Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

CRUFTS – 2012. Лабрадоры результаты, фото


Yankee Goodwill

Рекомендуемые сообщения

Ань, спасибище за рассказ! Вы супер молодцы! Завидуем по-доброму!!

Ну расскажи еще что-нибудь пожаааалуйста! Очень интересно абсолютно все, начиная с дороги, бытовых вопросов и заканчивая зрелищным Крафтом (или наоборот, начиная с Крафта..) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за изумительный рассказ! 7 тыщ км за рулем - Юля, респект! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за изумительный рассказ! 7 тыщ км за рулем - Юля, респект! :thumbup:

Присоединяюсь. Аня, рассказ замечательный, хочется продолжения и подробностей.

Юля - ты герой! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие Вы молодцы!!! Гордимся за Вас!!! Собакин у Вас красавчик!!! :1st:

Юля героиня!!! 7 тысяч км за рулём.... НЕТ СЛОВ!!! :thumbup:

Блондинов фотографировали??? интересно посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы :blush2: Ну наверное как-то постепенно будет вспоминаться:) В Европе шикарные автобаны, в Германии гнали местами 150-160 - скорость не ограничена, и дороги такие, что совершенно не чувствуется что летишь:) С английским левосторонним движением тоже проблем не возникло, как-то быстро мозги встают на место. Единственное что удивило - англичане редкостно недружелюбны за рулем! Мы иногда притормаживали на каких-то перекрестках, все равно надо иногда подумать как проехать, и ведь видят же что иностранные номера, понятно что не так просто по другой стороне улицы ехать - но чуть что начинают бибикать со всех сторон, и фиг кто уступит! А так все без проблем:) На обратном пути в Польше стало сдувать колесо, заехали в шиномонтаж, так поляки все отремонтировали бесплатно "ради дружбы между нашими странами":))))

Казалось бы такая даль - но сначала мы еще на пути туда встретили на заправке делегацию наших лабрадоров во главе с Маратом, которые тоже ехали на Крафт:)) Бывает же! А в Лондоне на Трафальгарской площади встретили хозяйку нашего Ларри - Стражи Петровской Гавани Южный Стиль, которая была там совершенно по своим несобачьим делами, и вот надо ж где было встретиться! Фото где мы с Юлей вместе с Олафом - ее рук дело:)

Ну а Крафт - все-таки там всем надо разок побывать. Я до сих пор как-то не могу поверить что мы там были!:) Вряд ли я еще раз поеду туда с собакой, но один раз - оно того точно стоило! Ну и организация конечно! Кстати, рассказываю ноу хау - я заранее написала организаторам Крафта и попросила прислать мне номера не домой (куда они все равно бы не дошли), а на адрес отеля. Так что по приезду весь комплект был у меня в отеле:))) И мы как белые люди никуда не бегали, пришли себе, парковка оплачена, каталог оплачен, никакого вет контроля, никакой регистрации, тишина и спокойствие! Единственное что не очень удобно для участников - это вот эти бенчи, которые стоят со всех сторон ринга в несколько рядов, и если твой бенч не в первом ряду (а они расположены по фамилиям владельцев), то ничего не видно. То есть приходится оставлять собаку фиг знает где на этом бенче, чтобы хоть что-то увидеть в ринге. С нашим обычным расположением с клетками конечно удобнее:) Но с другой стороны как бы вокруг ринга разместились 488 владельцев с лабрадорами?? :hmm:

Фотки собак у Юли немножко были, может она соберется что-нибудь опубликует:) Но фотографировать реально сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, если б я была на Крафте с собакой, мне б достался бенч в первом ряду :lol2::thumbup:

Аня, спасибо за рассказ! Юль, ну, ты героиня - бессменно столько проехать :thumbup: Я и не знала, что у тебя праворукая машинка, у меня несколько лет только такие были, прям с нежностью вспоминаю :)

А расскажите еще подробности оставления собак вот в этих ячейках: они привязаны? не страшно ли отходить к рингам, когда она там сидит одна? Видела у голденистов на фото клетки, поставленные в ячейки - так можно?

Описания, насколько я поняла по видео и по количеству собак, не дают?

Юль, и про тоннель под Ла-Маншем можно: его, получается, за рулем ты не проезжаешь? Машина едет поездом? Это платно? И в каком месте пограничный контроль?

Сорри за тонну вопросов :blush2:

Катя Устинова, поздравляю Вас с выходом Сони и Джины в финал в ветераншах! Надо же.. они уже в этом почетном классе - как летит время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы с Амуром вернулись домой!

С удовольствием поучаствовали в выставке Крафтс, погуляли по Лондону, посмотрели Виндзор и получили массу впечатлений.

Победители среди кобелей

IMG9834000_2286047_4286133.jpg

IMG9836000_6484242_4286134.jpg

Отдельно хочется поздравить Тимантти Солид Дэвидсона с расстановкой в классе ветеранов

IMG9602000_2629296_4286137.jpg

IMG9766000_8980871_4286139.jpg

IMG9750000_7588369_4286140.jpg

Чарминг Беар Амур

IMG9784000_1945682_4286143.jpg

IMG9803000_6197378_4286144.jpg

Вот так выглядит бенч. В него можно ставить клетку, а можно сажать собаку просто привязав её к кольцу.

IMG9589000_6528759_4286150.jpg

Мы остановились в уютном домике в графстве Лакшир, где хозяева очень любят собак.

IMG9899000_7036775_4286157.jpg

IMG9888000_5717043_4286158.jpg

IMG9902000_3399375_4286159.jpg

IMG9909000_8255193_4286160.jpg

На следующий день отправились в Виндзор смотреть замок

IMG9919000_2564293_4286162.jpg

IMG9922000_9936741_4286164.jpg

IMG9927000_5287354_4286167.jpg

Затем в Лондон, отметились в Гайд - парке

IMG9956000_6966000_4286168.jpg

IMG9970000_5353521_4286169.jpg

IMG9973000_6188787_4286170.jpg

Англия очень красивая страна. Крафтс - удивительная выставка, и как сказала Яна Авдюшина, мы конечно туда ещё вернёмся.

Изменено пользователем Тефи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тефи, какой у Вас красивый дом был!!

Маша и Мика, у англичан собаки почти все сидят в бенчах просто привязанные, а то и вообще не привязанные. Наши большинство сидели в клетках - это разрешено. Единственная проблема, вообще-то бенчи очень маленькие, 90*60. То есть по ширине 60 - значит клетка должна быть еще уже чтоб туда встать! У лабрадоров таких маленьких клеток почти не бывает, я нашла у знакомых перед поездкой маленькую клетку 80*57 на всякий случай, и все бы ничего, но при таком размере у нее и высота автоматически меньше - 57! У меня Олаф в холке выше :dribble: Так что совсем не наш размер конечно. Но думала что лучше уж так, чем совсем без клетки оставлять. Но в итоге наша русская мафия - у всех оказались фамилии на последние буквы английского алфавита, и мы все расположились в самом заднем ряду:))) А там бенчи уже были большие и просторные, так что у меня влезла клетка побольше боком, также как у Тефи. Сидят собаки получается почти все время одни, тут либо ты сидишь с собакой, либо что-то смотришь. Напрягает конечно, но в принципе если собака спокойная и привыкшая, особой проблемы нет. Там и вещи все также оставляют на бенчах и никто за ними не приглядывает.

Описаний никаких нет. Только в расстановке дают сертификаты за каждое место, а если в отбор не попал - то как бы вообще не знаешь понравилась ли собака. С оч хорами тоже никто не вылетает, на сравнение выходят все.

В туннеле едет поезд, на который заезжаешь прямо на машине, и ехать всего 35 минут. Напрягает только что идет он видимо глубоко, уши закладывает конкретно. Регистрация на рейс потрясающая:)) Подъезжаешь к стойке, у которой никого нет, а на табло уже твое имя написано - автоматика определяет номер машины:)) Остается только выбрать подходящий рейс - то есть заранее заказываешь время, но если приедешь раньше или позже - не страшно, можно выбрать другой рейс - в течение 2 часов вокруг заказанного. Ходят они каждые пол часа. Дальше паспортный контроль и таможня, ну в принципе это быстро, единственное у нас французские таможенники выпали в осадок от праворульной машины, а еще у Юли на переднем углу стоит палочка, которая просто показывает границы угла для парковки, то есть вообще ничего не делает, чисто для ориентира. Но они никак не могли понять что это и как оно работает:))) Поэтому мы потратили минут 5. Французская и английская таможня рядом, обе на въезде, при выезде уже ничего не проверяется. На обратном пути аналогично, но заняло у нас минуту.

Да, ну и вет контроль - он еще перед въездом на регистрацию с французской стороны, отдельный домик. Там проверяют документы и чип, и дают наклейку на лобовое стекло. Заняло около минуты:) На обратном пути в Англии вет контроля нет.

Ну а после паспортного контроля и таможни - дьюти фри!) На обратном пути мы из-за этого опоздали на уже оформленный рейс, но тоже без проблем - нас просто посадили на следующий и все:) Так что на самом деле очень удобно.

Стоит в одну сторону что-то около 75 евро за машину, но есть скидки если на короткий срок туда-обратно. Мы ехали меньше чем на 5 дней, поэтому у нас было по 62 евро в каждую сторону, плюс 47 кажется евро за собаку туда-обратно. Если много собак - тогда накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yankee Goodwill, Галина, спасибо за рассказ и фото! Приятно слышать, что Penny приедет к нам в ноябре. :clap_1:

Мы сделали это!:)

19b671da3fbb.jpg

Супер фотка! :thumbup: Аня, спасибо большое за подробный рассказ! Но ждем еще :)

Юля просто герой, столько проехать! :dribble:

Тефи, спасибо за впечатления и фото!

Поздравляю ТС Дэвидсона с расстановкой в ветеранах! :1st:

В целом жаль, что наши собаки там не были замечены. Потому что судя по фото (или это конечно такие фото) победители далеко не идеалы... Красивые конечно собаки, но и наши представители не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тефи, какой у Вас красивый дом был!!

Да, это маленький замок 17-го века. Хозяева сдают три комнаты и очень любят собак. На выставку ездили ещё два бернских зенненхунда моего разведения со своими хозяевами из Санкт-Петербурга. Они заранее бронировали пятиместный номер в этом особняке с прямым выходом в уютный дворик. От выставки далековато - 200км, за то близко к Лондону. У нас была возможность погулять, Амура брали с собой, а зенненхунды оставались дома без нас и садовник выгуливал их три раза в день без дополнительных просьб и делал это с удовольствием. С этим нам повезло.

У меня ещё было место в номере в Бирмингеме в 18-ти км от выставки, но собакам там удобств не предоставлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо за рассказы! Очень интересно и любопытно!

Катя Устинова, с успехами твоих девочек! Господи, неужели Соня уже в ветеранах?! Елки-палки... как быстро....

Тефи, Агния! Изумительные фото! Амурчик - как всегда чудесен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом жаль, что наши собаки там не были замечены. Потому что судя по фото (или это конечно такие фото) победители далеко не идеалы... Красивые конечно собаки, но и наши представители не хуже.

У меня есть ещё фотографии с рингов, наиболее удачные выложу.

И ещё хочу высказать своё мнение, может быть кому-то будет интересно. В ринге бернских зенненхундов под всеобщие аплодисменты и одобрение первое место в сильнейшем классе было отдано собаке которую экспонировал незрячий молодой человек.

Во время проведения Бест ин Шоу вызывались в ринг собаки отличившиеся тем что спасли жизнь человеку, помогли детям, больным людям и т.д Они отнюдь не отличались ни породностью, ни экстерьером, среди них были даже метисы (зал аплодировал стоя).

Средний возраст хендлеров 60 и более лет.

В одной из групп место в расстановке получила собака проводником которой был 14-летний мальчик (зал аплодировал).

В связи с этим у меня сложилось впечатление что выставка Крафтс существенным образом отличется от того как мы привыкли понимать выставки. Там не было соревновательности, состязания, а царил совсем другой дух - дух благодарности собаке за служение человеку.

Аська и Собаки, спасибо! Мы старались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незрячий хендлер со своей удивительной собакой.

e648790bde_9163386_4288468.jpg

c801a75273_1214685_4288470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что разобрала, пока по свежим следам напишу общие впечатления:))

Мы с Юлей Пугачевой ехали вдвоем с Олафом - две девушки и собака и всего 7 тысяч километров, но для бешеной собаки, как говорится...:)

Аня, с возвращением!

Рада была повидаться с Вами и очень приятно было видеть Олафа в ринге, они с Юлей отлично выступили! Я ещё не разбирала фото с рингов, надеюсь, что что-то получилось, постараюсь показать.

До сих пор не представляю, как Вы ехали по Англии, я пешком-то до сих пор никак не научусь их улицы переходить, сколько раз бываю, столько раз путаюсь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим у меня сложилось впечатление что выставка Крафтс существенным образом отличется от того как мы привыкли понимать выставки. Там не было соревновательности, состязания, а царил совсем другой дух - дух благодарности собаке за служение человеку.

Да, атмосфера царит совсем иная,не редкость и хендлер в инвалидном кресле.

В Англии совсем иное отношение и к собакам и к людям, мы же часто за деревьми не видим леса ...

Тефи, большо спасибо за рассказ и фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с возвращением!

Очень приятно было встретить столько знакомых лиц :)

Мы и Ирой очень болели за Олафа, но в такой конкуренции и в самом деле рассчитывать на что-то выдающееся было бы самонадеянно )))

Тем не менее Олаф с Юлей смотрелись в ринге очень здорово! По-любому, эту выставку надо посетить хотя бы раз в жизни, чтобы всё встало на свои места и пришло осознание, сколько надо ещё работать, чтобы приблизиться к общему уровню родоначальников породы.

Аня и Юля, вы большие молодцы, что вдвоём преодолели таклй сложный и нелёгкий путь!

(для меня например до сих пор левосторонее движение в Англии постоянный источник всяческих казусов)))

Теперь можете писать руководство для желающих повторить ваш подвиг :)

И конечно, Англия - это страна, куда хочется возвращаться постоянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разместила первую партию фото с CRUFTS-2012 на нашем сайте www.yankee-goodwill.ru

Буду постепенно добавлять туда новые фотографии :walk2:

TRENDLEWOOD SNOWMAN

crufts2012_gd8248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, Агния, потрясающие рассказы и фото - спасибо вам большое!!!

Юля(Пугачева), ты точно герой - СТОЛЬКО проехать! :dribble:

Девочки, ну вы даете!

И, конечно же, ВСЕ молодцы, кто из наших доехал и выступил - красиво смотрелись! :thumbup:

Галина, спасибо Вам заранее за фото. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Устинова, с успехами твоих девочек! Господи, неужели Соня уже в ветеранах?! Елки-палки... как быстро....

Настя, я поймала себя точно на такой же мысли.

Как бежит время, вроде, только недавно видела победу Сони с Яной в Таллинне...

54ffc156ff99.jpg

А потом посчитала и получается, что с той выставки уже почти шесть(!) лет прошло и стоят девушки также красиво в ринге, но только уже в классе ветеранов...

781ec423c7c7.jpg

30a794f04911.jpg

9a56dbf11f01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех участников из России!Вы все мега молодцы! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, я поймала себя точно на такой же мысли.

Как бежит время, вроде, только недавно видела победу Сони с Яной в Таллинне...

54ffc156ff99.jpg

А потом посчитала и получается, что с той выставки уже почти шесть(!) лет прошло и стоят девушки также красиво в ринге, но только уже в классе ветеранов...

781ec423c7c7.jpg

30a794f04911.jpg

9a56dbf11f01.jpg

Спасибо за фото Сони, Ира! как быстро летит время...

КАТЯ! СПАСИБО за Соню!.... и все таки это случилось, Соня на зеленом ковре .....огромное удовлетворение... счастье!

Поздравляю российских собак с волшебным участием на CRUFT's! :thumbup:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...