это тоже зверски раздражало.

на какой службе? стаффы ни разу не служебники. вообще. никаким местом.

а овчарки, которые миллионами живут в семьях тоже должны только следственные изоляторы охранять?

:)

Даже если б мой лабр проявлял бы агрессию...к другим неважно к кому...я бы просто надела бы намордник и мне было бы спокойненько....(это не про вас а про других овчарок) а когда к нам подбегают а мы занимаемся...Я ток рада есть шанс поработать на выдержку...А когда не хочется могу и просто отпустить...понюхаться...и моей больше и не нужно ничего...и дальше занимаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось в данной теме обсуждать воспитание собак, которых надо научить уму-разуму, чтобы они не мешали жить окружающим, чтобы слушали владельцев, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, я вроде бы уже все обьяснила ни один раз. ВЫ хочитИ услышать в сотый раз, что я - человек - невежественны,. необразованный, и бескультурный? Я подтверждаю это. Что я такой же дрессировщик, как вы - балерина? Я подтверждаю это. Что еще, Таня, вы хотите услышать? Я заранее Подписываюсь Под Каждым Вашим Словом.

Я неуважаю чужих собак и окружающих людей. Мне до них нет никакого дела.

Я ставила эксперименты и буду их ставить дальше. Причем за деньги.

Судя по вашему рассказу, вы рано расслабились. Знаете, я бы поработала с веревкой и попровоцировала бы ее, а еще побольше рабоиала бы на хождении рядом и комплекс подле играющих собак.

Значить всё таки я рано расслабилась :doh::nonono: Дык в том и дело что и комплекс и рядом ну идеально она ходит...специально на выгул ходим и работаем....а срывы происходят когда наоборот я на неё не обращаю внимания...вот правда - на 5 сек отворачиваюсь...(такое ощющение что она думает- ага- пока не работаем сгоняю две лапы тут а две там - мама и не заметит)Каза така!

Несколько прогулок уже ходим провокации ищем :lol2:(вообще с ней не занимаюсь специально делаю вид что отвлеклась)На 10 м верёвке Дык моя рожа смотрит на меня- мам - а я че я не че...есть давай)

Мне бы хотелось в данной теме обсуждать воспитание собак, которых надо научить уму-разуму, чтобы они не мешали жить окружающим, чтобы слушали владельцев, и т.д.

Извините.Не сдержаласьь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не до конца понял некоторые весчи....

и она, вместо того, чтобы сосредоточится на обучении и занятии так же, как и я , крутит башкой на 360 град в ожидании подвоха. это охрененно мешает!!!

В другой теме Вы говорили что кормите собаку ТОЛЬКО В ПРИСУТСТВИИ других собак и ТОЛЬКО ЗА ПРАВИЛЬНО И ЧЕТКО ВЫПОЛНЕНЫЕ КОМАНДЫ.

у меня стафф.

который(ая) не просто бежала к собачкам, которые где-то там, а бежала с вполне определенной, сами понимаете, целью.

что делала я:

убрала дома миску с едой как класс.

собака ела только на улице с руки.

и только при других собаках.

пришли собаки - я достаю еду. ушли собаки - я убрала еду.

рычание - убираю еду.

натяжение поводка - убираю еду.

можно только сидеть в ОП. молча. тогда еда есть.

таким образом, у стаффа был выбор:

- попытаться показать куськину мать кому-то там

- все-таки пожрать

через 3 дня жрали. и пофиг было на собак. жрать-то хотелось, а схемка , что уйдут собаки и еда уйдет - уже отложилась в головешке.

Речка немногим выше говорила что у нее был "косяк" - соба отвлеклась, т.е. просто отвела взгляд и понюхала колесо коляски...

Я вот никак не могу все это собрать "в кучу". Выходит, что потеря "связи" с хозяином - это недостаток, за который соба награду получать не должна. У Вас собака крутит башкой на 360 град. и постоянно отвлекается - следовательно ходит голодной ВООБЩЕ. Корм, как Вы писали, Вы достаете только в присутствии других собак (чтобы отрабатывать невосприятие внешних раздражителей). Следовательно собаке жрачки вообще не достается. Но соба у Вас здорова и счастлива и готова заниматься с Вами, т.е. зарабатывать еду. Тут дело в двойных стандартах или Вы какое-то свое ноу-хау раскрывать не хотите?

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините.Не сдержаласьь

А это не к вам, собственно адресованно. :dntknw:

???????????????????????????????????????????????

Может быть, спросить об этом в темке Кати? Заодно я бы предложила Кате и Тане создать еще одну тему - ОБСУЖДЕНИЕ различных методов дрессировки. Или КАК ПРАВИЛЬНО дрессировать собак. Вариантов множество.

Я бы хотела в этой темке помочь владельцам в их проблемах с питомцами, отнюдь не претендуя на истину. Истина в другой теме, не в моей, и я с радостью предлагаю людям посетить имено тему, созданную Екатериной Гуровой.

Я же продолжу снимать видео работ с клиентскими собаками. Если модераторы сочтут необходимым тему закрыть, если она противоречит всем правилам и нормам, которыми пользуюсь я при обучении собак, и это является недопустимым - не буду ничего иметь против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...