Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА,шоколадная лабра,8 лет


katylllka

Рекомендуемые сообщения

:thumbup:

А чо? Я присоединяюсь. Девочки, попросите хоза купить консервы Роял Канин Конваленс Суппорт или Рикавери, для послеоперационных, ослабленных собак, я сейчас ими кормлю -дорогая, но суперская вещь, а потом потихоньку на размоченную сушку для проблемного пищеварения или гастро и со временем все будет ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размоченную сушку для проблемного пищеварения или гастро

эукануба интестинал - ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, пожалуйста, сучьи мамы, скажите мне, мамке кобелиной, как и что с собаней пост-стерилизованной должно быть? гулять там, выделения из швов, чего бояться, а чего - не стоит?

Я попонку не снимала дня 3 после операции, снимала только для тиого чтобы протереть хлоргексидином и нанести левомиколь(кажется так называется,вот прям с ходу точного названия не скажу,но думаю вет скажет точно чем мазать).

Не стоит боятся сумбурных передвижений, в плане встала перелегла и так несклько раз с кряхтением, понятно что болит,особенно первые 2 дня,поэтому собака пытается найти переодически положение поудобнее,хотя может и просто лечь и только головой вертеть,видимо когда таки находит удобное положение.

Гулять потихоньку,никуда понятно не торопится,шажочками шажочками) Если операция будет сделана вечером,то вполне вероятно,что собака уже до утра никуда не пойдет.

Выделений из швов никогда не наблюдала,поэтому я бы в случае наличия таковых обязательно позвонила бы вету.

Смотрите,чтобы ее не беспокоили другие ваши звери, но как правило звери и сами быстро соображают,что лезть не стоит)

Выходила всего 2х стерилизованных девчушек,опыт небольшой,но что знаю - расскажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, швы водкой?!?! Это ж... Это ж трындец!!! Мне кажется Хлоргексидином, Мирамистином. Есть еще такой изумрудный р-р послеоперационный Вообще врачи должны сами назначение дать по обработке.

Могу девочке передать рыбный корм 16кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу девочке передать рыбный корм 16кг.

спасибо, мы будем есть эуканубу матур энд сениор, которую Петя ест))

мы пошли гулять, вы тут пишите, пишите, нам все ваши советы пригодятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, швы водкой?!?! Это ж... Это ж трындец!!!

Не-а, не трындец - хотя я сама раз пять врача переспросила, когда он это назначил :) И потом тоже не раз слышала, что именно водкой. Кстати, шовчики были - загляденье, и очень быстро зажили, хотя собаке на момент операции 12,5 лет было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что разговаривала с хозяйкой Даны (до этого общалась с хозяином).

Я ее предупредила, что стерилизовать надо срочно, а то скоро течка. Завтра едут к врачу.

Первые 3-4 дня собака будет ослаблена и будет жить дома, а к только оклемается ее отвезут к Ольге в Одинцово.

Дана есть натуралку. Я предупредила, что у Ольги лишних денег нет, поэтому все расходы по питанию и мед.уходы до пристройства ложатся на хозяев. Никто не возражал. Все, что попросим, сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему я в Москве или хотя бы в Питере не живу? Сердце кровью обливается! Заполнила анкету, помогли ссылочками, решили взять 2-х летнюю потеряшку в нашем регионе

, куратор согласилась, дело подошло к подписанию договора, и........... Усе! Куратор не выходит на контакт! Может уже отдали! А у вас столько историй и каждой собе помочь хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут полное безразличие... Извините, но это видится только так.

ну, я бы так не сказала...

я и с хозяином общалась, и с хозяйкой - там люди на грани срыва...хозяйка чуть ли не плачет...они переживают... поверьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шов серебрянкой брызгала.Вообще отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть еще сделают биохимию и клинику крови, хз как себя чувствует печень и поджелудочная на питании бурдамотиной. Мне приходилось резко начинать кормить сушкой возрастную суку, ранее питавшуюся кашами и "что сами едим". Добавляли лактобактериии ( Йогулакт чел), переход на сушку прошел :thumbup: А здесь соба в возрасте, питание не айс, какой-то минимум анализов просто необходим. ИМХО. Послеоперационный уход несложный: местная обработка 2 раза в день, попона, возможно, воротник, аб на усмотрение врача, по уму бы пропоить 3 дня эспумизан ДО операции, сутки до наркоза не кормить.

Olgusia&Pitt, спасибо Вам огромное за Дану, за доброе отзывчивое сердце! Собаньке удачи и лучших маму-папу!

Я шов серебрянкой брызгала.Вообще отлично.

Это Алюспрей. Есть еще Фортиклин-спрей, тоже штука отличная. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, пожалуйста, сучьи мамы, скажите мне, мамке кобелиной, как и что с собаней пост-стерилизованной должно быть? гулять там, выделения из швов, чего бояться, а чего - не стоит?

Оль я только добавлю, что ей пописать надо почаще выходить, ей нельзя чтобы мочевой пузырь давил, Анна, передайте хозяевам это, если вдруг врач не скажет, тем более они привыкли что она хорошо терпит. Я лейку свою совсем недавно стерилизовала, она у меня вообще терпимчик хоть куда, но видела что ей прям вот неимется, первые два дня выходили раз 5 вместо двух, ну и как Маша сказала три дня уколы антибиотиков, нам еще назначали подкожно колоть сердечко поддержать, но это уже индивидуально.

девочка такая классная просто слов нет, такая мося!!!! шокладные лабродевочки это просто моя шиза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, конечно, врядли будет поддержено. Но я бы 8-летнюю собаку стерилила бы только по жизненным показаниям, и только после обследования у кардиолога, и сдачи анализов крови. А тут прям завтра ... :dntknw:

А если не дай Бог ... себе бы не простила. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3-4 дня собака будет ослаблена и будет жить дома, а к только оклемается ее отвезут к Ольге в Одинцово.

то есть завтра ее не ждать? ну отлично)) Анечка, можно тебя попросить дать им мой тел., чтобы сразу звонили, как готовы будут привезти.

Olgusia&Pitt, спасибо Вам огромное за Дану, за доброе отзывчивое сердце! Собаньке удачи и лучших маму-папу!

да ладно вам, хоть чего-то я могу сделать хорошего в этой жизни :blush2:

Моё мнение, конечно, врядли будет поддержено. Но я бы 8-летнюю собаку стерилила бы только по жизненным показаниям, и только после обследования у кардиолога, и сдачи анализов крови. А тут прям завтра ... :dntknw:

А если не дай Бог ... себе бы не простила. :angry2:

так собаку ж обследовали, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть завтра ее не ждать? ну отлично)) Анечка, можно тебя попросить дать им мой тел., чтобы сразу звонили, как готовы будут привезти.

Оль, конечно!

созвонитесь в выходные и договоритесь.

Открываем дом престарелых собачек в твоей квартире :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я бы так не сказала...

я и с хозяином общалась, и с хозяйкой - там люди на грани срыва...хозяйка чуть ли не плачет...они переживают... поверьте...

Очень надеюсь, что это правда, как бы ни цинично это звучало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем дом престарелых собачек в твоей квартире

они не престарелые, а бальзаковского возраста :lol2: и очень даже в самом соку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что это правда, как бы ни цинично это звучало....

Ирина, я вот не перестаю верить в лучшее в людях... конечно посмотрим как пойдет, но то что полная готовность собаку финансировать и то что по нашему свистку повезли к врачу консультироваться по стирилизации дает мне повод верить, что просто слова письменно изложенные не всегда бывают правильно поняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я вот не перестаю верить в лучшее в людях... конечно посмотрим как пойдет, но то что полная готовность собаку финансировать и то что по нашему свистку повезли к врачу консультироваться по стирилизации дает мне повод верить, что просто слова письменно изложенные не всегда бывают правильно поняты

Дай-то Бог, надеюсь на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куратор? Не поленилась прочесть 6 страниц, но так и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куратор? Не поленилась прочесть 6 страниц, но так и не поняла.

ой, е-мое, а и правда - куратор кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, а правда, что хозяин "по первому звонку" поехал к ветеринару? Что-то я как-то... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, конечно, врядли будет поддержено. Но я бы 8-летнюю собаку стерилила бы только по жизненным показаниям, и только после обследования у кардиолога, и сдачи анализов крови. А тут прям завтра ... :dntknw:

А если не дай Бог ... себе бы не простила. :angry2:

Может стоит прислушаться ?hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка наблюдается в Скрябина у знакомого ветеринара и проходила обледование неск-ко месяцев назад перед операцией на лапе, кажется. Из-за возраста и для наркоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит прислушаться ?hmm.gif

хозяин звонил сегодня врачу, который ведет его собаку с щенячества и спрашивал по поводу возможности ее стерилизации. Врач сказал, что противопоказаний нет. Собака здорова.

Что касается того, что хозяин по первому звонку бежит стерилизовать собаку, то я его предупредила о том, что стерилизации обязательна при передаче собаки на попечительство фонда помощи ретриверам.

Прежде чем делать операцию, собаку обследую и сдадут необходимые анализы. Это тоже мы обсуждали с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...