Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тема из р/Срочно. ПОМОЩЬ ФОРУМЧАНКЕ.


Мари Мари

Рекомендуемые сообщения

к сожалению, это уже не 1я история на нашем форуме, благодаря таким ситуациям, человеку, действительно нуждающемуся, никто потом и помогать не захочет...

п.с. начав читать начало темы, так и предположила, что все этим закончится :sorry:

+1! Это ужасно, но тоже так подумала... Жаль, что не ошиблась!

Ещё ужасно, что стало немыслимо радовать и даже удивлять, что долги ВОЗВРАЩАЮТ...Печально, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погодите, сначала надо узнать, может, человек болен, потерял работу или еще что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да погодите, сначала надо узнать, может, человек болен, потерял работу или еще что.

В таких случаях связываются с тем, кто в трудную минуту помог, объясняют ситуацию, извиняются... А не просто пропадают и молчат... Это последнее дело - так поступать. Стыдно извиняться, а не возвращать долг не стыдно? Я за последнее время неоднократно столкнулась с таким поведением, причем близких людей, которые казались порядочными, и даже называли других "подонками" и "негодяями"... А сами уже 3 месяца трубку не берут :thumbdown: Это вообще - нормально? Бегать ещё потом и искать должника?

Наташ, сочувствую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думала поднять все же тему или нет, но потом решила таки поделиться, раз уж тема была в открытом доступе :hmm:

Понятие "неограниченного срока" все же для всех разное и не смотря на просьбу 2 месяца назад возвращать мне деньги хотя бы частями, из 8000 Катя ни копейки мне не вернула.

Я никого не обвиняю и не на кого не обижаюсь, это было лично мое желание и порыв помочь. Но уважаемые, прося о помощи, не злоупотребляйте пожалуйста добрым расположением других к вам, иначе в какой то момент никто не захочет вам уже помогать.

Ну, а для меня это будет просто хорошей наукой.

Не приятно, но к сожалению, большинству людей не свойственно чувство долга и благодарности.

Наташ, деньги навоз сегодня нет - завтра воз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня нет - завтра воз.

Ага...Только завтра никак не наступает... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в данном конкретном случае есть еще важный момент - сам человек не кричал о том, как сильно нужна помощь. За нее просили другие. А это снижает ответственность и чувство долга - мол, "вы сами пришли и сами принесли. Спасибо, до свидания."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, а я на дату не обратила внимания и хотела уже помощь предложить :( Нехорошо как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь чужие, а отдаёшь-то свои =) Даже если не можете вернуть, выходите на связь, извиняйтесь, просите отсрочку. Надеюсь, все разрешится по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя занимается передержкой: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59076&pid=1953662&st=0entry1953662

Наташ, может еще не все потеряно, может можно как то бартером с ней долг обсудить? Не конкретно Джемму сдать :), ну не знаю, может, например, кураторскую потеряшку - приходится же и на платные отдавать.. ну вообщем может можно еще что-то придумать. А собаках Катя всегда хорошо заботилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя занимается передержкой: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59076&pid=1953662&st=0entry1953662

Наташ, может еще не все потеряно, может можно как то бартером с ней долг обсудить? Не конкретно Джемму сдать :), ну не знаю, может, например, кураторскую потеряшку - приходится же и на платные отдавать.. ну вообщем может можно еще что-то придумать. А собаках Катя всегда хорошо заботилась.

Маш, несколько раз пыталась засунуть туда потеряшку в счет оплаты долга, но... мест нет.

В таких случаях связываются с тем, кто в трудную минуту помог, объясняют ситуацию, извиняются... А не просто пропадают и молчат...

Ир, да она вроде не пропала. Я когда пожаловалась 2 месяца назад что я в долгах и предложила по чуть чуть оплачивать - ответила что нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как так можно???

слов нет просто..

Хотя.. сама тоже "попала" с форумской девушкой, из Питера правда она.

Когда я была беременна и просила в Брахолке помощь в написании диплома за деньгу.

Она откликнулась - я доверилась.

Да еще и подругу присоветовала (она как раз родила и кормила грудью).

Итог: сделано пол-работы, да еще слеплено/надёргано было кусками просто из инета, у подруги молоко пропало из-за нервов.

Деньги заплачены мной полностью.

Потом пришлось еще и преподу платить, чтоб исправлял и дописывал 2 диплома.

Тогда не стала выносить на форум, но осадок просто неприятный ((

Ни на звонки, ни на мои письма она не ответила.

Мне урок :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень некрасивая ситуация конечно,и если действительно кому то срочно понадобится помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в данном конкретном случае есть еще важный момент - сам человек не кричал о том, как сильно нужна помощь. За нее просили другие. А это снижает ответственность и чувство долга - мол, "вы сами пришли и сами принесли. Спасибо, до свидания."

Фигню какую то Вы написали. Какая разница кто просил, главное кто взял.

уж на связь товыйти надо было б конечно, тем более разные варанты предлагались, как я поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигню какую то Вы написали. Какая разница кто просил, главное кто взял.

Разница большая. Когда человек просит сам, ищет варианты, бьется как рыба об лед - это одна ситуация, а когда просто едет опустив руки, выключив телефоны, а потом его вызванивают и говорят - "я нашла тебе деньги!" Это совсем другое. Не так это ценится, как вырванное зубами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, да она вроде не пропала. Я когда пожаловалась 2 месяца назад что я в долгах и предложила по чуть чуть оплачивать - ответила что нету.

Ну это уж совсем ни в какие рамки... :thumbdown: Ну по тыще в месяц уж можно как-то отдавать...Ну по 500 рублей-то хотя бы.... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, несколько раз пыталась засунуть туда потеряшку в счет оплаты долга, но... мест нет.

Ир, да она вроде не пропала. Я когда пожаловалась 2 месяца назад что я в долгах и предложила по чуть чуть оплачивать - ответила что нету.

некрасиво. ну лето кончилось, места может будут :hmm: ну неприятно прям, тем более Катю лично знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница большая. Когда человек просит сам, ищет варианты, бьется как рыба об лед - это одна ситуация, а когда просто едет опустив руки, выключив телефоны, а потом его вызванивают и говорят - "я нашла тебе деньги!" Это совсем другое. Не так это ценится, как вырванное зубами.

У человека совесть или есть, или её нет... Ты знаешь, что должен, и эта мысль не должна отпускать ни на минуту (того, у кого совесть есть), независимо от того, вырванное это зубами, или выцарапанное когтями, или взятое с блюдечка с голубой каемочкой...

некрасиво. ну лето кончилось, места может будут :hmm: ну неприятно прям, тем более Катю лично знаю.

Может, Наташе деньги нужны... Не факт, что она захочет оплачивать чью-то передержку в счет долга... А Кате не всё-равно - отдать деньги, которые ей заплатят за передержку ЛЮБОЙ собаки, или что у неё будет находится на передержке собака бесплатно в счет долга...Никакой разницы не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некрасиво. ну лето кончилось, места может будут :hmm: ну неприятно прям, тем более Катю лично знаю.

Маш, мне это тоже очень странно, я знаю о Кате много хорошего, я знаю что она очень много помогала и помогает (наверно) потеряшкам. И я тоже надеюсь, что ситуация разрешится.

И я абсолютно согласна перезачитывать этот долг передержкой кураторских потеряшек. Уж если она не может вернуть долг, так хоть так пусть эти деньги принесут пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека совесть или есть, или её нет... Ты знаешь, что должен, и эта мысль не должна отпускать ни на минуту (того, у кого совесть есть), независимо от того, вырванное это зубами, или выцарапанное когтями, или взятое с блюдечка с голубой каемочкой...

Я не оправдываю должницу, тем более что у каждого здесь наверняка есть такие истории - и я не исключение. Самое опасное "отдавать по частям", потому что человеку кажется, что он уже "че-то до хрена отдает", хотя сам еще должен 1-2 последних части из долга, и он решает - хватит. У меня так и было. Из долга отдали только 60 % и исчезли. :thumbdown:

А про данную ситуацию я высказала свое мнение относительно самой ситуации (сорри за тавтологию). Должник, не отдающий денег - это некрасиво. У всех бывают проблемы, но тупо игнорировать того, кто тебе помог - мерзко.

И я сказала то, что имеет место быть. То, что достается тебе с трудом, ты ценишь больше, чем то, что тебе приносят на блюдечке! Это касается всех сфер жизни. И когда тебе приносят 8 тыщ, ты потом свои - заработанные своим трудом - отдавать не хочешь. (как правильно писали выше - берешь чужие, а отдаешь свои) Вот и говорят, мол, нет денег. А "нет денег" у каждого свое- у кого-то на хлеб нет, а кому-то на брильянты не хватает. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оправдываю должницу, тем более что у каждого здесь наверняка есть такие истории - и я не исключение. Самое мерзкое и опасное "отдавать по частям", потому что человеку кажется, что он уже "че-то до хрена отдает", хотя сам еще должен 1-2 последних части из долга, и он решает - хватит. У меня так и было. Из долга отдали только 60 % и исчезли. :thumbdown:

А про данную ситуацию я высказала свое мнение относительно самой ситуации (сорри за тавтологию). Должник, не отдающий денег - это некрасиво. У всех бывают проблемы, но тупо игнорировать того, кто тебе помог - мерзко.

И я сказала то, что имеет место быть. То, что достается тебе с трудом, ты ценишь больше, чем то, что тебе приносят на блюдечке! Это касается всех сфер жизни. И когда тебе приносят 8 тыщ, ты потом свои - заработанные своим трудом - отдавать не хочешь. (как правильно писали выше - берешь чужие, а отдаешь свои) Вот и говорят, мол, нет денег. А "нет денег" у каждого свое- у кого-то на хлеб нет, а кому-то на брильянты не хватает. :nonono:

Если быть точными, то "берешь чужие и на время, а отдаешь свои, и навсегда" :doh: Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оправдываю должницу, тем более что у каждого здесь наверняка есть такие истории - и я не исключение. Самое мерзкое и опасное "отдавать по частям", потому что человеку кажется, что он уже "че-то до хрена отдает", хотя сам еще должен 1-2 последних части из долга, и он решает - хватит. У меня так и было. Из долга отдали только 60 % и исчезли. :thumbdown:

А мне, бывало, и не отдавали вовсе. И не раз. И ничего мерзкого и опасного в отдаче долга по частям тоже нет - как могут люди, так и отдают. Давайте в долг столько, сколько можете простить - и не будет вам ни мерзко, ни опасно.

По теме - Наташ, очень жаль, что такая ситуация сложилась... Очень странно, потому что у меня хорошее мнение сложилось о Кате, но мало ли что. Могу я чем-то помочь тебе сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, Наташе деньги нужны... Не факт, что она захочет оплачивать чью-то передержку в счет долга... А Кате не всё-равно - отдать деньги, которые ей заплатят за передержку ЛЮБОЙ собаки, или что у неё будет находится на передержке собака бесплатно в счет долга...Никакой разницы не вижу...

я имела виду куратор отдает деньги Наташе пока собака сидит у Кати, как платной передержке...ну как то так. Наташ, ничего что я влезла, а то мне прям обидно за тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы все с ней так хорошо и дружно общаетесь, почему не пригласите в эту тему? Получается разговор за спиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела виду куратор отдает деньги Наташе пока собака сидит у Кати, как платной передержке...

Понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, бывало, и не отдавали вовсе. И не раз. И ничего мерзкого и опасного в отдаче долга по частям тоже нет - как могут люди, так и отдают. Давайте в долг столько, сколько можете простить - и не будет вам ни мерзко, ни опасно.

Иногда хочется помочь человеку. И простить такую сумму ты не можешь. И не помочь, глядя как человек страдает - тоже не можешь. И ты идешь на риск. А дальше - лотерея отдаст/ не отдаст.

Каждый решает для себя - как давать в долг, как возвращать. Мне и сейчас один челове к отдает по частям. Всё нормально. Но это близкий человек. Для тех, кого я мало знаю, я бы такую схему не применяла. Лучше позже, но сразу всё. Сугубо мое ИМХО.

А еще есть знакомый - он дает только под расписку и под проценты. Зато большие суммы (а-ля банк). :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...