Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Могу выразить свой ( далеко непрофессиональный) респект и уважение! Собака сделанна, так сказать, своими силами.

Если честно, я незнаю, как бы мои прореагировали на корову. На лосей внимания не обращают.

Вопрос. Когда твой находится у коровы, 3 раза "Молодец" по какому поводу? Что он там? Что он стоит? Что он не лает?

Далее. Ты двешь команду "рядом". :dntknw: Собакин подошел и сел перед тобой. Команда" рядом" -это всегда собака слева, вплотную - сидит или идет.

Ты разберись в командах то :ranting:

У меня есть подзыв командой "рядом" - это, когда я иду, и на ходу даю команду собаке, которая где-то там. Иду, собака пристраивается и продолжаем движение вместе. Так учили у Кости К. на площадке "Сокольники".

В остальном все оЧЧЧЧень и оЧЧЧень даже - :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Вы и в игноре у меня, но не могу не похвалить вашу собаку! Замечательный мальчик, очень старательный и послушный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Вы и в игноре у меня, но не могу не похвалить вашу собаку! Замечательный мальчик, очень старательный и послушный!

АднАкА, заслуга-то хозина. Ибо я помню эту собашку совсем -совсем :nonono::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АднАкА, заслуга-то хозина. Ибо я помню эту собашку совсем -совсем :nonono::lol2:

Ну дык понятно, что не сам такой родился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык понятно, что не сам такой родился!

Ну дык мы все на ангелы :blush2::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Когда твой находится у коровы, 3 раза "Молодец" по какому поводу? Что он там? Что он стоит? Что он не лает?

Далее. Ты двешь команду "рядом". Собакин подошел и сел перед тобой. Команда" рядом" -это всегда собака слева, вплотную - сидит или идет.

Ты разберись в командах то

Неееее, я жеж сказал, что звук отстает от видео (не получается исправить). Я его подзываю, он отводит взгляд от коровы (1 раз молодец), начал движение ко мне (второй раз молодец). Собакин подходит - я даю команду рядом - мы вместе начинаем движение (телефон в правой руке и сложно поймать нужный ракурс).

Спасибо за лестный отзыв. Видать я слишком требовательный)))))

Эхххх, опять закрутилось, я уж настроился на "Вернадку".... Но ниче, и по нашей улице инкассатор пройдет :nyam:

Хоть Вы и в игноре у меня

Вам так нравятся напряженности в отношениях что Вы все время это подчеркиваете? Я же терплю многие слова и поступки..... :blush2: Худой мир лучше доброй ссоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееее, я жеж сказал, что звук отстает от видео (не получается исправить). Я его подзываю, он отводит взгляд от коровы (1 раз молодец), начал движение ко мне (второй раз молодец). Собакин подходит - я даю команду рядом - мы вместе начинаем движение (телефон в правой руке и сложно поймать нужный ракурс).

Спасибо за лестный отзыв. Видать я слишком требовательный)))))

Эхххх, опять закрутилось, я уж настроился на "Вернадку".... Но ниче, и по нашей улице инкассатор пройдет :nyam:

:dntknw: У меня в таких случаях одна единственная команда " Ко мне", либо мой призывный звук.

Тады не снимаю, блин, телефоном :ranting: Ни фига толком не понятно. Может, он и корову сожрал, а у тебя все с опозданием.

Вам так нравятся напряженности в отношениях что Вы все время это подчеркиваете?

А вот ты бы взял бы и промолчалd701898b723fb70c49967ffc752835d3.gif

Эхххх, опять закрутилось, я уж настроился на "Вернадку".... Но ниче, и по нашей улице инкассатор пройдет :nyam:

Ха! Как же! Пройдет он по вашей улице. ЩаЗЗЗЗ. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в таких случаях одна единственная команда " Ко мне", либо мой призывный звук.

У меня было "иди сюда" - он подошел и сел передо мной. "Ко мне" - это бросить все и галопом....на край бодрой рысью.

Тады не снимаю, блин, телефоном

Дело не в телефоне, а в ю-тубе.

Ха! Как же! Пройдет он по вашей улице. ЩаЗЗЗЗ.

А шо такое? Они все в Сокольниках тусуются? :dribble: Да мы и туда заедем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было "иди сюда" - он подошел и сел передо мной. "Ко мне" - это бросить все и галопом....на край бодрой рысью.

А ты давай команду "Ко мне" :aggressive: Можно и не галопом, а просто прибежать. А "иди сюда" - это что? Предполагает, типа, вяло, как-нибудь, тихо, ползком?!!!

Шо ты там изобретения изобретаешь,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты давай команду "Ко мне" :aggressive: Можно и не галопом, а просто прибежать. А "иди сюда" - это что? Предполагает, типа, вяло, как-нибудь, тихо, ползком?!!!

Шо ты там изобретения изобретаешь,а?

Ой :doh:А у меня тоже есть команда- ИДИ СЮДА-значит она должна подойти ко мне ...ну скажем в радиус метров 3-4...но не садиться рядом или передомной....и можно не быстро....а КО МНЕ- это уже быстро сесть передо мной!!! Так низззя чтоль?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы молодцы!!!!Респект!Особенно с коровой....даже не представляю что бы моя устроила увидь она корову :nonono::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой :doh:А у меня тоже есть команда- ИДИ СЮДА-значит она должна подойти ко мне ...ну скажем в радиус метров 3-4...но не садиться рядом или передомной....и можно не быстро....а КО МНЕ- это уже быстро сесть передо мной!!! Так низззя чтоль?)))

dntknw.gif Да можно, наверное. Почему нельзя? Я просто не вижу в этом смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты давай команду "Ко мне" Можно и не галопом, а просто прибежать. А "иди сюда" - это что? Предполагает, типа, вяло, как-нибудь, тихо, ползком?!!!

Шо ты там изобретения изобретаешь,а?

У нас (в нашем понимании) "Ко мне" - это бросить ФСЁ, подбежать галопом и сесть передо мной. "иди сюда" - это более вольное трактование "ко мне", т.е. темп подхода может быть ниже, не обязательна посадка и т.д. Для примера: собираем грибы в лесу, собака ушуршала и ее не видно... Мне не нужно, чтобы псяка плюхнулся передо мной на пятую точку, нет необходимости и в "рядом".... Мне нужно чтобы собака подошла хотя бы в поле зрения. Кричать просто кличку и ждать в ответ "ау" - не вариант. Вот и "идисюдакаю".

Также у нас есть команда "Вместе" - это когда собака предоставлена сама себе, но в радиусе до определенного расстояния от хоза. В городе это практически не имеет смысла, а на природе - самое оно. Есть возможность для визуального контроля ситуации, возможность быстрого реагирования, но в то же время собака не сильно ограничена в передвижениях. (Этому нам учиться и учиться :doh: ) Применительно к армейским командам: "Смирно" = "ко мне", "рядом"; "Вольно" = "иди сюда", "вместе"; "разойдись" = "гуляй" (без ограничений).

Ну вот как-то так......

МилаTLT, спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас (в нашем понимании) "Ко мне" - это бросить ФСЁ, подбежать галопом и сесть передо мной. "иди сюда" - это более вольное трактование "ко мне", т.е. темп подхода может быть ниже, не обязательна посадка и т.д. Для примера: собираем грибы в лесу, собака ушуршала и ее не видно...

Ясно. У меня такого не бУвает, поэтому они либо гуляют, либо сидят, либо лежат, либо идут рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=6wWMXbpVCw8

С дачи вернулись Ози и Фидель, плюс мои двое оболтусов — Майкл и Рэнди, совершенно необученные. С БиДжиком ту неделю занималась, теперь с этими буду работать.

Ози сегодня забирают. Фиделю надо немного вправить мозги именно в городе. Правда,сегодня не рванул к чужим собакам. Постоял, посмотрел, и вернулся к нам.

Ози нужна была социализация именно среди собак, которых он там у себя вообще не видит. На людей он больше внимания не обращает совершенно. Теперь бум смотреть, как он будет реагировать на чужих собак во время прогулки в парке, и других местах...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали владельцы Ози. Пошли в парк, заниматься.

У Ольги, наконец то, появились нужные интонации. Рядом шел весьма сносно ( с учетом того, что раньше просто :dribble:).

Подбегал хорошо до тех пор, пока не увидел собаку :blush2:

Догнали, наругали, рывком к левой ноге. С командой "сидеть" проводили взглядом бернскую. На посыл "гуляй" к ней не рванули :thumbup:

Через 15 минут снова встретили бернскую и голдена, играющих неподалеку.

Ози уже совсе не пошел. Фидель побежал было, но гневным "Фидель" :angry2: был остановлен. Уселся. И просто смотрел. На плодзыв подошел.

Я в перестежке с Майклом и Рэндиком слева, и Фидель справа.

Олечка. Знаю, будешь смотреть сегодня видео. Работайте, пож-та, дома. Будет время, делитесь своими впечатлениями.

Жду вас на групповых занятиях. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблема...Щенок 2 месяца (сука). Кусается и прыгает и когда подходит и когда ее гладить начинаешь. Как ее отучить от этих действий? :dntknw:

Изменено пользователем Tane4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая проблема...Щенок 2 месяца (сука). Кусается и прыгает и когда подходит и когда ее гладить начинаешь. Как ее отучить от этих действий? :dntknw:

Попробуйте с игрушками поиграть. Вобще странно -ее гладишь, а она кусается.

Возьмите корм или вкусняшки, и начинайте хвалить за НЕ кусание. Правая рука гладит, левая дает кусочек.

В столь нежном возрасте такая проблема решается быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте с игрушками поиграть. Вобще странно -ее гладишь, а она кусается.

Возьмите корм или вкусняшки, и начинайте хвалить за НЕ кусание. Правая рука гладит, левая дает кусочек.

В столь нежном возрасте такая проблема решается быстро.

Играем с игрушками,все равно не помогает. :blush2:

Раньше соьака была, но таких проблем не было. А этой все на зуб попробовать надо. Игрушки всякие есть и латексные и специально для массирования десен и копыто сушеное купила и палок дома полно, А пытается одежду упереть и ей поиграть или что нибудь другое на зуб попробовать, пыталась грызть провода, загородили. Да а как правильно играть с собакой игрушками. Может мы не правильно играем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играем с игрушками,все равно не помогает. :blush2:

А этой все на зуб попробовать надо. Игрушки всякие есть и латексные и специально для массирования десен и копыто сушеное купила и палок дома полно, А пытается одежду упереть и ей поиграть или что нибудь другое на зуб попробовать, пыталась грызть провода, загородили. Да а как правильно играть с собакой игрушками. Может мы не правильно играем?

Что значит - не помогает? ТО есть вы к ней с игрушкой, а она - что? Попробуйте снять видео и выложить.

Я, правда, не пойму, что за проблема?

Ну, у меня тоже иногда пытаются упереть и тапки, и кофты, и провода пытались грызть :dntknw: Это я про щенков, разумеется, говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер! Нашему щенку 4 месяца. Почитала тут , но прошу у Вас совета. У нас проблема с прогулками. А точнее - он никак не хочет идти на улицу,а потом зайти в квартиру.Всегда сидит и ждет. Как только мы (я или муж) подходим, чтобы надеть на него ошейник - он сразу писается. Иногда мы переходим порог квартиры и тут же у двери писаемся .Пробовали отвлекать игрушкой, вкусняшкой - не помогает.Все возьмет в рот и надует все-равно. Это когда мы идем на улицу . Когда возвращаемся с прогулки - садится у входной двери и тоже никак не хочет заходить в квартиру.Нам всегда приходиться его тащить. Может от этого он писается? Тащим его- а он пугается?Что мы делаем не так?? Как нам преодолеть этот момент- выход из квартиры на прогулку? Пописы у лифта, думаю, пройдут со временем.Или это напрямую связано с тем, что мы что-то делаем не так?

Изменено пользователем Марина Филатова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тут почти все,

Почитали Вы явно мало - темы о приучении щенков к прогулкам измеряются десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый вечер! Нашему щенку 4 месяца. Почитала тут , но прошу у Вас совета. У нас проблема с прогулками. А точнее - он никак не хочет идти на улицу,а потом зайти в квартиру.Всегда сидит и ждет. Как только мы (я или муж) подходим, чтобы надеть на него ошейник - он сразу писается. Иногда мы переходим порог квартиры и тут же у двери писаемся .Пробовали отвлекать игрушкой, вкусняшкой - не помогает.Все возьмет в рот и надует все-равно. Это когда мы идем на улицу . Когда возвращаемся с прогулки - садится у входной двери и тоже никак не хочет заходить в квартиру.Нам всегда приходиться его тащить. Может от этого он писается? Тащим его- а он пугается?Что мы делаем не так?? Как нам преодолеть этот момент- выход из квартиры на прогулку? Пописы у лифта, думаю, пройдут со временем.Или это напрямую связано с тем, что мы что-то делаем не так?

Мы свою в 4 месяца брали на руки при выходе на улицу чтоб не писалась по дороге (в вашем случае нужно и обратно брать или поманивать вкусняшкой, явно проблема с входом/выходом), мы одавались/собирались - открываем клетку - берем на руки - и бегом на полянку для этих дел. Да мы живем на 10 этаже и тоже ждали лифт и все время собака на руках до полянки (да тяжело, а что делать), а на полянке - команда "Туалет", чтоб запомнила команду и пищим от восторга если сделает свои дела.

Если дела делает дома - можно начинать ворчать на него, не ругать, а просто говорить с недовольством (хотя мне больше помог Андигадин чем ворчание =)).

И еще советую те места где обычно писается побрызгать Антигадином, он хорошо помогает не писать там больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще советую те места где обычно писается побрызгать Антигадином, он хорошо помогает не писать там больше.

а не случится ли такой ситуации, что щенок просто пописает в другое место в квартире?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не случится ли такой ситуации, что щенок просто пописает в другое место в квартире?))

Я делала тотально, то есть, у нас однокомнатная квартира, в комнате ковер, прихожая и кухня - линолиум. Мне было важно чтоб она перестала ходить в комнате (раньше место для пописов было как раз в комнате), так как линолиум легко вытереть.

Я сделала следующее: тчательно вымыла с мистером пропером весь пол в комнате и полностью весь пол побрызгала Антигадином. И все - в комнате она больше целеноправленно не ходила, если бывают какие то неожиланности, а они все еще бывают (нам 9 мес), то я протираю это место водой и потом брызгаю Антигадином чтоб сразу убрать запах.

Наверное можно и все комнаты помыть таким образом и побрызгать, но я ей все таки оставляла место чтоб если что прижмет - было место. Но позже (месяцам к 6ти) я помыла все, вот так и решилась проблема у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...