Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Оля, добрый вечер!

У нас вопрос, пока после операции на занятия не ездим, я хотела приучить к наморднику. Но Хью ошалел от него, надела буквально секунд на 30. Он как истеричка начал его сдирать с морды, головой мотает как шальной:(Сняла сразу, не могу понять, как ему объяснить, что намордник, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый вечер!

У нас вопрос, пока после операции на занятия не ездим, я хотела приучить к наморднику. Но Хью ошалел от него, надела буквально секунд на 30. Он как истеричка начал его сдирать с морды, головой мотает как шальной:(Сняла сразу, не могу понять, как ему объяснить, что намордник, это нормально?

Можно я отвечу на этот вопрос, я знаю.

Берете намордник и самую вкусную вкусняшку, которую он любит. Ложите внутрь намордника эту вкусняшку, первую у самого края, потом все глубже и глубже, если намордник из ниточек, то держите в руке вкусняшку. Через несколько занятий он сам будет морду засовывать в намордник - даете вкусняшку, хвалите.

После того как сам с удовольствием засовывает морду в намордник, начинаете выжидать, сначало 30 сек и даете вкусняшку через него и снимаете намордник, потом 40 сек, 50 сек, минуту, 5 минут, и тд.

Каждое занятие через пару часов проводите, можно несколько подходов с усложнением, а потом перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу на этот вопрос, я знаю.

Берете намордник и самую вкусную вкусняшку, которую он любит. Ложите внутрь намордника эту вкусняшку, первую у самого края, потом все глубже и глубже, если намордник из ниточек, то держите в руке вкусняшку. Через несколько занятий он сам будет морду засовывать в намордник - даете вкусняшку, хвалите.

После того как сам с удовольствием засовывает морду в намордник, начинаете выжидать, сначало 30 сек и даете вкусняшку через него и снимаете намордник, потом 40 сек, 50 сек, минуту, 5 минут, и тд.

Каждое занятие через пару часов проводите, можно несколько подходов с усложнением, а потом перерыв.

Можно я тоже отвечу на этот вопрос? Похоже, вы не все знаете.

Ложить(...) внутрь намордника лакомство можно, когда намордник целевой :gleam: Сейчас владельцы ретриверов предпочитают другие намордники, благо, выбор не ограничен.

Hugo & Mary, придете на занятия, минут за 10 научим. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1349498609' post='2030964']

Можно я тоже отвечу на этот вопрос? Похоже, вы не все знаете.

Ложить(...) внутрь намордника лакомство можно, когда намордник целевой :gleam: Сейчас владельцы ретриверов предпочитают другие намордники, благо, выбор не ограничен.

Hugo & Mary, придете на занятия, минут за 10 научим. :ok:

Спасибо, договорились nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложить(...) внутрь намордника лакомство можно, когда намордник целевой :gleam: Сейчас владельцы ретриверов предпочитают другие намордники, благо, выбор не ограничен.

У нас целевой :blush2:

Изменено пользователем Okc9I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Оля, я очень хочу попасть на занятия к Вам!!! :helpsmilie:

Моему мальчику 8 месяцев, палевый лабрик ретривер, это первая моя собака, то есть самостоятельно занимаюсь, что было в детстве, я не считаю. Чему то научила, но проблемы на улице есть и не малые, как видит собак, детей и мячи, так не видит и не слышит меня и после этого не могу его вразумить.Иногда умница, всё выполняет и слушается, но это в большинстве случаев, когда никого не видит(((

я живу в Подмосковье, если Вы занимаетесь в Сокольниках, то мне это подойдёт, вот со временем только во сколько? и есть ли возможнось заниматься ещё индивидуально.

Жду с нетерпением ответа! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда намордник целевой

Простите, пожалуйста, а что значит "целевой" намордник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста, а что значит "целевой" намордник?

Цельный. Целиковый. Думаю, так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Оля, я очень хочу попасть на занятия к Вам!!! :helpsmilie:

Моему мальчику 8 месяцев, палевый лабрик ретривер, это первая моя собака, то есть самостоятельно занимаюсь, что было в детстве, я не считаю. Чему то научила, но проблемы на улице есть и не малые, как видит собак, детей и мячи, так не видит и не слышит меня и после этого не могу его вразумить.Иногда умница, всё выполняет и слушается, но это в большинстве случаев, когда никого не видит(((

я живу в Подмосковье, если Вы занимаетесь в Сокольниках, то мне это подойдёт, вот со временем только во сколько? и есть ли возможнось заниматься ещё индивидуально.

Жду с нетерпением ответа! :rolleyes:

я не спец общения в форумах, если что то не так, сорри :blush2: :blush2: :blush2:

Изменено пользователем Ольчик и Чарлик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я очень хочу попасть на занятия к Вам!!! :helpsmilie:

Моему мальчику 8 месяцев, палевый лабрик ретривер, это первая моя собака, то есть самостоятельно занимаюсь, что было в детстве, я не считаю. Чему то научила, но проблемы на улице есть и не малые, как видит собак, детей и мячи, так не видит и не слышит меня и после этого не могу его вразумить.Иногда умница, всё выполняет и слушается, но это в большинстве случаев, когда никого не видит(((

я живу в Подмосковье, если Вы занимаетесь в Сокольниках, то мне это подойдёт, вот со временем только во сколько? и есть ли возможнось заниматься ещё индивидуально.

Жду с нетерпением ответа! :rolleyes:

Здравствуйте! Если есть желание заниматься - милости просим. Звоните. 89859970678.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цельный. Целиковый. Думаю, так )

А, спс. А то мне кликер и "цель" померещились :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Оля!

Мы сегодня не приехали к Вам(((( дождь с утра, наверное со вчера ещё льет, а нам ехать из Подмосковья...(

Можно мне подробнее узнать расписание занятий?

В какие дни и время Вы занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Оля!

Мы сегодня не приехали к Вам(((( дождь с утра, наверное со вчера ещё льет, а нам ехать из Подмосковья...(

Можно мне подробнее узнать расписание занятий?

В какие дни и время Вы занимаетесь?

Здравствуйте! Мы прекрасно отзанимались. Дождя не было. :ok:

Расписание "висит" в темках. В субботу в 10, и в воскресенье в 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашему мальчику год. Гуляем с девочкой-алабай и мальчиком-дог. Все примерно одного возраста. Всегда бегали, играли. Наш был заводилой поваляться в луже и весь измазаться. Даже девочка, которая не любит воду(со слов хозяев) и даже в речку летом не затащишь, а в ванну опускают на руках. Так как каждый день приходили сырые и в песке (просто полноценная помывка каждый день), купили своему комбинезон. И теперь наши друзья стали его хватать за шиворот и таскать. Если ложится в лужу-тащат за уши, прикусывают за холку, а дог просто неистово лает. Наш стал прятаться за меня или ложиться на землю и щелкает зубами, если его теребят. Теперь не бегают и не играют. Не ходить с ними гулять? Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходить с ними гулять?

Вы сами ответили на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. С нами гуляли еще бассет-хаунд, так ему все уши исщелкали как дыроколом. Теперь тоже гуляют в другом дворе. Теперь будем гулять одни. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я за консультацией! Моей голден морде....4 месяца. И как раз в нашем городе начались занятия по хендлингу!. В февраля выставка я планирую показать. Собственно вопрос не рано ли нам? в 4 месяца заниматься на занятиях по хендлингу? Просто 1 раз мы сходили 2 дня назад! ууууууууууу..это было что то....Перри моя носится ко всем ластится...и наотрез отказалась выходить на коврик(ринг) . Инструктор говорит что тянуть нельзя...чтоб делала всё добровольно...а она за все 2 часа туда ни ногой.....пятится под стулья и всё... sad.gif Вот я и подумала мож повременить с этим делом...со скольки мес. вообще собаке примерно может это взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я за консультацией! Моей голден морде....4 месяца. И как раз в нашем городе начались занятия по хендлингу!. В февраля выставка я планирую показать. Собственно вопрос не рано ли нам? в 4 месяца заниматься на занятиях по хендлингу? Просто 1 раз мы сходили 2 дня назад! ууууууууууу..это было что то....Перри моя носится ко всем ластится...и наотрез отказалась выходить на коврик(ринг) . Инструктор говорит что тянуть нельзя...чтоб делала всё добровольно...а она за все 2 часа туда ни ногой.....пятится под стулья и всё... sad.gif Вот я и подумала мож повременить с этим делом...со скольки мес. вообще собаке примерно может это взять???

До 8 февраля собаньку можно научить даже на передних лапах ходить.

Зачастую даже взрослые собаки , впервые попавшие на выставку, обходят стороной покрытие. Не торопитесь. Тянуть и правда нельзя, и не нужно. Вам инструктор по хендлингу все обьяснит. Ходите на занятия голодными, берите вкусные вкусняшки, и потихоньку приучайте ее к покрытию. Тут главное - не торопиться! Все у вас получится. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!! sos!!

Здравствуйте!!)) я пыталась Вам дописаться в другой теме по поводу занятий, вернее, набора в новую группу, но, увы... :dntknw:

В общем, пока мы никуда не пошли, хочется попробовать справиться самой с проблемой, щенку 5 месяцев. На улице ведет себя отлично, пока нет других собак... Команды выполняет, ходит рядом (правда не прям всегда, но получается), но, как только на горизонте другие собаки, как с цепи срывается...рвется..тянет.

Также есть проблема убегания. Вечерами иногда гуляем в компании голденов. Полянка большая и открытая (парк), часто по дорожке прогуливаются другие собачники со своими питомцами, так вот собачуля моя бежит сломя голову играть и не реагирует ни на что, даже на свою кличку... Сейчас стали гулять на длинном 10-ти метровом поводке и параллельно при других собаках отрабатывать "ко мне", но не всегда выходит((( через раз...

В правильно ли я направлении двигаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга!! sos!!

Здравствуйте!!)) я пыталась Вам дописаться в другой теме по поводу занятий, вернее, набора в новую группу, но, увы... :dntknw:

Новая группа будет набираться в середине ноября.

На улице ведет себя отлично, пока нет других собак... Команды выполняет, ходит рядом (правда не прям всегда, но получается), но, как только на горизонте другие собаки, как с цепи срывается...рвется..тянет.

Также есть проблема убегания. Вечерами иногда гуляем в компании голденов. Полянка большая и открытая (парк), часто по дорожке прогуливаются другие собачники со своими питомцами, так вот собачуля моя бежит сломя голову играть и не реагирует ни на что, даже на свою кличку... Сейчас стали гулять на длинном 10-ти метровом поводке и параллельно при других собаках отрабатывать "ко мне", но не всегда выходит((( через раз...

В правильно ли я направлении двигаюсь?

Попытайтесь повысить мотивацию -лакомство повкуснее. Вы двигаетесь в правильном направлении. Не ждите сразу результатов, работайте ежедневно, ходите по разным местам, разговаривайте постоянно, больше хвалите, и очень радуйтесь за выполнение команд. Если что - звоните. Я уже в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая группа будет набираться в середине ноября.

Попытайтесь повысить мотивацию -лакомство повкуснее. Вы двигаетесь в правильном направлении. Не ждите сразу результатов, работайте ежедневно, ходите по разным местам, разговаривайте постоянно, больше хвалите, и очень радуйтесь за выполнение команд. Если что - звоните. Я уже в Москве.

спасибо большое! К сожалению, снова не попадаем (в первую группу тоже пролетели)... я смогу не раньше 6-10 декабря...(((( по многим причинам...

спасибо за совет-подсказку)) попробуем что-нить повкуснее, чем сыр и печенка :nyam: ))) будем дальше стараться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуем что-нить повкуснее, чем сыр и печенка :nyam: ))) будем дальше стараться))

Уж вкуснее печенки вряд ли что можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж вкуснее печенки вряд ли что можно найти.

видать, у нашей девочки очень тонкий вкус)) ей нравится)) но собаки интереснее печенки))

я ей прям перед носом махала кусочком - все равно бежит к собачке))

вообще, она обожает морковку и душу продаст за нее, но с морковкой даже в кубиках неудобно работать - жевать сто лет ведь будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мы купили лабрадора девочку палевую давно мечтали но у нас возникли серьезные проблемы с ее воспитанием.Она у нас очень всех любит всех считает друзьями.Ей 7 месяцев очень подвижная ласковая игривая вообщем-точудо пушистое .Но это дома а на улице подходит вернее бежит со всеми играть а не всем это нравится слова чужой для нее не существует как ее научить не подходить к чужим кинологов у нас нет так что приходиться все делать самой но не всегда знаю как.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы купили лабрадора девочку палевую давно мечтали но у нас возникли серьезные проблемы с ее воспитанием.Она у нас очень всех любит всех считает друзьями.Ей 7 месяцев очень подвижная ласковая игривая вообщем-точудо пушистое .Но это дома а на улице подходит вернее бежит со всеми играть а не всем это нравится слова чужой для нее не существует как ее научить не подходить к чужим кинологов у нас нет так что приходиться все делать самой но не всегда знаю как.Спасибо

Ну, во первых, вы, конечно, мала-мала затянули с обучением. :gleam:

Сейчас вам необходимо заинтересовать ее в вас! Лакомством, игрой, чем угодно. Слово" Чужой" зачем она должна знать? :dribble: Собаку не должны в принципе интересовать посторонние люди.

Для начала вы с ней поработайте на длинной веревке. Пробуйте активно звать, немного отбегать, ОЧЕНЬ радостно хвалить, когда она только двинется в вашу сторону. Веревка на крайний случай, если собака все же не слышит вас - можно делать легкий рывочек. Завтра у меня довольно таки много индивидуальных занятий, поснимаю, выложу вечером видео.

В любом случае, запаситесь лакомством и терпением. ВСЕГДА ходите на прогулку с лакомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...