Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Во как на людей "гуманисты" действуют :lol2: Почище пинков и рывков :lol2: Скоро угроза "я тебя бабайке отдам" будет звучать по-новому.... :lol2:

Пардон за OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Вы это серьезно? :dntknw: Или хотите чтоб я к "гуманистам" свалила я к ним не хочу. :lol2: Если только у Вас

Да бросьте вы, чессслово. Никакие они не гуманисты. Они просто - ФАНАТЫ, только и всего. :gleam: В Москве( и не только) достаточно дрессировщиков, одинаково хорошо владеющих и работающих всеми методами обучения собак, в том числе и кликером. :ok:

Что касается меня, то я себя не навязываю. Хотите ко мне? Пожалуйста. НЕ хотите? Есть еще Катя Журавлева, она великолепно владеет методикой. Есть Полина Ильина- это вообще АС своего дела.

Смотрите сами. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю теперь что сняла видео не о чем. Но снять его на прогулки не могу потому, что гуляю с ним рано утром и вечером. Пыталась снять не видно не чего. А днем все мое время посвящено детям и работе. Вот завтра детей разберут по домам и я смогу выйти с ним днем. Да и сестра выздоровела может смогу ее уговорить до Вас доехать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Катя Журавлева

Ольга, извините меня ради Бога, что поправляю, но если я всё правильно понимаю, то она Настя (и тут мы всеми руками и лапами скромно присоединяемся:)

P.S. А Вам хочу большое спасибо сказать за эту тему

Р.P.S. Еще раз простите, похоже я, балда, зря влезла с уточнениями, не зная точно, о ком речь :doh:

Изменено пользователем Алла + Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, извините меня ради Бога, что поправляю, но если я всё правильно понимаю, то она Настя

Ну конечно же Настя!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что этот раздел называется не "базар-вокзал", а "дрессировка и спорт". Попытки продолжить флуд будут пресекаться баном на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!Спасибо Вам за совет!Долго не могла ответить,Интернет дома не было.Попробовала я с веревочкой,в принципе мне понравилось.В первый моя Джесулька,почувствовав свободу,ринулась в чащу леса.пришлось долго отлавливать, не успела взять веревку.Побегала я тогда по лесу :lol2: :lol2: :lol2: В другой раз я веревку стала в руках держать,но она хитрюшка видит и так не ломиться.потом я решила,незаметно опустить всю веревку,получилось как всегда,хотела наступить на веревку,она так рванула...Вообщем у нас весело :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!Спасибо Вам за совет!Долго не могла ответить,Интернет дома не было.Попробовала я с веревочкой,в принципе мне понравилось.В первый моя Джесулька,почувствовав свободу,ринулась в чащу леса.пришлось долго отлавливать, не успела взять веревку.Побегала я тогда по лесу :lol2: :lol2: :lol2: В другой раз я веревку стала в руках держать,но она хитрюшка видит и так не ломиться.потом я решила,незаметно опустить всю веревку,получилось как всегда,хотела наступить на веревку,она так рванула...Вообщем у нас весело :thumbup:

У меня на конце верёвки петелька..и я её иногда на ботинок просто надевала и так и ходила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на конце верёвки петелька..и я её иногда на ботинок просто надевала и так и ходила..

Представляю на сколько это удобно при гололеде)))

Как вариант - узелков навязать на последних 1-2 метрах через 30-40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю на сколько это удобно при гололеде)))

Как вариант - узелков навязать на последних 1-2 метрах через 30-40 см.

Не, Леш, на ботинок это - :dribble::lol2:

Завтра привозят на воспитание лабрика ( тишите свет :dribble: ). Попробую снимать наши занятия, потом с хозяевами. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю на сколько это удобно при гололеде)))

Как вариант - узелков навязать на последних 1-2 метрах через 30-40 см.

Вы правы...но там где мы гуляем рыхлый снег.Ясное дело что не по гололёду...но по гололёду я думаю и руками удержать- смертельный номер будет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я решила поработать собак Аллы и Дениса ( лабра и голдена) не забирая их на передержку, благо живут совсем рядом.

Скорее всего, завтра поеду к ним рано утром заниматься. ПОсмотрим, так ли "страшен черт".. :gleam::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - узелков навязать на последних 1-2 метрах через 30-40

Огромное спасибо,попробую.

Изменено пользователем Татьяна и Джессик@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на конце верёвки петелька..и я её иногда на ботинок просто надевала и так и ходила..

Вы очень рискованный человек! =)

Кратенькая история: 8 марта было полнолуние, или звёзды так светили (а вспомнила, была вспышка на солнце), и собачки наши в честь прздника были малость неуправляемые. Попробовала я своего козлика остановить - наступила на поводок одной ногой, остановился, но в туже секунду рванул дальше. Результат - я сделала сальто в воздухе и в позе звезы оказалась на снегу, а уж если была бы ещё петелька на ноге ... =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат - я сделала сальто в воздухе и в позе звезы оказалась на снегу, а уж если была бы ещё петелька на ноге ... =)))))

В этом случае нужно было бы растопыривать пальцы на руках и ногах. Тогда вместо звезды получилась бы снежинка. А это гораздо круче))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень рискованный человек! =)

Кратенькая история: 8 марта было полнолуние, или звёзды так светили (а вспомнила, была вспышка на солнце), и собачки наши в честь прздника были малость неуправляемые. Попробовала я своего козлика остановить - наступила на поводок одной ногой, остановился, но в туже секунду рванул дальше. Результат - я сделала сальто в воздухе и в позе звезы оказалась на снегу, а уж если была бы ещё петелька на ноге ... =)))))

Кажется я не так донесла....Во первых выше я писала ...по льду...любой рывок опасен.

Во вторых- ногой я собаку не останавливаю...Девушка выше описывала что в снегу трудно найти верёвку...Вот я и надевала на ботинок не для того чтобы ногой остановить...а чтобы конец верёвки был всегда у меня но не в руках..и я в любой момент её схвачу руками а не буду искать в снегу....когда это делать нужно очень быстро :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот,пока я глазами найду эту веревку,моя коза-то уже улепетнет далеко :lol2: :lol2: :lol2: И я за ней,т.к. подходить не хочет,пока 20 кругов не обежит :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас новый финт- научился лаять, в тусовке почти все этим занимаются и чтоб не отставать мой туда же. Пендали давала, как только заорет, подзывала и усаживала рядом на выдержку, ну не помогает ничего, отпускаю опять орет. Дома не орет вообще, с другими собакми тоже, только в определенной компании, определенными собаками. Посоветуй, пожалуйста, что-нибудь :sorry: Я понимаю, что самое простое не гулять с собаками с которыми он брешет, но мне не хочется легких путей искать, а хочется, чтоб он не орал именно с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот,пока я глазами найду эту веревку,моя коза-то уже улепетнет далеко :lol2: :lol2: :lol2: И я за ней,т.к. подходить не хочет,пока 20 кругов не обежит :ranting:

В таких случаях кончик веревки должен быть ВСЕГДА в руках. А руки в перчатках.

Оля, у нас новый финт- научился лаять, в тусовке почти все этим занимаются и чтоб не отставать мой туда же. Пендали давала, как только заорет, подзывала и усаживала рядом на выдержку, ну не помогает ничего, отпускаю опять орет. Дома не орет вообще, с другими собакми тоже, только в определенной компании, определенными собаками. Посоветуй, пожалуйста, что-нибудь :sorry: Я понимаю, что самое простое не гулять с собаками с которыми он брешет, но мне не хочется легких путей искать, а хочется, чтоб он не орал именно с ними.

Я бы тебе не предложила НЕ гулять в этой компании. Понять бы причину лая. Они брешут, играя? Мои тоже брешут. Или он брешет что-нибудь требуя? Сними видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе не предложила НЕ гулять в этой компании. Понять бы причину лая. Они брешут, играя? Мои тоже брешут. Или он брешет что-нибудь требуя? Сними видео.

Попробую заснять, благо вечером светлее теперь. Брешут играя, т.е начинается движуха, один побежал за другим, мой за ними, один начал лаять, мой подхватил. Ну или один стоит требует лазер достать, чтоб за огоньком побегать, мой тут же подключается, только если та собака смотрит на хозяина и на него орет, требуя огонька, то мой просто носится вокруг и орет, как бы в пустоту, ну типо поддержать :doh: Т.е брех не злобный, а типо призыв к игре чтоли, не знаю как объяснить. Но раньше-то он не орал вообще и в этой компании в частности, а теперь "соловьем" заливается.

Не знаю, может, я зра вообще панику развожу и это нормально :dntknw:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брешут играя, т.е начинается движуха, один побежал за другим, мой за ними, один начал лаять, мой подхватил. Ну или один стоит требует лазер достать, чтоб за огоньком побегать, мой тут же подключается, только если та собака смотрит на хозяина и на него орет, требуя огонька, то мой просто носится вокруг и орет, как бы в пустоту, ну типо поддержать :doh: Т.е брех не злобный, а типо призыв к игре чтоли, не знаю как объяснить. Но раньше-то он не орал вообще и в этой компании в частности, а теперь "соловьем" заливается.

Не знаю, может, я зра вообще панику развожу и это нормально :dntknw:

Так мои сегодня минут 20 играли, бесились, лаяли, кувыркались :dntknw: Майкл тож раньше не орал. Теперь научился. :ok::lol2:

НЕзнаю, Насть, кримнала не вижу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у нас новый финт- научился лаять, в тусовке почти все этим занимаются и чтоб не отставать мой туда же.

Ох, Насть, нам бы ваши проблемы :doh: :)

Я как представлю, что щас из под снега все поплывет, мне плохо становится...

Жрут сцуки :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Насть, нам бы ваши проблемы :doh: :)

Я как представлю, что щас из под снега все поплывет, мне плохо становится...

Жрут сцуки :ranting:

Мой в 4 месяцев уяснил, что кроме как у меня из рук и из миски лучше ничего в рот не брать, иначе .....

Ты следи в оба глаза, а то страшно это все, особенно сейчас :sorry:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7d0c23adc866.jpg

аааааааааааааах, какое чудо!!!! :clap_1: Вот это кадр!!!:thumbup:

АА-блакаааа белогривые лошаадки :lol2:

классная команда!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...