Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА,шоколадная лабра,8 лет


katylllka

Рекомендуемые сообщения

приступы удушья начинаются после контактов с собакой.

Для этого существуют аллергопробы на конкретную собаку. Приступы удушья могут провоцироваться возней или активными движениями. После коклюша именно так проявляется астма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю katylllka за перепост объявления.

Начнем с того, что тема создана не для ахов и вздохов, а с целью найти собаке достойные руки.

Умные мысли по поводу какие плохие хозяева и необоснованные выпады писать бессмысленно, ну только если вам больше не о чем поговорить.

У собаки нет никаких проблем, и никто не наигрался. В семье вообще это большая трагедия, дети плачут, отдавать никто не хочет, но ситуация так сложилась. И они понимают, что в таком возрасте собаку пристроить очень сложно, но хочется, чтобы были хорошие люди.

Все те, кто сидят на породных форумах фанаты своих пород и собак, но есть и люди далекие от выставок, племенного разведения и прочих таких вещей, у них просто есть собака, и не важно, какой она породы. Это существо, прожившее с ними бок о бок много лет. А хозяин обычный мужик, которого мало интересует красота его фраз, ему важно что он может пристроить собаку и у нее будет достойное будущее.

У меня у самой 3 маламута, и если бы так сложилось, я бы тоже искала им новый дом, а не выкинула бы на улицу.

Объявление дано исходя из того, что ближайшему кругу знакомых пристроить пока не получается.

По поводу цитат: дробит - делит объем исходя из того, сколько сейчас хочет съесть, терпит сутки - сомневаюсь, что у каждого не было хоть одного случая, когда собака оставалась одна дома длительное время.

И хозяевам, по большому счету, вообще не важно, что все здесь пишут, они хотят, чтобы их любимица прожила все положенное ей время достойно, поэтому про очередь желающих и все такое - это вы пообсуждайте, конечно. Но в данном случае будьте рады, что рядом с вами ваши любимцы и не дай бог никому из нас попасть в подобную ситуацию.

Буду благодарна всем тем, кто поможет с пристройством.

Не, ну мы-то обычно своих на улицу выкидываем, ага. Поэтому и стали хозяев обсуждать. :gleam:

И, честно говоря, моим собака не приходит в голову дробить, потому что они знают, что вечером еще дадут. А до вечера раз 20 угостят сушками, мяском, сырком. И почему то в нашей семье за мои 37 лет, пока у нас были собаки - никогда не возникало такого, чтобы собаки терпели сутки... Максимум 12 часов. А у вас маламуты могут сутки вытерпеть?

Ну и по теме: раз там так все плачут и страдают - не хотят они поучаствовать в оплате передержки до пристройства, например, нет? Ну чтобы чуть больше сдедлать для собаки, с которой прожили 8 лет, а теперь - выставляют за дверь. И пла-а-чут, пла-а-чут...

разница-то какая,когда написано усыпят ее или нет? никто здесь никого не шантажирует.

не случайно же дали объявления в разных местах, чтобы найти ей новый дом, а не идти на крайние меры.

Слушайте, а у вас - точно есть 3 маламута? Странный вопрос какой-то для того, у кого 3 серьезные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где сдают анализы на эти тесты?

в Габричевского кажется. темка недавно была про аллергию у мальчика на собачью шерсть - щенок Мартин (?). взяли шерсть конкретной собаки - аллергии нет, взяли в семью. там написано, где они пробы делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку очень любят, и если не найдут дом, то усыпят. Это их решение, по мне, так лучше усыпить, чем выбросить, но я уверена, что ей найдут дом.

Не, точно, нет у вас никаких собак. Вы, наверное, та самая хозяйка шоколадной лабруши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Габричевского кажется. темка недавно была про аллергию у мальчика на собачью шерсть - щенок Мартин (?). взяли шерсть конкретной собаки - аллергии нет, взяли в семью. там написано, где они пробы делали.


/>http://www.gabrich.com/ это наверное

тема на форуме: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54644&st=20&p=1719861

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, точно, нет у вас никаких собак. Вы, наверное, та самая хозяйка.

Если вы будете переходить на личности - посчитаю это оскорблением!

На сколько мне известно, подобного рода поведение запрещено на форумах, надеюсь у вас здесь бдительные модераторы.

Писать вы все мастера, судя по количеству сообщений, а вот до дела-то дойти думаю слабо, только писаниной и занимаетесь.

Да, у меня есть 3 собаки, и усыпление - это далеко не весело, чтобы обвинять здесь кого-либо направо и на лево. Хорошо, если вы сами с этим не столкнулись.

Вчера вот брошенный алабай в ошейнике на тренировке порвал трех хасей прямо в поселке. а у него тоже хозяин есть, а он бродит и бросается на всех, его пристрелить теперь хотят, по-вашему, это лучше, чем бы хозяева его пристроили, а не выбросили? Поэтому надеемся, что его заберут в алабай-хелп. И даже пострадавшие стараются помочь, чтобы не прибегать к крайним мерам.

Так что вместо того, чтобы трепаться радо трепа на форуме, лучше подключитесь и помогите, чем можете, а если нет возможности или желания - лучше промолчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, уточню у хозяина два момента:

1) сдавали ли анализы на аллергены и смогут ли это сделать, если нужно.

2) готовы ли они простерилизовать собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, уточню у хозяина два момента:

1) сдавали ли анализы на аллергены и смогут ли это сделать, если нужно.

2) готовы ли они простерилизовать собаку

Анют, пасибббб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хорошо знаете эту семью, может быть сможете поговорить с ними насчет сдачи тестов на аллергию, контакты знающие люди уже выложили. Если они так любят собаку, им наверно нетрудно будет сделать это, чтобы убедиться, что аллергия у ребенка действительно на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вместо того, чтобы трепаться радо трепа на форуме, лучше подключитесь и помогите, чем можете, а если нет возможности или желания - лучше промолчите.

Прочитайте, пожалуйста: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55588&view=findpost&p=1758546

Я Вам не предлагаю читать весь форум, разумеется. Только тему данной собаки. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю после разговора с хозяином:

ребенка полностью обследовали в двух институтах - аллергия на всех животных.

Была еще кошка в доме - ее забрали родственники.

По поводу стерилизации - согласны стерилизовать, но предварительно посоветуются с врачом по поводу проведения операции, наркоза и тп, тк собака в возрасте.

Финансовые вопросы хозяин решает сам. Готов в дальнейшем участвовать в жизни собаки. Деньги даст.

Девочки, все, что смогла, выяснила, принимайте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить стерелизовать, если здоровье позволяет.

Предложения передержки есть.

Предложение финансов небольшое есть + хозяин готов помогать.

Я так думаю.

Nikolas&Thomas, спасибо большое! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить стерелизовать, если здоровье позволяет.

Предложения передержки есть.

Предложение финансов небольшое есть + хозяин готов помогать.

Я так думаю.

Nikolas&Thomas, спасибо большое! :thumbup:

мы разговаривали с Аней, новости такие - собаку завтра стерилизуют и скорее всего привезут мне. позже хозяин приедет и отвезет девочку на снятие швов. ее можно начинать кормить сушкой? у меня варево раз в день - :thumbdown::nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так не собаку же аллергия? У меня тоже дочь болела коклюшем и осложнения мы потом два года лечили, я сама с ней тоже переболела и сейчас любая простуда вызывает приступы удушья... Но при чем тут собака?

Легко именно на шерсть, как осложнение после коклюша!!

Дальше астматические приступы, дальше снятие их серьезными лекарствами... дальше... хотите напишу что дальше или сами вспомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее можно начинать кормить сушкой?

Постепенно, в течение пяти дней, можно перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы разговаривали с Аней, новости такие - собаку завтра стерилизуют и скорее всего привезут мне. позже хозяин приедет и отвезет девочку на снятие швов. ее можно начинать кормить сушкой? у меня варево раз в день - :thumbdown::nono:

лучше не надо её на сушку, так как при стерилизации в этом возрасте и так пойдут гормональные изменения и вы не сможете отконтролировать на что собака дала реакцию: на наркоз и операцию или на смену корма.

Ничего страшного в вариве нет. У меня дядя кормил варевом из мяса, овощей и Трапезы голдена 13 лет. Собаку хоть в космос запускай - идеально здоровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно, в течение пяти дней, можно перевести.

а как? если ей варили что-то и давали раз в день, то как переводить? в кашу сушку добавлять? и оставлять ей, а она сама "раздробит"? я бы хотела ее на нормальное, двухразовое кормление перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы разговаривали с Аней, новости такие - собаку завтра стерилизуют и скорее всего привезут мне. позже хозяин приедет и отвезет девочку на снятие швов. ее можно начинать кормить сушкой? у меня варево раз в день - :thumbdown::nono:

Оль, при резком переводе на сушку может капитально пропоноситься, что после операции как-то совсем некстати.

Сможешь ее кормить 3-4 дня гречкой с зеленью и постепенно часть заменять размоченым кормом (в разные кормления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко именно на шерсть, как осложнение после коклюша!!

Легко, а также на пыль, пылевого клеща и пыльцу растений.

Кир, если на конкретную собаку нет аллергии, то разговор бесполезный. Судя по ответам, именно этой пробы никто не проводил. Меня лично ответ - аллергия на всех животных - не удовлетворил. То, что кошку уже отдали - не является результатом анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не надо её на сушку, так как при стерилизации в этом возрасте и так пойдут гормональные изменения и вы не сможете отконтролировать на что собака дала реакцию: на наркоз и операцию или на смену корма.

Ничего страшного в вариве нет. У меня дядя кормил варевом из мяса, овощей и Трапезы голдена 13 лет. Собаку хоть в космос запускай - идеально здоровая.

у меня просто еще свои собаки какбэ присутствуют. не хочу, чтобы они лезли в миску с варевом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, а также на пыль, пылевого клеща и пыльцу растений.

Кир, если на конкретную собаку нет аллергии, то разговор бесполезный. Судя по ответам, именно этой пробы никто не проводил. Меня лично ответ - аллергия на всех животных - не удовлетворил. То, что кошку уже отдали - не является результатом анализов.

Зачем уговаривать их оставить собаку? если есть шанс пристроить - давайте заберем? Даже не потому, что аллергия у ребенка. Просто потому, что дробит еду и терпит сутки (брр, аж мурашки по коже :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как? если ей варили что-то и давали раз в день, то как переводить? в кашу сушку добавлять? и оставлять ей, а она сама "раздробит"? я бы хотела ее на нормальное, двухразовое кормление перевести.

Раздробить сначала варево на два раза в день, ну и одновременно добавляя в это варево сушку, а количество варева уменьшать. Я в 7,5 лет именно так перевела старшую собаку с натуралки на сушку, которую она до этого возраста не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...