Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мусульмане Нидерландов призвали запретить собак


Лоэнгрин

Рекомендуемые сообщения

Тема бурно обсуждается на выгуле. Народ бодро примеряет ситуацию на себя :aggressive: . Йорко-владельцы (вот кто бы мог подумать! :lol2: ) проявляют степень возмущения, граничащую с агрессией - до рукоприкладства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, в какой-то другой ситуации эта девка летела бы впереди собственного визга. Но не той ситуации.

Предлагаю заводить мини-пигов! И носить свиное ухо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я какой-то другой ситуации эта девка летела бы впереди собственного визга. Но не той ситуации.

Предлагаю заводить мини-пигов! И носить свиное ухо!

Лучше пятачок свиной... на груди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю заводить мини-пигов! И носить свиное ухо!

дык свинина тоже нечистая))) крыс на поводке, как у старухи Шапокляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец.... гнать всех домой поганой метлой....

Подпишусь под каждым словом! Пусть валят в свою масульманию и командуют ТАМ!

Девочки, спокойнее! :) не перегибайте уже в другую сторону. Дотолерантились - это да. Но то, что вы говорите - так можно докатиться до прямо противоположного, что в Европе уже имело место в 20 веке и от чего эта толерантность и пошла :)

.

Я считаю, что приехал, веди себя так, как принято у коренного населения, встраивайся в местную жизнь, а со своими порядками, сиди дома.

А вот с этой позицией - согласна! Коли приехал - принимай традиции того региона, куда приехал. А свои местные - только у себя дома (в квартире ли, в стране ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 лет работаю с мусульманами - в турецкой фирме. При этом 6 лет могу спокойно привести в офис собаку, если надо, на выходных они даже сами просят - приходи с собакой.

У нас турки, узбеки, азербайджанцы... никто ни разу не выссказался против. Да, шефу не очень нравится, но только из-за того, что он сам боится собак (да и Локки умеет напугать))). Но остальные с добрым Марсом обнимаются-целуются, приглашают в кухню на угощение. Локка тоже любят, но он к себе подпускает только 1-2х человек, поэтому потискать его не удается.

В Турции была в Стамбуле, Анкаре, Анталии, там к бездомным собакам относятся очень прилично, как уже писали выше, заботятся. К домашним тоже никто агрессии не проявляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли приехал - принимай традиции того региона, куда приехал. А свои местные - только у себя дома (в квартире ли, в стране ли).

Да, меня вот тоже всегда изумляяяяет это))) - приехать в чужую страну, значит, можно, для этого она достаточно "чистая", а как остаться жить - так все, кругом сплошная грязь, и срочно мне все почистите!!! :lol2:

Хочется поехать в Европу и начать вопить на крыльце Гаагского суда - Моя религия не позволяет жить рядом с мусульманами!!!!

ЗЫ. Если чо - я наполовину татарка и полностью буддистка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турки как раз более цивилизованны. А вот то, что у нас понаоставалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турки как раз более цивилизованны. А вот то, что у нас понаоставалось...

Да и тфу на них. Мне, может, тоже мои убеждения, не разрешают с небелыми людьми рядом сидеть, но я же сдерживаюсь :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вся Европа должна быть толерантной. Такое ощущение, что толерантность - это игра в одни ворота. То есть мы, христиане, должны быть веротерпимы, уважать чужие традиции, а мусульмане почему не хотят быть толерантны к нам? К тому, что мы держим собак, что собаки для нас - друг, компаньон, поводырь в конце концов. Они как вели, так и ведут свой джихад - взрывают храмы, поезда, дома, убивают собак.. Почему бы не призвать ИХ к толерантности? Мне не нравится девушки в нац. одеждах и головных уборах, мне не нравится сборища в центре Москвы на Рамадан, Курбан Байрам, Ураза и прочие, мне не нравится, что они режут баранов на моих глазах - но я молчу, бо толерантная я. Все, пора брать биту и ломать головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 10 лет работаю с мусульманами - в турецкой фирме. При этом 6 лет могу спокойно привести в офис собаку, если надо, на выходных они даже сами просят - приходи с собакой.

У нас турки, узбеки, азербайджанцы... никто ни разу не выссказался против. Да, шефу не очень нравится, но только из-за того, что он сам боится собак (да и Локки умеет напугать))). Но остальные с добрым Марсом обнимаются-целуются, приглашают в кухню на угощение. Локка тоже любят, но он к себе подпускает только 1-2х человек, поэтому потискать его не удается.

В Турции была в Стамбуле, Анкаре, Анталии, там к бездомным собакам относятся очень прилично, как уже писали выше, заботятся. К домашним тоже никто агрессии не проявляет.

у меня близкая подруга детства азербайджанка из очень приличной семьи. Когда мы учились в школе, они жили в Москве. И никогда у нее не вызывала никакой неприязни моя собака. И никаких претензий со стороны ее родителей, что она общается с собакой никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня близкая подруга детства азербайджанка из очень приличной семьи. Когда мы учились в школе, они жили в Москве. И никогда у нее не вызывала никакой неприязни моя собака. И никаких претензий со стороны ее родителей, что она общается с собакой никогда не было.

Маринааа... Вы говорите о таком времени и такой стране... которых давно уже нет... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж на то пошло, то мой дедушка по маме - Яхья Абибулла-оглы Курбаши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ...у многих из нас есть опыт общения и близких отношений с приличными людьми различных национальностей и все нормально.

Но откуда и что это за кошмарная публика, которая заполоняет европейские города :helpsmilie:

это самые дикие представители что ли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самые дикие представители что ли :dntknw:

Для того, чтобы ломануться на другой конец света, в настолько противоречащую всему прежнему укладу страну и жизнь - нужно либо сильно оголодать, либо сильно... хотеть воевать. Я так это понимаю. И то, и другое - хорошая пища для постоянной внутренней агрессии и сопротивления окружающим нормам.

А когда это общество еще и активно "прогибается" под тебя, чтобы ты не вытворял - трудно не поверить в собственную правоту и в "мягкотелость и бесхарактерность" этих прогибаемых.

Плюс все это очень хорошо ложится на шиитскую религию о "неверных" и так далее.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я вот когда читаю какую-нибудь статью в прессе, сразу думаю - а кому это нужно, кто заказчик, и какие у него цели.

Почему из всего многообразия мировых событий наши журналисты выцепили именно эту тему? И что это за мифическое покушение на ВВП, о котором сегодня целый день твердят по радио, за которым якобы стоят люди с нерусскими фамилиями?

Я тоже негативно отношусь к нашествию в мой город кого попало, и главное тому, как все эти люди себя здесь ведут. Меня тоже напрягают нерусские девушки в черных платочках, особенно когда с ними приходится ехать в одном вагоне метро. И толпы нерусских строителей у нас в Сити, когда вечером приходится бежать мимо них, прижав сумочку с кошельком и телефоном поближе, и слышать в свой адрес всякие причмокивания. И это безобразие, которое происходит во время их нац праздников. И то, что они нападают уже в людных местах, и если бы Фрося мой не пугнул недавно одного такого, может лежала бы я щас в больнице с дыркой от ножа.

Но именно из-за того, что всех нас это нашествие достало до последней степени, тема эта очень скользкая. И кое-кто, преследуя свои сугубо корыстные цели, может взять и разыграть эту карту. Удивляюсь, что до сих пор это не сделали. Именно потому, что межнациональный конфликт давно созрел, все готовы к его открытому проявлению.

Ни в коем случае не призываю подставлять другую щеку, толерантность хороша, но тоже имеет пределы. Просто когда что-то этакое делается, имхо надо думать, кому и зачем это надо.

Вот американцы на своей базе в Афганистане сожгли пару книжек корана и спровоцировали нехилую вспышку насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва раньше переваривала кого угодно, я еще еще застала дворников-татар и починяльщиков обуви айсоров, эти люди были прекрасно ассимилированы - потому что хотели этого.

Сейчас то ли поток такой огромный, то ли полное нежелание ассимиляции, скорее второе.

С покушением на Путина - это даже не смешно, выборы на носу и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва раньше переваривала кого угодно, я еще еще застала дворников-татар и починяльщиков обуви айсоров, эти люди были прекрасно ассимилированы - потому что хотели этого.

Сейчас то ли поток такой огромный, то ли полное нежелание ассимиляции, скорее второе.

С покушением на Путина - это даже не смешно, выборы на носу и все такое.

Офф. А что такое айсоры? (и куда ударение правильно надо ставить?) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва раньше переваривала кого угодно, я еще еще застала дворников-татар и починяльщиков обуви айсоров, эти люди были прекрасно ассимилированы - потому что хотели этого.

Сейчас то ли поток такой огромный, то ли полное нежелание ассимиляции, скорее второе.

Их ОЧЕНЬ много. В повседневной жизни этого не видно, они как тараканы сидят по своим норам. Зато когда выползают во время нац праздников, когда видишь, что их много-много десятков и сотен тысяч, а может миллионов, и что доблестная полиция откровенно их боится и не хочет связываться, становится очень не по себе. Они активные (иначе бы не приехали в никуда), в отличие от нас очень сплоченные. И в основной массе имхо очень нас не любят. Так что если что - сами понимаете, чем дело может кончится. И надеяться не на кого, только на себя и свое везение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы ломануться на другой конец света, в настолько противоречащую всему прежнему укладу страну и жизнь - нужно либо сильно оголодать, либо сильно... хотеть воевать.

А еще можно просто очень хотеть тунеядствовать, они приезжают в европейские страны уже с детьми, рожают там еще кучу и живут на пособия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно просто очень хотеть тунеядствовать, они приезжают в европейские страны уже с детьми, рожают там еще кучу и живут на пособия.

Ну да, я и говорю - оголодали. Вертят головой в стороны- где взять кусок? О, вот же! Племянник тети подруги соседки сидит в Германии на 600 еврах пособия - а мы чем хуже? мы же одна семья.. почти! - И высылает этот племянник семье приглашение, они приезжают, подают все бумажечки, получаются свои 600 евро - что равно многолетней зарплате в их деревне - и все! А зачем куда-то рыпаться?

А безделье, сами знаете, какую питательную почву для внутренних "тараканов" дает.. ух! И вот уже мальчики-подростки пристают к "распущенным", по их религии, одноклассницам, вечерами собираются компаниями, а там слово за слово... А взрослые мужчины? Которым вообще энергию некуда девать, но у которых силен этот семейный, "стайный" инстинкт? Там и до банд недалеко, а кто чутка поумнее - и до политики.. и вот вам - Партия мусульман в Голландии!! С ума сойти))) В стране свободы наркотиков и секса! Это ж сколько поводов понегодовать и ненавидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно просто очень хотеть тунеядствовать, они приезжают в европейские страны уже с детьми, рожают там еще кучу и живут на пособия.

Так же как и наши соотечественники. Тоже всеми правдами и неправдами уезжают в Израиль, Германию и тд, и тоже живут на пособия. Разве нет? Так что имхо тут дело не в нац принадлежности, у некоторых людей просто такой взгляд на жизнь.

И здесь у нас они не очень тунеядствуют, пособий им никто не платит, приходится крутиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. А что такое айсоры? (и куда ударение правильно надо ставить?) :blush2:

айсОр - сидели в будочках, чистили и починяли обувь, вроде бы по прямой от древних персов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айсОр - сидели в будочках, чистили и починяли обувь, вроде бы по прямой от древних персов

Я правда не знала. Спасибо - восполню пробел, так сказать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...