Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как найти для себя страну


yirina

Рекомендуемые сообщения

Я бы в Шотладнию рванула насовсем.

Странное дело: везде информация, что она прямо-таки нуждается в эмигрантах, т.к. население оттуда как раз уезжает, но туда фиг уедешь. :hmm: Поэтому рассматриваю и другие страны.

Я, конечно, понимаю, что в любой другой стране мне с моими 2-мя высшими образованиями только тележки в супермаркете развозить, и то если повезет, и морально готова к такому раскладу.

Только КАК уехать?

А что хорошего в Шотландии? ИМХО большая деревня...

Посмотрите на Канаду - у них весьма лояльна иммиграционная политика, и Ваши образования - серьезный + при подсчете балов для иммиграции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хорошего в Шотландии? ИМХО большая деревня...

Посмотрите на Канаду - у них весьма лояльна иммиграционная политика, и Ваши образования - серьезный + при подсчете балов для иммиграции.

Вот я и хочу в деревню :blush2:

А Канада далеко слишком. К тому же, они сейчас приостановили до 2013 года рассмотрение заявок на иммиграцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу в деревню :blush2:

А Канада далеко слишком. К тому же, они сейчас приостановили до 2013 года рассмотрение заявок на иммиграцию.

Так 2013 уже через четыре с половиной месяца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Канадцы хотят ввести, чтоб непременно и французским владели. А я кроме "мсьё, жё не манж па сис жур" (что не даст мне умереть с голоду, если что :lol2:) больше ничего сказать не могу. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решила внести и свою лепту)

bcbd2821aa10.jpg

Так мы отмечали наступивший НГ )

87b79c9d4eda.jpg

Так мы едем купаться

ad666028f7c7.jpg

А это 19.10.12))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И мы передаем всем приветы с Лимассольского побережья, где вот уже три недели обживаем наш домик вместе с лабрадорскими девчонками :)

Афродиты

0ab288e027ab14a1a04b6ee0b2d3ecf0.jpg

Пресная водичка после купаний

2bb1ce4a7793e046353e9079c9133dd5.jpg

Лимонное деревце в саду

ece3c968c2efd41a8f01b8aa6f9c4a01.jpg

Еще кусок садика

98e12d1c41c726ac311c13717a0e7457.jpg

И еще

9a7209f9f4f426cc79aa340d4544613e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживала, чем буду кормить на Кипре девиц (Go Natural тут не продается, и вообще, выбор кормов довольно небольшой, собаки питаются в основном Роял Канином, Эканубой или Хиллсом), но вот недавно сюда завезли классный британский корм Lily's Kitchen - я такого вообще раньше не встречала, и очень жалею, что на Родине его нет (и вряд ли будет - линия по производству очень маленькая, да и корм весьма дорогой даже по московским меркам, а по местным так просто неприличных денег стоит (60 евро мешок 7,5 кг :mf_hide: )). Но он стоит этих денег, ей-ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль,а какая там погода сейчас?

Комфортная :) Днем +22-24, но солнце очень теплое, так что даже жарковато бывает; вечером и ночью прохладно (особенно у нас, мы ж все-таки немножко в горах), +10 где-то. Пару дней были дожди, и это очень хорошо, всё зазеленело, как весной. У нас вокруг сосновый лес, там распустилось много-много всяких мелких цветочков - желтых, белых, сиреневых, очень красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а расскажи по поводу блох, клещей и вообще живности, которые собакам могут дискомфорт доставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, красота неописуемая! Девчонки - прям настоящие киприотки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ёй-ёй Юля! Как красиво!

И погода какая.. ах.. мечта..

:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи как родня, а не как у нас заборы да чтоб глухие и собаки чтоб никто не подошел. ох.

ага-ага ;) готовьтесь, что Ваши новые соседи-"родня" с печеньками по судам Вас затаскают :o у них это очень принято - судиться! в одном кармане - печенька, в другом - повестка в суд за то, что Ваша собака, например, на их лужайке нагадила B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а расскажи по поводу блох, клещей и вообще живности, которые собакам могут дискомфорт доставлять.

Ань, говорят, есть - и клещи, и блохи. Пока (ттт!) ни одного паразита с дечонок не снимала, но обрабатываемся. Еще пугают змеями, так что мы всегда начеку, и доктор (см. ниже рассказ о ветеринарке) выдал ампулы с препаратом и шприц, дабы первую помощь можно было оказать сразу, а потом уже мчаться в клинику.

Успели побывать в ветклинике - Чайка через три дня после прилета выдала инфекционный мастит (после ложняка, который вообще был незаметен :dntknw:): раздуло гряду одну, ну, мы и понеслись. Врачи понравились, клиника вообще в сказочном месте (и в 10 мин езды от нашего дома) - при 5* отеле для собак/кошек, и пр (даже обезьян берут :lol2: ). Среди оливковых рощ - охраняемый особняк с парком, скульптурами, лужайками, цитрусовым садом.... На отдельной территории гуляют страусы, фазаны, пони. При отеле - клиника со всем необходимым оборудованием, лабораторией (анализы крови (во всяком случае, БХ и клинический) делают при тебе за полчаса). ТТТ, Чаёныша очень быстро вылечили, и уже на следующий день всё стало проходить. :ok: Кстати, стоимость проживания в этом отеле для собаки лабрадорского размера - 14 евро в сутки с едой (говоришь, чем питается, и её этим кормят). Проживание - в отдельных отапливаемых/кондиционированных просторных комнатах, прогулки - как скажете (к чему собака привыкла). Сегодня заедем туда за кормом, если разрешат, и не будет темно уже, попробую сфотографировать территорию - она и впрямь впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, какая красота там у вас!!!! От фотографий аж тепло становится :thumbup: Ждем еще рассказов и фотографий! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила внести и свою лепту)

bcbd2821aa10.jpg

Так мы отмечали наступивший НГ )

87b79c9d4eda.jpg

Так мы едем купаться

ad666028f7c7.jpg

А это 19.10.12))))

Какие счастливые собачки ! Черногория , - красота !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, а услуги ветов сколько стоят?

Приём у ведущего врача (очень опытный и приятный дядечка, плюс с ним еще пара врачей-консультантов - считай, консилиум), включая осмотр и анализы крови (биохимия полная (20 показателей) и клинический) - 100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же дорожное движение наоборот? Долго привыкали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же дорожное движение наоборот? Долго привыкали?

Не, перестраиваешься довольно быстро; главное - это запомнить, что при любом движении (право, левостороннем) водитель всегда на середине дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...