Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проглотил игрушку


Рекомендуемые сообщения

Щенок лабрадора (8,5 месяцев)сделал "подарок к 23 февраля" своему хозяину:на утренней прогулке проглотил,самозабвенно играя,мячик.Мячик из мягкой резины,с пищалкой ,размером с небольшой мандарин.Хозяева(т.е. мы) с ужасом на лице помчались на всех порах в лечебницу к Айболиту(доктору Туркевичу ВВ,кто знает-поймет).После двух часов наблюдения за поведением нашего питомца,за которые и гуляли вокруг клиники,и давали всякие вкусняшки дабы проверить реакцию на прием пищи,и приставали ко всем входящим и выходящим собакам,кошкам,хомякам и прочим морским свинкам и их хозяевам,выслушав все рассказы(холодящие грудь)про все болезни и их исходы,Доктор нас отпустил с Богом,так не узрел никаких криминальных последствий произошедшего.Велел кормить жидкой овсянкой с недовареной гречкой на мясном(курином) бульоне и ждать естественного выхода до воскресенья.Но вот уже трое суток никаких изменений:аппетит зверский(тфу-тфу),поведение обычное(т.е.задорно-бесистое)...мячик не выходит...Доктор после консультации по телефону рекомендовал ждать еще до четверга ВОПРОС:кто прошел-испытал-пережил подобную ситуацию ситуёвину ЧЁ ДЕЛАТЬ?Вопрос может показаться знакомым и извечно русским,но хочеться услышать реальный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок лабрадора (8,5 месяцев)сделал "подарок к 23 февраля" своему хозяину:на утренней прогулке проглотил,самозабвенно играя,мячик.Мячик из мягкой резины,с пищалкой ,размером с небольшой мандарин.Хозяева(т.е. мы) с ужасом на лице помчались на всех порах в лечебницу к Айболиту(доктору Туркевичу ВВ,кто знает-поймет).После двух часов наблюдения за поведением нашего питомца,за которые и гуляли вокруг клиники,и давали всякие вкусняшки дабы проверить реакцию на прием пищи,и приставали ко всем входящим и выходящим собакам,кошкам,хомякам и прочим морским свинкам и их хозяевам,выслушав все рассказы(холодящие грудь)про все болезни и их исходы,Доктор нас отпустил с Богом,так не узрел никаких криминальных последствий произошедшего.Велел кормить жидкой овсянкой с недовареной гречкой на мясном(курином) бульоне и ждать естественного выхода до воскресенья.Но вот уже трое суток никаких изменений:аппетит зверский(тфу-тфу),поведение обычное(т.е.задорно-бесистое)...мячик не выходит...Доктор после консультации по телефону рекомендовал ждать еще до четверга ВОПРОС:кто прошел-испытал-пережил подобную ситуацию ситуёвину ЧЁ ДЕЛАТЬ?Вопрос может показаться знакомым и извечно русским,но хочеться услышать реальный ответ.

Кал есть ? Сколько раз ? Консистенция ?

Я наверное, уже сделала бы рентген.. Сегодня воскресенье, впереди рабочая неделя, если он один остается дома, с ума сойдешь, думать, как он там...

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей компании гуляет взрослый лабр, на одной из прогулок он проглотил мяч, ему вызывали рвоту в клинике (хозяйка туда побежала прям с прогулки), мяч не вышел, закончилось все операцией. Очень странно, что врач не сделал рентген, а отправлял Вас гулять и играть.... :dntknw:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, моя статистика лично знакомых собак неутешительна - два добермана заглотили игрушки, один - мячик, второй - фрагмент мячика. Обоих оперировали, потому что сами игрушки не вышли, несмотря на предпринятые усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно , как-то ...обычно в клинике роизводят, хоть какие- то манипуляции... Не хочу Вас пугать , но мячики не всегда хорошо выходят. Держите ситуайию под контролем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д-р Туркевич - очень своеобразный врач.... :hmm: Он называет себя гомеопатом и все болезни лечит шариками имени себя и разными кашами в разных пропорциях....

Я бы посоветовала Вашим знакомым залить в собаку как можно больше вазелинового масла. И главное, следить за стулом. При отсутствии стула хотя бы раз в день или раздувании живота - срочно в клинику на операцию. Иногда инородные предметы собаки выдают через верх и через 2-3 недели, знаю случай, когда слопанная перчатка вернулась через месяц. Главное - это наличие стула и его консистенция и количество. Если стул жидкий или его очень мало, то это тоже повод ехать на рентген. И лучше к хирургу, а не к Виктору Витальевичу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ждать.Заглоченая игрушка вызывает воспаление.Может закончиться плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок лабрадора (8,5 месяцев)сделал "подарок к 23 февраля" своему хозяину:на утренней прогулке проглотил,самозабвенно играя,мячик.Мячик из мягкой резины,с пищалкой ,размером с небольшой мандарин.Хозяева(т.е. мы) с ужасом на лице помчались на всех порах в лечебницу к Айболиту(доктору Туркевичу ВВ,кто знает-поймет).После двух часов наблюдения за поведением нашего питомца,за которые и гуляли вокруг клиники,и давали всякие вкусняшки дабы проверить реакцию на прием пищи,и приставали ко всем входящим и выходящим собакам,кошкам,хомякам и прочим морским свинкам и их хозяевам,выслушав все рассказы(холодящие грудь)про все болезни и их исходы,Доктор нас отпустил с Богом,так не узрел никаких криминальных последствий произошедшего.Велел кормить жидкой овсянкой с недовареной гречкой на мясном(курином) бульоне и ждать естественного выхода до воскресенья.Но вот уже трое суток никаких изменений:аппетит зверский(тфу-тфу),поведение обычное(т.е.задорно-бесистое)...мячик не выходит...Доктор после консультации по телефону рекомендовал ждать еще до четверга ВОПРОС:кто прошел-испытал-пережил подобную ситуацию ситуёвину ЧЁ ДЕЛАТЬ?Вопрос может показаться знакомым и извечно русским,но хочеться услышать реальный ответ.

Я бы отвезла собаку Еремину Дмитрию Андреевичу (сегодня в Беланту)

Мяч сам не выйдет!

Как мне говорила моя врач, он может находится у собаке в желудке до года (зависит от качества мяча), а потом закостенеет, но что-то делать уже будет поздно (((

Изменено пользователем Danka/Гайка/Orsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяч размером с мандарин вряд ли пройдет кишечник, не тяните время, пока мяч не прошел желудок, дуйте в любую клинику с эндоскопом и доставайте его, не дожидаясь необходимости операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы отвезла собаку Еремину Дмитрию Андреевичу (сегодня в Беланту)

Мяч сам не выйдет!

Как мне говорила моя врач, он может находится у собаке в желудке до года (зависит от качества мяча), а потом закостенеет, но что-то делать уже будет поздно (((

Поддерживаю на все100. Еремин очень знающий врач и хирург от Бога! Главное- не тяните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кал есть ? Сколько раз ? Консистенция ?

Я наверное, уже сделала бы рентген.. Сегодня воскресенье, впереди рабочая неделя, если он один остается дома, с ума сойдешь, думать, как он там...

Какает как обычно:и в смысле разов и "качества продукции"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом в Беланту! Там есть эндоскопия (достают предметы через рот, но с наркозом), врач Чадина Е.

Медлить нельзя!!!

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяч размером с мандарин вряд ли пройдет кишечник, не тяните время, пока мяч не прошел желудок, дуйте в любую клинику с эндоскопом и доставайте его, не дожидаясь необходимости операции.

Надо бы было ( Ах, это вечное "бы..") сразу узнавать, есть ли в клинике эндоскоп, из желудка достали бы тут же...при нас лабру без очереди доставали. И тоже мячик.

А теперь есть вероятность, что мяч продвинется дальше, уж лучше бы в желудке лежал, там хоть закупорить нечего... А в кишке - когда он туда спустится? в любой момент... Представьте диаметр кишки и мяча. Вот тогда начнутся проблемы...Я б все же не тянула, а искала возможность извлечь мяч сейчас, эндоскопом. За Беланту приплюсуюсь.

ПС А идиотский вопрос - пес ТОЧНО его проглотил ?! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу всем:СПАСИБО за кучу советов!Начитавших очередных рассказов про "проглоты",большая часть которых с весьма трагическим финалом,побежали вчера вечером в "Белый Клык" на Пресне.Сделали рентген....Врач:"снимок очень смазанный,потому что Ваша собачка постоянно вертится,а не лежит спокойно,поэтому надо еще УЗИ".

Сделали УЗИ....Врач(в процессе исследования):"я смотрю ,у него еда здесь что ли в желудке?!!!!!" ведет прибор под другим углом:"вот это по-моему похоже на мячик,а может стенка желудка?"

Ни на секунду не сомневаюсь в достаточной квалификации врачей в этой клинике,НО... со стороны это(исследование собаки) напоминало осмотр инопланетянина.

После всех этих манипуляций,все (и мы и врачи)остались в полной неуверенности наличия ИТ(инородного тела) в в желудке нашей собаки.

ОДНАКО!Тут же была предложена операция по извлечению непонятно чего непонятно откуда.План операции:сначала пытаются достать эндоскопом,если не получается -переходят сразу к полостной операции(ссылаясь на то,что наркоз уже сделан и надо только дозу увеличить ,чтобы два раза наркоз не применять)

И вот в этот момент я уже,как говорится,напрягся,потому что к предложению по операции прилагалась бумага,в которой черным по белому было написано,что врачи прилагают все усилия в правильном течении операции ,но за итог никакой ответственности!Эту бумагу хозяин подписывает в нескольких местах.Про сумму говорить не буду(не это главное)-главное то ,что за мои деньги мне предложили НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ,в которой,собственно, мы находимся и сейчас.

По сему,схватив пса подмышку мы удалились думать.

Собака находится в отличном расположении духа;качество,количество кала не оставляет сомнений в хорошем состоянии здоровья.Прочие параметры тоже не хромают.

По многочисленным Вашим советам обратимся в Беланту.

Еще раз всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, обращайтесь в Беланту, может там, что - то растолкуют... А то сразу полостная операция, а самое главное- не могут понять , есть ли ИТ или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей компании гуляет взрослый лабр, на одной из прогулок он проглотил мяч, ему вызывали рвоту в клинике (хозяйка туда побежала прям с прогулки), мяч не вышел, закончилось все операцией. Очень странно, что врач не сделал рентген, а отправлял Вас гулять и играть.... :dntknw:

Этот же лабр, еще и летом проглотил мяч, когда доставали 2ой проглоченный в декабре, 1го мяча в желудке не было, хотя за собакой наблюдали и мяч не вышел, ни через верх, ни через низ, вот куда он делся? хотя глотал, оба мяча у всех на глазах. Может Вам действительно расслабиться и понаблюдать... Если стул и аппетит нормальные, то рассосется... В любом случае, здоровья собаньке и решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот же лабр, еще и летом проглотил мяч, когда доставали 2ой проглоченный в декабре, 1го мяча в желудке не было, хотя за собакой наблюдали и мяч не вышел, ни через верх, ни через низ, вот куда он делся? хотя глотал, оба мяча у всех на глазах. Может Вам действительно расслабиться и понаблюдать... Если стул и аппетит нормальные, то рассосется... В любом случае, здоровья собаньке и решение проблемы.

))) Ну уж по-любому не рассосался ))) Ну если только мяч не из чего-то переваривающегося. А обычный, из резины - возможно просто вышел, и не заметили, либо верхом, либо низом! С лета и по декабрь - неужели КАЖДЫЙ какун был сделан на глазах хозяев?

И срыгнуть мог по-тихому в кустиках где-нить...Просто в это верится больше, чем в переваривание )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас на площадке гуляет лабрадор мальчик 1.5 года. Уже третий мячик глотает. Всё выходило у него. Последний раз две недели ходил с мячом! Хозяйка говорит выходят мячи уже не круглые, а плоские и длинные.

Как у Вас дела? Чем всё закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на площадке гуляет лабрадор мальчик 1.5 года. Уже третий мячик глотает. Всё выходило у него. Последний раз две недели ходил с мячом! Хозяйка говорит выходят мячи уже не круглые, а плоские и длинные.

Как у Вас дела? Чем всё закончилось?

Вы не поверите,но все "хэппи энд"!

Сегодня днем весь мячик ,но уже дефрагментированный(то есть,кусочками,как-будто его разрезали внутри желудка)ВЫШЕЛ естественным путем,т.е. каканьем!

Пути Господни не исповедимы....Всем спасибо за заботу и внимание!Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим никогда не даю игрушки которые бы спокойно помещались во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим никогда не даю игрушки которые бы спокойно помещались во рту.

и совершенно правильно делаете.продолжайте в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, что хорошо кончается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...