Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ворчун. Спустя 5 занятий стал просто смотреть на собак. Можно вполне сносно пройти мимо. Если собака подходит, он пытается свинтить, выворачиваясь из ошейника. Впрочем, только один раз к нему хотел подойти голден. Когда голден стал удаляться, Ворчун типа хотел броситься. Вот такое "чудо".

К сожалению, нет возможности поснимать работу с Каиром. Мы со Светой расходимся на 2 часа в разные стороны.

Ужасно все запущенно с этими овчарками. На пол годика бы пораньше.


/>http://www.youtube.com/watch?v=pYKyCWRDr3w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за такую высокую оценку. Мы будет стараться и работать, работать и еще раз работать!

cveta-824.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче мои мальчики мала-мала "распустились". Я совсем не занимаюсь. И это ужасно. Сейчас смотаюсь отдохну, поплаваю с дельфинчиками, и с новыми силами - вперед.

Вчерашняя съемка на даче. Харт( кобель голдена на передержке), мой клиент на индивидуальной дрессировке, стал вполне управляемым. Единственное, клинит при виде водоема, но, думаю,и эту проблему мы решили. Смею заметить, что с ним я работаю механикой.

Команду "рядом" отработали за пару дней. Сейчас не одеваю на прогулку даже ошейник.


/>http://www.youtube.com/watch?v=kmhh-cJr6sc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как вы справляетесь! Если бы своими глазами не видела! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал много тем на форуме, хочу спросить у вас совета. Как отучить грызть мебель, залезать в шкаф и делать в квартире полный разгром? Достает рулоны бумаги, полотенца, зубные щетки и пасты, разные бутылкисиры валет шторы и все это разорванное на полу по всей квартире. В общем, встречает эффектно. Дома находится одна с утра и до вечера. В этот момент и ведет себя так.

Джессике 7 месяцев, зубы поменялись, до этого вела себя классно, провода, мебель не грызла, что сейчас происходит? Гуляем, играем с другими собаками, бегаем на улице с палкой, дома имеем много игрушек, правда резиновых и есть одна мягкая. Активность в принципе должно хватать. Отучаемость какая-то временная, через день-два снова все повторяется, хотя понимает, что ведет себя плохо.

Помогите, пожалуйста, хочу ее воспитать, собаке явно скучно, а что делать не знаю, не клетку же покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал много тем на форуме, хочу спросить у вас совета. Как отучить грызть мебель, залезать в шкаф и делать в квартире полный разгром? Достает рулоны бумаги, полотенца, зубные щетки и пасты, разные бутылкисиры валет шторы и все это разорванное на полу по всей квартире. В общем, встречает эффектно. Дома находится одна с утра и до вечера. В этот момент и ведет себя так.

Джессике 7 месяцев, зубы поменялись, до этого вела себя классно, провода, мебель не грызла, что сейчас происходит? Гуляем, играем с другими собаками, бегаем на улице с палкой, дома имеем много игрушек, правда резиновых и есть одна мягкая. Активность в принципе должно хватать. Отучаемость какая-то временная, через день-два снова все повторяется, хотя понимает, что ведет себя плохо.

Помогите, пожалуйста, хочу ее воспитать, собаке явно скучно, а что делать не знаю, не клетку же покупать?

лице.

Знаете, если бы я оставляла своих собак на целый день, то, наверное, давно бы уже жила на улице.

Что же касается послушания, то рассказывайте подробно, как учите, чему учите, выкладывайте видео, бум разбираться.

Кстати, многие спасаются от погромов клетками :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, добрый день!

Я хозяйка метиса ретривера Рыжего, видео с которым выложены на первой странице темы (к сожалению именно ни у меня почему-то не открываются :ranting: )

Садки мы более менее перестали делать, но у нас теперь новая проблема - мы деремся! за последний месяц Рыжий подрался с 3 собаками - одна на него напала, вторая его в течение года задирала и облаявала (поэтому мы к этим случаям относительно спокойно отнеслись), а вот с третьей все не понятно - начала мы не видели (дело было на даче, а у нас еще не весь забор достроен), но через минуту после того как Рыжий сорвался с места, он начал грызть! проходящего мимо небольшого терьера (терьер шел с дедушкой-рыбаком мимо нашего участка), но быстро по команде отпутил. А вчера Рыжий с рыком вгрызся в Русика (нашего "малыша" берна, 1,3 года от роду, 70 см в холке и под 40 кг веса), когда муж на них закричал, Рыжий на мужа начал скалиться, но его быстро (физически) угомонили. Теперь старший пес старается лежать в уголках, с берном не общается, правда, на улице само послушание.

Немного предыстории. Берна мы взяли 9 месяцев назад (Ольга, может Вы помните мы несколько рах приходили с ним на занятия). Пока берн был маленьким Рыжий на него делал садки, таскал за уши - воспитывал как мог:) Правда, все это время они охотно играли: бегали-носились (я думаю мало, у кого есть такой гончий зенненхунд как у нас :nyam: ), охраняли дачу, охотились на ворон, устраивали "драки" между собой - но все всегда заканчивалось ровно на том месте когда одному надоедало или было больно - короткий "Гав" и все они лежат рядом друг с другом облизывая друг другу то нос, то уши.

Но около пары недель назад Рыжий стал на берна периодически "крысится" - показывать ему зубы, скалится. Мы особого значения не придали. А вчера собственно случилось описанное выше :sorry:

Наш берн правда тоже еще тот дятел, который может задолбать крупного слона... Он по натуре доминантный, поэтому если он, например, куда-то идет, то впечатывает по дороге Рыжего носом в угол даже не задумываясь о том что он сделал, или уронить Рыжего, когда бежит на встречу хозяйке, и т.д.

Свою ответсвенность за недовоспитание собак не снимаю, и естественно будем продолжать работу, поэтому хочется найти решения ситуации и понимать ее корни. Может мы где-то упустили что-то как вожаки стаи, может дали какую-то слабину...

Очень напугала и дает пищу для размышлений оскаливание Рыжего на мужа, то ли это какая-то агрессиия (которая не допустима в семье), то ли это был адреналин (но что делать если повториться еще раз?).

У меня была мысль к Вам, Ольга, подъехать, но я понимаю что оба пса Вас знают и любят :), поэтому будут вести себя совершенно по-другому.

Наших собак мы с мужем очень любим и поэтому хотим комфортной (хотя бы в моральном плане) их жизни.

Изменено пользователем stasy_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обычно, если я сижу в интернет, а Рыжик спит где-то, то Русик (берн) крутится возле меня. сейчас пока писала свой опус - лежит недалеко от Рыжего и не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень грустно слышать эти истории про Рыжего. Он был великолепным малым. Жаль, что так происходит.

Основная проблема и ошибка в том, что вы, как ты и написала, многому не придавали значения. Вы позволили делать садки Рыжему, вы разрешали "играть в драки"...

Очень много ошибок. Жду вашего звонка и встречи.

Надеюсь, тел.не забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим учиться? Сейчас у меня на передержке( + дрессировка) лабрик Ози ( я рассказывала про него, и выкладывала видео). Лабрику 6 месяцев, живет в коттедже. Первый раз он "вышел" в люди месяц назад. Ози мы работаем только механикой. Совершенно обезбашенный, несоциализированный. Три раза владельцы приезжали. Дело двинулось. С длинным поводком мы делали рывки, когда он "стартовал" к людям. Постепенно удалось его замотивировать на еду, процесс пошел веселей и побыстрей. Чуть позже выложу с ним видео.

Пока же хочу показать работу с лабрушкой Корой - сегодня было первое занятие. Очень славная девочка, но проблемы те же, что и у многих молодых собак - любовь к ближним, и дальним тоже. :lol2:

Сегодня я разрешила( и это ужасно) прыгнуть ей на женщину, чтобы показать КАК это было... :dribble: и через час занятий Кору практически уже не интересовали люди. Был сделан один рывочек( когда она заскочила на женщину), дальше мы работали только на лакомстве.


/>http://www.youtube.com/watch?v=HqCuZg8MmBI


/>http://www.youtube.com/watch?v=2N6f4-cmF9M


/>http://www.youtube.com/watch?v=l-zVcyFc1c4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня из Королева приезжала учиться цирковушке девушка Настя с лаброчкой Забавой. Вот наши уроки.

Сейчас в Москве Риксик с зашитой лапкой. Тоже немного поработал.


/>http://www.youtube.com/watch?v=_869cjhlxAQ


/>http://www.youtube.com/watch?v=BkkfaImuOYY


/>http://www.youtube.com/watch?v=rnlgWwdNGOo


/>http://www.youtube.com/watch?v=RAsF1VXWhJk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без комментариев. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Оля, а нам что-нить подскажешь? :blush2: Мнения других грамотных и адекватных спецов приветствуются. Нужен взгляд "со стороны". Кусок обычной ежедневной прогулки. Съемка спонтанная, на телефон (качество оставляет желать лучшего).

Для тех, кто в теме: прямой репортаж из концлагеря "Солнышко". Заключенный № 4612/32, воспитанный на рывках, пинках и прочей механике, пытается гулять не писаясь при внешних раздражителях..... Особо впечатлительным просьба не смотреть, схватиться за сердце и отползать строчить жалобы в различные инстанции.

[media]http://youtu.be/w9Mqhutjz2A

[media]http://youtu.be/-gRG_673Y1o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Оля, а нам что-нить подскажешь? :blush2: Мнения других грамотных и адекватных спецов приветствуются. Нужен взгляд "со стороны". Кусок обычной ежедневной прогулки. Съемка спонтанная, на телефон (качество оставляет желать лучшего).

Каких советов ждешь? ВЫ в глухом лесу. Я не увидела грибников, гуляющих, роялей в кустах, собак и прочих раздражителей.

Как пес поведет себя в другой обстановке? Будет ли так же смотреть на тебя? Пойдет ли рядом долго и правильно?

Взгляд со стороны - ты, как и многие МЫ, повторяем много раз одну команду. Это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела грибников, гуляющих, роялей в кустах, собак и прочих раздражителей.

Как пес поведет себя в другой обстановке? Будет ли так же смотреть на тебя? Пойдет ли рядом долго и правильно?

Люди и рояли нас не интересуют. Собаки - это даааааа..... Но их найти еще надо))))

ОК, задачу понял)))), при благоприятной погоде попробуем организовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а нам можно уже НЛО в башку кидать ? Пылисосит ужасно!! Или поберечь пока ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты, как и многие МЫ, повторяем много раз одну команду

Мож я чегой то не очень понимаю, но я не считаю, что у меня псяка умеет ходить рядом. Поэтому хочу чтобы действие и команда у него в мозгу имели знак "=", а для этого ему надо хоть изредка, но напоминать. Не так? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож я чегой то не очень понимаю, но я не считаю, что у меня псяка умеет ходить рядом. Поэтому хочу чтобы действие и команда у него в мозгу имели знак "=", а для этого ему надо хоть изредка, но напоминать. Не так? :blush2:

Нет. Не так. ЕСли команда правильно отработанна( механикой ли, с кликером ли), она дается один раз. Псяка твоя знает, что обозначает эта команда, но выполняет ее ровно столько времени, сколько сам захочет.

КУсок прям перед мордахой я не держу. Прижми ее к бедру. Пройди подольше. Остановись. Сядет. Дай кусок.

Оль, а нам можно уже НЛО в башку кидать ? Пылисосит ужасно!! Или поберечь пока ребёнка?

Ни в коем случае :ranting: Я тте кину, блин, НЛО :angry2: Поработай со связкой ключей, и не кидай, а погреми.

Блин, вчера дождина шел, не смогла поснимать БиДжика. Сегодня вроде получше. Попробую. Я не кидала ни разу. Просто погремела дисками Фишера. Реакция. Кличка. Клик. Подбегает. Кусок.

На данном этапе реагирует на голос, греметь больше не приходится.

Собаки - это даааааа..... Но их найти еще надо))))

ОК, задачу понял)))), при благоприятной погоде попробуем организовать.....

Вот, когда ты при собаках сможешь хотя бы усадить, пропустить, отозвать, тады - да. :ok:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае :ranting: Я тте кину, блин, НЛО :angry2: Поработай со связкой ключей, и не кидай, а погреми.

Блин, вчера дождина шел, не смогла поснимать БиДжика. Сегодня вроде получше. Попробую. Я не кидала ни разу. Просто погремела дисками Фишера. Реакция. Кличка. Клик. Подбегает. Кусок.

На данном этапе реагирует на голос, греметь больше не приходиться.

:ok:

Понял. А то у меня уже руки чешутся запулить. Вся прогулка носом в землю. Когда отрывается от важных занятий на кличку за куском бежит изумительно, но когда нос в земле, то пофиг ему на жрачку у меня - свою ищет. И еще. Мы на стропе уже начали гулять не рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. А то у меня уже руки чешутся запулить. Вся прогулка носом в землю. Когда отрывается от важных занятий на кличку за куском бежит изумительно, но когда нос в земле, то пофиг ему на жрачку у меня - свою ищет. И еще. Мы на стропе уже начали гулять не рано?

Да не рано. :ok:

БиДжик тоже в поисках, но он уже два месяца "на кликере", поэтому быстро схватывает новое. Научились зонтик носить, отдавать в руки,усаживаться слева, стоять передо мной, великолепно подбегает, не бегает за собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не рано. :ok:

БиДжик тоже в поисках, но он уже два месяца "на кликере", поэтому быстро схватывает новое. Научились зонтик носить, отдавать в руки,усаживаться слева, стоять передо мной, великолепно подбегает, не бегает за собаками.

Спасибо ПапаОля. В выходные в гости ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные в гости ждешь?

О,да. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не увидела грибников, гуляющих, роялей в кустах, собак и прочих раздражителей.

Как пес поведет себя в другой обстановке? Будет ли так же смотреть на тебя? Пойдет ли рядом долго и правильно?

Вот есть такой закон..... "Закон подлости", "Закон Мерфи"..... Согласно этому закону мы не встретили ни одной собаки((((.

Зато встретили кошек и соседку (к которой псяка было рванул проверить содержимое пакетов)))))

http://youtu.be/GRFzV1uOYgQ

Затем мы пошли в небольшой скверик. Вообще то, мы ооооочень редко гуляем-бываем в людных местах. Так вот, место это достаточно проходное. Самое главное зачастую присутствуют дети (еще одна наша страсть). А вот засада в виде носков, это что-то :doh:

http://youtu.be/onfZBikTE1M

Т.к. собак не нашли, то отправились на пустырек, где дворянские собашки бывают частенько. Однако там нас ждали птица обломинго и......корова. Такое чудо-юдо нам тоже в диковинку (всего пару раз встречали), но как-то все прошло без фанатизму....

http://youtu.be/qf8AxmZMYlo

Знаю, что косяков у нас много, однако "хочется сверить ответ" так сказать, ну или просто пинок с указанием направления движения))))

Сейчас только заметил что звук "плавает" и не всегда соответствует моменту, т.е. команда и действие не совпадают((((

Изменено пользователем @lex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...