Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В весну с хорошим настроем!


Цукер

Рекомендуемые сообщения

девочки, да ладно Вам какое мужество - необходимость.

по первости одни мучения.

просто все как и у всех, ну совсем нет сил ни двигаться, ни работать, ни жить полноценно. Ходишь как сонная муха. И вспомнила об этом методе - 100% работает, сбоев не дает. А еще как нарочно на работе начался аврал везде и надо много и продуктивно работать, а сил нет. Хочешь не хочешь, а пришлось с ведром и водой подружиться. права первую неделю - это пипец, прям стою и руки никак не берут это ведерко.

А сейчас - легко, еще и кайф получать начала. От обливания пока одни плюсы вижу: настроение как-то само собой поднялось; самочувствие улучшилось; а еще и для фигуры полезно :thumbup:

Светуль, думаю в твоем случае пока этот метод лучше исключить :blush2:

Буду морально настраивацца :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ я и моя собака к обливаниям!! я еще и вечерами обливаюсь, ооооч люблю ощущение от холодной воды, это прям как задышала не просто полной грудью, а каждой-прекаждой клеточкой и волоском :blush2: со школьных лет обливаюсь :dribble:

и + к длительным или активным прогулкам!!!!

и от ся добавлю - когда мне хотца полениться, я ленюсь; когда мне хотца спать, я сплю; короче, ни в чем се не отказываю, благо (с) нет раздражителей в виде мужа-ребенка ;) вот жизнь-то ;) перечитала - и позавидовала се :blush2:

От обливания пока одни плюсы вижу: настроение как-то само собой поднялось; самочувствие улучшилось; а еще и для фигуры полезно :thumbup:

ага!!!! у мя в совокупности: появилась собака - прогулки - и холодная вода, я оч сбросила за крайние лет нескоко. не худая, т.е. моно и еще б сбросить, но похудела - факт. любо-дорого на весы вставать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чай пить не могу из-за танина - это то самое тонизирующее вещество. у меня на него реакция)) у меня ваще на множество веществ в нашей природе - реакция)) поэтому я месяц пью Витрум, месяц - Селмевит, месяц - Центрум, сейчас - Био-Макс)) ну и варю себе компоты натуральные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну погодите.

а расскажите - вот это надо как-то готовиться к этому ведру с водой?

или вот прям неподготовленный человек может взять и тазик на себя опрокинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливаться надо в теплом помещении. После обливания лучше не вытираться, одеть банный халат на мокрое тело.

У меня подозрения, что людям с больным сердцем и беременным - обливаться не стоит. :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну погодите.

а расскажите - вот это надо как-то готовиться к этому ведру с водой?

или вот прям неподготовленный человек может взять и тазик на себя опрокинуть?

Присоединяюсь!!! :nyam: У меня ощущение, что как только ведро опрокинется, я тут и умру не приходя в сознание...Я пытаюсь из душа в районе пупка и чуть выше холодной водичкой обливаться, но чтоб на голову, да и по спине чтобы текло - страшно...Уж очень спина у меня чувствительная... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливаться надо в теплом помещении. После обливания лучше не вытираться, одеть банный халат на мокрое тело.

У меня подозрения, что людям с больным сердцем и беременным - обливаться не стоит. :

Чую, мне проще разом забеременеть и с инфарктом слечь, чем подвергать свой такой шоковой терапии :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать лучше с контрастного душа.

Летом я грею воду только для мытья головы, холодный душ и купание в воде любой температуры мое все. Иногда собак не беру с собой - холодно, жалею))) Но в сентябре очень плохо переношу переход к холоду, потом адаптируюсь и с ноября опять контрастный душ.

Крепкий черный чай+лимон+сахар+чайная ложка кагора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то на святом источнике)) три раза ледяной. Мама родная... поняла как начинается инфаркт. :cold:

А вообще... постою послушаю, как начинать, вдруг тож решусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, контрасный душ я могу.

и в бане ледяной бассейн могу.

но утром, когда я замерзаю сразу, как только вылезла из-под одеяла... представить себя, облитой холодной водой... для меня сложновато))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, обливания не для меня, я сразу крякнусь. вот часовая прогулка с утра в чистом поле - самое то! рысцой желательно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но утром, когда я замерзаю сразу, как только вылезла из-под одеяла... представить себя, облитой холодной водой...

зато потом такое офигенское ощущение тепла наступает, начинается с легкого покалывания и всё больше-больше-больше приходит тепла и вместе с тем бодрости!!! во ткак-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вот невзирая на стук зубами?

да?

прямо сразу?

или как Аня говорит? душ контрасный, а потом тазик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в обливаниях с головой есть изъян: потом сушить голову, утром это непозволительно по времени. Я обливалась преимущественно без головы, от шеи. Нормально так торкало.

Задача была похудеть, обливание - одна из мер повышения интенсивоности обмена веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигенское ощущение тепла наступает, начинается с легкого покалывания и всё больше-больше-больше приходит тепла и вместе с тем бодрости

проще финалгоном намазаться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с понедельника тоже пост соблюдаю, и причем реально прям такой подъем жизненный стала ощущать. Причем до этого не постилась, а тут вот чувствую внутренне, мне это нужно, вот и стала поститься. Ну и пью много зеленого чая, мате, травяные чаи, компоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в обливаниях с головой есть изъян: потом сушить голову, утром это непозволительно по времени. Я обливалась преимущественно без головы, от шеи. Нормально так торкало.

Задача была похудеть, обливание - одна из мер повышения интенсивоности обмена веществ.

а вот так обливаться нельзя( это врач рассазывал). уже всех тонкостей не помню, но там что-то с сосудами происходит не очень хорошее

, что в результате может привести к инсульту - это если без головы обливаться.

я просто шапочку для душа одеваю и обливаюсь :thumbup:

то есть вот невзирая на стук зубами?

да?

прямо сразу?

или как Аня говорит? душ контрасный, а потом тазик?

ага, не взирая на стук зубами :lol2: я сама мерзлячка жуткая, утром из-под одеяла еле вылезала, а вот после обливания жарко становится.

и не прям сразу, а начинаем с воды комнатной температуры и раз в три дня добавляем ковшик холодной воды. в итоге примерно через 3 неделе уже будет совсем холодная. Так постепенно и организм привыкает и кайф получаешь. А то я когда начала обливаться сразу ледяной водой, после второго или третьего раза забросила это дело, так как кайф был, но страх был больше :lol2:

а сегодня так замечательно утро началдось - ведро воды на голову, а потом на 3 часа в лес с собаками гулять! и собаки счастливы и мы довольны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна началась, а многие авитаминозники совсем без сил((( Чо делать? Витаминки не помогают((( Просыпаюсь уже уставшей, муж тоже растекается... В окне солнышко, а выйти из дома даже не охота лишний раз... прям жмет к земле и все...

Да брось ты, чессслово. У меня, блин, 24ех часов в сутки не хватает :dribble: Школы, обеды, занятия, свои танцы, девок танцы, собак танцы, уроки, мама( очень тяжело больная),работа иногда( :lol2: ). сЕйчас вот начала к весне готовится - рано утром с псами на прогулке занимаюсь на классных тренажерах в парке( дай, Бог, здоровья новому директору). Два раза в день уборка фатиры, ну и по мелочам..

:dntknw: А время ПОСТА просто обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... некоторым с утра до вечера с головой приходится обливаться... Хорошо, хоть пОтом :lol2: , а не горючими слезами.

А вообще - весна... Дети так радостно согласились поменять курточки, так любимые всю зиму))) А у Пашки своё: мама??? можно БЕЗ кальсон?! (к слову - без кальсон мои парни ходят до минус 3-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось ты, чессслово. У меня, блин, 24ех часов в сутки не хватает :dribble: Школы, обеды, занятия, свои танцы, девок танцы, собак танцы, уроки, мама( очень тяжело больная),работа иногда( :lol2: ). сЕйчас вот начала к весне готовится - рано утром с псами на прогулке занимаюсь на классных тренажерах в парке( дай, Бог, здоровья новому директору). Два раза в день уборка фатиры, ну и по мелочам..

:dntknw: А время ПОСТА просто обожаю.

Два раз в день уборка? Оль- стыдно признаться- меня еле на раз в неделю хватает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не генеральная же 2 раза в день.

А у меня и раз в неделю не генеральная((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто шапочку для душа одеваю и обливаюсь :thumbup:

:doh: Все гениальное - просто! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: Все гениальное - просто! :thumbup:

А можно шапочку только надеть, но не обливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...