Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАНА,шоколадная лабра,8 лет


katylllka

Рекомендуемые сообщения

По поводу кормежки - после операции я б подавала для начала консервы какие-нибудь хорошие несколько дней; потом можно и на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем уговаривать их оставить собаку? если есть шанс пристроить - давайте заберем? Даже не потому, что аллергия у ребенка. Просто потому, что дробит еду и терпит сутки (брр, аж мурашки по коже :( )

Абсолютно согласна. Собаку надо забрать, нельзя так мучить животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, при резком переводе на сушку может капитально пропоноситься, что после операции как-то совсем некстати.

Сможешь ее кормить 3-4 дня гречкой с зеленью и постепенно часть заменять размоченым кормом (в разные кормления)?

если я правильно поняла:

3-4 дня покормить гречкой с чем-то, потом, например, утром гречка - вечером размоченный корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин собаки созвонился с их лечащим ветеринаром. Собака здорова и ее можно стерилизовать.

Завтра ее отвезут в академию им.Скрябина не стерилизацию. Потом могут перевести к Ольге в Одинцово. Когда придет время снимать швы, хозяин сам отвезет собаку в клинику. Все финансовые вопросы он решает сам, от помощи нам не отказывается.

Так что все не так плохо... Я на телефоне. Буду писАть по мере поступления информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лучше - 3-4 дня консервы, потом - утром консерва, вечером - размоченный корм и концу недели - два раза в день размоченный корм по норме? мне прям идея с варевом ну совсем не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно этой пробы никто не проводил. Меня лично ответ - аллергия на всех животных - не удовлетворил. То, что кошку уже отдали - не является результатом анализов.

почему так категорично? вы заранее знаете ответы на все вопросы!

ну тогда позвоните сами и уточните, какие анализы сдавали, где проходили обследования и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно поняла:

3-4 дня покормить гречкой с чем-то, потом, например, утром гречка - вечером размоченный корм?

Да. Можешь, мне кажется, уже со 2 дня давать размоченый корм.

Хотя Юлин совет мне нравится еще больше. Побалуем деву консервами несколько дней, скрасит ей послеоперционный период, и плавно переводить на сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так категорично? вы заранее знаете вопросы на все ответы!

ну тогда позвоните сами и уточните, какие анализы сдавали, где проходили обследования и тп

Нет-нет, спасибо, Вы очень помогли, что с ними переговариваетесь, все понятно объяснили. Не воспринимайте ответы Ирины на свой счет, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лучше - 3-4 дня консервы, потом - утром консерва, вечером - размоченный корм и концу недели - два раза в день размоченный корм по норме?

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или лучше - 3-4 дня консервы, потом - утром консерва, вечером - размоченный корм и концу недели - два раза в день размоченный корм по норме? мне прям идея с варевом ну совсем не нравится.

Консервы - абсолютно приемлемый вариант. Кстати, после наркоза врачи рекомендовали моей пожилой лабре именно консервы давать начинать, а не привычный корм.

Буду с родителями говорить.... А вдруг согласятся на эту девочку ? во всяком случае, попытаюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея с консервой мне нравится больше))) собака должна есть нормальный собачий хавчик, а не варево. консервы какие - хэппи дог норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично ответ - аллергия на всех животных - не удовлетворил. То, что кошку уже отдали - не является результатом анализов.

на домашних, таких как собаки и кошки.

У меня муж аллергик. Никакие анализы он никогда не сдавал. С детства задыхается и покрывается пятнами, когда находится в помещении, где есть собаки или кошки. А самая страшная реакция у него на лошадей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, пожалуйста, сучьи мамы, скажите мне, мамке кобелиной, как и что с собаней пост-стерилизованной должно быть? гулять там, выделения из швов, чего бояться, а чего - не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулять там, выделения из швов, чего бояться, а чего - не стоит?

У меня опыт не полостной операции у суки (удаляли молочные железы) - собственно, только шовчик два раза в день водкой обрабатывать надо было, и смазывать левомеколем, да на прогулку попонку ей одевать, чтоб грязь не попадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что первые дни вполне допускается сочение сукровицы из шва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, пожалуйста, сучьи мамы, скажите мне, мамке кобелиной, как и что с собаней пост-стерилизованной должно быть? гулять там, выделения из швов, чего бояться, а чего - не стоит?

Обозвала то как........ :lol2:

Оля,у нас сухой шов был.Обрабатывать 1-2 раза в день.Не давать разлизывать(то есть попонка).

Еще антибиотики кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще колоть три дня подкожно. и гулять пописать выводить почаще. в первые сутки после операции варево не понадобится - кушать не давать, да и хотеть не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозвала то как........ :lol2:

Оля,у нас сухой шов был.Обрабатывать 1-2 раза в день.Не давать разлизывать(то есть попонка).

Еще антибиотики кололи.

из песни слов не выкинешь :lol2: мы тут гуляли с мелкой, навстречу мужик с таксом, спрашивает - у вас сука или кобель? я говорю - у меня девочка. а он мне - девушка, девочка - это вы, а собака ваша - сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так категорично? вы заранее знаете ответы на все вопросы!

ну тогда позвоните сами и уточните, какие анализы сдавали, где проходили обследования и тп

Не буду. Боюсь, что не сдержусь. Судя по тому, как относились к собаки, сложилось именно такое категоричное мнение. И даже сейчас, когда предложена помощь, человек сразу после операции готов отдать собаку лишь бы куда. Да я бы умерла от страха за свою собаку, прожившую со мной 8! лет, как она вообще отойдет от полостной операции? А тут полное безразличие... Извините, но это видится только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду. Боюсь, что не сдержусь. Судя по тому, как относились к собаки, сложилось именно такое категоричное мнение. И даже сейчас, когда предложена помощь, человек сразу после операции готов отдать собаку лишь бы куда. Да я бы умерла от страха за свою собаку, прожившую со мной 8! лет, как она вообще отойдет от полостной операции? А тут полное безразличие... Извините, но это видится только так.

Ирин, ну Аня-то причем? она за хозяев не в ответе, спасибо ей, что позвонила и разрулила ситуацию. хотя бы так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на домашних, таких как собаки и кошки.

У меня муж аллергик. Никакие анализы он никогда не сдавал. С детства задыхается и покрывается пятнами, когда находится в помещении, где есть собаки или кошки. А самая страшная реакция у него на лошадей!

Кстати, у моей дочери, ни разу не аллергика, есть аллергическая реакция именно на перхоть лошади :)

Извиняюсь за ОФФ. И прошу Вас, Анна, не принимать мои слова на свой счет. Это реакция только на действия владельцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бум надеется, что у собани все пройдет завтра отлично, а как ее зовут-то? чета я имени не увидела или не туда смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну Аня-то причем? она за хозяев не в ответе, спасибо ей, что позвонила и разрулила ситуацию. хотя бы так.

Огромное спасибо. Я извинилась. Цитирование постов - это только потому, что она рассказала нам, что там происходит.

бум надеется, что у собани все пройдет завтра отлично, а как ее зовут-то? чета я имени не увидела или не туда смотрю?

В ссылке вроде Дана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ссылке вроде Дана.

ага, уже посмотрела)) Дана-Даная, любимица Зевса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на домашних, таких как собаки и кошки.

У меня муж аллергик. Никакие анализы он никогда не сдавал. С детства задыхается и покрывается пятнами, когда находится в помещении, где есть собаки или кошки. А самая страшная реакция у него на лошадей!

У меня МЧ тоже жуткий аллергик, чихать и истекать соплями начинает даже просто рядом со мной,потому что на мне шерсть моих, но у него самого дома живет кошка и именно на нее у него аллергии нет. Так что все индивидуально.

Собане удачи,пусть у нее во второй половине жизни все будет отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...