Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА,шоколадная лабра,8 лет


katylllka

Рекомендуемые сообщения

Если берем - с меня:

1000р разово на лечение или кастрацию

500р/мес до пристройства

отвезу на передержку (если хозяин сам не сподобится), включая 100км Подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с меня - 500 р в месяц до пристройства. Сорри, больше не могу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю katylllka за перепост объявления.

Начнем с того, что тема создана не для ахов и вздохов, а с целью найти собаке достойные руки.

Умные мысли по поводу какие плохие хозяева и необоснованные выпады писать бессмысленно, ну только если вам больше не о чем поговорить.

У собаки нет никаких проблем, и никто не наигрался. В семье вообще это большая трагедия, дети плачут, отдавать никто не хочет, но ситуация так сложилась. И они понимают, что в таком возрасте собаку пристроить очень сложно, но хочется, чтобы были хорошие люди.

Все те, кто сидят на породных форумах фанаты своих пород и собак, но есть и люди далекие от выставок, племенного разведения и прочих таких вещей, у них просто есть собака, и не важно, какой она породы. Это существо, прожившее с ними бок о бок много лет. А хозяин обычный мужик, которого мало интересует красота его фраз, ему важно что он может пристроить собаку и у нее будет достойное будущее.

У меня у самой 3 маламута, и если бы так сложилось, я бы тоже искала им новый дом, а не выкинула бы на улицу.

Объявление дано исходя из того, что ближайшему кругу знакомых пристроить пока не получается.

По поводу цитат: дробит - делит объем исходя из того, сколько сейчас хочет съесть, терпит сутки - сомневаюсь, что у каждого не было хоть одного случая, когда собака оставалась одна дома длительное время.

И хозяевам, по большому счету, вообще не важно, что все здесь пишут, они хотят, чтобы их любимица прожила все положенное ей время достойно, поэтому про очередь желающих и все такое - это вы пообсуждайте, конечно. Но в данном случае будьте рады, что рядом с вами ваши любимцы и не дай бог никому из нас попасть в подобную ситуацию.

Буду благодарна всем тем, кто поможет с пристройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, если кто-нить выяснит про течку, и если она не скоро, то привозите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, если кто-нить выяснит про течку, и если она не скоро, то привозите.

Оль, надо вообще уточнить, а вдруг она стерилизованная... просто забыли указать в объявлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну плиз, поговорите, я не могу, боюсь наговорить че-нить неприятное, я такая :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shacura, мы очень-очень не любим когда шантажируют усыплением. Переустроить собаку - это грустно, но приемлемо. "Если не удастся переустроить - усыпят" - вызывает сразу очень негативную реакцию. Обоснованую. :(

Собаку действительно собираются усыпить, если не удастся переустроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну плиз, поговорите, я не могу, боюсь наговорить че-нить неприятное, я такая :ranting:

сейчас позвоню хозяину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница-то какая,когда написано усыпят ее или нет? никто здесь никого не шантажирует.

не случайно же дали объявления в разных местах, чтобы найти ей новый дом, а не идти на крайние меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница-то какая,когда написано усыпят ее или нет? никто здесь никого не шантажирует.

Разница в отношении. :angry2: В уважении( точнее, отсутствии) к форумчанам (если это просто слова) или к собаке (если это намеряние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как так можно... Сил нет. :sorry:

Если Фонд решится курировать данную собаку, я могу взять ее на передержку, если есть прививки и нет острых заболеваний заразных.

Единственное, мне нужна будет финансовая помощь, так как полностью я ее не потяну. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку очень любят, и если не найдут дом, то усыпят. Это их решение, по мне, так лучше усыпить, чем выбросить, но я уверена, что ей найдут дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю! разговаривала с хозяином. Ситуация действительно сложная. В этой семье у ребенка после того, как он переболел коклюшом, были осложнения. Стала развиваться аллергия, а потом и астма. Близкие родственники хозяина (его мама) тоже аллергики.

Собаку усыплять не хотят, но ее надо изолировать от ребенка, тк у него периодически приступы - задыхается.

Собака не стерилизованная, в прошлом году хорошо перенесла наркоз (был порез на лапе, и зашивали под наркозом).

Хозяин готов участвовать финансово в судьбе собаки. Готов оплатить медицинские услуги и тп.

Хозяин очень контактный, понятливый, поэтому стоит помочь людям.

П.С. течка будет весной, вполне возможно в ближайшие 2-3 недели. Ее пытались развязать, но собака к себе кобелей не подпускает - садится на попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку очень любят, и если не найдут дом, то усыпят. Это их решение, по мне, так лучше усыпить

все, я пошла, а то укушу кого-нить :ranting: если нужна буду - пишите в личку. если че - все для пожилых лабров у мну есть, особенно корм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. течка будет весной, вполне возможно в ближайшие 2-3 недели. Ее пытались развязать, но собака к себе кобелей не подпускает - садится на попу.

Может ее успеть до течки кастрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. течка будет весной, вполне возможно в ближайшие 2-3 недели. Ее пытались развязать, но собака к себе кобелей не подпускает - садится на попу.

можт, они ее стерильнут до? а мед. уход я ей обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой семье у ребенка после того, как он переболел коклюшом, были осложнения. Стала развиваться аллергия, а потом и астма.

Ну так не собаку же аллергия? У меня тоже дочь болела коклюшем и осложнения мы потом два года лечили, я сама с ней тоже переболела и сейчас любая простуда вызывает приступы удушья... Но при чем тут собака?

На мой взгляд, болезнь ребенка - просто повод избавиться от пожилой собаки. ИМХО.

Больше писать в этой теме не буду. Цензурных слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, я пошла, а то укушу кого-нить :ranting: если нужна буду - пишите в личку

не кусайся, но там в семье действительно очень переживают от того, что надо расстаться с собакой. Ребенок не был аллергиком, поэтому собака спокойно жила себе в семье 8 лет. Но коклюш дал осложнения, появилась аллергия, переходящая в астму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее пытались развязать, но собака к себе кобелей не подпускает - садится на попу.

Может вот она, причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не собаку же аллергия? У меня тоже дочь болела коклюшем и осложнения мы потом два года лечили, я сама с ней тоже переболела и сейчас любая простуда вызывает приступы удушья... Но при чем тут собака?

приступы удушья начинаются после контактов с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas&Thomas, если вдруг будете еще с ними созваниваться - поговорите, плз, о тестах на аллергию на данную собаку. В случае если действительно хотят ее оставить - может ей повезет и аллергия не на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вот она, причина?

причина чего?

собаку отдают, тк не смогли развязать? глупость какая-то...

ее пытались свести с кобелем, когда та еще молодая была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кусайся, но там в семье действительно очень переживают от того, что надо расстаться с собакой. Ребенок не был аллергиком, поэтому собака спокойно жила себе в семье 8 лет. Но коклюш дал осложнения, появилась аллергия, переходящая в астму.

я так реагирую на shakura.. у меня тоже и астма, и аллергия, ничо, живу ж. ну да ладно, чужая семья - потемки, смогут стерильнуть до течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas&Thomas, если вдруг будете еще с ними созваниваться - поговорите, плз, о тестах на аллергию на данную собаку. В случае если действительно хотят ее оставить - может ей повезет и аллергия не на нее.

а где сдают анализы на эти тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...